Guns.ru Talks
На охоту
Беларусь.Весна 2024...2017. Гусь, Косуля и про ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Беларусь.Весна 2024...2017. Гусь, Косуля и прочее ...Приемлимые цены!

vladimir-013
P.M.
22-1-2017 18:24 vladimir-013
Организую Весеннюю Охоту на Гуся с 09.03.2024-12.05.2024 по РБ.

Приятное нововведение 2020 года... граждане РФ не привязаны со своей Охотой, к срокам Охоты на Гуся по Охотхозяйствам РБ.

По Бресткой, Гродненской,Минской,Витебской областям Республики Беларусь.


Бюджет поездки все включено, на 1 Охотника, при группе от 3 Охотников, 3 дня Охоты,3 ночевки с 3х разовым питанием -40 000-50 000 рос рублей!!!

Возможна команда с большим колличеством участников(более 6 участников) , это обсуждаемо!!!

Напомню есть возможность брать арендное оружие, около 25-35 евро сутки.

Т.е. для участия в Охоте с арендным оружием на просторах РБ требуется подтверждение об охоте,мое подтверждение об наличии Гуся, минимальная предоплата, согласование Охоты и поиск арендного жилья и все... На все про все 2-3 дня...


Мои обязанности:

1.Найду Охот. х-во которое вас примет.Согласование всех тонкостей и мелочей с Охотхозяйствами.

Договориться с принимающим охотхозяйством об отсутствии конкурентов на 5-10 км от места Охоты, чаще всего охотхозяйство по моей договоренности будет работать только с Вашей группой, а это не много не мало 50-100 км2.

Расстояние от Москвы до места проведения Охот около 700-1000 км!!!


2.Найду кормовые поля с количеством Гуся в этом хозяйстве.

3.Обеспечу скрадками либо обустрою скрадки либо выкопаю подходящие ямы и организую качественную маскировку.

4.Моя роль на совместной с Вами Охоте.
Это Условие обсуждаемо!!!

По Вашему желанию могу и не учавствовать в самой Охоте, а заняв удобную высоту наблюдать за Процессом со стороны, если для вас это принципиально!!!

Подманивание гусей,обеспечение проверенными,рабочими электроманками-хотите подманивать духовыми Ваше право !!!

Определить самый удобный момент для стрельбы для Вас по налетающим гусям!!!

Либо определить желание птицы подсаживаться к нашим стаям чучел гусей, что и является наивысшим уровнем подготовки к Гусиной Охоте.


5.Сбор сбитой птицы, а также добор и поиск подранков.

В стоимость входит:

Организация и участие в самом процессе.Обеспечение чучелами 100-200, проверенным электроманком, обеспечение элементами маскировки... привыкание кормящейся птицы к элементам маскировки(по возможности)-постройка скрадков за 1-3 сутки до Охоты...

Во всех Охотхозяйстах есть предоставляемые для Охоты УАЗы фермеры, до 7-8 участников без проблем.


Из чего складываеться ценообразование :

1. Охотхозяйству -путевка около 3500-4000 рос рублей за 1 день Охоты с 1 участника+ около 500-800 рос рублей за каждого добытого Гуся( в зависимости от хозяйства).

2. Разовый платёж -около 4500 рост рублей - разрешение за ввоз оружия на территорию РБ, за 1 единицу огн оружия на 1 Охотника, сроки согласования и получения разрешения до 3-5 кал дней.

3. Жильё, приличные либо даже роскошные агроусадьбы со всеми удобствами, 1000-2000 рос рублей за 1 сутки без организации питания, с питанием около 3500-5000 рос рублей(любое меню по вашим Предпочтениям).

Такого уровня :

https://radikal.ru [/URL


Отдельно оплачиваеться обработка Трофеев!!!


В Охоте с августа 2001 года...


Адрес электронной почты: vladimir-013@tut.by либо +375295587011 вайбер или телеграмм

Все подробности,касаемо Вашей поездки/планируемой Охоты готов обсуждать только в личке.

На форуме бываю не часто,в основном, вечером, пишите в личку или на почту,телефон.

Шанс получить оперативно ответы на ваши вопросы,отписав по электр почте, гораздо выше чем по телефону или на форуме, много звонков, могу банально быть занят...

С Уважением
Владимир 013.

vladimir-013
P.M.
22-1-2017 18:48 vladimir-013
Немного фото трофеев,скрадков и элементов маскировки:

vladimir-013
P.M.
22-1-2017 20:24 vladimir-013
И ещо немного в догонку, что быстро нашёл в своих архивах,предпочитаем гоняться за Гуменниками они хитры,более осторожны, а посему Охота на них более увлекательная и захватывающая, а ценность Трофея -Гуся-Гуменника значительно выше белолоба...

