Guns.ru Talks
На охоту
Охота на лося ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота на лося

Markova2
P.M.
27-10-2016 23:02 Markova2
Граждане охотники,
Обьясните мне не грамотному.
Почему мне в охотхозяйствах не продают лицензию на лося на одного человека. Для меня.
Ну не хочу я в загоне, не хочу я ни скем делиться. Я иду чисто за мясом и хочу с подхода. Не раз так уже делал в загоне. Собаки держат... . я подхожу.... . и выстрел. Лось на номера не вышел, сам добыл.
Раз у меня получается одному почему мне отказывают в охоте?
Виктор-1957
P.M.
28-10-2016 06:58 Виктор-1957
Охоту продает общество, или клуб. Если есть возможность заплатить за команду охотников, приходишь и ясно объясняешь. Плачу как шесть-десять охотников. Но! загонщики и охотники рядом не нужны. Вас услышат. Могут предложить другой вариант Но если нахер пошлют, значит не туда пришли. Удачи!
Gennka
P.M.
28-10-2016 08:03 Gennka
Объясню более-менее доступно. Потому что у нас привыкли продавать "бабушку с дедушкой", т.е. к лицензии идет прицепом еще обслуживания или "услуги", которые так и хочется назвать- медвежьи, но платить за них дополнительно нужно. Сама лицензия у государства для охотпользователей стоит 3 тыс. руб. В хоз-ве лось (лицензия) идет уже под 50 тыс. плюс по 3 тыс. с каждого за загон с команды-30 тыс. два загона в среднем- 60 тыс. итого выходит лось уже под 100 тыс. получается. и все в шоколаде при этом, кроме вас. Я был согласен платить сразу 80% от этой стоимости и то не дают. Вам дай, говорят, вы 10 завалите за эту сумму. По сеньке шапка, по себе судят, т.к. я ни разу не видел, чтобы на коллективной охоте при добыче зверя сразу! заполняли (закрывали) лицензию. В лучшем случае, это сделают на базе. В худшем- совсем не делают. Вот такая у нас арифметика с охотой и все мимо кассы! т.е мимо государева ока! а тут бюджет пополнить уже совсем не знают как. Отдайте эти деньги районному охотоведу и кубышка государева будет полна, а то уж "частники", вроде нашего "фильморежиссера" все охотничьи законы переписали под себя и выдавили таки государев надзор, в лице районных охотоведов, с арендованных, сиречь государством доверенных во временное пользование, угодий, которые теперь уже навек, видимо, считают своими, где "своя рука- владыка".
Виктор-1957
P.M.
28-10-2016 08:58 Виктор-1957
а тут бюджет пополнить уже совсем не знают как.

извиняюсь, чей бюджет???!!! Общества? Клуба, или Государства?! Если Вы о последнем, так путевка + лицензия, это и есть плата Государству.
Лицензия выдается в Департаменте за деньги, которые мгновенно зачисляются Государству.
Путевка, это законная лицензия Клуба или Общества на охоту в конкретных угодьях, в стоимости путевки обязательно заложена прибыльная часть, которая облагается налогом, что является тоже оплатой Государству.
Прошу меня поправить, если не прав.
Да, о главном, можно с Командирами Клуба-Общества договориться и оплатить комплексную лицензию и путевку. Безусловно, она по стоимости станет 100-150 тр. Но! Если , ты - Барин, должен платить!
Markova2
P.M.
28-10-2016 09:18 Markova2
Совсем уже оборзели. Лось 100 т р и больше!, я за такие деньги на рынке куплю 3 коровы (говядины) чистым мясом без костей и буду пировать весь год. А потом говорят что у нас много браконьеров развелось. Так они сами создают условия такие , что остается только браконьерить.
Подскажите , а где можно приобрести у государства лицензию на лося за 3т.р.?
И еще , я слышал что в каждой области есть территория для охоты общего пользования , и что там можно охотиться без разрешения других охотобществ , так ли это ?
BB007
P.M.
28-10-2016 10:12 BB007
Ну почему же не продают. Лось на вабу , один охотник и вабщик, он же егерь и водитель. Я так постоянно охочусь в РБ. И если удача моя,то и весь лось мой,вплоть до копыт и шкуры. Просто надо искать места, где и хозяйство адекватное и идет на встречу охотнику
лайка1970
P.M.
28-10-2016 10:31 лайка1970
Markova2:
Совсем уже оборзели. Лось 100 т р и больше!, я за такие деньги на рынке куплю 3 коровы (говядины) чистым мясом без костей и буду пировать весь год. А потом говорят что у нас много браконьеров развелось. Так они сами создают условия такие , что остается только браконьерить.
Подскажите , а где можно приобрести у государства лицензию на лося за 3т.р.?
И еще , я слышал что в каждой области есть территория для охоты общего пользования , и что там можно охотиться без разрешения других охотобществ , так ли это ?

