Guns.ru Talks
На охоту
коллектив из 5-6 человек просится на гуся ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

коллектив из 5-6 человек просится на гуся

AviatoR KT
P.M.
8-12-2016 16:12 AviatoR KT
Коллектив туляков 5-6 чел просится на весеннюю охоту на гуся.

Белоруссию вообще никак не вытягиваем по бюджету, но очень хочется.
Готовы забронировать хоть сейчас за адекватную цену.

AviatoR KT
P.M.
8-12-2016 16:16 AviatoR KT
охотники со стажем, но на гусика никто из нас не ходил ни разу, опыта гусиного нет, да и в наших краях он не садится, понастроили коттеджных посёлков, блин.. .
Евменович
P.M.
8-12-2016 16:52 Евменович
Originally posted by AviatoR KT:

Белоруссию вообще никак не вытягиваем по бюджету, но очень хочется.


Самое дешёвое, что могу предложить по охоте на гуся в РБ за 3 дня -- 25 000 руб./человека + 850 руб./каждый добытый гусь.
Василий Крым
P.M.
8-12-2016 17:28 Василий Крым
Почему только на весеннюю? Почему сразу Беларусь? Весной масса мест и в России, а осенью и зимой приезжайте в Крым.
пётр-тамбов
P.M.
8-12-2016 18:29 пётр-тамбов
Весенняя охота 2024 на гуся селезня вальдшнепа бронирование от Калмыкии до Карелии
пётр-тамбов
P.M.
8-12-2016 18:31 пётр-тамбов
Тема-Весенняя охота 2016 на гуся и селезня ОХОТА СОСТОЯЛАСЬ- в феврале - марте буду формировать группы на весну
пётр-тамбов
P.M.
8-12-2016 18:40 пётр-тамбов
я в Москве с 16 по 30 можем встретиться обсудить
гусь воскресерск
P.M.
8-12-2016 19:32 гусь воскресерск
forummessage/110/1807919-5.html
Ромарио 81
P.M.
8-12-2016 19:48 Ромарио 81
Вот посмотрите!

Охота на утку и гуся. Весна 2024. 70 км. от МКАД. Началось бронирование!
У Славы лично охотились свое компанией,все было на высшем уровне.
Осталось только научится стрелять
Рекомендую,весной опять к нему

AviatoR KT
P.M.
9-12-2016 00:24 AviatoR KT
Ромарио 81:
Вот посмотрите!

Охота на утку и гуся. Весна 2024. 70 км. от МКАД. Началось бронирование!
У Славы лично охотились свое компанией,все было на высшем уровне.
Осталось только научится стрелять
Рекомендую,весной опять к нему


Спасибо, отписался в РМ и в Воскресенск и в Тамбов

71ЯГД71
P.M.
9-12-2016 21:46 71ЯГД71
ИМХО!Весной стрелять гуся... Голодные чтоль или не терпится?!Гусятники,мля!А стрелять-то умеете?!
AviatoR KT
P.M.
10-12-2016 02:20 AviatoR KT
71ЯГД71:
ИМХО!Весной стрелять гуся... Голодные чтоль или не терпится?!Гусятники,мля!А стрелять-то умеете?!

А что охотятся только голодные?
Или у Вас есть предложение, раз Вас интересует умеем ли мы стрелять или нет?
Могу ответить: мы не голодные, никогда не были на охоте на гуся. Мы не гусятники, мля. Стрелять не умеем, но часто берём уроки стрельбы.

С ув.

71ЯГД71
P.M.
10-12-2016 02:30 71ЯГД71
Да можно было бы обсудить корридоры на осень.Биологию бы не плохо знать!Я гуся и только гуся стреляю с 2005.Если не голодные,значит не терпится!Только там уроков стрельбы не будет!
гусь воскресерск
P.M.
10-12-2016 11:07 гусь воскресерск
71ЯГД71:
ИМХО!Весной стрелять гуся... Голодные чтоль или не терпится?!Гусятники,мля!А стрелять-то умеете?!

Почему нельзя охотиться на гуся весной? Если Вы в очередной раз о том что каждый битый гусь весной это минус семь гусей осенью, то я Вам в очередной раз объясняю, что когда открывается сезон охоты на гуся, гуси которые высиживают яйца в это время их уже откладывают в тундре, а на которых проходит охота 90% яйца на откладывают. Так что если Вы охотитесь на гуся в Карелии осенью так ради бога охотьтесь и не надо всем навязывать свои правила. (Извините если обидел).

