Guns.ru Talks
На охоту
Съездил бы на оленя

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Съездил бы на оленя

Юрий 56
P.M. Ц
1-8-2016 12:52 Юрий 56
Есть интерес_молодой олень до 3х лет на мясо, не трофей. В радиусе до 800 км от Москвы
User185
P.M. Ц
1-8-2016 13:19 User185
Ищите в Липецкой области.. .
Евменович
P.M. Ц
1-8-2016 14:40 Евменович
Originally posted by Юрий 56:

Есть интерес_молодой олень до 3х лет на мясо, не трофей. В радиусе до 800 км от Москвы


Originally posted by User185:

Ищите в Липецкой области.. .


.. . а также в Московской, Орловской, Белгородской, Тульской и т.д.
Юрий 56
P.M. Ц
1-8-2016 15:03 Юрий 56
Подожду,до середины сентября время есть,может предложит кто
Free Spirit
P.M. Ц
1-8-2016 16:54 Free Spirit
Юрий, приветствую! Я сейчас тоже озаботился этой темой правда не очень глубоко, но вот, что могу рассказать.
В начале о мясе. В сентябре у оленя начинается гон, гонное мясо пахнет очень неприятно(смесь запаха мочи и пота), даже у 3-х летки оленя. Условно можно взять только шею. Если хотите нормального мяса надо ждать до конца октября.
Самое близкое место по охоте на оленя, но пятнистого, на мой взгляд его мясо вкуснее и мягче - это 220 км от Москвы, хозяйство граничит с нац парком "Завидово", оленя много, можно и с вышки и попробовать с подхода.
Я сам рассматриваю несколько вариантов:
1. Охотхозяйство Кукуевка, Брянская область, весь сентябрь уже расписан, оленя реально много. Меня записали на 10-12 сентября, по моему рановато.
2. Калиниградская область, организатор компания Трофихант.
3. Калиниградская область охота в большом вольере 20 кв. километров, без помощи егерей
4. Крым, странные у них там правила, добываешь оленя платишь 400-450 руб/кг живого веса и потом отдельно оплачиваешь вес рогов.
5. Беларусь, пару хозяйств предложили реальные скидки, но все равно дороговато.
По Липецкой области информации по охоте на оленя не видел, есть там природный парк "Олений", но охота в нем запрещена.
Вольерную охоту не рассматривал, да и ценники там приличные.
Если будет нужна доп инфор-я по этим местам готов поделиться.
48сергей
P.M. Ц
1-8-2016 16:57 48сергей
User185:
Ищите в Липецкой области...

что-то сильно под сомнением,что в Лип обл найдется охота на оленя. да и по другим копытам. тем более в этом году

Nikolai686
P.M. Ц
1-8-2016 19:20 Nikolai686
Originally posted by 48сергей:

то в Лип обл найдется охота на оленя. да и по другим копытам.


а что неужели там так плохо-мимо езжу вроде ничего места
48сергей
P.M. Ц
1-8-2016 21:24 48сергей
да не очень. а щас еще ачс прошлась
48сергей
P.M. Ц
2-8-2016 06:23 48сергей
вот наши официальные лимиты
http://gorod48.ru/news/398474/

сами думайте

AlexMazy
P.M. Ц
2-8-2016 08:43 AlexMazy
Originally posted by Free Spirit:

Крым, странные у них там правила, добываешь оленя платишь 400-450 руб/кг живого веса и потом отдельно оплачиваешь вес рогов.


Эт хде так сурово?))
У меня договорённость совсем на других условиях, но там лимит совсем мал на этот год ((
zdoros
P.M. Ц
2-8-2016 08:46 zdoros
В смоленской области в этом году к отстрелу 300 особей оленя благородного,9 ланей и всего 2 пятнистых оленя.
В Вяземском р-не-190 гол
в Гагаринском-19гол.
в Темкинском -42 и др.районах
Кстати лося будет добыто 1142 особи.
Free Spirit
P.M. Ц
2-8-2016 13:27 Free Spirit
Окончательно определился с охотой на реву по оленю - поеду в Калининградскую область, в начале попробую в угодьях, если не добуду, пойду в большой вольер. Попутно поищу секача.
Free Spirit
P.M. Ц
2-8-2016 13:38 Free Spirit
2 AlexMazy В Крыму общался с охотбазой "Кермен" и с одной туркомпанией, предлагающей охоту на оленя- название хозяйства не сказали. Но в обоих местах сказали одно и тоже: оплата и за мясо(обязательно) и за рога отдельно.
Free Spirit
P.M. Ц
2-8-2016 13:50 Free Spirit
Олег, рассмотрите так же охоту в о/х Озерное, лицензии там на оленя не кончаются. Охота правда "парковая", но как вариант и от Москвы не далеко - Калужская область, Медынский район, проезд через Боровск.
AlexMazy
P.M. Ц
2-8-2016 14:10 AlexMazy
Free Spirit:
Олег, рассмотрите так же охоту в о/х Озерное, лицензии там на оленя не кончаются. Охота правда "парковая", но как вариант и от Москвы не далеко - Калужская область, Медынский район, проезд через Боровск.