Территория ООУ,это общедоступные-государевы.Это отдельная территория и путёвки с лицензиями там стоят так,как назначило государство,тоесть лось получается меньше 3 т.р.,вот мишка 3 т.р. стоит.

Markova2
P.M.
28-10-2016 10:37 Markova2
Хорошо. Я понял.
Куда нужно обращаться за лицензией в угодья общ.польз.?
Виктор-1957
P.M.
28-10-2016 10:39 Виктор-1957
Подскажите , а где можно приобрести у государства лицензию на лося за 3т.р.?
И еще , я слышал что в каждой области есть территория для охоты общего пользования , и что там можно охотиться без разрешения других охотобществ , так ли это ?

3000 рублей, это цена лицензии в Департаменте охоты субъекта. Она продается Обществам, Клубам (ООО частным охотхозяйствам) и Ассоциациям малых народов Севера. У нас на Камчатке так.
А в Обществе, в котором Вы состоите уже кроме лицензии, Вы покупаете Путевку. Поскольку в Обществе есть, Председатель, его Зам, Бух, и три-пять егерей, + пара охотоведов. Иначе нет Общества, как такового. Этот отряд Хранителей Общества должен заниматься только этим делом, конечно, за деньги. Вот Вам стоимость путевки.
А продадут, или нет, Вам лицензию и Путевку в Обществе, где Вы никто и звать Вас ни как, даже не знаю. Придется "включать" Вариант?1, прочтите мой первый пост в этой ветке. Проще купить тур в Клубе или ООО, у частника. Отдали деньги, взяли правильное оружие, и вперед! С Богом! За добычей!
лайка1970
P.M.
28-10-2016 10:39 лайка1970
Да и брать эти лицензии нужно на сайте гос.услуги.Обычно каждая область(обязана)сообщать об этом через средства печати.У нас сообщают,хотя месное радио и сам уже по срокам знаешь,когда в выходной день после 12 ночи начнётся заказ.
Markova2
P.M.
28-10-2016 10:40 Markova2
Я имею ввиду РФ. А не другие страны. Конкретно тверская и ярославская обл.
Виктор-1957
P.M.
28-10-2016 10:42 Виктор-1957
Территория ООУ,это общедоступные-государевы.Это отдельная территория и путёвки с лицензиями там стоят так,как назначило государство,тоесть лось получается меньше 3 т.р.,вот мишка 3 т.р. стоит.


Назовите пожалуйста хоть одно, это Счастливое место! Пожалуйста!
лайка1970
P.M.
28-10-2016 10:42 лайка1970
В Росохотрыболовсоюзе-она уже стоит 13 т.р.,тоесть это организация.Хотя за эти деньги последнее время ажиотаж.
лайка1970
P.M.
28-10-2016 10:43 лайка1970
Markova2:
Я имею ввиду РФ. А не другие страны. Конкретно тверская и ярославская обл.

Я вам про Россию и пишу,в другие страны не езжу,в своей тайге не успеваю порой.

Виктор-1957
P.M.
28-10-2016 10:43 Виктор-1957
Да и брать эти лицензии нужно на сайте гос.услуги.Обычно каждая область(обязана)сообщать об этом через средства печати.У нас сообщают,хотя месное радио и сам уже по срокам знаешь,когда в выходной день после 12 ночи начнётся заказ.

Ну где же???!!! Это Счастье??? Где?
лайка1970
P.M.
28-10-2016 10:44 лайка1970
Виктор-1957:

Ну где же???!!! Это Счастье??? Где?

В Вологодской так.

Виктор-1957
P.M.
28-10-2016 10:48 Виктор-1957
Напишу ребятам, спрошу. У Вас есть сайт Ваших гос-услуг, где это происходит?! Или самому поискать?!
лайка1970
P.M.
28-10-2016 10:52 лайка1970
Виктор-1957:
Напишу ребятам, спрошу. У Вас есть сайт Ваших гос-услуг, где это происходит?! Или самому поискать?!

Сайт есть.Он общеросийский или вы на Камчатке совсем там от жизни отстали или в китайском измерении живёте.Ребятам конечно напишите.

Виктор-1957
P.M.
28-10-2016 11:01 Виктор-1957
или вы на Камчатке совсем там от жизни отстали или в китайском измерении живёте

мы встаем, когда Вы спать ложитесь! Кто отстал, это еще посмотреть нужно. А про радио, что ночью слушаете, вот эта часть Гимна о Лосе,
Обычно каждая область(обязана)сообщать об этом через средства печати.У нас сообщают,хотя месное радио и сам уже по срокам знаешь,когда в выходной день после 12 ночи начнётся заказ.

