Guns.ru Talks
На охоту
Вологодская область, Устюженский район. Гостев ... ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вологодская область, Устюженский район. Гостевой дом - отдых, охота, рыбалка...

pnexpert
P.M.
14-12-2017 23:09 pnexpert
Я вроде бронировал, с 5 готов заехать или с 6
Dino
P.M.
15-12-2017 12:03 Dino
pnexpert:
Я вроде бронировал

Паша, "бронировал" = "согласовал даты и сделал предоплату". Ну как-то так. Хорошо? С радостью вас увидим, давай считать, что предварительно комната за тобой, с деталями пишу в личку.

pnexpert
P.M.
15-12-2017 15:14 pnexpert
Ок спс
pnexpert
P.M.
15-12-2017 15:15 pnexpert
Я без претензий
Dino
P.M.
15-12-2017 15:29 Dino
ПАш, что-то я ганзу не понимаю сегодня.. . Сообщение моё куда-то пропало??? Личка дошла к тебе?
QXQ
P.M.
15-12-2017 15:46 QXQ
Отмечусь с позволения. Каждый год езжу в Шексну к родственникам, а тут такое дело. С удовольствием в следующем году, при поездке в Шексну, заеду к вам на сутки. Если можно телефон для связи в ЛС.
Nakcha1969
P.M.
15-12-2017 16:49 Nakcha1969
Здравия!
Я правильно понимаю от севера Москвы до Вас примерно 450 км?
Dino
P.M.
15-12-2017 17:33 Dino
QXQ:
телефон для связи в ЛС.

Отправил.

Dino
P.M.
15-12-2017 17:34 Dino
Nakcha1969:
от севера Москвы до Вас примерно 450 км?

ПРиветствую!
Скорее, 470-480.

Dino
P.M.
28-12-2017 18:04 Dino
Куда-то часть сообщений подевалось из темы???

Ладно, похвастаюсь пока что обновками:

1. Обзавелись наконец-то мотособакой. Зимний транспорт всё-таки нужен.. . Вот такой вот аппарат:

click for enlarge 1421 X 1000 246.1 Kb

Называется "БТС компакт", к нему прикручен лыжный модуль. Получается лёгкий снегоход, довольно маневренный. Не ахти какой быстроходный, да и ладно! Пока что обкатываем, поэтому "до упора" разгонять пока что не пробовали.

2. И вот такую вот "обновочку" достроили, наконец-то, в "Учительскую".. . И - да, холодильник там теперь тоже есть!

click for enlarge 667 X 1000 78.6 Kb

pnexpert
P.M.
28-12-2017 20:00 pnexpert
Красиво
Dino
P.M.
28-12-2017 21:59 Dino
pnexpert:
Красиво

Есть возможность этой красотой попользоваться! Принимаются пожелания - что туда нужно из посуды.

pnexpert
P.M.
28-12-2017 23:42 pnexpert
Бокалы какие нибудь, я так понимаю это гостевая комната? Зачем там посуда? Для приема пищи у вас нормальное помещение уже есть, или закончилось все включено?
Dino
P.M.
29-12-2017 00:17 Dino
pnexpert:
или закончилось все включено?

Нет, не закончилось, гостей всё так же старательно кормим! Просто мало ли - люди захотят у себя в комнате посидеть, почаёвничать...
Ну бокалы, чашки - всё будет.

Dino
P.M.
29-12-2017 22:55 Dino
pnexpert:
все включено?

Для точности и однозначности уточню - алкоголь в пакет питания не входит.. .

Смех
P.M.
30-12-2017 23:06 Смех
Ребята, поздравляю вашу семью с Наступающим Новым Годом!!! Здоровья, сил и задора в глазах ВАМ от всей души!!!!
Dino
P.M.
31-12-2017 01:15 Dino
Смех:
Ребята, поздравляю вашу семью с Наступающим Новым Годом!!! Здоровья, сил и задора в глазах ВАМ от всей души!!!!

Миша, спасибо тебе большое за поздравление! Мы очень рады, что ты нас помнишь! Ждём тебя в гости, а пока что - поздравляем с Новым ГОдом и желаем тебе здоровья, радости и побольше возможностей вырываться на охоту (в том числе - и к нам!).

