Guns.ru Talks
На охоту
Нужно 3-4 человека на 3 декабря ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нужно 3-4 человека на 3 декабря

falcon-ks
P.M.
28-11-2016 16:57 falcon-ks
так получилось, что по ряду причин отвалились номера...

нужно 3-4 человека на 3 декабря (жалко бросить, давно договаривались)(загон одного дня)
(всего предполагается 6-7 человек, дальше можно обсуждать)

только лось, 1 шт, предпочтительно взрослый (от этого цена)

цена вопроса 62 + 3 обслуживание/с чел.

обслуживание скорее всего придется оставить при любом раскладе, но любой расклад стремится к 00, если только возникнет форсможер по невыносимым погодным условиям
соответственно за вычетом обслуживания, отказ от выстрела 0, промах 0, добор подранка в этот же день или ночь (не чего дичину гноить, на утро она не вкусная), недобор 50%
по людям: предпочтение конечно тем, кто хотя бы видел что такое загон
по оружию: любое, но на мой взгляд, предпочтительней гладкоствол
по связи: LPD диапазон радиосвязи 433,075-434,750 МГц (особенно желательно с наушниками)

Дмитрий1812
P.M.
29-11-2016 12:22 Дмитрий1812
Написал в РМ
TOTAL
P.M.
29-11-2016 13:02 TOTAL
+ 3 обслуживание/с чел.

То есть если 10 чел то 30000р за обслуживание.
Дмитрий1812
P.M.
29-11-2016 13:12 Дмитрий1812
TOTAL:

То есть если 10 чел то 30000р за обслуживание.

А если 100 человек, то 300 000 руб.
Вам какая разница? Вы платите только 3 000 руб.

marus
P.M.
29-11-2016 13:27 marus

TOTAL
P.M.
29-11-2016 13:31 TOTAL
Вы платите только 3 000 руб.

Если 3т с чел.
То 62т плюс 30т плюс бенин и расходы.
Больше 100т за одного лося.
И ещё 170км.
За 75т есть в 50км, всё включено и печёнку пожарят.
По мне даже это дороговато.
Дмитрий1812
P.M.
29-11-2016 13:36 Дмитрий1812
TOTAL:

Если 3т с чел.
То 62т плюс 30т плюс бенин и расходы.
Больше 100т за одного лося.
И ещё 170км.
За 75т есть в 50км, всё включено и печёнку пожарят.
По мне даже это дороговато.

А можно ссылку на хозяйство в личку? Я туда с удовольствие съезжу в следующем году.
А то все приходится за 300-500 км. "пилить" в Брянскую, Ярославскую, Костромскую, Вологодскую области.

Дмитрий1812
P.M.
29-11-2016 13:47 Дмитрий1812
TOTAL:

Если 3т с чел.
То 62т плюс 30т плюс бенин и расходы.
Больше 100т за одного лося.
И ещё 170км.
За 75т есть в 50км, всё включено и печёнку пожарят.
По мне даже это дороговато.

Уважаемый, я тут Ваши темы поднял. У Вас там такие цифры))))
3 000 за разделку
5 000 за день обслуживания
Ехать Вы хотели в г. Бежецк.

Cрочно.
На лосика охота! Но не куда!И людей не хватает!

Уж Вам ли говорить о ценах и о расстоянии?

falcon-ks
P.M.
29-11-2016 13:53 falcon-ks
Originally posted by TOTAL:

За 75т есть в 50км


это хорошо, если у вас есть постоянно 10 чел (из рассчитанных вами 30т за обслуживание) и если они еще и свободны постоянно то вообще красота, можно и несколько раз смататься и с ночевкой остаться...
у нас к сожалению не так, 5-6 человек больше не получается и то все обычно чем то заняты, воз и ездим второпях, а тут еще и облом по людям

пс.
про бензин и расходы
дорога по времени не больше 3 часов, в одну сторону (это не так много для тех кто выезжает за МКАД), по асфальту, на месте по угодьям транспорт местный
по бензину, у меня Паджеро Спорт на 95-м, туда обратно 2200-2400 р, если еще с кем то поделить...
доп расходы,.. . чай и бутерброды, ну бывает (от тяжести охоты) егеря просят что то, но это не больше 2т на всех (кто не хочет могут не платить)

TOTAL
P.M.
29-11-2016 14:01 TOTAL
Уж Вам ли говорить о ценах и о расстоянии?

