Guns.ru Talks
На охоту
Лось. Крупный кабан, Трофейный козлик, ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Лось. Крупный кабан, Трофейный козлик,

Арчер
P.M.
20-9-2016 14:20 Арчер
Записался на ночи с 14 на 15 и на 16 октября.
guta32
P.M.
20-9-2016 22:17 guta32
Возможно, еще будет предложен лось на реву, но эту тему в хозяйстве ребята даже не пробовали раньше. Лося там тоже много.
sportivnii
P.M.
21-9-2016 10:31 sportivnii
Рев то скоро пройдет уже.
guta32
P.M.
21-9-2016 11:24 guta32
Originally posted by sportivnii:

скоро пройдет


Только что уточнил. Не будет лося на реву. Обсуждаются другие предложения.
Free Spirit
P.M.
21-9-2016 12:54 Free Spirit
Для этой охоты необходимо:
- наличие лесных полян, просек, старых заросших с/х полей.
- предварительный обход и прослушивание в/у мест егерями.
- наличие егеря-вабильщика.
Мы обсуждали с Васей эту тему пару недель назад. Он уже тогда сказал, что врятли смогут подготовиться.
99RUS22
P.M.
21-9-2016 23:19 99RUS22
А загонные охоты не планируете проводить?
guta32
P.M.
22-9-2016 17:29 guta32
Originally posted by 99RUS22:

не планируете проводить?


Возможно, но пока не точно. Все зависит от количества зверя. Если и будут проводить, то в первую очередь приглашение получат те, кто в хозяйстве уже был.
Ромарио 81
P.M.
26-9-2016 20:43 Ромарио 81
Сергей!!!
Вот был добыт секачик на 150 кг.
Эмоций на словах не передать
Огромное спасибо,ждем новостей.
click for enlarge 960 X 1280 163.0 Kb
guta32
P.M.
26-9-2016 22:10 guta32
Originally posted by Ромарио 81:

ждем новостей


Надеюсь будут. Очень большие секачи в начале ноября вокруг свиноматок появляются. Сам в прошлом сезоне наблюдал. Одного пасущегося в овсах из-за прогиба спины мы с другом некоторое время за медведя принимали. Рекордная добыча прошлогодняя-вроде 328 кг до разделки.

------
... а твоя в зверя всегда попадал? (Дерсу Узала)

mbkuzmich
P.M.
27-9-2016 11:56 mbkuzmich
Добрый день. Уточните на базе, секачей давно видели, какое количество? Хотим приехать. Ходят ли на прикормочные. Спасибо
guta32
P.M.
27-9-2016 18:32 guta32
Originally posted by mbkuzmich:

Ходят ли на прикормочные


Кабан есть всегда. Сейчас табуны активно взрывают дерн по лесным опушкам, собирают личинку майского жука. Часть ходит на кукурузное поле, там еще не скошена семенная кукуруза. Но и на овсяных полях у вышек зверь есть, хотя честно поменьше, чем в момент молочной зрелости овса. ГАНЗовцами заняты 14-16-е октября, на остальное время можно съездить.
a.sovetnik
P.M.
29-9-2016 10:45 a.sovetnik
guta32:

Кабан есть всегда. ГАНЗовцами заняты 14-16-е октября, на остальное время можно съездить.

Добрый день!
Есть и желание и возможности приехать к Вам на трофейного кабана с подхода! Можно телефон для связи!
Написал вам в личку.

guta32
P.M.
6-10-2016 21:17 guta32
Всем ответил в личку.
Арчер
P.M.
7-10-2016 11:44 Арчер
Переговорил с Василием - перенос сроков по его инициативе.
Переношу свою запись на 4-5 ноября.
guta32
P.M.
7-10-2016 23:17 guta32
Originally posted by Арчер:

перенос сроков


Значит были на то причины. Василий все нормально сделает.
Eugenetime
P.M.
7-10-2016 23:42 Eugenetime
И я поговорил с Василием. Говорит в октябре не приезжать. Потому как был пожар в каком то домике и он занимается ремонтом. А потом я говорю что могу и в машине переночевать, а он говорит что вообще не в ох и вернется только на следующей неделе и тогда может уточнить есть ли смысл вообще ехать.

