Guns.ru Talks
На охоту
Формируем охот-коллектив в Москве для организа ... ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Формируем охот-коллектив в Москве для организации совместных охот и душевного отдыха!

Nikolay803
P.M.
24-10-2016 09:15 Nikolay803
С полем! Добыли разрешенное животное, поэтому какие могут быть нападки не понятно. Не пугайте людей.
Magus1975
P.M.
24-10-2016 12:12 Magus1975
Еще фотки с вылазок нашего коллектива:
click for enlarge 489 X 614 138.2 Kb
click for enlarge 441 X 588 178.1 Kb
VLADIMIR.MCK
P.M.
24-10-2016 22:45 VLADIMIR.MCK

click for enlarge 960 X 1280 174.0 Kb
Ромарио 81
P.M.
25-10-2016 00:01 Ромарио 81
Originally posted by Nikolay803:

С полем! Добыли разрешенное животное


И мне интересно где прописано что нельзя корову бить?
VLADIMIR.MCK
P.M.
25-10-2016 01:06 VLADIMIR.MCK
И мне интересно где прописано что нельзя корову бить?

В уставе охот ганзовских умнико-экспертов, создавших свою (альтернативную) "Красную книгу".
Stepan 82
P.M.
25-10-2016 08:04 Stepan 82
С полем! Классные фотки. Особоно та,где охотник в дупле ружья охраняет И та где(предпологаю) Владимир пытался лосиху оседлать .
AlexMazy
P.M.
25-10-2016 11:25 AlexMazy
Ромарио 81:

И мне интересно где прописано что нельзя корову бить?

Тока в двойных ценниках на штраф разных ох.хозяйств))

Ромарио 81
P.M.
25-10-2016 14:37 Ромарио 81
Originally posted by AlexMazy:

Тока в двойных ценниках на штраф разных ох.хозяйств))


Там люди нормальные с пониманием,тем более одиночка.
Евменович
P.M.
25-10-2016 16:57 Евменович
Originally posted by Stepan 82:

И та где(предпологаю) Владимир пытался лосиху оседлать .


Вот это-то, как раз и НЕ ЭТИЧНО (глумиться над убиенным животным)!
AlexMazy
P.M.
25-10-2016 18:38 AlexMazy
Евменович:

Вот это-то, как раз и НЕ ЭТИЧНО (глумиться над убиенным животным)!

Полностью согласен.

eremin.nik
P.M.
25-10-2016 20:01 eremin.nik
22.10.16 взяли в том же хозяйстве лосика. Собакена узнаёте?
click for enlarge 768 X 1024 184.5 Kb
VLADIMIR.MCK
P.M.
25-10-2016 20:05 VLADIMIR.MCK
Вот это-то, как раз и НЕ ЭТИЧНО (глумиться над убиенным животным)!

В чем это выражается? Сесть сверху туши? А шкуру сдирать с убиенного животного этично? А голову лося с рогами на стенку цеплять, да потом шляпы на отростки рогов вешать то же не этично? Может мне нужно было у него прощенья попросить? Я Вас удивлю наверное, но я это убиенное животное еще и на куски порезал и ем сейчас)))
zdoros
P.M.
25-10-2016 20:16 zdoros

В чем это выражается? Сесть сверху туши? А шкуру сдирать с убиенного животного этично? А голову лося с рогами на стенку цеплять, да потом шляпы на отростки рогов вешать то же не этично? Может мне нужно было у него прощенья попросить? Я Вас удивлю наверное, но я это убиенное животное еще и на куски порезал и ем сейчас)))

Нет ,все же это не этично,садиться.Поверженное животное нужно уважать,так повелось у охотников.Я всякий раз ,если лично завалил ,прощение прошу.
Raven75
P.M.
25-10-2016 20:58 Raven75
А вот негры не парятся с этикой


click for enlarge 480 X 360 73.8 Kb

Stepan 82
P.M.
25-10-2016 21:02 Stepan 82
Охотники,вы чего взерепенелись?! В каждого могут быть такие фото, каким бы кто этичным небыл при разделке добычи.