Темы старые.
В Бежецке берут 3000 за разделку и вывоз или если пусто за три загона.
Сам я езжу в постоянно в Бежецк к своим людям, которые не подводят.
60т от 2лет и без ограничения.
TOTAL
P.M.
29-11-2016 14:04 TOTAL
Здесь yarohota.com
На реву обслуживание 5000.
Про загон не сказано.
TOTAL
P.M.
29-11-2016 14:07 TOTAL
это хорошо, если у вас есть постоянно 10 чел (из рассчитанных вами 30т за обслуживание) и если они еще и свободны постоянно то вообще красота, можно и несколько раз смататься и с ночевкой остаться... у нас к сожалению не так, 5-6 человек больше не получается и то все обычно чем то заняты, воз и ездим второпях, а тут еще и облом по людям

Такие же проблемы.
Часто команда не набирается.
Может в декабре будем ещё планировать выезд, я вам дам знать.
falcon-ks
P.M.
29-11-2016 14:15 falcon-ks
Originally posted by TOTAL:

Здесь http://yarohota.com/okhota-v-y... иzhivaniem.html
На реву обслуживание 5000.
Про загон не сказано.


чуть ниже пролистайте, ПРЯМ жирным написано
"Обслуживание на лося загоном, кабана, медведя на одного охотника за день охоты 3 000 руб."
falcon-ks
P.M.
29-11-2016 14:16 falcon-ks
записал:

- "Дмитрий1812"

marus
P.M.
29-11-2016 14:19 marus
Originally posted by TOTAL:

Больше 100т за одного лося.


Originally posted by falcon-ks:

это хорошо, если у вас есть постоянно 10 чел


пришел к выводу что ездить надо в 2-ем ,max. 3-ем,ну или 1 на крайняк,и дешевле и емкостней получается,и пускай не часто 4-5 выездов за год мне,лично вполне достаточно
а вот поездить с кучей людей,погулять по лесу,позевать на номере,услышать выстрел в далеке,потом поделить кучу мяса-непойми чего,каких частей в мешки,потом слушать недовольства,и брюзжание всякое...
ну его нах.. .
Alexey2000
P.M.
29-11-2016 14:36 Alexey2000
marus:

пришел к выводу что ездить надо в 2-ем ,max. 3-ем,ну или 1 на крайняк,и дешевле и емкостней получается,и пускай не часто 4-5 выездов за год мне,лично вполне достаточно
а вот поездить с кучей людей,погулять по лесу,позевать на номере,услышать выстрел в далеке,потом поделить кучу мяса-непойми чего,каких частей в мешки,потом слушать недовольства,и брюзжание всякое...
ну его нах...

Это какой же квартал вы вдвоем перекроете- КВАРТАЛЬЧИК., ну и если деньги позволяют то конечно... . лучше одному, мясо только куда девать.

marus
P.M.
29-11-2016 14:49 marus
Originally posted by Alexey2000:

Это какой же квартал вы вдвоем перекроете- КВАРТАЛЬЧИК


а где я писал про перекрытие кварталов и квартальчиков?
я вообще ничего перекрывать и не собирался как бы
Originally posted by Alexey2000:

ну и если деньги позволяют то конечно... . лучше одному


а сколько вы потратите при например 5- 6 выездах в десятером?
Дмитрий1812
P.M.
29-11-2016 15:01 Дмитрий1812
А как Вы охотитесь, не перекрывая кварталы? С подхода?
TOTAL
P.M.
29-11-2016 15:08 TOTAL
С подхода?

Я 10 поеду с подхода с ночником, только надо снежок свеженький.
В тепловизор выбираешь какого и пошёл.
75т и мяса на год, с прошлого года ещё кил 10 есть.
Alexey2000
P.M.
29-11-2016 15:20 Alexey2000
marus:

а сколько вы потратите при например 5- 6 выездах в десятером?

А вы это нам про утиную охоту говорили? я просто по наивности подумал речь о загонах идет.

Alexey2000
P.M.
29-11-2016 15:24 Alexey2000
TOTAL:

Я 10 поеду с подхода с ночником, только надо снежок свеженький.
В тепловизор выбираешь какого и пошёл.
75т и мяса на год, с прошлого года ещё кил 10 есть.

