Guns.ru Talks
На охоту
Лось. Крупный кабан, Трофейный козлик, ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Лось. Крупный кабан, Трофейный козлик,

guta32
P.M.
25-7-2016 13:37 guta32
По просьбе друзей создаю тему приглашения на охоту. Хозяйство находится в 520км от МКАД, у границы с Белоруссией. Зверя много,за ним тщательно ухаживает грамотный егерский коллектив. Проводятся продуманные биотехнические мероприятия. По определенным причинам массовые охоты не проводятся а коммерческой охоты не было вообще. В данный момент в связи с избытком зверя есть возможность устраивать немногочисленные ночные охоты пока ТОЛЬКО на достаточно крупных кабанов, но конвеерного паломничества в хозяйство не будет. На прикормочных полях много свиней с выводками, вокруг них часто трутся секачи а бывает и те, кто ими питается. По прошлогодним наблюдениям можно с уверенностью предсказать появление очень больших секачей-одиночек в районе начала ноября. За сезон, в т.ч и с кабаньих вышек во время охоты на кабанов добывается 4-5 волков, также угодья посещают рыси,(которых раньше здесь никогда не было, они пришли лет 5 назад за поросятами и косулями) почти каждый год на овсы приходят медведи. Добытые в прошлом сезоне секачи превышали вес в 300 кг. Хозяйство в мощном лесном массиве, граничит с заказником соседнего района, далее за ним Беларусь. Оттуда и идет пополнение стада. Корма хватает, зверь оседает поблизости. Есть также многокилометровый вольер полувольного содержания, но все достойные трофеи обитают в открытом лесу. До всех полей и вышек с центральной базы пешая доступность, хотя можно и прокатиться, но пешком гораздо интереснее, зверь начинает встречаться в ночи уже в нескольких сотнях метров от базы. База очень качественная в бытовом плане, на берегу богатого рыбой пруда. Полный прайс на услуги я не выставляю, я просто его не знаю, могу сказать, что в этой теме к охоте ПРЕДЛАГАЕТСЯ ТОЛЬКО КРУПНЫЙ до не ограниченных (как повезет)размеров секач и по возможности сопутствующие хищники. С сезона 2017 года козлик и лось. Охота не загонная. Ориентировочно большой кабан -25т.руб. Естественно, охота ночная,серьезность намерений, хорошее оружие серьезных калибров,(НЕ ГЛАДКОСТВОЛ-условие принимающей стороны.Дистанции выстрела могут быть большими) теплики или ночники обязательны, а вот большие дозы алкоголя как и веселая шумная группа поддержки не приветствуются. Ни в коей мере охота не проходит по стандартному сценарию:"привезли на вышку-стрельнул-забрали пить водку". Организация охоты нацелена на то, что из большого количества зверя стрелком будет выбран именно нужный ему экземпляр и спокойно, надежно добыт. ЕХАТЬ ЗА ПЕРВЫМ ПОПАВШИМСЯ ПОДСВИНКОМ ТУДА НЕ СТОИТ, скорее всего, такая охота закончится едва начавшись практически в сотнях метров от базы,но такую охоту можно получить дешевле и гораздо ближе к Москве. Уверен,что ночь, проведенная в угодьях хозяйства запомнится навсегда.Одновременно егеря могут принять не более двух стрелков, тогда качественная охота гарантирована.ПРИНЯТЬ МОГУТ НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, ПОЭТОМУ БЕЗ ОБИД, договоренность нужна заранее. Приглашать будут только если наблюдение за поголовьем выявит наличие достойных трофейных экземпляров на кормовых полях. При желании можно к вечеру приехать, ночью отстреляться и утром уехать, если конечно усталость не одолеет. Вездеходным транспортом и ночной наблюдательной техникой хозяйство обеспечено. Дорога отличная, по калужской и брянской области ремонты закончены. С шоссе до базы 5 км грунтовка, но отсыпанная и выровненная, ни луж ни ям. Доступна для любого типа авто. Все вопросы просьба задавать в теме,(на некоторые могу не ответить)При конкретном решении о поездке в личку дам контакты.

