Guns.ru Talks
На охоту
Мособлохотуправление ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мособлохотуправление

taimsg
P.M.
29-8-2006 16:47 taimsg
перемещено из Гладкоствольное оружие


Добрый день коллеги!
Если кому-то интересно сообщаю новый адрес
Мособлохотуправления.
Сам долго их разыскивал. Адрес реальный.
Сегодня съездил продлил билет.

Адрес: Проспект Маршала Жукова (м. Полежаевская), д.1
4.этаж, к.331 т.580-53-47
Обязательно при себе иметь паспорт (пропускная система).
Вторник, четверг с 10-17 Обед с 13-14.

Wellwellwell
P.M.
21-12-2006 12:49 Wellwellwell
мля, да там шутники одни сидят...
580-53-47- это вообще рыбнадзор, они отправили на 195-04-91, от туда переслали на 195-05-01, там уже мужик рассказал че по чем и почему, одно плохо в течении месяца говорит делают. и кабинет у них 333 а не 331.
provizor
P.M.
21-12-2006 14:54 provizor
Originally posted by taimsg:
Добрый день коллеги!
Если кому-то интересно сообщаю новый адрес
Мособлохотуправления.
Сам долго их разыскивал. Адрес реальный.
Сегодня съездил продлил билет.

Адрес: Проспект Маршала Жукова (м. Полежаевская), д.1
4.этаж, к.331 т.580-53-47
Обязательно при себе иметь паспорт (пропускная система).
Вторник, четверг с 10-17 Обед с 13-14.

Охотбилет гос. образца - это там, да?

Wellwellwell
P.M.
21-12-2006 15:23 Wellwellwell
да.
Wellwellwell
P.M.
21-12-2006 15:24 Wellwellwell
опять же хорошо что вступление и продление БЕСПЛАТНО!
provizor
P.M.
21-12-2006 15:51 provizor
Originally posted by Wellwellwell:
опять же хорошо что вступление и продление БЕСПЛАТНО!

Как Вы полагаете, вступление при наличии действующего охотбилета, не составит проблемы? Про возможные траблы с бланками я в курсе.

Wellwellwell
P.M.
21-12-2006 15:57 Wellwellwell
понятия не имею, я сегодня звонил сказал что не охотник но хочу им стать, пораспрашивал че как. думаю если переметнуться хочеш то без проблем можно а если новый то по любому спросят охотминимум.
или Вы планируете в двух обществах одновременно состоять?
provizor
P.M.
21-12-2006 16:03 provizor
Originally posted by Wellwellwell:
понятия не имею, я сегодня звонил сказал что не охотник но хочу им стать, пораспрашивал че как. думаю если переметнуться хочеш то без проблем можно а если новый то по любому спросят охотминимум.
или Вы планируете в двух обществах одновременно состоять?

Охотминимум меня не страшит. :-)))
А вот оптимизировать расходы на членские взносы ИМХО стоит.. .

Wellwellwell
P.M.
21-12-2006 16:14 Wellwellwell
да уж, я получал этот билет в своем ЛРО, за что заплатил деньги как теперь выясняется в карман ЛРОшнику, и продлял у него же, соответственно опять за деньги, теперь неспешно пробиваю тему чтоб самому ездить продлевать.
provizor
P.M.
21-12-2006 16:44 provizor
Originally posted by Wellwellwell:
да уж, я получал этот билет в своем ЛРО, за что заплатил деньги как теперь выясняется в карман ЛРОшнику, и продлял у него же, соответственно опять за деньги, теперь неспешно пробиваю тему чтоб самому ездить продлевать.

Я в МООиРе состою.. . Просто так дарить деньги что-то стало неинтересно.. . Могли бы хоть скидку символическую сделать в магазинах от общества.. . ;-)

Wellwellwell
P.M.
21-12-2006 16:48 Wellwellwell
а зачем когда наоборот надо денег заработать?
provizor
P.M.
21-12-2006 22:21 provizor
Мне не импонирует подход "чиста поднять бабла". ИМХО неконструктивно это. Да и конкуренты не дремлют.

colt 911
P.M.
21-12-2006 22:38 colt 911
Originally posted by taimsg:
Добрый день коллеги!
Если кому-то интересно сообщаю новый адрес
Мособлохотуправления.
Сам долго их разыскивал. Адрес реальный.
Сегодня съездил продлил билет.