Вот Владимир и держал за ноги чтоб шкурить удобно было. А фото на самом деле хорошее.. без по... еб.

zdoros
P.M.
25-10-2016 21:11 zdoros
А вот негры не парятся с этикой

Так то негры.
VLADIMIR.MCK
P.M.
26-10-2016 02:52 VLADIMIR.MCK
Нет ,все же это не этично,садиться.Поверженное животное нужно уважать,так повелось у охотников.Я всякий раз ,если лично завалил ,прощение прошу.

Скажу прямо, но постараюсь изложить ясно. Я наверное не охот-эстет и мне вероятно не понять этого. В прошении прощения у убитого животного я вижу элементарный цинизм- мол извини дорогой, что я тебя обнулил, но хоть я и не голодающий, но уж больно тебя съесть хочется, да и ради гастрономического разнообразия в холодильнике ты то же будешь не лишним.. . Но ты не обижайся, я тебя под водочку еще вспомню добрым словом, обгладывая твои косточки.. . Ладно бы случайно пулей зацепил стреляя по мишени, так нет же.. . Собрался, вооружился, экипировался как следует, денег заплатил и застрелил (зачастую еще и с ночником или тепловизором не оставив животному вообще никакого шанса даже спрятаться) , а потом извиняться принялся.. .
Ну не лицемерие?
У меня же все просто и открыто: Зверь убит-значит добыт. Разделывай и ешь. Чего там заморачиваться? Я уже очень давно морально-этическими заморочками не страдаю. Цель выбрана- цель поражена. А дальше хоть ешь ее, хоть переступай (это я не про дичь) и дальше иди.. . Извините, если кого обидел словом. Кого мучают всякие угрызения совести- милости просим в овощеводы.
zdoros
P.M.
26-10-2016 08:55 zdoros
Я наверное не охот-эстет

Дело здесь не в том эстет Вы или нет,а в другом,здесь ОХОТА ,а не война.
милости просим в овощеводы.

А что ,как вариант.. .
anry-l
P.M.
26-10-2016 10:43 anry-l
Я ж говорил! Целую страничку отфлудили.. .
VLADIMIR.MCK
P.M.
26-10-2016 13:16 VLADIMIR.MCK
Я ж говорил! Целую страничку отфлудили...

У нас в коллективе разные парни есть. Кто только на первой охоте побывал, а кто уже лет пятнадцать охотится и опытом может поделиться с начинающими. У меня то же охот стаж по моей оценке не большой. Всех объединяет желание реальных выездов на разноплановые охоты, чем мы практически каждые выходные и занимаемся в разном составе в зависимости от свободного времени каждого и индивидуальных обстоятельств.
Ерофеич
P.M.
26-10-2016 19:23 Ерофеич
Молодцы,хорошая тема.Сегодня днём читал страницы, радовался.
Образуется костяк,а мясо нарастёт.Кто там пишет хрень всякую
пох на них.Выкладывайте побольше таких фоток.
Удачи вам и как говориться ни пуха.
AlexMazy
P.M.
26-10-2016 20:59 AlexMazy
Прав был профессор Преображенский.. .
zdoros
P.M.
26-10-2016 22:15 zdoros
Прав был профессор Преображенский...

Это точно.
VLADIMIR.MCK
P.M.
27-10-2016 01:10 VLADIMIR.MCK
Это точно.

Вы перед выстрелом зверю убойное место зеленкой мажете? Что, не уж то нет??? Очень безответственно с Вашей стороны. Так ведь можно зверю инфекцию занести пулей попортив шкуру.. . Фоторужье Вам стоит использовать, чтобы потом не было за что перед убиенной зверушкой извиняться и прощенья просить, да по ночам во сне души безвинно-убиенных зайчиков, да кабанчиков не приходили и не смотрели с немым вопросом в глазах: за что ты нас порешил? Нас же дома зайчата и поросята ждут...
Free Spirit
P.M.
27-10-2016 02:00 Free Spirit
Давайте внесём ясности в этот вопрос!
Ясность первая, по этике Русской охоты нельзя садится на добытое животное верхом. На фото сидение верхом отсутствует.
Ясность вторая по этикету запрещено пользоваться на охоте ПНВ и Эл манками. А мы ими пользуемся и Евменыч в том числе. А это, как говорит министр Лавров- политика двойных стандартов. Нельзя часть этикета соблюдать , а часть нет. Так что не надо на зеркало пенять, коль.......
Ясность третья. Евменыч - мастер эпатажа. Обычно он эпатирует уважаемое сообщество ценами на свои охоты!)))) Тут у него сезонная заминка, вот он и решил обратить на себя внимание, таким образом!))))
VLADIMIR.MCK
P.M.
27-10-2016 02:41 VLADIMIR.MCK
Предлагаю всем охот-эстетам чистосердечно рассказать у нас на форуме как без путевок охотились, как из под фар на снегоходе, да машине зверя били, как электроманком пользовались, как на одну лицензию на лося добывали больше одного лося.. . ну и так далее. Я думаю красноречие быстро перейдет в косноязычие и амнезию.
AlexMazy
P.M.
27-10-2016 09:51 AlexMazy
Жаль... . Что на Вашем пути не встречались охотники, а лишь те люди, что Вы перечислили.. .
VLADIMIR.MCK
P.M.
27-10-2016 12:56 VLADIMIR.MCK
Жаль... . Что на Вашем пути не встречались охотники, а лишь те люди, что Вы перечислили...

