Guns.ru Talks
На охоту
Вологодская область, Устюженский район. Гостев ... ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вологодская область, Устюженский район. Гостевой дом - отдых, охота, рыбалка...

Dino
P.M.
2-4-2018 13:49 Dino
Смех:
Мы в принципе готовы захватить трёх уток, но если одна будет свободна, то можем взять только двух.

Миша, мне кажется, что будет разумнее взять всё-таки трёх уток, кто её знает, Дуняшу - будет ли она успешно работать? Ближе к открытию будет понятнее, конечно. Я ещё напишу по этому поводу.

Dino
P.M.
10-4-2018 16:47 Dino
Открыли сезон сбора берёзового сока.
Вода быстро прибывает, половодье будет высоким, скорее всего...

Ну и обзавелись маленькой животинкой кошачьей породы, звать - Нафаня. Амулька решила, что она теперь мамаша, проявляет феноменальную заботливость.



click for enlarge 1000 X 675  71.8 Kb

Dino
P.M.
12-4-2018 17:46 Dino
Мы сегодня вышли вызаривать уток (кто знает - те поймут) прямо на нижнюю дорогу.. . Четыре лебедя пролетели прямо над головой, а на призывы Анфиски и Дуняши на нас четырежды выходили селезни.. . Первый прилетел уже через пять минут после высадки уток на воду. Душа поёт!
Dino
P.M.
15-4-2018 23:12 Dino
Вальдшнеп протянул.. . прямо над домом! Полная старица селезней и уток.. . вызаривание подсадных превращается в настоящий весенний спектакль! Птичий гомон, азартные осадки уток, хорканье низко летящего над головой вальдшнепа - великая песня Весны, как она есть!
Смех
P.M.
16-4-2018 08:19 Смех
Originally posted by Dino:

Вальдшнеп протянул.. . прямо над домом! Полная старица селезней и уток.. . вызаривание подсадных превращается в настоящий весенний спектакль! Птичий гомон, азартные осадки уток, хорканье низко летящего над головой вальдшнепа - великая песня Весны, как она есть!



А до охоты ещё 2 недели... . Дим напиши как быть с путёвками пожалуйста.
Dino
P.M.
16-4-2018 11:16 Dino
Смех:

Дим напиши как быть с путёвками пожалуйста.


Всем, кто собирается к нам в гости на весеннюю охоту в этом году.

АНОНСЪ!

1. Завтра состоится заседание совета общества, будет утверждаться стоимость путёвок. Вероятнее всего, она не изменится. Я дополнительно напишу в теме.

2. Мне нужно будет получить на почту или в личку данные паспортов и охотбилетов охотников. Желательно прислать мне их на этой неделе. Выписка путёвок начнётся с 23го апреля, мне желательно выписать все бумаги за один заезд в Устюжну, поэтому, пожалуйста, не опаздывайте с отправкой данных.

3. Деньги на путёвки и предоплату желательно будет отправить тоже на этой неделе после моего уточнения по стоимости путёвок.

По обстановке на месте: утка есть, активно крякает, осадки слышны повсюду. Селезни носятся по одиночке, парами, тройками. Вальдшнеп тянет.

Вода немного пошла на спад, уже не "Ужас-ужас-ужас". Река почти очистилась, старица ещё набита льдом.

Лодок в наличии три остойчивых и одна "бодрая" - для сильных духом.

Dino
P.M.
17-4-2018 21:34 Dino
Дорогие гости!
Стоимость сезонки не изменилась - 2000 рублей.
Сроки охоты с 28 апреля по 7е мая включительно.
Пожалуйста, присылайте данные документов и деньги.
После 22го апреля еду в Устюжну выписывать путёвки.

На старице сегодня подняли стаю под 30 селезней.

Axxx8814
P.M.
18-4-2018 05:02 Axxx8814
Мест до сих пор нет?

------
Всему свое время

Dino
P.M.
18-4-2018 09:07 Dino
Axxx8814:
Мест до сих пор нет?

Нет, все группы гостей подтвердили свой приезд, никто не отказался.

Dino
P.M.
20-4-2018 09:04 Dino
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при сборах в дорогу, не забывайте репелленты и тщательно обрабатывайте одежду от клещей.
Смех
P.M.
20-4-2018 09:24 Смех
Дима, билеты переслал. 4 комплекта+дикарь Артём
Dino
P.M.
20-4-2018 17:56 Dino
Смех:
Дима, билеты переслал.

Миша, получил. Как выпишу - отпишусь.

Dino
P.M.
20-4-2018 22:09 Dino
Воды пока что очень много, затоплено всё капитально, старица и Молога - это уже практически одно и то же.
Уровень половодья скачет очень сильно, Рыбинку регулируют то туда, то сюда, поэтому ставить какие-либо скрадки загодя бессмысленно. (Миша, помнишь скрадочек из мешковины, в котором Серёжа сидел?. Его накрыло водой полностью.)