Dino
P.M.
31-12-2017 10:41 Dino
Дорогие друзья!
Мы с Иришкой от всей души поздравляем вас с наступающим Новым Годом и желаем вам здоровья, счастья, удачи и радости!

click for enlarge 500 X 749 128.8 Kb
pnexpert
P.M.
6-1-2018 17:53 pnexpert
Лагман из лося, погода сказка снег идет,
click for enlarge 1707 X 1280 251.8 Kb
Dino
P.M.
6-1-2018 18:27 Dino
pnexpert:
Лагман из лося

Паша, не опоздай к рождественскому ужину!

pnexpert
P.M.
6-1-2018 21:15 pnexpert

click for enlarge 960 X 1280 170.2 Kb
pnexpert
P.M.
8-1-2018 23:18 pnexpert

click for enlarge 1707 X 1280 176.8 Kb
pnexpert
P.M.
8-1-2018 23:25 pnexpert

click for enlarge 1707 X 1280 209.2 Kb
Dino
P.M.
12-1-2018 21:29 Dino
Потихонечку проводим испытания нашей новой мотособаки. Попробую короткий ролик всё-таки выложить - пробовали, хватит ли тяги, чтобы затащить в горку двоих взрослых. Хватило и тяги, и адреналина! Спасибо гостям за любезное участие в испытаниях и за съёмку! При съёмке ни один гость не пострадал!

youtube.com

LARKIN. A
P.M.
13-1-2018 15:14 LARKIN. A
Ап
DuncanMcLeod
P.M.
16-1-2018 17:51 DuncanMcLeod
Отзыв от моей супруги, которую мне удалось уговорить на поездку в это замечательное место


Ну вот, наконец, я добралась написать отзыв о поездке в Крутец. Прошу прощения, что делаю это не сразу. Просто в двух словах мои впечатления точно не уместились бы, а написать всё, что хочется, не было времени.

Огромное спасибо Дмитрию и Ирине за незабываемый отдых в их гостевом доме в Крутце! Это просто сказка какая-то!
Ездили туда на несколько дней в новогодние праздники всей семьёй. Я, признаться, очень переживала перед поездкой. Едем с ребёнком неизвестно куда, в какую-то глушь. Что там за люди, какие там условия? Фотографии красивые, а что там на самом деле? Но на самом деле всё оказалось просто прекрасно! Для нас это оказалось идеальное место отдыха! Муж любит охоту, глухой лес. Я, конечно, тоже люблю лес, природу, уединение, но, как правило, вся эта красота соседствует с полным отсутствием комфорта. А тут тебе, пожалуйста, тёплый дом, горячая вода, душ, санузел, как в городе, а не просто деревенская "дырочка" в замороженном "скворечнике"))) А сразу за воротами - вот он, безлюдный красивейший сосновый лес, тишина, ветер гуляет в кронах деревьев, прямо с участка вид на реку, за которой снова девственная полоса леса! Красота эта не поддается, конечно, никакому описанию, это надо видеть, слышать, вдыхать!

А что за люди - хозяева дома! Таких людей сейчас встретить - это большая редкость! Принимали нас, как самых дорогих гостей или близких родственников! Кормили нас "до отвала" домашней вкусной едой с домашним вареньем, домашним компотом, домашними котлетами, пирогами, запеканками! И всё так вкусно!.. . Это тоже не поддается никакому описанию: надо попробовать! Ирина, это правда было просто невероятно вкусно! Борщ, солянка, грибной суп!.. . Ирина, спасибо Вам огромное! Было так вкусно, что ели с добавками! А какая комната замечательная! Большая, удобная, видно, что всё сделано с душой! Всё продуманно и сделано очень красиво и аккуратно! Просто евростандарт! Дмитрий и Ирина стараются создать атмосферу старинной усадьбы и это им удаётся. В таком пространстве находиться - уже удовольствие! И, кстати, в доме действительно очень тепло и днём, и ночью, мы ни разу не замёрзли.

А ещё Дмитрий и Ирина устроили нам культурную программу. Причём, в каждый день разную. Нас катали по лесу на поезде из снегохода, устроили ребёнку горку на склоне холма в деревне, провели экскурсию по зданию школы, по деревне, мы лепили снеговика, ребёнку устроили пневматический тир прямо во дворе! А потом и вовсе отвезли в Устюжну в музей-усадьбу Батюшковых и Куприна, показали старинную сосновую аллею, сводили в Краеведческий музей, показали местные городские Устюженские достопримечательности, одним словом, развлекали нас и опекали, как могли! А ещё Дмитрий с Ириной оказались такими душевными, гостеприимными, доброжелательным людьми, что мой изначальный страх поездки в гости к незнакомым людям улетучился на второй день пребывания в доме и я расслабилась, почувствовала себя, как говорится, "как дома", и так отдохнула, что.. . Ну, это тоже словами не передать))) И даже мои опасения по поводу того, не начнёт ли ныть от скуки наш ребёнок, вырванный из потока цивилизации, и то не оправдался. Взяли с собой всякие развлечения, настольные игры, даже ноутбук с набором хорошего кино, но всё это так и пролежало не распакованным, ничего не пригодилось! А под конец поездки ребёнок не то что не соскучился по городской жизни, а стал сильно расстраиваться, почему мы приехали всего на несколько дней, почему так мало, и что мы непременно должны приехать сюда ещё раз, о чём мы и договорились с хозяевами. Ну, и, конечно, незабываемым впечатлением стала настоящая русская баня! За это отдельное спасибо!)))