Первый отзыв об охоте от первого же посетителя. Взяты два секача и волчица : Ищу охоту на секача или Ищу охоту на секача

Евгений Лола
P.M.
25-7-2016 13:45 Евгений Лола
интересно. сроки какие? в данный момент зверь ходит? укажите цены (можно в РМ). Можем оперативно среди недели приехать (2 стрелка), прям на днях на разведку
guta32
P.M.
25-7-2016 13:46 guta32
Вот мое прошлогоднее описание охоты в хозяйстве:

Всем привет. Приехал с родины. Побывал в лесу,хотя вернулся без выстрела, охота очень понравилась.Был ночью в ЧОХе.С теплогляделкой и с "Дедалами". Целью были хищники. На приваду ходят волк лисы и рысь. Пошли с другом. Пока шли к приваде, понаблюдали два табуна кормящихся свиней, лосей на опушке, зайцев-беляков в лесу.На приваде сидели, пока не замерзли. В теплик наблюдали пасущихся свиней, несколько отдельных табунков.Стрелять нельзя, хотя бы потренеровался в них целиться. Включенной на полную мощность подсветки не боятся вообще. Даже почти не реагируют на направленный на них луч ЛЦУ. Лениво отворачиваются, продолжая жевать овес.Были такие экземпляры, что мы в зарослях овса их с медведями спутали.Всего за три часа прохода по полям и вышкам наблюдали около 40 разновозрастных кабанов Из ожидаемой добычи появилась только одна лиса, но прослышала нас,обошла, понюхала ветер,облаяла из кустов и ушла.Выстрелить не смог, пока выцеливал,ожидая открытое пространство, она свалила.Если бы не тепловизор, больше половины зверя вообще не заметили бы, несмотря на хорошее качество ночников. Кстати, сравнил свою двушку с трешкой. Сравнением остался доволен, у моего увеличение больше, видимость лучше, но только благодаря доп.подсветке 808S.Без нее конечно трешка на высоте, я в свой с родной подсветкой наверно даже на 100 метров кабана не увижу.Ну еще сделал вывод, что мой 223й мал для такой охоты. Хотя я его удачно использовал по ночам, но на овсах, где видна только верхняя часть туши зверя, нужен гораздо более тяжелый калибр, чтобы избежать катастрофического рикошета и чтобы не бегать потом за зверем пол-ночи (или от зверя).Вот такая охота получилась.

Trooper74
P.M.
25-7-2016 13:59 Trooper74
Добрый день, с гладким и ночником берут?
guta32
P.M.
25-7-2016 14:08 guta32
Originally posted by Trooper74:

Добрый день, с гладким и ночником берут?


Ответ всем владельцам ночных гладкостволов:
Конечно если на 20-30 метров к кабану в овсах подойдете, то можно и взять, но ведь при промахе по тому же овсу обратно бежать придется.. .
А если серьезно, я лично секача стрелять бы из гладкого ночью не стал, да и расстояния для выстрела там по полям большие к сожалению. В силу особенностей хозяйства там не приветствуется шумный добор подранка по лесу, с собачками. Лишний раз зверя не тревожат.
Gennka
P.M.
25-7-2016 14:16 Gennka
520км от МКАД, у границы с Белоруссией, в Брянской области.

Стародуб поближе будет, однако. На кукурузу там хАрРошие экземпляры выходЮт. Косулька периодически появляется. И все без радиации! сам на радионуклиды проверял.
guta32
P.M.
25-7-2016 14:16 guta32
Originally posted by Евгений Лола:

Можем оперативно среди недели


Принято. Информация будет вечером
guta32
P.M.
25-7-2016 14:20 guta32
Originally posted by Gennka:

Стародуб поближе


Здорово. На 20 км ближе,чем Унеча, но в Стародубе лес пореже будет.... рыси не доходят.


Комментарии об охоте от первого посетителя будут чуть позже.

onemen
P.M.
25-7-2016 14:39 onemen
Прекрасное предложение, но есть не менее прекрасные Правила раздела. Надеюсь на понимание.
guta32
P.M.
25-7-2016 15:04 guta32
Originally posted by onemen:

Надеюсь на понимание


поправил.
Free Spirit
P.M.
25-7-2016 15:08 Free Spirit
Мне повезло с приятелем поохотиться и пожить на этой базе!
Что могу сказать!
"УЖАСНАЯ БАЗА"!))))
Людям, соблюдающим диету и имеющим слабые нервы туда лучше не ездить!
Первое испытание- это обед. При таком количестве блюд и их размеров можно было сыграть небольшую свадьбу, человек так на 15!

К еде прилагалось три вида напитка, типа самогон: грушевый, хреновуха и хлебный. Человеку на заднем плане реально плохо от количества съеденного. Это мой приятель.
На десерт была черешня и дыня на блюде с кубиками льда, подавали сухое вино.

