Guns.ru Talks
На охоту
Мособлохотуправление ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мособлохотуправление

lelik76
P.M.
29-12-2008 17:57 lelik76
Цена на путекву будет выше раза в два-три. Это из личного опыта.
А так все зависит от конкретного места охоты. Могут выписать и по обычной цене.
medved 73
P.M.
29-12-2008 18:41 medved 73
Originally posted by TEKDOK:
Всем доброго дня и с наступающим НГ.Друзья, нужен ваш совет, сам являюсь членом МООИР уже как 11 лет, ни каких привелегий у них нет, только каждый год поднимают цены на членские взносы, на 2009г цена 1500р,считаю что такие бабульки платить незачто, вот и решил попробовать получить охот билет Мособлохотуправления на ул Жукова. Своих охотничих хозяйств у них нет, А посему у меня вопрос к тем кто является обладателем этого билета, подскажите везде ли с этим биллетом можно охотится и какова будит цена на путевку в МООИР или ВОО?И стоит ли преобретать этот биллет?Спасибо!
ну например для меня охота это чтото в непредсказуемом будующем если и поеду то с людьми у которых неважно чей охотбилет так что мне дествительно незачто платить взносы ибо пристрастием охота неявляется. существуют ведь общего пользования правда где ХЗ

click for enlarge 930 X 767 177,0 Kb picture можно предположить по схематичной карте что места где нет охотхозяйств есть угодья общие!

St-Crash
P.M.
5-1-2009 13:01 St-Crash
Все верно, уважаемый medved 73 !!!
Хотя.. . Пошел я перед новым годом в единственное в нашем городе охот. общество, типа чтоб ознакомиться с угодьями (на карте) На карте вокруг угодий общества расположен резервный гос. охот. фонд, в том числе гос. охот.заказник площадью 12,5 тыс. Га. Так вот в обществе мне внушали с пеной у рта, что, мол в гос. фонде НИ НИ !!! На мои доводы о том, видели ли они к примеру положение о заказнике, которое длжно определять режим использования заказника, в том числе возможность охоты на его территории, мне сказали - не гони типа, парень... . какое положение ?! Просто низзя.. .
Ну еще бы... у них на копыта всего пару путевок бывает.. . и тех, председатель со своими прихвостнями стреляет сам...
А на территории заказника зверья полно !!! Лично у меня ни одна прогулка туда не обходится без встречи с кабаном либо косулей, а про косых вообще молчу.. . Кстати, на территории заказника неоднократно натыкался на организованные егерями подкормочные площадки с вышками для стрельбы на них. Да и выстрелы там иногда слышны, поэтому...
Вближайшее время необходимо вплотную заняться правовой стороной вопроса о возможности охоты в гос. фонде, в том числе выяснить его место нахождения (по судъектам), границы и т.п. и т.д.
lelik76
P.M.
15-1-2009 15:31 lelik76
Был сегодна в Мособлохотуправлении на Жукова, продлевал билет.
Народу с утра мало.
Режим работы по продлению прежний.
Вторник, четверг с 10 до 17,обед с 13 до 14.

С уважением Алексей.

TEKDOK
P.M.
15-1-2009 17:14 TEKDOK
Алексей день добрый!Я так понимаю, вы охотитесь в Тверской обл скажите, из личного опыта, в те места куда ездиете охотится, много переплачивите за путевку?и вообще как относятся и смотрят на охотников которые являются обладателями такого биллета, выписывают путевку без проблем или жмутся?Спасибо!

Гуманоид
P.M.
15-1-2009 17:26 Гуманоид
Мособлохотуправление

Мосо - блохо - туправление

lelik76
P.M.
15-1-2009 17:46 lelik76
Originally posted by TEKDOK:
Алексей день добрый!Я так понимаю, вы охотитесь в Тверской обл скажите, из личного опыта, в те места куда ездиете охотится, много переплачивите за путевку?и вообще как относятся и смотрят на охотников которые являются обладателями такого биллета, выписывают путевку без проблем или жмутся?Спасибо!

В Тверской, тьфу-тьфу не сталкивался.
А вот в Московской, да.
В МООиРовских охотхозяйствах берут в 2-3 раза больше.
На весенней в Тверской области у товарищей был другой случай.
Районному охотоведу не понравились билеты выданные общественной организацией, напирал на то,что действительными являються гос билеты.
Но ситуация к счастью "разрулилась".

