Guns.ru Talks
На охоту
Беларусь Весна 2019... 2017. Гусь и прочее по мелочи ;)...Приемлимые цены! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 13 : 1234...10111213
Автор
Тема: Беларусь Весна 2019... 2017. Гусь и прочее по мелочи ;)...Приемлимые цены!
vladimir-013
22-1-2017 18:24 vladimir-013
Оказание туристических услуг.

Организую Весенние встречи с Гусем с 12.03.19-12.05.19 по РБ.

С этого года нововведение...граждане РФ не привязаны со своей Охотой, к срокам Охоты на Гуся по Охотхозяйствам РБ.

По Бресткой,Гродненской,Минской,Витебской областях Республики Беларусь.

Стоимость тура(Оплата в Бел.рублях покурсу НБ РБ) рассчитывается за 1 день для 1 участника , возможно проведение Охотничьих Туров и для 1 Охотника,но порядок цен несколько меняеться в большую сторону:

50-100 $ за каждого участника, при команде 2-4 участника!!!

Напомню в этом году появилась возможность брать арендное оружие, около 35 евро сутки, правда только Иж 27 и Тоз 34.

Т.е. для участия в Охоте с арендным оружием на просторах РБ требуеться подтверждение об охоте,мое подтверждение об наличии Гуся, минимальная предъоплата, согласование Охоты и поиск арендного жилья и все...На все про все 2-3 дня...

Мои обязанности:

1.Найду Охот. х-во которое вас примет.Согласование всех тонкостей и мелочей с Охотхозяйствами.

Договориться с принимающим охотхозяйством об отсутствии конкурентов на 3-5 км от места Охоты.
Расстояние от г.Москва до места проведения Охот около 800-1200 км!!!

2.Найду поля с колличеством Гуся в этом хозяйстве.

3.Обеспечу скрадками и организую качественную маскировку.

4.Моя роль на совместной с Вами Охоте.Это Условие обсуждаемо, если для вас это принципиально!!!

Подманивание гусей!!!

При моем участии в Вашей Охоте,как стрелка, я не равноправный стрелок, я стреляю только после того, когда вы отстрелялись из самой удобной для Вас позиции.

Определить самый удобный момент для стрельбы для Вас по налетающим гусям!!!

Либо определить желание птицы подсаживаться к нашим стаям Гусей, что и являеться наивысшим уровнем подготовки к Гусиной Охоте.

5.Беготня за сбитой птицей,а также добор и поиск подранков.

В эту стоимость входит:

Организация и участие в самом процессе.Обеспечение чучелами 20-50, проверенным электроманком, обеспечение элементами маскировки...привыкание кормящейся птицы к элементам маскировки(по возможности)-постройка скрадков за 1-3 сутки до Охоты...

По авто требуется красоверы/паркетники 4х4, в подготовленных жыпах нет необходимости.

Из чего складываеться ценообразование :

1. Охотхозяйству -35 $ за 1 день Охоты с 1 участника+ около 10-15 $ за каждого добытого Гуся( в зависимости от хозяйства).

2. Разовый платёж -около 55 $ - за ввоз оружия на территорию РБ, на 1 Охотника, сроки согласования и получения разрешения до 2-3 недель.

3. Жильё, вполне приличные агроусадьбы со всеми удобствами, 10-30 $ за 1 сутки без организации питания, с питанием около 40-60 $.

Такого уровня :

[URL=https://radikal.ru] [/URL

Отдельно оплачиваеться обработка Трофеев!!!

В Охоте с августа 2001 года, Весной 2001 мой Друг,на совместной Охоте, открыл счёт Гусям, громадным гуменником весом около 5 кг, первый мой Гусь добыт Осенью 2002,гуменник, со старыми добрыми фанерными профилями ))...

Адрес электронной почты: vladimir-013@tu.by

ВСе подробности готов обсуждать только в личке.

На форуме бываю не часто,в основном, вечером, пишите в личку или на почту.

Шанс получить оперативно ответы на ваши вопросы,отписав по почте, гораздо выше чем по телефону или на форуме, много звонков, могу банально быть занят...