Впечатлений осталось столько, что хватит на целый год! А мы, уже будучи в городе, всё вспоминаем и вспоминаем это удивительное место - деревню Крутец, и этих удивительных людей - Дмитрия и Ирину, которые устроили такое чудо в лесу!
И ещё отдельное огромное спасибо Дмитрию и Ирине за их великое терпение, с которым они принимали самого маленького члена нашей туристической группы - нашу собаку Ласку! Видимо, от радости, она превзошла саму себя и изо всех сил старалась оправдать название своей породы - Лайка! Она лаяла так много и так громко, что даже мы сами удивлялись. Но хозяева дома с таким философским пониманием отнеслись к этому факту, что это вызвало у нас отдельную благодарность . Спасибо вам огромное!!!

Дорогие Дмитрий и Ирина, спасибо вам огромное за все эти впечатления, за всё, что вы для нас делали! Вы - удивительные люди! Хочется от всей души пожелать вам удачи, здоровья, процветания вашей усадьбе и просто большого счастья! Спасибо вам и низкий вам поклон! Ксения, Алексей, Владислав и громкоголосая Ласка))) Амке передавайте огромный привет! )))

Dino
P.M.
16-1-2018 23:37 Dino
Спасибо вам, друзья! Мы вас ждём снова, снова и снова!

А мы - сидим на кухне, отдыхаем, лакомимся иван-чаем своего сбора и свежеиспечённым Иришкой хлебушком - лепота! И пусть весь мир подождёт!

Смех
P.M.
17-1-2018 08:54 Смех
Эх.... Извините, но лучше бы не читал(((( Я тоже хочу туда, но пока работа... работа...работа....
Dino
P.M.
17-1-2018 23:38 Dino
Смех:
но пока работа... работа...работа....

это то, что, увы, необходимо, чтобы время от времени от неё, заразы, отдыхать! Ну, по крайней мере, пока не сделаешься рантье!

Миша, мы тоже скучаем по тебе и твоей команде!

Dino
P.M.
19-1-2018 21:58 Dino
Вот такая вот у нас с гостями рыбалка получилась на Крещение. :)
Ну и чуточку благодати, конечно же, хорошему человеку!
click for enlarge 649 X 962  89.1 Kb
Dino
P.M.
21-1-2018 14:24 Dino
Ну вот и состоялся первый тетерев, взятый на лунках. Замечательно получилось! И день чудесный, солнышко, тихо, лёгкий морозец.
Смех
P.M.
22-1-2018 13:27 Смех
С полем!!! Кто автор?
Dino
P.M.
22-1-2018 13:44 Dino
Спасибо, Миш! На форуме не зарегистрирован, но человек очень хороший. Меня порадовало, что я эту стаю, в общем, неплохо, кажется, изучил - ареал обитания у неё довольно локализован и, по хорошему для ходьбы снегу, вполне "подъёмный" - в целом понятно, как разведывать, где искать. В общем, весьма интересная охота может получаться с приличными шансами на успех. (Хотя гарантии, разумеется, дать никакой не возможно - это охота, а не магазин, тем она и хороша!)

------
Улыбайся чаще - и чаща улыбнётся тебе!

Dino
P.M.
8-2-2018 09:09 Dino
Друзья, хочу напомнить, что охота на боровую у нас открыта до конца февраля. Есть шанс побарахтаться в снегу!

click for enlarge 1000 X 691 157.6 Kb

Смех
P.M.
8-2-2018 10:29 Смех
Смотрю у вас тоже снежку подсыпало. Дай бог весна водная будет. И не ранняя.
Dino
P.M.
8-2-2018 10:50 Dino
Миша, воды весной, думаю, хватит. Будет где уткам порезвиться!
Смех
P.M.
8-2-2018 14:26 Смех
Главное, что знак по правилам установлен. Не более 60 км в час. Где камера???
Dino
P.M.
8-2-2018 16:31 Dino
Смех:
Где камера???

Миша, ты же видишь - у меня камера есть!

Dino
P.M.
12-2-2018 22:12 Dino
Потихоньку готовимся к весне.. . гостей ожидается много, так что нужны новые спальные места, да и в столовую надо обновку доделывать...

click for enlarge 739 X 1000 134.4 Kb

Timur64
P.M.
13-2-2018 14:53 Timur64
Друзья, хочу напомнить, что охота на боровую у нас открыта до конца февраля. Есть шанс побарахтаться в снегу!

Прочитал от начала до конца два раза,очень хочется побывать у Вас. Есть ли возможность примерно с 20.02.18.

Guns.ru Talks
На охоту
Вологодская область, Устюженский район. Гостев ... ( 8 )