TEKDOK
P.M.
15-1-2009 18:01 TEKDOK
мда... . Но судя по тому, так как я не часто выезжаю, а в Твери на осеннюю с нас берут отработки, поеду на след недели оформлю себе биллет Мособл, в Мооир больше взносы платить не буду, незачто.
lelik76
P.M.
15-1-2009 21:38 lelik76
Originally posted by TEKDOK:
мда... . Но судя по тому, так как я не часто выезжаю, а в Твери на осеннюю с нас берут отработки, поеду на след недели оформлю себе биллет Мособл, в Мооир больше взносы платить не буду, незачто.

А может имеет смысл вступить в местное охотобщество.

TEKDOK
P.M.
16-1-2009 11:45 TEKDOK
Дело в том что конкретно к одному мету охоты не привязан, то Тверская обл, то Ярославская, Рязанская и тп,а то в гости пригласят вообще без путевок охотимся. Вот именно этот факт меня и заставил задуматся о преобретении биллета Мособл.

С уважением Сергей

SemaFin
P.M.
19-1-2009 18:14 SemaFin
только что позвонил по тел 580-5347 там про продление охотничьих билетов ничего не знают

lelik76
P.M.
19-1-2009 19:16 lelik76
Originally posted by SemaFin:
только что позвонил по тел 580-5347 там про продление охотничьих билетов ничего не знают

Попробуйте по этому 8-499-195-05-01

SemaFin
P.M.
19-1-2009 21:26 SemaFin
правильно я понимаю что на обложке билета написано
министерство сельского хозяйства российской федерации
департамент охотничьих ресурсов

а наименование выдавшей организации мособлохотуправление
????

lelik76
P.M.
19-1-2009 21:32 lelik76
Originally posted by SemaFin:
правильно я понимаю что на обложке билета написано
министерство сельского хозяйства российской федерации
департамент охотничьих ресурсов

а наименование выдавшей организации мособлохотуправление
????

На обложке-все правильно.
Организация-мособлохотуправление, раньше называлась.
На Жукова организация-Управление Федеральной службы по фитосанитарному надзору.
К сожалению не видел обложки билетов, которые выдают сейчас.

SemaFin
P.M.
20-1-2009 13:16 SemaFin
public enemy у меня все тоже самое
TEKDOK
P.M.
20-1-2009 13:47 TEKDOK
Всем добрый день. Прошу прощения, а что подразумевается под словом взносы?вродебы продление биллета бесплатно. Поясните пожалуста. спасибо!
Wellwellwell
P.M.
20-1-2009 16:52 Wellwellwell
Originally posted by publicenemy:

Народ подскажите


ранее в этой теме все разжевали с фотографиями.
lelik76
P.M.
20-1-2009 16:55 lelik76
Мужики, какие взносы?
Это государственный охотбилет!
Продление его бесплатно!
Телефон давали выше-позвоните и вам подскажут, что к чему.
Wellwellwell
P.M.
20-1-2009 16:57 Wellwellwell
Originally posted by TEKDOK:

Прошу прощения, а что подразумевается под словом взносы?


а че лицензионик на свои чтоль повезет ваш билет на знаменку? насколько я понял они возят туда там печать другая (наборная). возможно там и денег с них тоже берут. лучше самому сьездить на жукова и продлить бесплатно. правда в том году у одного знакомого хотели билет забрать такой на жукова. долго пытались узнать откуда он его взял. и не забудте ксерокс паспорта и фотки, они личное дело на вас новое будут заводить.
Антон Борисыч
P.M.
20-1-2009 18:24 Антон Борисыч
я плачу 1000 руб. и отдаю билет через3-5 дней она возвращает продленный на 1год. билет у меня

"минсельхоза РФ деп. охот и рыб. ресурсов."

ни каких взносов ни хера не надо. +билет министерский.
сам хотел в мооир посмотрел на цены ипередумал какие-то взносы членские, особые взносы по700р нах это надо какая разница какой билет мооир в своих хоз-вах для всех в 2-3 раза дорожекроме своих.

St-Crash
P.M.
20-1-2009 20:50 St-Crash
"... чего то пробубнил и всё,типо взносы сюда неси."
Не, ему не носи ни в коем случае, лучше мне
А вообще, ребят, не дело это знакомиться со своими правами и обязанностями "со слов", типа "а как это, а как то ?"
Лично я предпочитаю ЛИЧНО знакомиться с ОФИЦИАЛЬНЫМ документом, чтоб быть как следует осведомленным по всем касающимся меня обстоятельствам.
Кстати, поиск в таких делах как всегда рулит.
1) government.ru
данный документ наделяет Россельхознадзор полномочиями по выдаче охот. билетов (п.5.2.6)
2) businesspravo.ru
данной инструкцией установлен порядок выдачи охот. билетов (за редакцию данного документа по указанной ссылке не ручаюсь, зайдите на сайт консультанта, там всегда свежие, т.е. действующие редакции есть)
3) mcx.ru
данный регламент ДЕТАЛЬНО регламентирует порядок получения охот. билета

Всем удачи в битве за свои права

булко
P.M.
21-1-2009 01:28 булко
этот билет чем то лучше мооира ?
Антон Борисыч
P.M.
21-1-2009 02:39 Антон Борисыч
этот билет чем то лучше мооира ?