Это конечно меня честное слово развеселило!
Заявка пишется от юридического лица в начале года, с разбивкой по сезонам. На основании учетных данных и Заключении Комиссии по распределению биологических ресурсов к изъятию.
Это Вам для ознакомления, к сведению.
лайка1970
P.M.
28-10-2016 11:09 лайка1970
Виктор-1957:

Это конечно меня честное слово развеселило!
Заявка пишется от юридического лица в начале года, с разбивкой по сезонам. На основании учетных данных и Заключении Комиссии по распределению биологических ресурсов к изъятию.
Это Вам для ознакомления, к сведению.

Это вы на Камчатке друг другу рассказывайте,всякие небылицы,нам то зачем здесь ваши фантазии.Есть сайт,я вам объяснил-изучайте,а тролить не надо.

лайка1970
P.M.
28-10-2016 11:12 лайка1970
Виктор-1957:

Это конечно меня честное слово развеселило!
Заявка пишется от юридического лица в начале года, с разбивкой по сезонам. На основании учетных данных и Заключении Комиссии по распределению биологических ресурсов к изъятию.
Это Вам для ознакомления, к сведению.

Вижу хотя что изначально знаете что такое учёт.Правда всё в одну кучу бухнули-и говно и толокно.Шагайте на сайт,разговор идёт о ВфОЛОГОДСКОЙ ГУБЕРНИИ,вы же поставили под сомнение выдачу государством нам лицензий.В дальнейшем я вам ещё одну тайну открою-для Камчатки.

Виктор-1957
P.M.
28-10-2016 11:19 Виктор-1957
Не обижайтесь пожалуйста, честное слово! Я не прав. Извините пожалуйста.
Удачи!
лайка1970
P.M.
28-10-2016 11:21 лайка1970
Виктор-1957:
Не обижайтесь пожалуйста, честное слово! Я не прав. Извините пожалуйста.
Удачи!

Я не обижаюсь.Я всего лишь хочу вам объяснить,что страна большая и не везде всё расхапали и не везде через охотника переступают и бесчинствуют.

qwert321
P.M.
28-10-2016 11:29 qwert321
Originally posted by Markova2:

Куда нужно обращаться за лицензией в угодья общ.польз.?


Originally posted by Markova2:

Конкретно ярославская обл.


yarregion.ru
Markova2
P.M.
28-10-2016 13:18 Markova2
За ссылку огромное спасибо. Но поди все квоты уже раскупили. И цену где узнать?
А вообще полистав сайт по ссылке понял одно, что найти подобное обьявление на сайте крайне трудно, если не знать заранее куда лезть. Так все закопано в электронных ссылках , что мозг вывихнешь... .
onemen
P.M.
28-10-2016 16:01 onemen
Markova2:
Граждане охотники,
Обьясните мне не грамотному.
Почему мне в охотхозяйствах не продают лицензию на лося на одного человека. Для меня.
Ну не хочу я в загоне, не хочу я ни скем делиться. Я иду чисто за мясом и хочу с подхода. Не раз так уже делал в загоне. Собаки держат... . я подхожу.... . и выстрел. Лось на номера не вышел, сам добыл.
Раз у меня получается одному почему мне отказывают в охоте?

А они то что говорят? Пишите жалобу прокурору если чЕ.

qwert321
P.M.
28-10-2016 17:56 qwert321
Originally posted by Markova2:

цену где узнать?


Цена единая для всей страны:
за выдачу разрешения - 650р. за каждое разрешение
ставки сборов - Статья 333.3 Налогового кодекса

Originally posted by Markova2:

поди все квоты уже раскупили


естественно
Originally posted by Markova2:

А вообще полистав сайт по ссылке понял одно, что найти подобное обьявление на сайте крайне трудно, если не знать заранее куда лезть. Так все закопано в электронных ссылках , что мозг вывихнешь... .


Трудно только в первый раз - на этом сайте разобрались же как общаться .
Markova2
P.M.
28-10-2016 20:27 Markova2
Ответ Onemen.....
Говорят что одному лося не добудешь, только упустишь. А если подранок.....
С тобой можно весь день ходить и не добыть, в общем нет и все....
По ушам проедутся и откажут...
Про обслуживание молчат, наверно понимают что я на машинесам проеду до места, и весь оставшийся день пешком.
Поэтому денег не срубят. В общем ждут все время команду богатых москвичей, которым мясо не нужно , а только водки попить и стволами померяться у кого дороже.... .
лайка1970
P.M.
28-10-2016 20:34 лайка1970
Markova2:
Ответ Onemen.....
Говорят что одному лося не добудешь, только упустишь. А если подранок.....
С тобой можно весь день ходить и не добыть, в общем нет и все....
По ушам проедутся и откажут...
Про обслуживание молчат, наверно понимают что я на машинесам проеду до места, и весь оставшийся день пешком.
Поэтому денег не срубят. В общем ждут все время команду богатых москвичей, которым мясо не нужно , а только водки попить и стволами померяться у кого дороже.....