В связи с этим к нашим гостям предложение следующее: по приезду экономьте силы - будем оперативно проводить разведку и обустраивать скрадки. Мы, конечно, стараемся мониторить обстановку, но вы бы видели этот разлив!

Смех
P.M.
21-4-2018 07:30 Смех
Большая вода это тоже хорошо. Далеко ходить не надо.
Смех
P.M.
21-4-2018 07:32 Смех
Дим, где мой шалаш был то же под водой всё?
Dino
P.M.
21-4-2018 09:08 Dino
Смех:
Далеко ходить не надо.

Миша, не знаю, что будет через неделю, но сейчас - открываешь заднюю калитку (на старицу), делаешь пять шагов вниз по склону и.. . садишься в лодку!

Да, то место, где был твой шалаш (называется оно Кулиги), затоплено полностью. Конфигурация угодий сильно отличается от прошлогодних, но подходящее место под шалаши мы с тобой найдём обязательно. Жаль только, что заранее не сделать. Но сухой травы много, обустроимся быстро.

А так - залиты даже те поляны, куда мы ходили на тягу...

Смех
P.M.
21-4-2018 09:30 Смех
Про подходящее место Дим я даже не сомневаюсь. У тебя вокруг дома одно большое подходящее место))) Скоро будем плов кушать с костра
Dino
P.M.
21-4-2018 13:40 Dino
Смех:
У тебя вокруг дома одно большое подходящее место))) Скоро будем плов кушать с костра

Пошли сейчас на разведку - часть бора затопило. Подходим - а там селезней плавает, мать честная! И полянка такая хорошенькая.. . ну, думаю - вот здесь подсадную высадить и заниматься охотой на боровую водокрякающую дичь!

Плов - будем! Я уже казан достал, прокалить его надо будет. Ну курдюка немного есть ещё, сделаю.

Смех
P.M.
21-4-2018 14:18 Смех
У меня Андрейка из команды жаждет всех своим пловом угостить)))
Dino
P.M.
21-4-2018 15:18 Dino
Кстати, Миша, в плане всяческой походно-полевой кулинарии в хозяйстве есть теперь ещё и коптильня, так что вполне можно будет побаловать себя чем-нибудь этаким, с дымком!

По моему опыту, плов лучше всего получается на хлопковом масле (собственно, так его узбеки и готовят).

Dino
P.M.
23-4-2018 07:25 Dino
Вышел утречком подсадных покормить - и чуть не поседел: подхожу к сарайке, а селезень взлетает прямо из-под ног! Наманили прямо во двор!
Смех
P.M.
23-4-2018 08:11 Смех
Дима, я после таких сообщений в Московской области седеть начинаю, хотя нет.. . не так .. . продолжаю.... Вы меня с новыми зубами не узнаете!!!
Dino
P.M.
23-4-2018 09:11 Dino
Смех:
Дима, я после таких сообщений в Московской области седеть начинаю, хотя нет.. . не так .. . продолжаю.... Вы меня с новыми зубами не узнаете!!!

Миша, держись! По сравнению с тем, сколько ждали - чуть-чуть уже осталось.
Тебе, значит, двойную порцию теперь надо будет готовить? Учтём!

Вчера шли по бережку, слышим - селезень летит, жвякает. Я возьми, да и дай ему осадку прямо в кулак (ну не было манка с собой) - так развернулся и пошёл прямо на нас! Чуть с ног не сбил, а уж как удивился! Обхохочешься!

Смех
P.M.
23-4-2018 09:21 Смех
Я охотку у себя в МО сбил. 2 раза сходил Зинку покупать - 3 сени и трескунка наказал за похотливость. Да и с вальдшнепом неплохо поохотил, 7 длинноносых добыл.
Dino
P.M.
23-4-2018 11:13 Dino
Миша, с полем! Нам предстоит ещё искать, где постоять на тяге. Наши привычные места все сейчас больше уткам подходят! Ну и сидеть там надо будет в лодке!
Dino
P.M.
23-4-2018 21:14 Dino
Дорогие друзья, путёвки выписаны.
Большая просьба ко всем, кто будет получать путёвки у нас: вернуть их нам же, чтобы мы организованно вернули их в охотобщество.

Dino
P.M.
24-4-2018 19:40 Dino
Вода потихонечку начинает убывать.
А селезни продолжают прилетать прямо во двор.. .
Смех
P.M.
24-4-2018 21:31 Смех
Всё в своё время
Dino
P.M.
27-4-2018 18:06 Dino
Смех:
Всё в своё время

Миша, вода уходит быстро, так что, возможно, на твоём месте вполне возможно будет поохотиться. Но приедешь - посмотрим.

Dino
P.M.
7-5-2018 20:07 Dino
Вот и подошёл к концу сезон весенней охоты 2018 года...
Что сказать - это был замечательный сезон!
Мы доделали ремонт в столовой, сделали новый стол, почти полностью подготовили вторую гостевую комнату. Благодаря этому мы смогли не отказать в гостеприимстве большему числу гостей.
Хотим выразить свою признательность всем, кто гостил у нас и, в особенности, лидерам групп - Игорю, Алексею и Михаилу. Благодаря вам этот сезон получился таким тёплым, добрым и дружественным.
Наш поклон всем гостившим у нас охотникам - у нас с вами состоялся настоящий праздник нашей классической, Правильной Охоты!
Ждём вас снова!