Спасиб!

Free Spirit
P.M. Ц
2-8-2016 14:22 Free Spirit
Хотел написать Юрий, а почему то написал Олег)))), пойду работать)
Сергей1977
P.M. Ц
2-8-2016 15:43 Сергей1977
Free Spirit:
Хотел написать Юрий, а почему то написал Олег)))), пойду работать)

Судя по Вашей охотактивности, про работу забывается)
Так держать!!!!

Free Spirit
P.M. Ц
2-8-2016 16:00 Free Spirit
Сергей, я работящий, просто в декабре закончился 5-ти летний срок и в конце января (наконец то) 16-го получил разрешение на нарезной, ну и "закрутилось"!)))
Скоро что то, но кончится, либо деньги, либо охотничий пыл и войдет все в нормальное русло: одна охота в месяц.
Сергей1977
P.M. Ц
2-8-2016 16:09 Сергей1977
Free Spirit:
Сергей, я работящий, просто в декабре закончился 5-ти летний срок и в конце января (наконец то) 16-го получил разрешение на нарезной, ну и "закрутилось"!)))
Скоро что то, но кончится, либо деньги, либо охотничий пыл и войдет все в нормальное русло: одна охота в месяц.

Будет здоровье, остально приложится

AlexMazy
P.M. Ц
2-8-2016 16:24 AlexMazy
Free Spirit:
Хотел написать Юрий, а почему то написал Олег)))), пойду работать)

Да какая разница при общности интересов )))

GasKvas
P.M. Ц
2-8-2016 18:28 GasKvas
В Бронницах олень есть и в Суздале очень много видел зимой!
Это все ближе к Москве
Free Spirit
P.M. Ц
20-11-2016 19:56 Free Spirit
В этом году катастрофически не везло с оленями. Первая охота в Крыму: четыре ночи скрадывания в горах. Очень тяжело физически, практически отвесные подъемы и спуски в кромешной темноте приходилось преодолевать, идя на рев оленя. Всё тщетно, бесшумно подойти невозможно. Безрезультатная охота.
Вторая охота на изюбря в Бурятии. Может это и не горная охота, но каждый день по 2-3 часа на лошадях по сопкам, потом часа два восхождения, сначала на ногах потом от крутизны приходилось ползти на коленях, а иногда и ползком, потом 3-4 часа сидишь в засаде, когда минус 20. И опять тщетно.
Между этими охотами ездили на загон в Беларусь. Организатор говорит: в соседнем хозяйстве готовы отдать хорошего оленя за недорого. Я согласился, после 2-часов поездок и гуляния по полям, вышли на рапсовое поле, где лежал олень с хорошей "люстрой" на голове, а рядом мирно паслись 5-6 оленух.
Присаживаюсь на колено, олень в прицеле... Тут очень громкий шепот егеря мне на ухо: А ты лежачего оленя знаешь куда стрелять? Я замялся на пару секунд. А олень то ли шепот услышал, то ли наш запах поймал. Подскочил и в карьер сорвался.
Просто тотальное невезение по оленям.
Но в эти выходные реабилитировался. В пятницу добыл 2-х, в субботу добыл лань.
Когда дополз до первого на выстрел, адреналин зашкалил, после стольких неудач. Вся одежда мокрая от травы, руки дрожать, сам не понимаю, рука соскользнула, приклад скользнул, в общем вдарил себе прицелом между глаз.

Сергей1977
P.M. Ц
20-11-2016 20:59 Сергей1977
👍👍👍👍👍
Guns.ru Talks
На охоту
Съездил бы на оленя