Вы им скажите у меня друг с лайками-парой,имеют дипломы по лосю.Так что парни не сцыте отстреляем с 30 ти метров.

Markova2
P.M.
28-10-2016 23:33 Markova2
Дрруг это я. У меня лайки порой и по два часа держат, а если лосенок тои весь день могут. Одна лайка меня в прошлом году удивила, - подсвинка за холку привела ко мне , пришлось ножом резать. А ей всего 10 месяцев.
Охотоведу по барабану какие лайки, им главное бабло побольше срубить, как сказано выше.... .
Markova2
P.M.
28-10-2016 23:35 Markova2
Гандоны они ( егеря и охотоведы) в общем... . мое мнение.
лайка1970
P.M.
28-10-2016 23:51 лайка1970
Markova2:
Дрруг это я. У меня лайки порой и по два часа держат, а если лосенок тои весь день могут. Одна лайка меня в прошлом году удивила, - подсвинка за холку привела ко мне , пришлось ножом резать. А ей всего 10 месяцев.
Охотоведу по барабану какие лайки, им главное бабло побольше срубить, как сказано выше.....

Ккаких держите,ЗСЛ или РЕЛ?Чьи крови?

onemen
P.M.
29-10-2016 00:39 onemen
Markova2:
Гандоны они ( егеря и охотоведы) в общем... . мое мнение.

Раз такое дело,да еще и лайки днями и ночами держащие зверя-путь один -в партизаны, или прокуратуру.. . А да,еще подальше от жадных егерей,охотоведов.. . Не пробовали?

Markova2
P.M.
29-10-2016 02:29 Markova2
Одна лайка сучка- потомок от собак Малинкина Сергиев посад.
Второй кобель - мама не знаю до конца , а папа привезен с ханты-мансийска в подарок другу.
Кобель-зверюга, людей чужих ненавидит, меня иногда сразу не признает, приходится дрын брать чтоб показать кто хозяин. На охоте он паровоз..... , если лося или кабана завалил, то он защищает добычу, хрен подойдешь, приходиться палку брать и отгонять ею от добычи. Такой полудикий, сам иногда очко жим-жим при подходе к нему .
А я и так по партизански охочусь. Работа -доходом не жалуюсь, но платить огромные деньги за лося не собираюсь, тем более бездельникам вроде егерей.
Это принцип... .
Я понимаю кобана... . кормить , сеять поля.... и т.д. трудозатраты...
Но лося , никогда не приручишь, никакими солонцами, и брать огромные деньги... ? Это корысть, жадность и свинство.. .
Markova2
P.M.
29-10-2016 02:32 Markova2
Почему задал в начале вопрос?
Иногда просыпается во мне некое подобие совести.
Иногда хочется охотиться не ** оборачиваясь назад... **
Виктор-1957
P.M.
29-10-2016 04:22 Виктор-1957
Раз такое дело,да еще и лайки днями и ночами держащие зверя-путь один -в партизаны, или прокуратуру.. . А да,еще подальше от жадных егерей,охотоведов.. . Не пробовали?


Саша, привет!
Я не стал дальше за столом сидеть, извинился и вышел. Сам понимаешь.
Удачи!
onemen
P.M.
29-10-2016 09:57 onemen
Вить,привет,да и я ничего не расскажу,у каждого своя дорога ,видение процесса.
Виктор-1957
P.M.
29-10-2016 10:52 Виктор-1957
Рад был тебя увидеть! Пока.
Gennka
P.M.
29-10-2016 10:59 Gennka
путь один -в партизаны

А куды бедному хрестьянину податься? Красные были- грабЮт, белые пришли- грабЮт.... .
лайка1970
P.M.
29-10-2016 11:41 лайка1970
Markova2:
Одна лайка сучка- потомок от собак Малинкина Сергиев посад.
Второй кобель - мама не знаю до конца , а папа привезен с ханты-мансийска в подарок другу.
Кобель-зверюга, людей чужих ненавидит, меня иногда сразу не признает, приходится дрын брать чтоб показать кто хозяин. На охоте он паровоз..... , если лося или кабана завалил, то он защищает добычу, хрен подойдешь, приходиться палку брать и отгонять ею от добычи. Такой полудикий, сам иногда очко жим-жим при подходе к нему .
А я и так по партизански охочусь. Работа -доходом не жалуюсь, но платить огромные деньги за лося не собираюсь, тем более бездельникам вроде егерей.
Это принцип... .
Я понимаю кобана... . кормить , сеять поля.... и т.д. трудозатраты...
Но лося , никогда не приручишь, никакими солонцами, и брать огромные деньги... ? Это корысть, жадность и свинство...

Понял вас.Удачи!


Guns.ru Talks
На охоту
Охота на лося ( 1 )