Это Вы о себе намекаете? Иначе откуда Вам знать мой круг общения, что бы делать подобные выводы. У меня есть такая черта как способность критичной самооценки и смелость называть вещи своими именами, а не строить, как многие форумчане, из себя правильную "целку-невидимку".. .
AlexMazy
P.M.
27-10-2016 13:25 AlexMazy
Originally posted by VLADIMIR.MCK:

Это Вы о себе намекаете?


О zdoros(e).
Мысли и поступки говорят о человеке больше, чем его круг общения
marus
P.M.
27-10-2016 15:16 marus
Да ладно.Просто поступки иногда опережают мысли.а потом собственное "Я" не позволяет все это сопоставить
Ostroq1
P.M.
27-10-2016 15:27 Ostroq1
Судя по эмоциям, охотники молодые и это один из первых их трофеев, добыли, молодцы, самое главное что бы в последствии начали понимать, из за чего не рекомендуется стрелять коров и свиней! Все настоящие охотники прошли через это, а балоны надо катить на тех "егерей" которые дают добро на отстрел самок, им просто хочется побыстрей срубить бабла! Но фотки лучше не выкладывайте такие, это не трофей чтобы им гордится!
Евменович
P.M.
27-10-2016 15:39 Евменович
Originally posted by Free Spirit:

Ясность первая, по этике Русской охоты нельзя садится на добытое животное верхом. На фото сидение верхом отсутствует.


Сергей!
На странице 8 пост ?159 третье фото сверху. Это как?
Originally posted by Free Spirit:

Ясность вторая по этикету запрещено пользоваться на охоте ПНВ и Эл манками. А мы ими пользуемся и Евменыч в том числе. А это, как говорит министр Лавров- политика двойных стандартов. Нельзя часть этикета соблюдать , а часть нет. Так что не надо на зеркало пенять, коль.......


ПНВ никогда не пользовался в отличии от Вас! Да, и от эл. манков уже отказался давно. Придётся на зеркало пенять Вам без меня.
Originally posted by Free Spirit:

Ясность третья. Евменыч - мастер эпатажа.


Вы мне льстите.
Ostroq1
P.M.
27-10-2016 16:12 Ostroq1
" Ребята давайте жить дружно", на работе не насобачились? Все придет со временем, прежде чем стрельнуть подумают и так же подумают прежде чем нажать на кнопку фотика! Ребята набираются опыта, а не просиживают у телека, молодцы с оговоркой небольшой!
Дмитрий1812
P.M.
27-10-2016 16:26 Дмитрий1812
Слушайте, а с головой лося можно фоткаться?
Евменович
P.M.
27-10-2016 16:54 Евменович
Originally posted by Ostroq1:

Все придет со временем, прежде чем стрельнуть подумают и так же подумают прежде чем нажать на кнопку фотика! Ребята набираются опыта, а не просиживают у телека, молодцы с оговоркой небольшой!


В том-то и дело, что судя по их ответам, не планируют эти ребята ни над чем задумываться и прислушиваться. -- Печально!
Ну, Бог им судья!
VLADIMIR.MCK
P.M.
28-10-2016 00:15 VLADIMIR.MCK
В том-то и дело, что судя по их ответам, на планируют эти ребята ни над чем задумываться и прислушиваться. -- Печально!
Ну, Бог им судья!