Адрес: Проспект Маршала Жукова (м. Полежаевская), д.1
4.этаж, к.331 т.580-53-47
Обязательно при себе иметь паспорт (пропускная система).
Вторник, четверг с 10-17 Обед с 13-14.

Билет какой продлевал?Их общества или другого?И как это все происходит?

Василь
P.M.
22-12-2006 13:33 Василь
только одно маленькое "но"! когда вы приезжаете охотиться не в "свои" угодья, естессно пох, просто платите больше денег!

хотя очень странно, продление абсолютно бесплатно.. . а взносы?!.. . че-то мутно как-то.. . не верю в халяву с деццтва

q123q
P.M.
22-12-2006 14:08 q123q
Originally posted by Василь:
только одно маленькое "но"! когда вы приезжаете охотиться не в "свои" угодья, естессно пох, просто платите больше денег!

......

Сейчас вдруг стало, что свои уже не совсем и свои. Всё между наверное очень сильно своими распределяется, а для просто своих всё как и для чужих. На кабанчикa по цене для своих, например, получить лицензию не получается.. .
Так что финансировать этих уродов мне показалось глупым. Вот и обменял свою военохоту на госбилет.

Кто к ним приходит обменивать билет ничего не сдаёт и делают за 2 недели.

Василь
P.M.
22-12-2006 14:12 Василь
не платить взносы.. . не платить налоги.. . а потом удивляются, почему бесплатная медицина и образование все реже и реже встречаются.. . так и тут будет...

q123q
P.M.
22-12-2006 14:15 q123q
Originally posted by Василь:
не платить взносы.. . не платить налоги.. . а потом удивляются, почему бесплатная медицина и образование все реже и реже встречаются.. . так и тут будет...

А что тут было бесплатного?
Поделитесь важной инфой.

А то что здесь денег не берут объясняется просто - у них нет угодий. Вот и всё. Так что не волнуйтесь и по надёжности билет выданный непосредственно Министерством всё же стоит выше, чем разномастные платники.

Василь
P.M.
22-12-2006 14:44 Василь
Originally posted by q123q:

А что тут было бесплатного?
Поделитесь важной инфой.

А то что здесь денег не берут объясняется просто - у них нет угодий. Вот и всё. Так что не волнуйтесь и по надёжности билет выданный непосредственно Министерством всё же стоит выше, чем разномастные платники.

я приезжаю в те угодья, где мне выписывали охот.билет и куда я плачу взносы! у нас кабанчик стоит 4-5 тыс.. .
сезонка стоит 500-700 рэ - примерно.. .

не браконьерки!

зы да, что значит "и по надёжности билет выданный непосредственно Министерством всё же стоит выше, чем разномастные платники"????? в чем преимущества???

q123q
P.M.
22-12-2006 15:05 q123q
Кабанчикa за 4-5 тыс можно и не в своём обществе найти. А вот когда самые самые свои берут на кабанчика за 800, то тоже хочется.

Да как сказать, общества обществу рознь. В последнее время левака много - заказал в типографии билетов, сделал печать какого-нибудь мухосранского общества. И стриги лохов. За приём, взносы и т.п... .

colt 911
P.M.
22-12-2006 18:31 colt 911
Originally posted by q123q:


Так что финансировать этих уродов мне показалось глупым. Вот и обменял свою военохоту на госбилет.
.


Не подскажите,как это происходит?Нужно что-то кроме старого охотбилета и 2х фотографий?

q123q
P.M.
22-12-2006 22:30 q123q
Originally posted by colt 911:

Не подскажите,как это происходит?Нужно что-то кроме старого охотбилета и 2х фотографий?

Вторник и четверг приёмные дни.
Надо два фото 5х6 (3х4 не подходят), старый охотбилет, ксерокопию паспорта (разворот и прописка). Приходите, звоните им снизу, чтобы выписали пропуск. В бюро пропусков пропуск получаете. Поднимаетесь, пишите заявление на обмен. Через две недели забираете билет и всё.

