Guns.ru Talks
На охоту
Ищу компаньонов в Ярославскую, около Рыбинки, ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ищу компаньонов в Ярославскую, около Рыбинки, охота и рыбалка

Stalker-70
P.M. Ц
4-9-2016 11:30 Stalker-70
Ищу компаньонов в Ярославскую, около Рыбинки, охота и рыбалка
выезд в ближайшее время, проживание в палатках, места знаю
Free Spirit
P.M. Ц
4-9-2016 16:14 Free Spirit
Наверно, все же Рыбинки или Рыбинского водохранилища.
Буду в районе Брейтово-Прозорово в следующие выходные, если будет нужна информация по утке в том районе или мясо лося(надеюсь не очень вонючее еще) - звоните.
Stalker-70
P.M. Ц
4-9-2016 17:55 Stalker-70
да, конечно, Рыбинки - Рыбинского водохранилища, сокращенно так называл) исправил телефон, не увидел даже

а вы на охоту туда или порыбачить?

Free Spirit
P.M. Ц
4-9-2016 18:08 Free Spirit
Мы едем большой компанией, лосей на реву будем пробовать добыть, охотиться будем в 3-х хозяйствах: Зоомир, Медведь, третье не помню. Говорят в районе Прозорово не плохая охота по утке идет.
А вы в какие края? Рыбачить и на утку врятли у нас получится по времени.
Stalker-70
P.M. Ц
4-9-2016 18:24 Stalker-70
я тоже примерно в этот район, утка интересна, но пока не нашел компании, одному скучновато.. .
МАКС 76
P.M. Ц
5-9-2016 11:21 МАКС 76
да утка в принципе летает на рыбинке сейчас не очень активно. воды в этом году держат больше чем в прошлом. желательно быть в гидрокостюме.
Free Spirit
P.M. Ц
5-9-2016 17:20 Free Spirit
Максим, а что с уткой на Святовских островах и в районе Спициного ручья?
МАКС 76
P.M. Ц
6-9-2016 08:28 МАКС 76
я думаю ситуация примерно везде одинаковая. видел 7 гусей в воскресение.
Stalker-70
P.M. Ц
6-9-2016 09:41 Stalker-70
ну что, комрады, кто-то может вырваться?
Dron2012
P.M. Ц
8-9-2016 14:00 Dron2012
Stalker-70:
ну что, комрады, кто-то может вырваться?

Написал в p. m

Free Spirit
P.M. Ц
11-9-2016 19:17 Free Spirit
Был на побережье в эти выходные:
ПО УТКЕ:
-в районе п. Борок- р. Судка, Сунога, Спицин ручей и окрестности. 2-3 утки за утро, утка не летает, охота с тихоедущей моторки вдоль камышей.
- в районе д. Веретея - такая же ситуация.
- в районе д. Горелово на выходе р. Чеснава, утки много и еще больше охотников
- в районе рек Терёха, Удинка, Себла - информации нет. Все местные охотники заготавливают в лесу бруснику, клюкву, грибы: белые, подосиновика, "солонина"(грибы для засолки).
Идет вовсю рев лося. В восемь вечера начали обход заросших полей вокруг брошенных деревень. Вечер выдался очень теплым и безветренным, разделись до маек, но начали кусать комары, пришлось опять влезть в флис.
Погуляли до девяти пару километров, сделали перерыв, попили кофейку с егерем. Через час тронулись дальше, еще через полчаса откликнулся лось. Передо мной была подковообразная поляна, метров сто шириной с маленькими березками. Лось "стонал" тихо, я не мог понять откуда исходит звук. Встал на колено и водил карабином с ночником вправо-влево, на очередной поводке влево упёрся стволом практически в грудь лосю, до него было 40-50 метров. Он вышел на поляну безшумно. Лось стоял на возвышенности, я в низине, да еще в позиции "стрельба с колена", рога не видел, чуть приподнял на уровень шея-грудь, после выстрела, лось крутанулся на месте, добавил еще(вторая пуля скользнула по задней ляжке). Слушаю, обычно, раненый лось бежит не разбирая дороги и стоит жуткий треск. Тишина полная, идем к месту выстрела. Видим картину, лось стоит на коленях, задние ноги безжизненно лежат, пытается встать, но только рогами пашет землю. Я сделал контрольный под лопатку. Как потом оказалось, пуля вошла под горло с низу вверх и ударила в позвоночник, отключив задние ноги. Трофей оказался великолепным, к сожалению, после его пахоты рогами обломил один отросток. Мы долго искали обломок, но так и не нашли.

Пуля, после удара в позвоночник срикошетила в ребра, там и застряла, вот такой она стала:

A_NIK_77
P.M. Ц
12-9-2016 14:22 A_NIK_77
Был в Брейтово 06 сентября. Если поедете через Углич в направлении Брейтово выбирайте дорогу которая на карте правее. В Новом Некоузе направо. Другая дорога короче (туда по ней с дуру поехали), но местами и не дорога вовсе.
Free Spirit
P.M. Ц
12-9-2016 19:11 Free Spirit
Дорога, которая правее, это через Шестихино направо, вы поехали по дороге, которой сейчас лес возят.
Еще информация с тех мест
- очень много рябчика, отзывается, подлетает, но листва еще не опала, стрелять трудно.
- Помимо лося, много кабана, ходят в заброшенные деревни на яблоки, урожай богатый в этом году. С вышек стреляют.
Лось обошёлся: 50 т лось+5 т обслуживание + 2 т выварка черепа= 57 т руб.
Обещали цены поднять немного.
В следующие выходные планирую посидеть на мишку, тоже ходит на яблоки.
Точно пока не знаю, как будет с работой.
Если, кто планирует поехать в "Зоомир", обращайтесь, дам координаты, но не затягивайте, сейчас везде хозяйства забиты охотниками.
A_NIK_77
P.M. Ц
12-9-2016 20:14 A_NIK_77
Да за такого красавца 50+ не дорого совсем. Надо в записную книжку занести.
dimus777
P.M. Ц
12-9-2016 21:38 dimus777
Сергей, а кто из егерей водил?