Второй удар, но уже по нервам был, когда вышли на поле, где стояло три кабаньих мамки размером с уаз-буханку и штук 30 поросят. Ближняя к нам мамуся грозно рыча пошла быстрым шагом на нас. В голове пронеслась фраза из старого анекдота про медведицу: она явно не трахнуть нас хочет. Егерь похлопал в ладоши, свинья встала, я тоже похлопал, кабаниха поклонилась и удовлетворенная нашими аплодисментами пошла к детям.
База уровня 5*. Владелец -человек очень деловой и с очень хорошим вкусом.
Директор базы и егеря под стать владельцу. Деловые, профи, простые и отзывчивые!
Более подробно о самой охоте напишу в своей теме "охота на секача".
Архитектурный ансамбль -въездная цитадель.

Вид 1-го озера(всего их 3) и базы.

guta32
P.M.
25-7-2016 15:21 guta32
Originally posted by Free Spirit:

Архитектурный ансамбль-въездная цитадель.


Вряд-ли кто-то подумает,что это стрелковые вышки.
Кстати, скульптурные медведи-часовые у ворот поворачиваются в сторону гостей при открытии створок ворот.
onemen
P.M.
25-7-2016 20:38 onemen
Добытые секачи превышали вес в 300 кг.

А зубы мерили? Каковы максимальные или средние размеры?
guta32
P.M.
25-7-2016 21:17 guta32
Originally posted by onemen:

А зубы мерили?


Все самые выдающиеся трофеи и фотографии прошлых годов были собраны в гостевом доме. Он весной сгорел.
onemen
P.M.
25-7-2016 21:53 onemen
Память осталась или то же сгорела? Параметры трофеев принято помнить, хотя... .
guta32
P.M.
25-7-2016 22:54 guta32
Originally posted by onemen:

Память осталась или то же сгорела?


По памяти каждый охотник и рыбак такого нарассказывает... .
wrc
P.M.
27-7-2016 17:54 wrc
Проживание там почем?
Обслуживание?
Что входит в стоимость кабана за 25 кр.
Можно было бы скататься в августе.
wrc
P.M.
27-7-2016 17:56 wrc
Gennka:

Стародуб поближе будет, однако. На кукурузу там хАрРошие экземпляры выходЮт. Косулька периодически появляется. И все без радиации! сам на радионуклиды проверял.

Там разница по расстоянию 25 км, при такой дальности уже пофиг.
А что там с радиацией? Есть какие то данные или это вы так просто?

Евменович
P.M.
27-7-2016 18:15 Евменович
Originally posted by wrc:

А что там с радиацией? Есть какие то данные или это вы так просто?


Она совсем недалече: g.10-bal.ru
Рекомендую мясо кабанов проверять! Хрюнделя копаются в почве постоянно и по сравнению с другими копытными больше всего набирают радионуклидов.

Пример из личного опыта:
В 2014 году добыли в 20-ти км от "зоны" 5 хрюнделей и после проверки четверых утилизировали из-за превышения нормы в мясе по радиации. Самым "чистым" был подсвинок, а самым "грязным" (превышение нормы в 600 раз!!!) -- красавец-секач! Только фотки сделали и на этом о нём забыли. :

click for enlarge 1707 X 1280 430.7 Kb

Free Spirit
P.M.
27-7-2016 18:27 Free Spirit
Originally posted by wrc:

Проживание там почем?Обслуживание?Что входит в стоимость кабана за 25 кр.Можно было бы скататься в августе.


Проживание+питание+обслуживание= 6к р
В 25л р входит кабан, разделка за отдельную плату. Уточните.
Могу ошибиться, но лучше звонить срочно, телефон после этого объявления уже раскалился от звонков у директора хозяйства.
Free Spirit
P.M.
27-7-2016 19:49 Free Spirit
Originally posted by Евменович:

В 2014 году добыли в 20-ти км от "зоны"


Тебя самого надо после этого проверять, точнее тебе пора проверяться: вводить онкомаркеры и в МРТ(магнитно-резонансный томограф).
guta32
P.M.
27-7-2016 20:12 guta32
На четверг следующей недели охота назначена для ГАНЗовцев, на эти выходные у них свои гости вроде бы да и сориентируются егеря по наличию секачей в полях.
guta32
P.M.
27-7-2016 20:15 guta32
Про накопленные в мясе беккерели спрошу, они на полное исследование сдают мясо в районную лабораторию. Три года назад у них вместе с дичью в вольере на выпасе жили бычки, я их забирал в Москву на мясо. Нормальный уровень был.
Евменович
P.M.
27-7-2016 20:24 Евменович
Originally posted by Free Spirit:

Тебя самого надо после этого проверять,


Сергей, ежегодно проверяюсь в МРТ.
Специфика работы и кое что ещё.. .
guta32
P.M.
27-7-2016 20:37 guta32
Сейчас позвонил, уточнил про радиацию и вопрос onemenа по поводу размера трофеев. Радиация в норме, и сдают и своим прибором проверяют, а самые большие клыки были 12см от десны, 25 см полная длина. Все трофейные на стене сгорели с гостевым домом, 03 марта. Так что хвастать пока не чем.