Вы забыли упомянуть, что существует традиция бухать на охотах, как до, так и после. Лично я не пью практически вообще, так что опять как то не традиционно...
Есть ЗОО, есть охотминимум и правила проведения охот,есть календарь охот, та же есть внутренние условия охотхозяйств и баз. Все. Все различные "танцы с бубном" и прошение прощения у зверя мне наверное не понять никогда. Дай Бог Вам соблюдать все вышеперечисленные законы и правила, тогда будет все по-совести.
А вообще уважаемые аксакалы-охотники, не лезьте в "чужой монастырь" со своими традициями и правилами. Мы внутри нашего коллектива сами разберемся и с внутренними обычаями, правилами и взглядами. А Вам рекомендую время не за клавиатурой проводить, "гоняя порожняк", а на охоту выбраться лишний разок размяться...
AlexMazy
P.M.
28-10-2016 01:09 AlexMazy
Originally posted by VLADIMIR.MCK:

А Вам рекомендую время не за клавиатурой проводить, "гоняя порожняк", а на охоту выбраться лишний разок размяться...
#203


Улыбнуло.
Очнитесь уже со своими советами.
Евменович с охоты никогда не возвращается. Живёт он на ней.
Мдаа.. . Точно Саня ( marus) подметил несколькими постами выше...
VLADIMIR.MCK
P.M.
28-10-2016 03:13 VLADIMIR.MCK
Улыбнуло.
Очнитесь уже со своими советами.
Евменович с охоты никогда не возвращается. Живёт он на ней.
Мдаа.. . Точно Саня ( marus) подметил несколькими постами выше...

А Вы то чего никак не уйметесь? Мне лично вообще дела нет ни до него, ни до Вас. У Вас что самомнение "великого гуру охот" настолько раздражает эго? Или присутствует выдающаяся, но никем не оцененная гениальность, вызывающая неуемную тягу поумничать пытаясь кого то принизить и тем самым подняться в собственных глазах? Здесь не по адресу. Так и до депрессии не далеко...
AlexMazy
P.M.
28-10-2016 08:15 AlexMazy
Изначально написано VLADIMIR.MCK:

"В связи с переездом на постоянное место жительства в Москву, ищу коллектив охотников для совместных охот и общения. О себе: 41 год, хорошо владею любым оружием, комфортно и уверенно себя чувствую в любых экстремальных условиях. Охотничьего стажа с 1999 года.
Ищу здравых дисциплинированных и ответственных, так как коллективное взаимодействие с оружием и дикая природа не прощает безответственности и разгильдяйства. Я прекрасно понимаю, что охотколлективы- это уже давно сложившиеся и как правило сплоченные замкнутые группы, но все таки раз так жизнь сложилась, что живем теперь в Москве, то надеюсь на понимание и радушный прием. Любое знакомство и дружба начинаются с первого шага."


Не слишком ли быстро тон просящего поменялся на поучающего?
Если коротка память, напомню, я первым искренне откликнулся на призыв о "понимании и радушном приеме". Ну да ладно...
И после корректного замечания, что непринято охотнику ж.. пой садиться на поверженное животное, вместо "парни, ну не знал, учту... ", Остапа понесло:
Да кто все тут такие? Я сам себе терминатор. Рвурежуижру на месте и пошли все нах.

Ну и кто тут с каким уставом куда лезет?

Free Spirit
P.M.
28-10-2016 11:11 Free Spirit
Владимир, бог с ней с этой этикой. Спор бесполезный.
Есть важный санитарно-гигиенический аспект:
на теле лося живет куча насекомых, основные -это иксоидные клещи и лосиные вши.
Клещи 2-х видов- первые висят такими бурыми шариками, насосавшиеся. Если присядите на него, он лопнет, сгустком крови лося испачкаете брюки и не отстираете.
Второй вид, просто ползущий, может переползти на вас, вероятность конечно мала, но риск подцепить клеща есть.
Лосиные вши - плоские с крылышками, очень чутко реагируют на снижение температуры убитого лося и перескакивают(перелетают) на более теплые объекты рядом. При неаккуратном снятие с кожи могут больно укусить, укус вызывает часто аллергию.

Guns.ru Talks
На охоту
Формируем охот-коллектив в Москве для организа ... ( 5 )