Конечно, маскироваться на кукурузном поле это одно удовльствие и простейшая задача:

Готовим верхнюю маскировку :

.. . (свои фото удалил сам, не отключил отбивания координат местности,по понятным причинам,подобных фото в отчёте не будет)

Бывает Охотимся и на воде, когда на полях совсем конкуренция зашкаливает, с маскировкой тут посложнее, и несмотря на настёганного продозрительного Гуся и не идеальную маскировку, добиваемся своего-Результата, несмотря на различные НО, опять Гуменники :

Немного фото с Охоты на Гуся с Российскими Охотниками с сезона 2017 года...

Скрадки,маскировка ну и выкладка частичная ...

.. .


vladimir-013
P.M.
22-1-2017 20:30 vladimir-013
Free Spirit:


еще один чудо-бизнесмен, крутой аутфиттер!
РЖУНИМОГУ!

Да не вопрос, давайте это подробно обсудим ...

Вы считаете глупостью выставить/выкопать за 2-3 дня до Охоты скрадок, на кормовом поле? Что бы птица вообще его не боялась и спокойно кормилась возле скрадка?

Может я не совсем корректно выразился?

Сергей1977
P.M.
22-1-2017 21:27 Сергей1977
Доброго.
$ это доллар или евро?
vladimir-013
P.M.
22-1-2017 21:54 vladimir-013
Добрый вечер.

$ это доллар, все расценки по курсу, оплата конечно же только беларускими грошами, расчёты валютой, в том числе Рос рублём -запрещены законодательством РБ.

Piligrimus
P.M.
22-1-2017 21:58 Piligrimus
Originally posted by Free Spirit:

РЖУНИМОГУ!



Правильно по русски будет "ржунимАгу"

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

Piligrimus
P.M.
22-1-2017 22:04 Piligrimus

Originally posted by Free Spirit:

еще один чудо-бизнесмен, крутой аутфиттер!

#3

P.M. Ц


А чё, нормальное вроде предложение. Мужик чучелки ставит, манок имеет,по баблу достаточно скромно. Или я не прав???

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

Maclaud0
P.M.
22-1-2017 22:08 Maclaud0
Интересно, и того сколько получается всего на 1 чел за 5 дней охоты?
Maclaud0
P.M.
22-1-2017 22:44 Maclaud0
Спасибо.
Piligrimus
P.M.
23-1-2017 07:51 Piligrimus
Originally posted by vladimir-013:

разово каждый участник 55 $ за ввоз оружия


Напрягает именно эта бюрократическая процедура. Я их терпеть не могу. А за егерское сопровождение раньше была плата в Беларуси 50 долларов в день, сейчас разве нет?? Отменили???

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

Piligrimus
P.M.
23-1-2017 07:59 Piligrimus
Originally posted by vladimir-013:

с каждого участника 35 $ путевка в хозяйство


Насколько мне помнится, по белорусским законам должна быть какая-то организация, приглашающая на охотничий тур. Эта организация ответственна и за хранение оружия гостей. Т.е. не любая контора может сделать приглашение, а имеющая соответствующие условия для хранения, т.е. специализированная, с соответствующей лицензией. И охотников должен сопровождать на охоте представитель сей организации, сиречь егерь, за что и установлена ежедневная мзда в размере 50 долларов. Неужто отменили сей порядок???
Так кто будет "приглашающей стороной" в юридическом плане? Охотхозяйство? Нужно ему платить ещё 50 баксов за день охоты? Или же нет?

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

Сергей1977
P.M.
23-1-2017 08:59 Сергей1977
450$ приемлемо за пять дней под ключ. Но какова будет реальность.
Очень много фактроров начиная от охотпресинга до погоды.
Вы приглашаете на определённые даты или по факту?
Сергей1977
P.M.
23-1-2017 12:26 Сергей1977
Free Spirit:
Сергей, проблема в том, что ТС сам начинающий охотник, к тому же дилетант в вопросах организации охоты.
В его описаниях содержаться сплошные ляпы, начиная от налетов гусей на 40 метро до рассказов анекдотов в минуты ожидания.
У молодых белорусских охотников начал распространяться вирус аутфитерства!