Очень радуют их сотрудники, очень корректные и вежливые.

colt 911
P.M.
22-12-2006 23:11 colt 911
Спасибо за инфу.
BALTAZAR
P.M.
22-12-2006 23:50 BALTAZAR
Никто случаем не знает?
Знакомый сказал, что МГООиР, тот что в Москве на ул. Планетная, д.19, вроде как съехал, звоню туда, но телефоны постоянно заняты, а доехать проверить, времени нет.
Так ли это?
Дмитрий.
Wellwellwell
P.M.
23-12-2006 01:55 Wellwellwell
Originally posted by BALTAZAR:
Никто случаем не знает?
Знакомый сказал, что МГООиР, тот что в Москве на ул. Планетная, д.19, вроде как съехал, звоню туда, но телефоны постоянно заняты, а доехать проверить, времени нет.
Так ли это?
Дмитрий.

да забей на них, давай к нам в Мособлохотуправление!

BALTAZAR
P.M.
23-12-2006 01:58 BALTAZAR
Originally posted by Wellwellwell:

да забей на них, давай к нам в Мособлохотуправление!

Интересно, при переходе из одного общества в другое, надо заново платить(ну членский взнос, понятно) и сдавать?

Wellwellwell
P.M.
23-12-2006 02:16 Wellwellwell
не, вступление бесплатно и продление бесплатно, выше писали что пересдавать не надо.
colt 911
P.M.
23-12-2006 12:37 colt 911
Originally posted by BALTAZAR:
Никто случаем не знает?
Знакомый сказал, что МГООиР, тот что в Москве на ул. Планетная, д.19, вроде как съехал, звоню туда, но телефоны постоянно заняты, а доехать проверить, времени нет.
Так ли это?
Дмитрий.

Состою там же,но охотиться не планирую(или только пару раз на коммерческой основе)На фига платить взносы?Мне продлевать в марте,пойду и перепишусь в Мособлохотуправление.Надеюсь стаж не потеряется.

q123q
P.M.
23-12-2006 12:57 q123q
Originally posted by colt 911:

Состою там же,но охотиться не планирую(или только пару раз на коммерческой основе)На фига платить взносы?Мне продлевать в марте,пойду и перепишусь в Мособлохотуправление.Надеюсь стаж не потеряется.

Какой стаж?
Стаж Ваш отслеживается в ЛРО, когда Вы предположим владетете гладкостволом имея охотбилет. То есть тут всё чётко. Причём охот билет может меняться каждый год и это абсолютно неважно.

Стаж наличия только охотбилета ни где не фиксируется и нигде не требуется.

colt 911
P.M.
23-12-2006 13:12 colt 911
Тоесть Ваш охотбилет выдан тем числом,когда написано заявление об обмене?А не тем,когда выдан предыдущий охотбилет?
colt 911
P.M.
23-12-2006 13:16 colt 911
Originally posted by q123q:

Какой стаж?
Стаж Ваш отслеживается в ЛРО, когда Вы предположим владетете гладкостволом имея охотбилет. То есть тут всё чётко. Причём охот билет может меняться каждый год и это абсолютно неважно.

Стаж наличия только охотбилета ни где не фиксируется и нигде не требуется.

Насколько я понял,там в комплексе идет.Если 5 лет есть лицензия на гладкоствол,но нет охотбилета или наоборот-красной бумажки на нарезное не видать.Я прав?Если нет,не кинете ссылку на закон?

q123q
P.M.
23-12-2006 14:39 q123q
Originally posted by colt 911:

Насколько я понял,там в комплексе идет.Если 5 лет есть лицензия на гладкоствол,но нет охотбилета или наоборот-красной бумажки на нарезное не видать.Я прав?Если нет,не кинете ссылку на закон?

Ссылка, возьмите закон об оружии

Yарезняк продаётся только охотникам, имеющим пятилетний стаж владения гладкоствола. Если Вы получили разрешение на ношение и хранение как охотник с этого момента стаж пошёл. Самое главное, что в ЛРО вы получили на ношение и хранение. Если у Вас пятилетний стаж самооборонный, то есть гладкое с разрешением только на хранение, нарезняк недоступен. Вот где этот стаж фиксируется. На практике Вы можете быть в момент покупки гладкоствола в одном обществе, а по окончании разрешения через 5 лет в другом. И т.п. стаж наличия охот билета не играет роли никакой. Иметь надо 5 лет гладкое с разрешением на ношение и хранение и всё, только этот стаж считается, а если Вы в этот период скажем официально вышли из вашего общества, а в момент продления разрешения вступили в другое, то это никого не волнует.