71ЯГД71
P.M.
10-12-2016 13:47 71ЯГД71
Вы прям беретесь утверждать,что вы и ваша охота,не наносит вреда популяции?!Если,в тундрах гусь сидит уже на яйцах,эти (которые на выстрелы попадают)куда и зачем идут?!Под выбраковку популяции?!Самому-то не смешно?!Я,одно точно,могу сказать.Раз я не могу запретить весеннюю охоту на гуся,но я могу не брать п//а,и я свой не беру.И приглашают не еду
гусь воскресерск
P.M.
10-12-2016 20:47 гусь воскресерск
Ничего утверждать я не могу, но могу сказать точно на гуся охочусь каждую весну уже 8 лет и могу с уверенностью сказать, что его меньше не стало!!!Но может быть это ваша заслуга я же не знаю сколько Вы уже отговорили людей от весенней охоты на гуся.
71ЯГД71
P.M.
11-12-2016 15:53 71ЯГД71
Вот мне не понять,это прикол,весенней охоты на гуся!Остаётся,только посоветывать,а что на остров Врангеля не поехать?!На землю Франца Иосифа?!Правда там биосферные заповедники,но договориться же можно?!А гуси летают как бабочки.Самоё правильое использование оружия,не охота весной на гуся,а стрельба по тарелочкам,по бумаге и по всякой хрени.Лично мне,чем меньше стволов на гусиной охоте,тем лучше,нагрузка уменьшается на корридор.А корридоы не резиновые!Гусь живет долго,помнит всё хорошо
AviatoR KT
P.M.
11-12-2016 23:23 AviatoR KT
ИМПЕРАТОР16:
Напишите пожалуйста ещё Ваши пожелания по охоте(условия,проживание,шмурдяк для охоты(профиля,лежаки ит.д.)).

Все зависит от стоимости, ВИП точно не ищем, конечно если поеду с сыном подростком, то хотелось бы более-менее условия, желательно комнатуху с удобствами, но если нет - то есть опыт походов и ночевок и в лодке и в лесу и на берегу ну и в машине.. . Мы фанаты квадроциклов и частенько гоняли с ночевками по Тульской, Калужской и Московской губерниям. Палатки, лежаки и остальной шмурдяк тоже есть, если скажут возьмем... Могу квадры взять, но считаю надо либо кататься либо охотиться, мы категорически против охоты со снежиков и квадриков и прочей техники.

профиля сейчас подбираю купить, форум читаю, но склоняюсь к импортным, если у Вас опыт, прошу посоветовать, что выбрать..
то же и с манками, манить не умеем, посоветуйте, что выбрать...

Несмотря на выпады некоторых форумчан по поводу весенней охоты - мы настроены решительно принять участие (говорю как минимум за 4х человек)

Bars5700
P.M.
12-12-2016 09:05 Bars5700
[B][/B]

Посмотрите Селькин пруд,присады гуся есть,а количество зависит от разлива рек.
AviatoR KT
P.M.
12-12-2016 12:51 AviatoR KT
3-4 дня планируем
пётр-тамбов
P.M.
12-12-2016 18:46 пётр-тамбов
спортпласт -профиля манки шульхантер или доминатор
AviatoR KT
P.M.
12-12-2016 21:55 AviatoR KT
А имеет значение гуменник, белолобый и т.д. или нет?
пётр-тамбов
P.M.
13-12-2016 15:14 пётр-тамбов
лучше белолобый
пётр-тамбов
P.M.
13-12-2016 15:16 пётр-тамбов
бюджетно скорлупки манок шульхантер белолобый
пётр-тамбов
P.M.
13-12-2016 15:17 пётр-тамбов
с фанерой нужен опыт в расстановке
AviatoR KT
P.M.
13-12-2016 20:37 AviatoR KT
по профилям и манкам понятно, а ружья какие лучше брать? полуавтоматы или двустволки, также интересуют какие сужения должны быть и какие патроны (магнум или обычные) и номер дроби. Может есть золотая средина, чтобы по-тихоньку начать закупать нужное....
Также один дед у нас есть, говорит, что "эти всякие ваши блястяшки итальянские (имеет ввиду бенелли) не могут сравниться со старым добрым браунингом Авто-5", давно поглядываю себе приобрести такой.
Очень прошу подсказать по ружикам на гусиную охоту, может кстати эта тема и станет немного помощником таким же начинающим как и мы... .
гусь воскресерск
P.M.
13-12-2016 22:52 гусь воскресерск
Советую первый год ничего не покупать, для начала надо поездить по разным охотам на гуся, посмотреть, послушать, поохотится, а потом уже решать что нужно что нет.А то получится как у всех сначала накупят, а потом продают друг другу на форумах чтобы купить то что надо. Зря Ваш дед наговаривает на Бенелли аппарат безотказный просто надо с ним правильно обращаться. Перед каждой охотой немного смазки и ни каких проблем. А патроны обычные ?3, ?1. Золотой середины не найдёте у каждого охотника она своя, поохотитесь найдёте свою сердину.
jo1
P.M.
14-12-2016 00:51 jo1
Originally posted by AviatoR KT:

по профилям и манкам понятно, а ружья какие лучше брать? полуавтоматы или двустволки, также интересуют какие сужения должны быть и какие патроны (магнум или обычные) и номер дроби. Может есть золотая средина, чтобы по-тихоньку начать закупать нужное....
Также один дед у нас есть, говорит, что "эти всякие ваши блястяшки итальянские (имеет ввиду бенелли) не могут сравниться со старым добрым браунингом Авто-5", давно поглядываю себе приобрести такой.
Очень прошу подсказать по ружикам на гусиную охоту, может кстати эта тема и станет немного помощником таким же начинающим как и мы....