Возможно что молодые и начинающие не так красиво пишут, но при этом очень стараются. А это зачастую бывает дорогого стоит.
Видимо уровень жизни в РБ становится все кислее, кто то теряет основную работу, у кого что. Вот люди и выходят на этот путь.
Если человек может на законном уровне все организовать, то можно и попробовать, после согласования всех ньюансов.
А махровые белорусские аутфинтеры предлагают не подъёмные (для меня) условия охоты на гуся. Хотя гусиные охоты в РБ хороши. При этом вы платите по любому, не зависимо от результата охоты. Вы это лучше меня знаете.

Ps Free Spirit с интересом читаю Ваши отчёты и посты, рад Вашим возможностям и энергии от души. Вы сами не давно создали тему по ценообразованиюв РБ.
Вот и новые люди и цены

гусь воскресерск
P.M.
23-1-2017 15:43 гусь воскресерск
[QUOTE]Изначально написано Сергей1977:
[B]

Возможно что молодые и начинающие не так красиво пишут, но при этом очень стараются. А это зачастую бывает дорогого стоит.


Совершенно с вами согласен. Какая разница молодой или старый самое главное что бы человек был хороший, ну и опытный в своём деле конечно. Судя по ценам уже видно что не хапуга.

Цугцванг
P.M.
23-1-2017 16:33 Цугцванг
Судя по ценам уже видно что не хапуга

Это похвально. Главное чтобы по молодости и неопытности в плане организации что-нить важное не упустил. На месте по факту сюрприз будет довольно серьёзно неприятный

А так очень интересно

гусь воскресерск
P.M.
23-1-2017 19:47 гусь воскресерск
Free Spirit:
Что важнее: "шашечки" на двери или ехать? Важнее же организация охоты, а не то, что не хапуга.
В представленном предложение ни слова про организацию охоты, а лишь описание обслуживания: подам, принесу, расскажу анекдоты!
Кстати, нет смысла в Беларуси гоняться спецом за гуменником, они вместе с белолобыми в стаях летают. 3-5 шт, за три дня охоты.

С Вами я тоже согласен, но у человека ещё сумбур в голове не знает как привлечь народ вот и получается что всё сразу и в одном месте. Просто надо сначала было посмотреть разные темы про организации охоты что да как потом сформулировать свою тему как надо.

vladimir-013
P.M.
23-1-2017 21:39 vladimir-013
Piligrimus:

Напрягает именно эта бюрократическая процедура. Я их терпеть не могу. А за егерское сопровождение раньше была плата в Беларуси 50 долларов в день, сейчас разве нет?? Отменили???


Отменили.

Всё входит в стоимость путёвки 35 $.
Остальное доплаты по необходимости... предоставление чучал... наверное электро и духовых манков ))... копания скрадков -с этим зачастую всё сложно, лучше не доверять...

ArtemBLR
P.M.
23-1-2017 21:59 ArtemBLR
Уважаемый Владимир,
Я представитель так называемой фирмы... и сразу хочу пожелать Вам удачи и всего наилучшего!
Пущу немного лживой информации с Вашего позволения: Разовое разрешение на ввоз одной единицы оружия сегодня в РБ стоит 46 руб. или 24 $ (это размер госпошлины) и все! ... но это же лживая информация, правда?
Владимир, не кидайте камни в огороды фирм... их немного в РБ и мы дорожим репутацией!
vladimir-013
P.M.
23-1-2017 22:09 vladimir-013
ArtemBLR:
Уважаемый Владимир,
Я представитель так называемой фирмы... и сразу хочу пожелать Вам удачи и всего наилучшего!
Пущу немного лживой информации с Вашего позволения: Разовое разрешение на ввоз одной единицы оружия сегодня в РБ стоит 46 руб. или 24 $ (это размер госпошлины) и все! ... но это же лживая информация, правда?
Владимир, не кидайте камни в огороды фирм... их немного в РБ и мы дорожим репутацией!

Уважаемый Артём, я ни коем случае нихотел задеть чью-то репутацию и честно заработанное имя!

Мне озвучили сумму в 110 бел руб что эквивалетно 55 $ за ввоз оружия, возможно есть каие-то схемы в удешевлении этого платежа, я не вникал.. . спасибо что озвучили,поинтересуюсь...

Что б вы понимали, и не собираюсь сдесь обсуждать кого-то, фирму/физлицо считаю делом не благородным и подленьким...

Если есть кикие-то строки задевающие репутацию фирм или других аутфитеров РБ, что режет слух и глаз читателя, я поудаляю эти посты ... если где-то недосмотрю напишите пожалуйста на почту в личку или в этой теме... я обязательно вычищу эти посты...