------
... а твоя в зверя всегда попадал? (Дерсу Узала)

Евменович
P.M.
27-7-2016 20:45 Евменович
Originally posted by guta32:

Три года назад у них вместе с дичью в вольере на выпасе жили бычки, я их забирал в Москву на мясо. Нормальный уровень был.


Поясню:
- само хозяйство не находится в "срёмной зоне" и скорее всего с животными, которые живут в "чистом" вольере -- всё в порядке!!!
- кабаны не живут на ограниченной территории и лазят где попало! Иногда они делают значительные марш-броски (причин не знаю). Главное, чтобы добытый хрюн не был путешественником из "зоны".

Ещё пример: В 2011 году на севере Могилёвской обл. (порядка 200 км от "зоны") попадались кабасики с превышением нормы по радиации в несколько десятков раз.

P. S. Веду этот разговор не для того, чтобы кого-то напугать или отговорить ехать в данное хозяйство. Ни в коем случае!!! Хорошая охота, приемлемый и адекватный прайс - всё отлично!!!
НО! Никогда не подвергайте своих клиентов опасностям, скрывая от них известные Вам стрёмные нюансы!

Всем хороших охот!

Евменович
P.M.
27-7-2016 20:51 Евменович
Originally posted by guta32:

Радиация в норме, и сдают и своим прибором проверяют,


Главное, чтобы это было именно так!!!
o-zzzz
P.M.
28-7-2016 14:48 o-zzzz
Легко проверяется на улице Юннатов в Москве, на всех паразитов, на химию и на радиацию.
guta32
P.M.
28-7-2016 16:26 guta32
Originally posted by o-zzzz:

Легко проверяется на улице Юннатов


Это 16 лет входило в мои профессиональные обязанности, именно в Московской вет.службе проработал 6 лет, о городской лаборатории на Юннатов 16а знаю не по наслышке
Где можно сделать вет анализ с печатями на мясе?
o-zzzz
P.M.
29-7-2016 08:51 o-zzzz
Ну вот я про это и говорю, нет никаких проблем проверить, мясо, грибы, ягоды, тёщу или любые другие предметы=)
guta32
P.M.
29-7-2016 08:59 guta32
Originally posted by o-zzzz:

тёщу или любые другие предметы


Подкинуть теще в карман фонящий источник и ее на законных основаниях утилизируют.
РОЙ-67
P.M.
30-7-2016 16:16 РОЙ-67
фонящий источник

Подкинуть теще в карман фонящий источник и ее на законных основаниях утилизируют.

Один можно без очереди)
USSR Moscow
P.M.
31-7-2016 18:54 USSR Moscow
o-zzzz:
Легко проверяется на улице Юннатов в Москве, на всех паразитов, на химию и на радиацию.

Ну а чо...
Прокатать полторы тыщи км, отдать вагон денег за охоту
Чтобы потом на юннатов мяско забраковали

Mazila13
P.M.
31-7-2016 23:47 Mazila13
интересное предложение! вернусь скоро в РФ. сразу попробую договориться!
Mazila13
P.M.
1-8-2016 09:02 Mazila13
написал в личку! спасибо!
guta32
P.M.
1-8-2016 13:33 guta32
Originally posted by Mazila13:

написал


Ответил.
Кстати, еще не узнавал, но полагаю, что 13-14,в открытие на водоплавающую коммерческой охоты на кабана в хозяйстве не будет.
User185
P.M.
1-8-2016 13:46 User185
Originally posted by guta32:

Кстати, еще не узнавал, но полагаю, что 13-14,в открытие на водоплавающую коммерческой охоты на кабана в хозяйстве не будет.



А почему так? (Просто интересно)
guta32
P.M.
1-8-2016 15:41 guta32
Originally posted by User185:

А почему так?


Все просто. База может быть занята на выходные.
User185
P.M.
1-8-2016 16:23 User185
Ясно
guta32
P.M.
1-8-2016 16:50 guta32
Originally posted by USSR Moscow:

Прокатать полторы тыщи км, отдать вагон денег за охоту


Первый посетитель из темы съездил. Мясо не брал вообще, позитивных настроений вагон, хочет в будущем еще там побывать. Может именно такая охота людям и нужна?

------
... а твоя в зверя всегда попадал? (Дерсу Узала)


Guns.ru Talks
На охоту
Лось. Крупный кабан, Трофейный козлик, ( 1 )