Андрюша
P.M.
25-12-2006 03:04 Андрюша
А где можно узнать про охотминимум, необходимый для получения билета?
slav_2000
P.M.
25-12-2006 10:47 slav_2000
Спорили уже здесь по поводу стажа. В законе написано, если я не ошибаюсь, про владение в течение 5 лет именно охотничьим гладкоствольным. По идее, от билета зависеть не должно, т.к. разрешение дано именно на охотничье оружие, да и в деле должны храниться копии билета. Интересно, а охотничий стаж где-нибудь еще нужен?

И еще повторю уже звучавший здесь вопрос: кто-нибудь знает, что с МГООиРом? Телефоны там хронически заняты, а для многих Ленинградка - это на самом деле чертовы рога .

Счастливый
P.M.
25-12-2006 13:30 Счастливый
Вот, допустим, перейду я в госдепартамент и получу новый бесплатнопродляемый билет.

А где путёвки покупать на охоту? То я поехал по Москве и купил 70руб на 2 дня. А то, с бесплатным билентом, мне что, в Клин мотаться надо за путёвкой, а потом обратно на дачу?

Как кто с таким билетом путёвки покупает?

Wellwellwell
P.M.
25-12-2006 15:18 Wellwellwell
как обычно, где охотиш там и покупаеш.
Счастливый
P.M.
25-12-2006 18:38 Счастливый
Originally posted by Wellwellwell:
как обычно, где охотиш там и покупаеш.

Мне это неудобно...

Допустим охочусь я на Истринском водохранилище - это сначало надо в г. Истра заглянуть. А вдруг они в субботу - не работают.

А надаче охочусь - в Клин ехать надо. И не факт что те там работают и путёвки у них есть.

И каждый раз гадаи и полдня теряй и настроение порть.

А в Москве - поехал в общество (конечно 2тыс отдал предворительно на взносы) и 70 руб на 2 дня почти в любую часть подмосковия.

------
Может, тем, кто на стенде стреляет - такой билет хорош.. .

LazyX
P.M.
27-12-2006 19:29 LazyX
Счастливый,

И не забудь, что в г. Истра нужно заглянуть в рабочий день и рабчасы, т.е. в пятниу нуна быть уже там Иначе можно до-о-олго их бегать искать в выходной.. . И путевки могут и не дать, вааще-т, придеца взятку давать (не ехать же обратно и срывать охоту, и они это понимают прекрасно).

А в от че хотел добавить про МООиР. Пару недель назад брал путевку в район своей дачи на месяц на зайца/лису (350 рэ). Просил рассказать где оно там есть и т.п. Ничего ответить не могли, ищи, грят, сам, или егеря заинтересуй местного шоб рассказал. За что ж я тогда щас вам плачу 350 и весной 2К? Смотрит искренне непонимающе

Ded Kondrat
P.M.
27-12-2006 22:41 Ded Kondrat
[QUOTE]Originally posted by q123q:
[B]

..... Так что финансировать этих уродов мне показалось глупым. Вот и обменял свою военохоту на госбилет.
==
Я бы лучше финансировал тех, кто кабанам подкормку на поля носит, да
охоту может нормально организовать и провести. Тоже подумываю давно распрощаться с ВВОО, где этих "своих" как собак нерезаных. Да и какие "свои"? По кибинетам окопались - только и ждут когда взносы принесешь и попросишь принять.Бред национальной охоты!

Kazan
P.M.
28-12-2006 00:06 Kazan
Originally posted by q123q:

старый охотбилет, ксерокопию паспорта (разворот и прописка). Поднимаетесь, пишите заявление на обмен. Через две недели забираете билет и всё.

Очень радуют их сотрудники, очень корректные и вежливые.

А если не на обмен, а вторым билетом? Мой динамовский до весны проплачен, но такой взял бы (в тестовом режиме )
Я б с ним до весны походил и если проблем не будет, то на динамовский забью
Интересно, выдадут или нет?

slav_2000
P.M.
28-12-2006 01:33 slav_2000
ИМХО дадут, только скажите, что Вы "впервые". Откуда они могут знать про второй?

Guns.ru Talks
На охоту
Мособлохотуправление ( 1 )