С Уважением
Владимир.

edit log

vladimir-013
22-1-2017 18:48 vladimir-013
Немного фото трофеев,скрадков и элементов маскировки:

edit log

vladimir-013
22-1-2017 20:24 vladimir-013
И ищо немного в догонку, что быстро нашёл в своих архивах,предпочитаем гоняться за Гуменниками они хитры,более осторожны, а посему Охота на них более увлекательная и захватывающая, а ценность Трофея -Гуся-Гуменника значительно выше белолоба...

Конечно, маскироваться на кукурузном поле это одно удовльствие и простейшая задача:

Готовим верхнюю маскировку :

... (свои фото удалил сам, не отключил отбивания координат местности,по понятным причинам,подобных фото в отчёте не будет)

Бывает Охотимся и на воде, когда на полях совсем конкуренция зашкаливает, с маскировкой тут посложнее, и несмотря на настёганного продозрительного Гуся и не идеальную маскировку, добиваемся своего-Результата, несмотря на различные НО, опять Гуменники :

Немного фото с Охоты на Гуся с Российскими Охотниками с сезона 2017 года...

Скрадки,маскировка ну и выкладка частичная ...

edit log

vladimir-013
22-1-2017 20:30 vladimir-013
quote:
Изначально написано Free Spirit:

еще один чудо-бизнесмен, крутой аутфиттер!
РЖУНИМОГУ!

Да не вопрос, давайте это подробно обсудим ...

Вы считаете глупостью выставить/выкопать за 2-3 дня до Охоты скрадок, на кормовом поле? Что бы птица вообще его не боялась и спокойно кормилась возле скрадка?????????????????????????????????

Может я не совсем корректно выразился?

vladimir-013
22-1-2017 21:07 vladimir-013
Много фото не проходит "цензуру", на них отбиты координаты ...по понятным причинам таких фото в отчёте не будет ))...

Некоторые фото удалил с отчёта, по той же причине...

Сергей1977
22-1-2017 21:27 Сергей1977
Доброго.
$ это доллар или евро?
vladimir-013
22-1-2017 21:54 vladimir-013
Добрый вечер.

$ это доллар, все расценки по курсу, оплата конечно же только беларускими грошами, расчёты валютой, в том числе Рос рублём -запрещены законодательством РБ.

Piligrimus
22-1-2017 21:58 Piligrimus
quote:
Originally posted by Free Spirit:

РЖУНИМОГУ!

Правильно по русски будет "ржунимАгу"

----------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

Piligrimus
22-1-2017 22:04 Piligrimus

quote:
Originally posted by Free Spirit:

еще один чудо-бизнесмен, крутой аутфиттер!

P.M.   Ц

А чё, нормальное вроде предложение. Мужик чучелки ставит, манок имеет,по баблу достаточно скромно. Или я не прав???

----------

Maclaud0
22-1-2017 22:08 Maclaud0
Интересно, и того сколько получается всего на 1 чел за 5 дней охоты?
Maclaud0
22-1-2017 22:44 Maclaud0
Спасибо.
Piligrimus
23-1-2017 07:51 Piligrimus
quote:
Originally posted by vladimir-013:

разово каждый участник 55 $ за ввоз оружия

Напрягает именно эта бюрократическая процедура. Я их терпеть не могу. А за егерское сопровождение раньше была плата в Беларуси 50 долларов в день, сейчас разве нет?? Отменили???

----------

Piligrimus
23-1-2017 07:59 Piligrimus
quote:
Originally posted by vladimir-013:

с каждого участника 35 $ путевка в хозяйство

Насколько мне помнится, по белорусским законам должна быть какая-то организация, приглашающая на охотничий тур. Эта организация ответственна и за хранение оружия гостей. Т.е. не любая контора может сделать приглашение, а имеющая соответствующие условия для хранения, т.е. специализированная, с соответствующей лицензией. И охотников должен сопровождать на охоте представитель сей организации, сиречь егерь, за что и установлена ежедневная мзда в размере 50 долларов. Неужто отменили сей порядок???
Так кто будет "приглашающей стороной" в юридическом плане? Охотхозяйство? Нужно ему платить ещё 50 баксов за день охоты? Или же нет?