Планируйте организованную охоту вначале, потратите денег, но хоть поймёте надо оно Вам или нет)
Будет дешевле и результативней самостоятельной поездки(если повезёт с выбором).
По ружьям не заморачивайтесь, желательно хотя бы двухстволка, полуавтомат или помпа увеличит незначительно шансы и значительно расход патронов. Весной на гуся дробь 3-5 если подсадят нормально стайку. Палить в облака надо покрупнее дробь, но это не так интересно. Опять таки надо смотреть осыпь конкретных патронов по своему ружью.
Зимой на стенд покатайтесь, поможет)

burzum111
P.M.
15-12-2016 13:36 burzum111
хотя есть и такие,которые успевают перезарядиться

У отца в компании был такой дед, из эжекторной одностволки по куропаткам успевал три раз стрельнуть.
AviatoR KT
P.M.
20-12-2016 22:18 AviatoR KT
с Тамбовом (Петром) созвонились, многое рассказал.
Заказано 20 профилей на аквазоне, по манкам только не могу разобраться. Все продавцы говорят, что чем дороже тем лучше работает. Электронные манки не хочу брать принципиально.
Также подыскиваю себе ружжо, будем ехать с сыном, уже подрос.
По месту ещё точно не определились.
гусь воскресерск
P.M.
21-12-2016 20:10 гусь воскресерск

click for enlarge 1024 X 768 407.4 Kb
гусь воскресерск
P.M.
21-12-2016 20:12 гусь воскресерск
Для новичков один из самых лучших.
Василий Крым
P.M.
21-12-2016 22:12 Василий Крым
Это самый дорогой манок и он вовсе не для новичков. Да, он по праву считается лучшим из манков для белолобого гуся, но для начала надо что то подешевле.
гусь воскресерск
P.M.
21-12-2016 22:29 гусь воскресерск
Да начать с БГ за 1000 рублей потом всё дороже и дороже и дойти до ред бона убедится что он самый лучший и манить им, а остальное пускай болтается как побрякушки. Не проще один раз потратится купить самое лучшее и обо всём забить. Я весь этот путь прошёл и хочу предостеречь людей от лишних трат. По моему мнению он самый лёгкий в обращении.
AviatoR KT
P.M.
22-12-2016 00:15 AviatoR KT
Знакомые советуют взять у Дмитрия Мельника, вот думаю
AviatoR KT
P.M.
22-12-2016 00:17 AviatoR KT
Блин, Рэд Бон от 17тыр.. .
Василий Крым
P.M.
22-12-2016 07:18 Василий Крым
[B][/B]

Ну зачем впадать в крайности? Я знаю кучу людей, которые сходив пару раз на гуся, поняли, что это не для них охота. Манок можно купить до 5000 руб., а дальше видно будет.
Лично я пользуюсь РСС, он правда тоже дороговат, но на порядок дешевле и довольно не плох.
Согласен с тем, что у Димы Мельника тоже хорошие манки
гусь воскресерск
P.M.
22-12-2016 08:35 гусь воскресерск
Моё дело дать хороший совет, а дорого или дёшево решать не мне. Я же не знаю Ваших финансовых возможностей. Если купите ред бон, а потом поймёте что гусиная охота это не Ваше, то Вы его с лёгкостью сможете продать ещё даже очередь будет и потеряете в цене максимум 3 000 рублей.
Astorius
P.M.
23-12-2016 10:11 Astorius
Buck Gardner Speculator на белолобого ценник вроде до 6 т.р. Работает просто прекрасно. Эту весну спустя 3 года владения наконец то освоил его, до этого думал он не рабочий. Разворачивал гусиков на посадку будь здоров, когда видел только точки. А вот мельника что то вышел из строя и звук не тот.... Я не хаю от мельника, люди пользуются и довольно успешно, но не я... .
AviatoR KT
P.M.
23-12-2016 16:44 AviatoR KT
а стоит ли вообще покупать засидку? или масксетку? плащ?

Guns.ru Talks
На охоту
коллектив из 5-6 человек просится на гуся ( 1 )