Хочу напомнить, что на пороге лето - дивное время сбора грибов, ягод, прогулок по реке и по лесу, пикников, купания, пусть не сверхдобычливой, но очень интересной и спортивной рыбалки на красавице-Мологе. Приезжайте в гости!


click for enlarge 1000 X 667 113.8 Kb
click for enlarge 649 X 1000 102.0 Kb

------
Улыбайся чаще - и чаща улыбнётся тебе!

Dino
P.M.
9-5-2018 21:22 Dino
Ходили сегодня на лодке по Мологе и Кати, пользуясь большой водой (в Кать свободно можно зайти). Наплавались, нагулялись...
Скоро вечер, пора домой...
click for enlarge 1000 X 667  68.6 Kb
Dino
P.M.
9-6-2018 22:25 Dino
Подсадные - хлопотное дело.. . пришлось выстроить птичник, зато теперь и подсадным, и курам, надеюсь, будет уютно. Ну и яйца будут свежие, и утятки, и курочки.. .


click for enlarge 1000 X 667 88.6 Kb

А вот что у нас сейчас лежит в инкубаторе.. . Ждём пополнения в крутецкой команде!

click for enlarge 1000 X 667 70.3 Kb

astik1979
P.M.
13-6-2018 11:01 astik1979
Круто круто! Дай Бог вам помощи и удачи в развитии в вашем добром деле!
Dino
P.M.
13-6-2018 21:17 Dino
astik1979:
Дай Бог вам помощи и удачи в развитии в вашем добром деле!

Спасибо большое! Тёплые и приятные слова...

Don_Evgeny
P.M.
13-6-2018 21:46 Don_Evgeny
Постоянно мониторю тему, могу сказать , что у ТС золотые руки и большое желание идти вперед , создавая отличный сервис и условия для охоты .
Dino
P.M.
15-6-2018 08:33 Dino
Don_Evgeny:
создавая отличный сервис и условия для охоты .

Спасибо за добрые слова!
Желание такое есть - в "той жизни" нам, по счастью, доводилось бывать на "другой стороне баррикад" - в качестве клиентов и на охоте, и просто на отдыхе. Это, отчасти, помогает. Помогают и наши замечательные гости - советами, замечаниями, отзывами.. . Главное же понять, что нужно. А уж сделать - это всего лишь деньги, руки и время.. .

У нас - маленькая по размеру, но большая по ощущениям радость. Так случилось, что в наш инкубатор попали несколько тетеревиных яиц. Вчера, с огромным трудом, всё-таки вылупились три птенца. Один - слаб и я очень сильно за него переживаю, а вот двое - бодряком!

Иришка теперь "тетеревёнкина маманя", учит их кушать омлетик с муравьями и цыплячьим комбикормом...

click for enlarge 667 X 1000 86.4 Kb

Dino
P.M.
30-6-2018 21:21 Dino
Наблюдаем за нашими подсадными.. . одна из уточек уселась на гнездо, наш селезень Сильвестр удивительным образом её опекает: когда она отправляется покушать и ополоснуться, он занимает её место на гнезде, а на ночь занимает место на входе в гнездовье - охраняет. Вот такая трогательная забота.
Пожалуй, строжайшее соблюдение лимита добычи селезней по весне весьма и весьма оправдано, к чему всех охотников и призываю.
Сергей1977
P.M.
1-7-2018 09:59 Сергей1977
Dino:

Спасибо за добрые слова!
Желание такое есть - в "той жизни" нам, по счастью, доводилось бывать на "другой стороне баррикад" - в качестве клиентов и на охоте, и просто на отдыхе. Это, отчасти, помогает. Помогают и наши замечательные гости - советами, замечаниями, отзывами.. . Главное же понять, что нужно. А уж сделать - это всего лишь деньги, руки и время.. .

У нас - маленькая по размеру, но большая по ощущениям радость. Так случилось, что в наш инкубатор попали несколько тетеревиных яиц. Вчера, с огромным трудом, всё-таки вылупились три птенца. Один - слаб и я очень сильно за него переживаю, а вот двое - бодряком!

Иришка теперь "тетеревёнкина маманя", учит их кушать омлетик с муравьями и цыплячьим комбикормом...

👍

lexey1
P.M.
6-7-2018 18:34 lexey1
Ребята,вы большие молодцы!!!! Два посещения и только положительные эмоции!
click for enlarge 1280 X 960 125.8 Kb
lexey1
P.M.
6-7-2018 18:34 lexey1
Ребята,вы большие молодцы!!!! Два посещения и только положительные эмоции!

Guns.ru Talks
На охоту
Вологодская область, Устюженский район. Гостев ... ( 10 )