----------

Сергей1977
23-1-2017 08:59 Сергей1977
450$ приемлемо за пять дней под ключ. Но какова будет реальность.
Очень много фактроров начиная от охотпресинга до погоды.
Вы приглашаете на определённые даты или по факту?
Сергей1977
23-1-2017 12:26 Сергей1977
quote:
Сергей, проблема в том, что ТС сам начинающий охотник, к тому же дилетант в вопросах организации охоты.
В его описаниях содержаться сплошные ляпы, начиная от налетов гусей на 40 метро до рассказов анекдотов в минуты ожидания.
У молодых белорусских охотников начал распространяться вирус аутфитерства!

Возможно что молодые и начинающие не так красиво пишут, но при этом очень стараются. А это зачастую бывает дорогого стоит.
Видимо уровень жизни в РБ становится все кислее, кто то теряет основную работу, у кого что. Вот люди и выходят на этот путь.
Если человек может на законном уровне все организовать, то можно и попробовать, после согласования всех ньюансов.
А махровые белорусские аутфинтеры предлагают не подъёмные (для меня) условия охоты на гуся. Хотя гусиные охоты в РБ хороши. При этом вы платите по любому, не зависимо от результата охоты. Вы это лучше меня знаете.

Ps Free Spirit с интересом читаю Ваши отчёты и посты, рад Вашим возможностям и энергии от души. Вы сами не давно создали тему по ценообразованиюв РБ.
Вот и новые люди и цены

edit log

гусь воскресерск
23-1-2017 15:43 гусь воскресерск
[QUOTE]Изначально написано Сергей1977:
[B]

Возможно что молодые и начинающие не так красиво пишут, но при этом очень стараются. А это зачастую бывает дорогого стоит.

Совершенно с вами согласен. Какая разница молодой или старый самое главное что бы человек был хороший, ну и опытный в своём деле конечно. Судя по ценам уже видно что не хапуга.

Цугцванг
23-1-2017 16:33 Цугцванг
quote:
Судя по ценам уже видно что не хапуга

Это похвально. Главное чтобы по молодости и неопытности в плане организации что-нить важное не упустил. На месте по факту сюрприз будет довольно серьёзно неприятный

А так очень интересно

гусь воскресерск
23-1-2017 19:47 гусь воскресерск
quote:
Что важнее: "шашечки" на двери или ехать? Важнее же организация охоты, а не то, что не хапуга.
В представленном предложение ни слова про организацию охоты, а лишь описание обслуживания: подам, принесу, расскажу анекдоты!
Кстати, нет смысла в Беларуси гоняться спецом за гуменником, они вместе с белолобыми в стаях летают. 3-5 шт, за три дня охоты.

С Вами я тоже согласен, но у человека ещё сумбур в голове не знает как привлечь народ вот и получается что всё сразу и в одном месте. Просто надо сначала было посмотреть разные темы про организации охоты что да как потом сформулировать свою тему как надо.

vladimir-013
23-1-2017 21:39 vladimir-013
quote:
Изначально написано Piligrimus:

Напрягает именно эта бюрократическая процедура. Я их терпеть не могу. А за егерское сопровождение раньше была плата в Беларуси 50 долларов в день, сейчас разве нет?? Отменили???

Отменили.

Всё входит в стоимость путёвки 35 $.
Остальное доплаты по необходимости...предоставление чучал...наверное электро и духовых манков ))...копания скрадков -с этим зачастую всё сложно, лучше не доверять...

ArtemBLR
23-1-2017 21:59 ArtemBLR
Уважаемый Владимир,
Я представитель так называемой фирмы...и сразу хочу пожелать Вам удачи и всего наилучшего!
Пущу немного лживой информации с Вашего позволения: Разовое разрешение на ввоз одной единицы оружия сегодня в РБ стоит 46 руб. или 24 $ (это размер госпошлины) и все! ...но это же лживая информация, правда?
Владимир, не кидайте камни в огороды фирм...их немного в РБ и мы дорожим репутацией!
всего страниц: 13 : 1234...10111213