Guns.ru Talks
На охоту
Посоветуйте охотхозяйство

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посоветуйте охотхозяйство

А.Добин
P.M. Ц
16-8-2016 22:05 А.Добин
Всем добрый день.
Прошу помощи у московских охотников.
Недавно переехал в Москву из Питера. Раньше охотился в Ленобласти и Карелии.
Сезон начинается и возник вопрос - куда ехать?
Ищу вменяемую базу, в 200-300 км от Москвы. Интересует в первую очередь ходовая на рябчика, глухарь-тетерев с егерем, русак на полях, лиса.
Копытные в меньшей степени, т.к. коллектива в Москве нет.
Обзвонил уже 10 баз в разных областях, результат печальный - "гостиничные" услуги или только "мясо".
Прокатился по нескольким базам в Серпуховском районе, результат тот же.
Подскажите, пожалуйста, базу с не 5* проживанием и не в МО. С боровой в МО, судя по отзывам, не очень - пресс цивилизации уж очень сильный.
Давно мечтаю в Мещеру попасть, начитался в детстве Паустовского:-)
Как-то так.
Заранее благодарен за совет.
P.S. Сильно тапками не кидайтесь:-) Понимаю, что рыбные места сдавать никто обычно не хочет. Но, вдруг.. .
AlexMazy
P.M. Ц
16-8-2016 22:22 AlexMazy
Originally posted by А.Добин:

в 200-300 км от Москвы


У Эвентуса в Кочкино Ивановской обл.
Присмотритесь:
http://eventus-hunt.com/
А.Добин
P.M. Ц
16-8-2016 22:45 А.Добин
AlexMazy:

У Эвентуса в Кочкино Ивановской обл.
Присмотритесь:
http://eventus-hunt.com/

Посмотрел сайт. Предложение очень заманчивое, но далековато. На выходные не поедешь.
Спасибо за совет. Оставлю их как запасной вариант.

Gravikaktus
P.M. Ц
17-8-2016 10:56 Gravikaktus
Езжу в Калужскую регулярно (ссылка ниже), там не VIP от МСК 230 км. Угодия представляют из себя смешанный лес-перелески и поля. Есть в достаточном кол-ве заяц, лиса, рябчик вообщем живности хватает. В выходные еду туда на вяхеря. Советую присмотреться. (Охота в Калужской области
Gravikaktus
P.M. Ц
17-8-2016 10:56 Gravikaktus
Кстати фото мое именно от туда
М Пол
P.M. Ц
17-8-2016 10:59 М Пол
Если Мещера и Паустовский, я бы посоветовал Коробовское Охотхозяйство Генштаба. Звучит грозно, но не пугайтесь.

Я там раньше очень много охотился, потом перебрался подальше - прикупил домик в деревне. Но, изредка заезжаем с товарищем, по перечисленным Вами объектам всё в наличии, доступно и демократично, разрешают ползать по угодьям самостоятельно. Да и по копытным - есть предложения и подальше дороже.

У них базы и для распальцованных и для генералов, которым всё по высшему разряду за так. Но, есть бараки и для простых смертных.

Собстно, с пьянок на одной из их баз и начались совместные охоты ганзовцев )))

Главное - там можно найти компанию. Так же, у Генштаба есть база на севере МО - Заболотье.

Путёвки можно брать в самом Генштабе (опять не пугайтесь ))) по тлф они объяснят, как к ним в Приарбатский ВО добраться) или прямо на базе, актуальные тлф в интернете. Если вступите к ним в общество, койкоместо на базе будет в районе 300 руб.

Удачи!
------
Хуже работы без работы

А.Добин
P.M. Ц
17-8-2016 11:30 А.Добин
Gravikaktus:
Советую присмотреться. (https://forum.guns.ru/forummessage/110/1285273.html

Отлично, спасибо
А.Добин
P.M. Ц
17-8-2016 11:36 А.Добин
М Пол:
Если Мещера и Паустовский, я бы посоветовал Коробовское Охотхозяйство Генштаба.
Удачи!

Огромное спасибо. Сегодня с утра сам нашел их через список охотпользователей.) Вы были на базе Фрол? Чтобы вступить в это общество нужно быть военным?)

М Пол
P.M. Ц
17-8-2016 12:32 М Пол
А.Добин:
Огромное спасибо. Сегодня с утра сам нашел их через список охотпользователей.) Вы были на базе Фрол? Чтобы вступить в это общество нужно быть военным?)
Нет, конечно. Чтоб не вводить в заблуждение, просто сами позвоните им и спросите, стрелять не будут )

Фрол - какбэ центральная усадьба. Там немножко люкса и пара бараков с бюджетными комнатами, кухней и очком в конце коридора. Сауна, мангалы - как водится .. . стрельбище. Рядом река Ялма, красивая, но ни разу в ней ничего не поймал.

На берегу цепочки озёр (Великое, Святое, Имлес, опять Великое) и рек Пра и Бужа - базы Коренец и Погостище. Там просто охренительно. Есть ещё какая-то навороченная, но я туда заезжал только когда собирали страдальцев на загон.
------
Хуже работы без работы

А.Добин
P.M. Ц
22-8-2016 13:16 А.Добин
М Пол:
Нет, конечно. Чтоб не вводить в заблуждение, просто сами позвоните им и спросите, стрелять не будут )

Фрол - какбэ центральная усадьба. Там немножко люкса и пара бараков с бюджетными комнатами, кухней и очком в конце коридора. Сауна, мангалы - как водится .. . стрельбище. Рядом река Ялма, красивая, но ни разу в ней ничего не поймал.

На берегу цепочки озёр (Великое, Святое, Имлес, опять Великое) и рек Пра и Бужа - базы Коренец и Погостище. Там просто охренительно. Есть ещё какая-то навороченная, но я туда заезжал только когда собирали страдальцев на загон.
------
Хуже работы без работы

Спасибо за наводку. Был там в выходные на открытие по боровой. Мне понравилось.

Guns.ru Talks
На охоту
Посоветуйте охотхозяйство