У меня своя дорога ... у вас своя...

С наилучшими пожеланиями!

С Уважением.

гусь воскресерск
P.M.
23-1-2017 22:24 гусь воскресерск
[QUOTE]Изначально написано vladimir-013:
[B]

бегает по полю за сбитыми гусями, а также достреливать недобитков... ну и собака в нагрузку, что б ничего не потерялось и не пропало...

Владимир мне у Вас вот это предложение понравилось! Складывается такое ощущение что Вы думаете что мы в России настолько зажрались и ожирели, что за гусем уже не в силах сбегать.


гусь воскресерск
P.M.
23-1-2017 22:56 гусь воскресерск
Скажу Вам честно в том году у меня была такая история, я как самый молодой и здоровый побежал за подранком, а тут как раз налетает ещё стая я мордой вниз и лежу стая делает один круг с голосом и уходит я встаю подхожу к ямам и спрашиваю ну что случилось, а мне ребята отвечают куда ты убежал то мы манит то не умеем. Так что Вы прежде чем убегать за подранками научите ребят манить,а потом бегите!
гусь воскресерск
P.M.
23-1-2017 23:10 гусь воскресерск
Владимир мой Вам совет не спешите, выясните всё конкретно, посмотрите другие темы про организации охот, сформулируйте правильно Ваши предложения, удалите или оставьте эту тему и откройте новую не переживайте время ещё есть,если всё сделаете как надо народ быстро наберётся потому что предложение очень хорошее.
Piligrimus
P.M.
23-1-2017 23:14 Piligrimus
Originally posted by ArtemBLR:

Разовое разрешение на ввоз одной единицы оружия сегодня в РБ


Кстати, никто не в курсе, а на какой максимальные срок даётся сие разрешение??

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

гусь воскресерск
P.M.
23-1-2017 23:41 гусь воскресерск
Да ещё и не пишите 10, 15, 35, 50, 100 баксов не надо расписывать что куда пишите конкретную сумму и что в неё входит например 500 долларов с человека за 5 дней и перечисляйте что в эту сумму входит. А где жить, спать, есть, как ружьё ввести это вы как организатор должны решить. Тогда и лишние вопросы отпадут сами собой!
Piligrimus
P.M.
23-1-2017 23:58 Piligrimus
Пошарил по интернету. Что-то не нашёл никаких измененний в белорусском законодательстве. Всё то же, что и раньше, об охотничьих турах и турагенствах. Где это новшество, что частое лицо может приглашать на охоту???

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

Beliy Bor
P.M.
24-1-2017 00:19 Beliy Bor
Piligrimus:

Кстати, никто не в курсе, а на какой максимальные срок даётся сие разрешение??


Разрешение выдается максимальным сроком на 1 месяц. На единоразовый въезд , те приехать 2-3 раза по одному нельзя. Возможен только вариант , если вы оставляете оружие и приезжаете опять. Так можно за месяц 2-3 раза приехать. Если вывоз оружия -разрешение на ввоз закрыто.

Стоимость разрешения -24 $ . Это платеж на МВД . Но обычно хозяйства выставляют 50-60$ , ТК на разрешение идут 2 поездки в МВД области или г Минска ( сдать документы, получить ) и многим это 50-600 км пути +поездка отметка приехавших охотников/ввоза оружия в дежурной части мвд района + поездка отметка о вывозе по уезду ( иногда от угодий до дежурки 35 км в одну сторону , те 150 км две поездки = вот и получается что охотпользователи и закладывают 30$ в разрешение, чтобы хоть как-то компенсировать затрата по нему

Beliy Bor
P.M.
24-1-2017 00:35 Beliy Bor
Piligrimus:
Пошарил по интернету. Что-то не нашёл никаких измененний в белорусском законодательстве. Всё то же, что и раньше, об охотничьих турах и турагенствах. Где это новшество, что частое лицо может приглашать на охоту???


Изменений нет. Частное лицо приглашать может -кто ему запретит ? )))
Вот дальше будут проблемы.

Разрешение может получить только охотпользователь с необходимыми условиями хранения оружия, либо другое юр лицо , имеющее договор с охотпользователем имеющим условия для.......
Этот вид деятельности сейчас не лицензируем.