------
с уважением, Дмитрий.

Free Spirit
P.M. Ц
12-9-2016 22:06 Free Spirit
Водил новый егерь- Сергей, он перешёл из хозяйства "Медведь", но кажется ему дали должность охотоведа. Он манит голосом , очень натурально, громкость меняет, при ответе лося сразу за спину отходит с линии огня. Очень грамотный парень.
dimus777
P.M. Ц
12-9-2016 22:23 dimus777
Спасибо!

------
с уважением, Дмитрий.

ptah.66
P.M. Ц
14-9-2016 13:17 ptah.66
написал в p.m
Free Spirit
P.M. Ц
14-9-2016 14:01 Free Spirit
Пока не получил
sprayt
P.M. Ц
15-9-2016 13:47 sprayt
Написал в Р.М.
Free Spirit
P.M. Ц
15-9-2016 14:04 Free Spirit
Уже два дня сообщения не приходят. Пишите на мейл serg1002@yandex.ru
sportivnii
P.M. Ц
15-9-2016 16:44 sportivnii
Мясо готовили? Не пахло при готовке?
Free Spirit
P.M. Ц
15-9-2016 17:08 Free Spirit
Себе взял только шею и "ленивые" мышцы. Остальное раздал. Шею готовил -тушил с картошкой, не пахло и вкусно!
sportivnii
P.M. Ц
15-9-2016 17:24 sportivnii
Ясно. 6 сентября взяли в ярославской облости только лосика на 3 отростка. Ничего не пахло тоже.
Free Spirit
P.M. Ц
15-9-2016 17:44 Free Spirit
Сама шкура пахла, но с близкого расстояния. Бывает лося еще не видишь, а запах уже чувствуешь. Мне один опытный егерь рассказывал, что лось сильно пахнет на реву, если ест мухоморы. Я не поверил, пока сам в желудке у лося не увидел.
sportivnii
P.M. Ц
15-9-2016 18:46 sportivnii
Да у нас тоже шкура воняла. Желудок пустой был визуально. Его не вскрывали. Но это наверное в начале гона еще. Потом может и мясо будет вонять?
Free Spirit
P.M. Ц
15-9-2016 19:02 Free Spirit
А где охотились в ярославской, если не секрет?
sportivnii
P.M. Ц
15-9-2016 22:56 sportivnii
Поближе немного. Охотхозяйство просило не распространяться.
Oxygenium
P.M. Ц
22-9-2016 22:21 Oxygenium
Free Spirit:
Наверно, все же Рыбинки или Рыбинского водохранилища.
Буду в районе Брейтово-Прозорово в следующие выходные, если будет нужна информация по утке в том районе или мясо лося(надеюсь не очень вонючее еще) - звоните.

Собираемся с другом в начале октября. Может пролет северки уже будет. До сели в этих краях не охотился. В основном только рыбалка. В августе в прошлом году видели много утки табунилась на выходе из Чеснавы в море, на отмелях и близ кустов. Если не затруднит, подскажите где поискать утку (крякву) в районе Сити? Мы в д. Набережная обычно останавливаемся. Ну и если знаете, в какой бор по рябчику посвистеть податься? Заранее благодарю.
Free Spirit
P.M. Ц
25-9-2016 17:03 Free Spirit
Юра, приветствую, в районе Сити охота запрещена вплоть за места впадения в неё реки Уздена. Предполагаю только от Прозорово и направо и влево от Себлы. По рябчику отпишу в личку.
Oxygenium
P.M. Ц
25-9-2016 21:36 Oxygenium
Free Spirit:
Юра, приветствую, в районе Сити охота запрещена вплоть за места впадения в неё реки Уздена. Предполагаю только от Прозорово и направо и влево от Себлы. По рябчику отпишу в личку.

Сергей, привет. Спасибо, что нашел время ответить! Как у вас там с крымским оленем в результате? По поводу охоты на Сити не знал. Честно говоря неожиданный поворот. А там почему запрет? Заповедная зона? Прозорово получается даже дальше Горелово если от Брейтово смотреть. Так можно и на Чеснаве тогда получается охотится на выходе в море? По рябцу, понял. Спасибо!
Free Spirit
P.M. Ц
26-9-2016 11:30 Free Spirit
Первого оленя увидел через час после начала охоты , влезли с егерем на плато, он громко "вякал". Я решил, что молодой и рога не большие, стрелять не стал. За что и поплатился, всю эту ночь и две следующие ни один олень не подпустил меня на выстрел.
Касательно реки Сить, пойма справа от моста является "зеленой зоной" Брейтово и Черкасово. Так мне говорили местные.
Oxygenium
P.M. Ц
26-9-2016 12:01 Oxygenium
Free Spirit:
Первого оленя увидел через час после начала охоты , влезли с егерем на плато, он громко "вякал". Я решил, что молодой и рога не большие, стрелять не стал. За что и поплатился, всю эту ночь и две следующие ни один олень не подпустил меня на выстрел.
Касательно реки Сить, пойма справа от моста является "зеленой зоной" Брейтово и Черкасово. Так мне говорили местные.

Вот ведь а! Ну всё, будет теперь тебе этот олень долго сниться. )) По Сити понял. Спасибо. Максиму звякну, как приеду в Брейтово.
Guns.ru Talks
На охоту
Ищу компаньонов в Ярославскую, около Рыбинки, ...