Короче какой-то колхоз. Походу пока хозяин в отпуске ребята пытаются денег срубить побыстрому.

Free Spirit
P.M.
8-10-2016 10:49 Free Spirit
В этом хозяйстве работают очень порядочные люди. Не зная их, начинаете с оскорблений. Последствия по своей охоте в тех местах представляете?
Василий выкручивается как может между охотами хозяина с друзьями и другими охотниками. С наступлением загонных охот, это еще сложнее стало для него.
Eugenetime
P.M.
8-10-2016 12:13 Eugenetime
В этом хозяйстве работают очень порядочные люди. Не зная их, начинаете с оскорблений.

Я потратил пол часа на телефонные переговоры, где мне в начале рассказывали про то что это особенное ОХ которое принадлежит очень известному человеку имя которого нельзя называть по телефону и как мне круто ПОВЕЗЛО. Стойко выслушав всю эту хрень потом началось банальное динамо. Заметьте не только у меня.

Порядочные люди ведут себя иначе.

Последствия по своей охоте в тех местах представляете?

Не представляю. Расскажите подробнее
Eugenetime
P.M.
8-10-2016 12:19 Eugenetime
Василий выкручивается как может между охотами хозяина с друзьями и другими охотниками.

Да, забыл. Это меня сразило наповал. Цитата: "Вам может так повезти, что когда вы приедете, приедет САМ ХОЗЯИН. И вас не выгонят, а оставят и допустят к барскому столу".

What the fuck???? Это ВВП что ли? Откройте секрет кто знает???

marus
P.M.
8-10-2016 12:27 marus
Че
Originally posted by Eugenetime:

имя которого нельзя называть


Originally posted by Eugenetime:

Откройте секрет кто знает???


Темный лорд?
marus
P.M.
8-10-2016 12:29 marus
2 версия Евменович. Больше че-то не приходит ничего
БИЗ
P.M.
8-10-2016 15:18 БИЗ
Темный лорд?

Я не!

Кабасик на 324 кг? А где хозяйство стоит, напомните, пожалуйста. Или как называется хотя бы.

marus
P.M.
8-10-2016 19:20 marus
Интересно было бы ,все таки, о последствиях по охоте в данном хозяйстве почитать, чем люди рискуют
guta32
P.M.
8-10-2016 20:30 guta32

Originally posted by БИЗ:

А где хозяйство стоит, напомните, пожалуйста. Или как называется хотя бы.


52.856782, 32.545754
на спутниковом фото запечатлено самое начало строительства, закладка домов и прудов.

Зная имя владельца ничего нового вы не узнаете. И его личность я не собираюсь здесь обсуждать. Да и про охотхозяйство в инете нет никакой рекламы. Человек увлеченный,с возможностями,сделал его для себя и ограниченного круга людей. Такое не редкость, когда бизнесмены берут хозяйство на паях.9 лет сами охотились, вкладывая в хозяйство огромные средства. Только сейчас решили попробовать пустить сторонних охотников за плату в связи с большим количеством зверя. И как я предупреждал в первом посте, ПРИНЯТЬ МОГУТ НЕ ВСЕГДА, поэтому без обид.

Originally posted by marus:

последствиях по охоте в данном хозяйстве почитать


А вы всю тему читали? Наглядно и фото и отзывы. Что-то отрицательное написано теми, кто там реально побывал (некоторые по два раза)?
А малое количество отзывов обусловлено двумя причинами: Во-первых несколько человек не являются участниками ГАНЗы, поехали туда по рекомендации и во-вторых, после охоты коллективу базы было предложено снести тему, не рекламировать ничего, и ограничить охоты для узкого круга участников ГАНЗы, которые готовы были взять на себя весь объем предложенной охоты. (примерно такой плотный коллектив, в который сторонних не пускают, есть в МООИРе)
marus
P.M.
8-10-2016 20:38 marus

Всю тему читал
И вот это прочел стало интересно,что имеется ввиду


Originally posted by Free Spirit:

Последствия по своей охоте в тех местах представляете?