Здесь же я думаю будет простая схема :
охотпользователь делает разрешения на ввоз + зарабатывает на разовых разрешениях на охоту + возможно за проживание
Заинтересованный человек решает все другие вопросы ( манки, скрадки, разведка, цыгане, медведи и тд) за что получает деньги
= все довольны в случае удачной охоты
Охотпользователь особо не напрягаясь получил деньги в графе ДОХОДЫ ОТ ИНОСТРАННЫХ ТУРОВ
Аутфитер получил заработанные деньги согласно договоренностей
Охотники от хорошей и недорогой охоты

Но часто случается ПЕРВЫЙ БЛИН КОМОМ из-за нехватки опыта и некоторых подводных камней, которые не знакомы .


Piligrimus
P.M.
24-1-2017 01:05 Piligrimus
Originally posted by Beliy Bor:

Разрешение может получить только охотпользователь с необходимыми условиями хранения оружия, либо другое юр лицо , имеющее договор с охотпользователем имеющим условия для


Вот и я о том же. Без охотпользователя с оборудованными условиями для хранения оружия разрешения на ввоз не дадут. То есть осталась вся эта бюрократическая фигня.
Уважаемый Beliy Bor, огромное спасибо за разъяснения. А то ТС несколько не осведомлён о существующим порядке.
Скажите, пжлст, а егерское обязательное сопровождение на охоте за 50 долларов в день существует или нет?

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

storg
P.M.
24-1-2017 20:50 storg
За 50 бакенов, егерь бегает по полю собирает гусей, ловит подранков, щиплет и препарирует. Отличное предложение. Главное что бы пашня была посырей и подранки поживей. Во набегается. Не жалко 50 за это отдать. А ещё и в манок играет если. Полный сервис.
bar76
P.M.
25-1-2017 11:26 bar76
Владимир, удачи Вам просто потому что очень сильно уважаю Белорусов! и 99,99% очень добрые правильные люди, есть конечно свои тараканы но у кого их нет) Просто изначально у Белорусов не знаю почему нет жажды наИпать. А тут человеку пожелания чтоб поле пожиже, гуси подальше, чтоб набегался, может юмор такой?, люди будте добрее! Владимир жму руку все у Вас будет отлично! И чтоб Вам не попадали клиенты которые будут требовать каких нибудь чудес или пытаться наИпать Вас. Удачи.
Роман Гусятник
P.M.
25-1-2017 15:04 Роман Гусятник
Владимир это Ваше дело и решать только Вам!У меня сохранились Ваши телефоны,в этом году не получается,а в следующем буду планировать.спасибо
Piligrimus
P.M.
25-1-2017 18:20 Piligrimus
Originally posted by bar76:

уважаю Белорусов! и 99,99% очень добрые правильные люди


Поддерживаю! Сам женат на белоруске, и родственников белорусских навалом, да и машина у меня на белорусских номерах: в Москве удобно, "письма счастья не приходят" ))
Originally posted by bar76:

изначально у Белорусов не знаю почему нет жажды наИпать


И это справедливо. Народ отнюдь не жуликоватый (если не считать их Батьки, но тот по отцу вообще-то цыганского происхождения). О главной черте белорусской ментальности: они весьма и весьма "бережливы". Я бы даже сказал, скупы, как шотландцы )) Но это не опасно
Originally posted by vladimir-013:

вяхирь,бекас, куропатка


Моя тема! А как вяхиря охотите?
По бекасу-куропатке обязательно приеду в сезон. Однако, поскольку у меня жена - бульбашка, а живу я с ней уже 14 лет, то должен предупредить, что "обульбашился" и тоже стал очень бережлив. И даже где-то как-то "скуп" )) так что о ценам надо подходить с пониманием )))

Originally posted by vladimir-013:

осенняя рыбалка на щуку ... Там везде была привязка к гарантированным результатам!


Это дело! Я в Двине уже пять щук поймал, но все какие-то мелкие, не более 1,5 кг. Знаете места, где крупные водятся? Я - Ваш клиент. Тем более, что тут и ввоза оружия не требуется.
Originally posted by vladimir-013:

Много всякого услышал я в свой адрес, от бывших напарничков, других аутфитеров, других охотничков


Да не берите в голову. Про нас, адвокатов, ещё и не такое рассказывают Злые языки страшнее пистолета
Originally posted by vladimir-013:

Прорвёмся!


А то! Удачной охоты!

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

Bylbash
P.M.
25-1-2017 19:18 Bylbash
Piligrimus:

Вот и я о том же. Без охотпользователя с оборудованными условиями для хранения оружия разрешения на ввоз не дадут. То есть осталась вся эта бюрократическая фигня.
Уважаемый Beliy Bor, огромное спасибо за разъяснения. А то ТС несколько не осведомлён о существующим порядке.
Скажите, пжлст, а егерское обязательное сопровождение на охоте за 50 долларов в день существует или нет?