Это разные вещи, одному и с тепляком понятно, но иногда хочется и с друзьями встретится, а с иными только на загонах и встречаемся.

marus
P.M.
29-11-2016 15:40 marus
TOTAL:

Я 10 поеду с подхода с ночником, только надо снежок свеженький.
В тепловизор выбираешь какого и пошёл.
75т и мяса на год, с прошлого года ещё кил 10 есть.

вот это другое дело, и с подхода с ночником и с собаками
выбираешь кого надо и .. .

marus
P.M.
29-11-2016 15:41 marus
Alexey2000:

А вы это нам про утиную охоту говорили? я просто по наивности подумал речь о загонах идет.

нет, не про утиную
5-выездов на загон равно цене 1 лося в одного (примерно)
сам стрельнул-сам забрал

TOTAL
P.M.
29-11-2016 15:47 TOTAL
но иногда хочется и с друзьями встретится

И это обязательно тройку раз.
falcon-ks
P.M.
29-11-2016 15:53 falcon-ks
А по существу темы,?

15тр с копейками + бензин, это дорого?

marus
P.M.
29-11-2016 15:55 marus
Originally posted by falcon-ks:

15тр с копейками + бензин, это дорого?




кому как,а лично мне не так чтоб дорого, а просто бестолково
Анат59
P.M.
29-11-2016 17:11 Анат59
marus:

нет, не про утиную
5-выездов на загон равно цене 1 лося в одного (примерно)
сам стрельнул-сам забрал


Ты будешь смеяться , но вот в Тверску катались , когда ледяной дождь был , было 4е организатора -егеря, две их машины , ну наши в загон тоже снаряжались , НО за организацию охоты мы на гора в конце отдали 4 тыр... .
Анат59
P.M.
29-11-2016 17:12 Анат59
Анат59:

Ты будешь смеяться , но вот в Тверску катались , когда ледяной дождь был , было 4е организатора -егеря, две их машины , ну наши в загон тоже снаряжались , НО за организацию охоты мы на гора в конце отдали 4 тыр... . а ну котэдж по толи 800 толи 900 руп/чел....

TOTAL
P.M.
29-11-2016 17:47 TOTAL
15тр с копейками + бензин, это дорого?

3т с носа, это правда дорого.
marus
P.M.
29-11-2016 19:24 marus
Originally posted by Анат59:

Ты будешь смеяться , но вот в Тверску катались , когда ледяной дождь был , было 4е организатора -егеря, две их машины , ну наши в загон тоже снаряжались , НО за организацию охоты мы на гора в конце отдали 4 тыр...


вы же говорили,что больше туда никогда не поедете
Анат59
P.M.
29-11-2016 20:54 Анат59
marus:

вы же говорили,что больше туда никогда не поедете

так это же сооовсем другая история......
Runjero
P.M.
29-11-2016 21:02 Runjero
Парни, перестаньте. Кому дорого - тот не едет, кому дешево - едет. Судя по тому, что стрелков по разным командам добирают уже регулярно - многим дорого. У меня вообще однозначная позиция - ни никакого "обслуживания" в загонных охотах. Охота с "обслуживание" очень часто заканчивается приятной прогулкой по лесу без возможности взять трофей.
Alexey2000
P.M.
29-11-2016 22:58 Alexey2000
Runjero:
Парни, перестаньте. Кому дорого - тот не едет, кому дешево - едет. Судя по тому, что стрелков по разным командам добирают уже регулярно - многим дорого. У меня вообще однозначная позиция - ни никакого "обслуживания" в загонных охотах. Охота с "обслуживание" очень часто заканчивается приятной прогулкой по лесу без возможности взять трофей.

Мож не туда катаетесь? по моему все заинтересованны в результате.А без обслуживания(тьфу- хреновое слово), назовем устройство охоты,как сами в загон?сами на номера? сами на своих Лексусах по ебеням? сами разделать? ну и много чего сами... Про себя и своих друзей, много где был но остановился на красивейшем районе Тверской губ.с прекрасной рекой с "мохнатым" названием, даже дом там купил в глухой деревне более десяти лет назад,плотность зверя такова,что редкий выход за свою баню обходится чтоб кобель не вытурил из кустов какого нибудь длинноногого и рогатого, так вот приглашаю друзей три раза в год. берем обычно двух взрослых за выезд, по ценам скажу примерно так,с предпоследней- два взрослых быка и маленький свин - 110тр со всеми пирогами, обычно на шестерых, дорого или дешево, решать каждому, нам нормально,17 едем второй раз,много народу не набираем специально, шестерых хватает,с персоналом охот.хоз. стали почти родными, понимаем друг друга с полуслова.Про плотность зверька говорит вот это недельное фото,называется утром встал и оху... л. Всем удачи и добрее друг к другу!
click for enlarge 1920 X 1080 237.7 Kb

