Guns.ru Talks
На охоту
Готовимся к загонной в 2016 г

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Готовимся к загонной в 2016 г

evgg
P.M. Ц
24-8-2016 18:17 evgg
Всем доброго дня !
У нас есть уже сложившийся коллектив для проведения загонных охот в Подмосковье. Но мы готовы рассмотреть участия еще нескольких человек, так как людей периодически не хватает.

Основная цель увеличения коллектива - возможность проведения охот во ВСЕ (или почти) выходные в течении сезона. Основной зверь - лось, остальное довесок.
Сразу скажу что мы не стремимся проводить охоты по Эконом классу (конечно и переплачивать никто не хочет, но надо понимать что охота дело затратное). Сами мы стремимся не гонять (если совсем не припрет). Разделывать умеем, но если есть возможность то лучше платить. Можно ездить на своем транспорте (по угодьям) но при возможности лучше арендовать хозяйский. В общем как то так.

На сегодня у нас уже заказаны охоты в Ярославской области 15 окт, 12 нояб, 3 и 17 декабря. Кол лицензий практически не ограничено. в прошлом году там было 3 охоты 8 лосей. охота 2 дня

Есть еще мин 4 лицензии в 3 хозяйствах МО. охота одним днем обычно суббота.

Ведем переговоры с новым хозяйством Калужская обл предварительно до 10 лицензий. Но это еще под вопросом.
Ну и еще несколько хозяйств где есть связи, но это будет по месту. Понятно что условия нового сезона еще толком никто не знает, но в начале окт все встанет на свои места.

Требования к членам команды довольно просты. Наличие раций с гарнитурой - обязательно. Нарезное оружие - КРАЙНЕ желательно, это не значит что можно охотиться только с ним, но это значит, что чел имеет оружие более 5 лет, увлекается зверовой охотой, настолько, что готов потратить на это определенные средства (ведь это оружие больше особо никуда не пристроишь). А желающим просто посмотреть, как это в загоне все же надо обращаться к личным друзьям в ТОЙ жизни. Желательно не бояться нормы отстрела до 1 лось на 4 чела. Про АДЕКВАТНОЕ поведение во время охоты, пояснять не буду, штрафов за нарушение вроде нет, да и кто его платить будет, если это его последняя охота.

Организация каждой конкретной охоты проводиться на форуме МООиР. Там есть удобная - открытие ветки форума только для ограниченного круга лиц, который и определяет старший команды. Поэтому если есть желание с нами поохотиться, то лучше всего зарегиться на МООиРе и написать сообщение на мое имя - ник EVG. Заметьте, что влезать в срач, которым периодически грешит форум МООиР, совсем не обязательно. Конечно отвечу и здесь.

Доброй всем охоты!

HenryFord
P.M. Ц
24-8-2016 18:57 HenryFord
Я вот с удовольствием бы поохотил с вашим коллективом. Мне 44, рации есть, нарезка - merkel sr-1 9,3x62 с оптикой, сайга-308 с тепловизором для вышечки, машина есть, по деньгам все нравится. mail advokat64@mail.ru
marus
P.M. Ц
24-8-2016 21:43 marus
просится на мооире в загон,примерно представляет собой данное действо и равноценно плевать против ветра и лицо подставлять.лично для меня


Alexpro88
P.M. Ц
24-8-2016 22:18 Alexpro88
На заметку.Нарезь есть,рации тоже.
AV 50
P.M. Ц
25-8-2016 15:12 AV 50
Готов присоединиться к вашему коллективу.
Оружие, рация, транспорт имеется.

С уважением.

Мясорубка
P.M. Ц
25-8-2016 19:04 Мясорубка
просится на мооире в загон,примерно представляет собой данное действо и равноценно плевать против ветра и лицо подставлять.лично для меня

Поддерживаю, раз пытался, ну их нах записываешься 7 тебя прокатывают, набирают своих, а остальные так если свои сольются, лучше уж с ohot 40 Олег, все по честному.
BzZz
P.M. Ц
26-8-2016 09:02 BzZz
просится на мооире в загон,примерно представляет собой данное действо и равноценно плевать против ветра и лицо подставлять.лично для меня

А я вот не соглашусь. Лично на мооире на загонную ездил, причем первый раз в жизни. Ниче взяли, первый раз на номере стоял со вторым человеком, и нормуль. Следующие разы уже один. Там просто темы мониторить надо, они же там сразу пишут, если свои соскочат, то берут новичков. Ну вот если ты в первую тройку новичков попал, то шанс есть. Съездишь пару раз, и потом уже к тебе нормально относятся.

marus
P.M. Ц
26-8-2016 09:47 marus
Originally posted by BzZz:

потом уже к тебе нормально относятся


Благодетели просто,
низкий им поклон
mooir.ru
вот такие примерно сборы
Трубник
P.M. Ц
29-8-2016 10:00 Трубник
Выезды команд МООИРа (в частности, которые проводит HAN) отличает высокая дисциплина, организация и самоотдача их участников (надо гонять- гоняем, разделываем почти 100% сами). Это достигается и благодаря организаторам и благодаря наработанной за годы взаимодействию и доверию среди участников.
Кроме этого, обычно вновь приглашенных в команде 20-30%, а косяков на них приходится более 50%, могу пояснить, если нужно, что я имею в виду.
Согласитесь, что сложившаяся команда -это ценный ресурс и какой смысл от него отказываться. Но и новички присутствуют на каждом выезде и, обычно, закрепляются в команде.