Добрый!
ТС несколько плавает в вопросе. Вот и здесь он говорит что не нужно егерь кое сопровождение.
Я вам скажу что присутствие егеря необходимо. Под присутствием подразумевается и путевка , и транспорт в том числе, а это бесплатно быть не может. Как и иностранный охотник с оружием в угодьях . Слишком у нас много ньюансов/ограничений , вот поэтому и нужен егерь чтобы избежать нарушений.
Стоимость может колебаться. Все зависит от сложности охот/охотпользователя .
Те за эту сумму вам должны полностью организовать процццццессссс
.. .

Piligrimus
P.M.
25-1-2017 19:57 Piligrimus
Originally posted by Bylbash:

ТС несколько плавает в вопросе. Вот и здесь он говорит что не нужно егерь кое сопровождение.
Я вам скажу что присутствие егеря необходимо. Под присутствием подразумевается и путевка , и транспорт в том числе, а это бесплатно быть не может. Как и иностранный охотник с оружием в угодьях . Слишком у нас много ньюансов/ограничений , вот поэтому и нужен егерь чтобы избежать нарушений.


Да вот и я о том же. А ссылочку не можете дать на нормативно-правовой акт? Вроде в белорусских правилах охоты этого нет, или я не нашёл. Но помню, что где-то было такое.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

vladimir-013
P.M.
25-1-2017 21:28 vladimir-013
Что касаемо Вяхиря...

Также как и Гуся... сначала разведка, потом скрадок в месте кормёжки...

чем больше птицы,тем больше интерес к данному месту...

Прошлый сезон, к сожалению на таких Охотах патроны быстро заканчиваются )).. . Данная Охота длилась всего 65 минут, кормовой аэродром посещало около 200-250 птиц...

В этом году было чутка скромнее, но хороших полей было в достатке!


гусь воскресерск
P.M.
25-1-2017 23:24 гусь воскресерск
Владимир вы собираетесь открывать новую тему?
Piligrimus
P.M.
25-1-2017 23:24 Piligrimus
Originally posted by vladimir-013:

сначала разведка, потом скрадок в месте кормёжки..


С чучелками или без?
Кстати, на фото точно вяхирь??? Больно уж на сизаря смахивает ( Я вот как-то наохотил таких, потом вся Ганза уверяла, что это сизари ))
Originally posted by AlexMazy:

Действительно каша в голове якобы аутфитерской ))


Да вот мы и говорим по этому поводу: два юриста - это три мнения. Так никто и не привёл НПА об обязательности егерского сопровождения в охотугодьях принимающей стороной, т.е. охотпользователем. Помнится, была где-то такая норма. Или я ошибаюсь?

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

Free Spirit
P.M.
26-1-2017 14:50 Free Spirit
Крутые белоруские аутфитеры никогда не бросают "переломанное" ружье на пыльную землю, они ...... обычно втыкают стволы в землю.)))) Вам есть куда расти!
Free Spirit
P.M.
26-1-2017 16:13 Free Spirit
Originally posted by Piligrimus:

Так никто и не привёл НПА об обязательности егерского сопровождения в охотугодьях принимающей стороной, т.е. охотпользователем.


На счет обязательности такой услуги сказать не могу. Однако, это условие продиктовано самой стратегией и тактикой охоты, либо как превентивная мера контроля за охотником.
Лет 5 тому назад был резонансный случай, когда 2 российских охотника с вышки "завалили" 2-х зубров, они получили штраф 40 000 евро, а егерь который их доставил на вышку и сразу уехал получил срок и директор охотхозяйства, кажется тоже срок получил.
Применительно к гусиной охоте, пока вы охотитесь в одном месте утром, егеря ездят по другим полям и выбирают место, где будет проходить вечерняя охота и на следующий день утреняя! Так в течение 2-3 дней. Никто в хозяйстве вам не скажет: а вечером поедешь по этой дороге, потом по просеке и т.п. Вас отвезут на следующее поле, где будет вырыт окоп или стоять скрадок. Таким образом егерское сопровождение - это комплекс услуг: поиск следующих мест охоты, доставка, контроль за временем охоты, обустройства места охоты.

Guns.ru Talks
На охоту
Беларусь.Весна 2024...2017. Гусь, Косуля и про ... ( 1 )