Runjero
P.M.
30-11-2016 00:45 Runjero
Alexey2000:
Мож не туда катаетесь? по моему все заинтересованны в результате.А без обслуживания(тьфу- хреновое слово), назовем устройство охоты,как сами в загон?сами на номера? сами на своих Лексусах по ебеням? сами разделать? ну и много чего сами..

Под "обслуживанием" я понимаю комплекс услуг по организации охоты. Я вполне готов оплачивать их при успешной добыче зверя (хотя на загонной по копытам был последний раз три года назад, индивидуально мне интереснее). Есть добыча - есть оплата. Нет добычи - нет оплаты. Удобно, когда единая сумма зашита в стоимость трофея.

Срываясь за энное количество километров я хочу, что-бы принимающая сторона в виде охотхозяйства действительно обеспечила мне организацию интересной охоты, результатом которой будет добытый трофей. Прогулка на свежем воздухе не интересует. Собирая деньги за "обслуживание" с приезжих охотников хозяйство совсем не заинтересовано в положительном результате. Деньги будут в любом случае, не зависимо от результата.

Как сделать так, что-бы лохи охотники погуляли по лесу, послушали треск кустов, убедились в своей полной никчемности (потому, что они "упустили зверя") и уехали на базу пить водку могу прочитать отдельную лекцию, но платно (очень за дорого)

aka47
P.M.
30-11-2016 00:54 aka47
Сколько был с обслуживанием если нет выставленного зверя значит 0 за обслуживание
Alexey2000
P.M.
30-11-2016 09:44 Alexey2000
Runjero:

Под "обслуживанием" я понимаю комплекс услуг по организации охоты. Я вполне готов оплачивать их при успешной добыче зверя (хотя на загонной по копытам был последний раз три года назад, индивидуально мне интереснее). Есть добыча - есть оплата. Нет добычи - нет оплаты. Удобно, когда единая сумма зашита в стоимость трофея.

Срываясь за энное количество километров я хочу, что-бы принимающая сторона в виде охотхозяйства действительно обеспечила мне организацию интересной охоты, результатом которой будет добытый трофей. Прогулка на свежем воздухе не интересует. Собирая деньги за "обслуживание" с приезжих охотников хозяйство совсем не заинтересовано в положительном результате. Деньги будут в любом случае, не зависимо от результата.

Как сделать так, что-бы лохи охотники погуляли по лесу, послушали треск кустов, убедились в своей полной никчемности (потому, что они "упустили зверя") и уехали на базу пить водку могу прочитать отдельную лекцию, но платно (очень за дорого)

Чей то прям не везло Вам с людьми, раз "дорогим" лектором таким стали, я ж говорил, не туда ездили.

TOTAL
P.M.
30-11-2016 10:53 TOTAL
Деньги будут в любом случае, не зависимо от результата.

Так и делают.
Знакомые в прошлом году были под Весьегонском.
Отвалили 35т.
И по дороге домой дошло что их просто нае.... !
Дмитрий1812
P.M.
30-11-2016 12:06 Дмитрий1812
TOTAL:

Так и делают.
Знакомые в прошлом году были под Весьегонском.
Отвалили 35т.
И по дороге домой дошло что их просто нае.... !

Вы правы. Однако, не у всех есть проверенные места и люди. Кто-то (а таких очень много) приходят в охоту по одному.
Что им остается? Действовать методом проб и ошибок, от которых никто не застрахован.

falcon-ks
P.M.
30-11-2016 13:18 falcon-ks
вроде люди собрались,
пока дальше только резерв.. .
Runjero
P.M.
30-11-2016 13:22 Runjero
Alexey2000:

Чей то прям не везло Вам с людьми, раз "дорогим" лектором таким стали, я ж говорил, не туда ездили.

Я не дорогой, я просто вредный сегодня


Guns.ru Talks
На охоту
Нужно 3-4 человека на 3 декабря ( 1 )