Думаю нет, но и не хуже.
булко
P.M.
21-1-2009 10:52 булко
Originally posted by Антон Борисыч:

Думаю нет, но и не хуже.

а список хозяйств цены на лицензии где то есть ?

десант
P.M.
21-1-2009 17:56 десант
да нет ничего такого.
он же не членский, то есть это билет о том что вы можете быть охотником.
и подтверждает это назначенная госструктура.
а моиирский билет, членский -говорит о том, что у вы состоите в обществе охотников и подтверждает это частная лавочка
булко
P.M.
21-1-2009 18:01 булко
тогда мооир мне удобней.. . около дома.. и хозяйство около дачи =)
взносы итд не напрягают =)
спасибо за ответы
десант
P.M.
21-1-2009 18:09 десант
это каждый сам решает для себя.
удачи
Путник 01
P.M.
21-1-2009 21:33 Путник 01
и не забудте ксерокс паспорта и фотки, они личное дело на вас новое будут заводить.

Wellwellwell, Владислав. Какого размера фоты, какие и количество - скажите если не сложно.

lelik76
P.M.
21-1-2009 21:57 lelik76
Фото 2 штуки 6х4.
Путник 01
P.M.
21-1-2009 22:08 Путник 01
Спасибо. Значит продлевают уже, а я чего то конца сезона (конца февраля) ждал.

lelik76
P.M.
21-1-2009 22:50 lelik76
Originally posted by Путник 01:
Спасибо. Значит продлевают уже, а я чего то конца сезона (конца февраля) ждал.

Продлевают.
Рекомендую позвонить по телефону и все у них еще раз уточнить, на всякий пожарный

С уважением Алексей.

десант
P.M.
22-1-2009 13:54 десант
лучше сейчас продлевать, а то потом толпа народа будет
десант
P.M.
27-1-2009 12:48 десант
Originally posted by lelik76:

Попробуйте по этому 8-499-195-05-01

еще такой действует
499-195-84-13
проходить надо в 404 кабинет

SemaFin
P.M.
27-1-2009 20:40 SemaFin
съездил на жукова, в паре мест на форуме указан неправильный адрес.
правильный - проспект маршала жукова дом 1, кабинет 404, вторник, четверг с 10 до 17, обед с 13 до 14

на мой билет сказали что он левый и продлевать ничего не стали (в моем печать большая, а должна быть маленькой), говорят, что выдан организацией уже после того как ей запретили их выдавать.

Dima100
P.M.
27-1-2009 20:50 Dima100
на мой билет сказали что он левый

А что за билет, кто выдавал?
SemaFin
P.M.
27-1-2009 21:01 SemaFin
мособлохотуправление, 1 в 1 как настоящий, но печать стандартных размеров, а не диаметром 2см
Путник 01
P.M.
27-1-2009 21:58 Путник 01
Большие печати - со Знаменки, маленькие - с Жукова. В каком году выдан билет?
SemaFin
P.M.
27-1-2009 22:29 SemaFin
2007
Путник 01
P.M.
27-1-2009 23:26 Путник 01
Не уверен что на Знаменке в 2007 выдавали билеты. Продлевали - да, выдавали - не уверен.
zasid
P.M.
30-1-2009 12:51 zasid
Был там продлевал, вернее надо было новый взамен старого.
Жукова, 1 к. 404 только продление, а 331 получение новых и тех что взамен старых тел: 8-499-195-84-13.
Мой будет готов через месяц.
Что касается так называемых левых билетов, далее со слов человека из 404 кабинета:С 2006 года мособлохотуправление прекратила свое существование в минестерстве. Поэтому все выдачи билетов и продления должны были быть в управлении по ветеринарному и фитосанитарному надзору(печать маленькая).
Меня попросили знакомые продлить их билеты, так вот он сначала сказал мол пусть сами приезжают, а потом посмотрев их вообще отказался так как выданы они мособлохотуправлением в 2006 году и сказал что покупались за деньги и где они их продлевали все это время неизвестно.

Guns.ru Talks
На охоту
Мособлохотуправление ( 5 )