Если кто-либо готов организовать выезды на таком же уровне, то уверен 100%, через 2-3 года в необходимости таких тем не будет, к нему будет очередь, чего искренне всем желаю, так как чем больше будет грамотных организаторов, тем лучше для охотников.
Количество договоренностей по лицензиям говорит о серьезности Ваших намерений, дай Бог, чтобы все срослось. Искренне желаю, чтобы у вас сложилась наработанный коллектив. Буду следить за приглашениями.
Теме АП.

Skitalets75
P.M. Ц
29-8-2016 21:28 Skitalets75
Доброго всем дня! По каким то техническими причинам автор темы не может войти на форум и ответить в теме. Пишу по просьбе автора, все У кого все таки есть желание присоединится к приглашению, оставьте свои данные для связи Женя вам перезвонит и все вам расскажет.
GAO
P.M. Ц
1-9-2016 16:08 GAO
Евгений впал в немилость, забанили.
VOERE 30-06
P.M. Ц
2-9-2016 13:52 VOERE 30-06
хорошее приглашение и правильный подход
Free Spirit
P.M. Ц
2-9-2016 17:13 Free Spirit
/То что люди подали заявку на участие не означает что они участвуют. Принцип участия по времени подачи заявки здесь не работает. Все кто будет зачислен в команду получат доступ к специальной ветке форума. Вопрос с командой будет решаться примерно во вторник до обеда. Всех кого возьмем обзвоню./
Не уверен, что вышенаписанное на том сайте можно считать хорошим и правильным. По мне, так чистые "панты", унижающие простых охотников. Представляю, что чувствуют "новички" на охоте с "основными".
klarkg1
P.M. Ц
2-9-2016 19:50 klarkg1
Это как в "МЕТРО" . То что у Вас есть деньги- это не значит ,что мы вам разрешим у нас покупать)
СОКОЛОВ
P.M. Ц
5-9-2016 17:06 СОКОЛОВ
marus:

Благодетели просто,
низкий им поклон
mooir.ru
вот такие примерно сборы

На всякого мудреца довольно пи**еца...
Это я про их организацию

ejjj
P.M. Ц
6-9-2016 18:27 ejjj
Всем привет! Кто там чем недоволен я не очень понял, да и бог с ним, мне за это денег не платят, я не это как там АУ... ДОР. Мне на охоту надо в нормальной компании (норма естественно для меня и друзей)

По делу. Команды на 1 и 15 окт уже сформированы, угодья определены. На 8 окт пока в раздумьях.

на 1 окт выделим 2 мест с этой ветки форума. Из тех кто раньше выскажет желание и сообщит связь, а также подойдет по оружию и стажу. Охота 1 днем в Подмосковье, Народу довольно много, лицензий мало.

на 15 2 дня, но пока не решен вопрос по конкретной гостинце, отсюда кол мест пока неясно.

Мой тел есть пишите СМС. Заранее извините но мотивировать отказы не буду сори.

klarkg1
P.M. Ц
6-9-2016 23:21 klarkg1
Евгений ! Ник новый. Снобизм старый.
Очень жаль , что Вы не поняли кто здесь и чем не доволен.
kartes888
P.M. Ц
18-9-2016 15:49 kartes888
Всем привет! С удовольствием присоединюсь к вашему коллективу. Сам в Москве. Авто ведровер диско. Нарезной есть с ночником. Раций нет но это не проблема, приобрету.
СОКОЛОВ
P.M. Ц
19-9-2016 00:31 СОКОЛОВ
klarkg1:
Евгений ! Ник новый. Снобизм старый.
Очень жаль , что Вы не поняли кто здесь и чем не доволен.

Его здесь забанили, а на МООИРе - тему закрыли.. .

evgg
P.M. Ц
24-9-2016 23:49 evgg
Вообще то, это я жду что от Вас можно ожидать. Что не понятно не знаю, 7 чел уже нашли . А так это в отдел коммерческих предложений.
HenryFord
P.M. Ц
27-9-2016 12:04 HenryFord
Жаль, что не удалось связаться с Евгением. Переписка, вроде, началась, но заглохла с его стороны.
Евменович
P.M. Ц
28-9-2016 23:31 Евменович
Originally posted by evgg:

Вообще то, это я жду что от Вас можно ожидать.


Евгений, Вы бы связались с охот хозяйством в котором забронировали загонную охоту на лося 01 октября. Совсем мало дней осталось. Там ждут от Вас подтверждения или отмены?!
evgg
P.M. Ц
30-9-2016 19:45 evgg
Дико неудобно! Увидел сообщение только что. Если можно заранее извинитесь за меня. Я сам позвоню в начале следующей недели. Просто точной договоренности не было. А обещали рассмотреть возможность ближе к 1 - 8. Но поскольку нам точно дали охоты на 1,8, 15, то решил связаться позднее. Знаю что Вы дружны с руководством хозяйства, еще раз прошу замолвить за меня словечко. Сам тоже обязательно извинюсь. Неудобно получилось печалька.
EVG271
P.M. Ц
6-10-2016 11:34 EVG271
СОБИРАЕМ КОМАНДУ НА 22 ОКТ. Мос обл только если кто хочет, подробнее о себе и координаты для связи. Просто я хочу - не интнресно.
EVG271
P.M. Ц
6-10-2016 11:36 EVG271
Сори НИК поменялся на автомате, при восстановлении пароля, как получилось не знаю. Изначальный EVGG.
Guns.ru Talks
На охоту
Готовимся к загонной в 2016 г