Под поводу владельца .лично мне не интересно кто,меня от них тошнит
Free Spirit
P.M.
8-10-2016 21:01 Free Spirit
Имелось ввиду последствия необоснованных обвинений в адрес сотрудников хозяйства.
По поводу владельца, это обычная практика, они часто приглашают гостей за свой стол, познакомиться и пообщаться. Я С этим уже сталкивался.
Не думаю, что Вася это так пафосно преподнёс, человек он простой и пиитету не обучен.
guta32
P.M.
10-10-2016 22:18 guta32
Позвонил уточнил. Перенос охоты связан с обработкой базы фумигаторами. Все обработано химией, закрыто на экспозицию. Потом будут проветривать какое-то время. Это надо успеть до морозов.Просто физически нет возможности принять людей, хотя зверь есть. Кабан сейчас активно под дубами пасется, но это не надолго. Ребята в хозяйстве активно желудь собирают для кормушек. По несколько сотен мешков. И местные за отработку тоже помогают.
guta32
P.M.
16-10-2016 19:06 guta32
В личку всем ответил. Скорее всего, буду там в очередные выходные. Все досконально узнаю, отпишусь.

------
... а твоя в зверя всегда попадал? (Дерсу Узала)

Flint_moscow
P.M.
17-10-2016 06:50 Flint_moscow
Отмечусь
alexmirage76
P.M.
18-10-2016 21:27 alexmirage76
буду очень благодарен если дадите координаты базы.
Хотелось бы съездить туда. ночник и карабин есть

------
С уважением Милорды !

guta32
P.M.
24-10-2016 00:05 guta32
Съездил. Зверь есть, много и непуганный. Снова активно пасется по полям и кормушкам. Но, пока охоты не будет, все занято примерно по 6-е ноября.

------
... а твоя в зверя всегда попадал? (Дерсу Узала)

Комтех
P.M.
30-10-2016 19:09 Комтех
Ну прям РАЙ охотничий!!! НЕВЕРЮ - Станиславский!!!
guta32
P.M.
31-10-2016 21:08 guta32
Originally posted by Комтех:

НЕВЕРЮ


Так то же охота. Тут два варианта- не верить и самому участвовать. Мой товарищ как-то выследил в подмосковном лесу неведомую зверюку. Рассказал мне, я не то что не поверил, конкретно сказал: п... шь. А он неделю потом ловил и поймал. ОБЕЗЬЯНУ.

------
... а твоя в зверя всегда попадал? (Дерсу Узала)

USSR Moscow
P.M.
31-10-2016 21:20 USSR Moscow
Ну так что?
guta32
P.M.
31-10-2016 21:49 guta32
Originally posted by USSR Moscow:

что?


где?
Eugenetime
P.M.
31-10-2016 22:32 Eugenetime
самому участвовать. Но, пока охоты не будет, все занято

Вся эта тема напоминает историю: "Холопы резвятся пока барин спин".

guta32
P.M.
1-11-2016 19:35 guta32
Originally posted by Eugenetime:

Холопы резвятся


наверно просто не надо туда ехать и вопрос будет решен.
guta32
P.M.
17-11-2016 21:08 guta32
Тем, кто звонил и оговорил даты, договоренность в силе. Больше пока никого принять не могут. Будет возможность-сообщу. Зверь есть,но опять рыси шалят, пасут молодняк и косуль. Снега там пока нет. Выпал и растаял
Паха46
P.M.
22-11-2016 21:42 Паха46
Отмечусь. Но не понял ни чего . Что за тайное место? Как попасть туда? Сколько можно человек взять охотников?
guta32
P.M.
23-11-2016 20:17 guta32
Originally posted by Паха46:

Что за тайное место? Как попасть туда?


Не тайное, и фото есть и координаты и описание. Народ съездил, некоторые по два раза. Сейчас пока никого не приглашают, все места заняты.

Guns.ru Talks
На охоту
Лось. Крупный кабан, Трофейный козлик, ( 3 )