Guns.ru Talks
На охоту
Формируем охот-коллектив в Москве для организа ... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Формируем охот-коллектив в Москве для организации совместных охот и душевного отдыха!

Ромарио 81
P.M.
25-7-2016 14:22 Ромарио 81
Originally posted by asa4511:

Коллектив, он на то и коллектив, что в беде своего не бросят.


Золотые слова!!!
Мы тоже всегда договариваемся,если кто корову стреляет по ошибки когда запрет,платим все.Тут любой не застрахован,особенно когда рога скинут.
Stepan 82
P.M.
25-7-2016 16:16 Stepan 82
На счет коллектива,согласен и полностью поддерживаю.. . Главное оленей по 300000тр не стрелять .
Free Spirit
P.M.
25-7-2016 16:59 Free Spirit
Piligrimus:

,Группа сформировалась и сохранилась, даже КВО создали. ,

А что такое КВО? Клуб Веселых Охотников или Кожно-Венерологическое Общество?)))
User185
P.M.
25-7-2016 17:12 User185
С незнакомым коллективом напряжно начинать охотиться. Все люди разные...
Имел опыт дважды:
1. Охотились в Ярославской (по изначальной легенде ехали с товарищем за мясом лося), по приезду выяснилось, что стреляем одного кабанчика на 10-х и всё. Меня и еще некоторых это не устроило. Поехали на номера и тут выяснилось, что почти все не охотники, а тактические бойцы (10 планок вивера, очки, перчатки, грим, маски и прочее). Расставились.. . Один "охотник" свил себе гнездо из лапника чтоб не замерзнуть, шумел как стадо слонов, второй в загон сместился метров на 200...
Я стрельнул двух лосей и тут началось нытье "а у меня всего 5т.р. с собой", "а я кабана думал стрельнем" и так далее. Я был не против с товарищем одного взять на нас, а второго на всех. Но здравый смысл пересилил коллектив и всю добычу разбили на всех. Вышло всего-то по 11т.р., но вони было, ужас!
2. Это охота с волчатниками по тревоге сорвались на восьмое марта в Ивановскую, а там .. . Волка не было. но веселья море, особенно нанолюди с их, опять таки тактической амуницией.

Как итог, лично мое видение таких охот, до выезда надо решить кто и зачем едет, на что расчитывает и как решать спорные вопросы. Больше в такие авантюры не верю. Езжу или в проверенные места и там в компанию влезаю, или езжу 1-2-3 охотника, но все знакомые, проверенные.

Ромарио 81
P.M.
25-7-2016 21:12 Ромарио 81
Originally posted by User185:

Вышло всего-то по 11т.р., но вони было, ужас!


Вот и у нас все решается на берегу ,сколько и чего берем!
Опять же когда едем на загон,есть любители посидеть на вышке с ночником,но так как к примеру ночники не у всех,а мяса хочется всем,то по факту добычи делим на всю компанию и не важно кто стрелял и обслугу вышек тоже на всех разбиваем.
Как то так!!!
VLADIMIR.MCK
P.M.
25-7-2016 21:24 VLADIMIR.MCK
Вот и у нас все решается на берегу ,сколько и чего берем!
Опять же когда едем на загон,есть любители посидеть на вышке с ночником,но так как к примеру ночники не у всех,а мяса хочется всем,то по факту добычи делим на всю компанию и не важно кто стрелял и обслугу вышек тоже на всех разбиваем.
Как то так!!!

А как иначе? Коллектив однозначно должен делить все поровну иначе как? На десятерых десять лосей с привязи стрелять? Или один платит, а все гуляют? Так это уже не коллектив, а разводняк лоха или группы лохов. Опять таки про тактиков.. . Изначально нужно смотреть с кум ты едешь. Хотя бы пообщаться с людьми и для себя решить, ну и возможно новичку подсказать, что это охота, а не игра в войнушку.. .
Ромарио 81
P.M.
25-7-2016 22:06 Ромарио 81
Originally posted by VLADIMIR.MCK:

ну и возможно новичку подсказать


Правильно так и должно быть!
Я самый молодой в коллективе охотник и мне порой говорят не уверен лучше пропусти,а не пали куда попало,хотя было и ругал меня самый матерый когда я в лося не стрелял,не стал сквозь заросли стрелять и получил пи***нок!
Как выше уже писали про Олега(охот 40)у него все налажено,хотя люди собираются совершено не зная друг друга со всей Москвы и Мос.Обл. и все нормально.Загоны у него что надо,сам там был и как только начнутся,обязательно поеду!!!
Развод лохов это у DEMOR76,только ценами и заманивает,а по факту ловить там не чего,Вы уж поверьте(проверено лично)не послушали умных людей.
Так что смотрите,можно будет к охот 40 сгонять и проверить всех в боевых условиях.У него в основном в пятницу или в субботу все собираются и в бой,кто на день кто на два,тут уже как кто решит.Если загон только в субботу,многие домой рвут,а не которые остаются в хорошей компании вечерок скоротать до воскресенья.От Москвы 350 км. по моему.Еще можно к ZDOROS съездить,но у него надо как только начнется охота сразу определятся и бронировать.В том году хотел с Савелием сгонять но они одним днем ездили,я и не поехал.Тоже порядочный человек.
Надумаете я с Вами,если возьмете и Степа 82 я думаю не откажется!!!
VLADIMIR.MCK
P.M.
25-7-2016 23:37 VLADIMIR.MCK

Ромарио 81
Если есть возможность выясни у Олега (охот 40) что да как.. . Когда точно (на какие числа) можно к нему поехать, сколько охотников нужно, какие конкретно финансовые условия.. . Мы всю инфу обсудим и если народ согласится, то все вместе и съездим.
Ромарио 81
P.M.
26-7-2016 10:26 Ромарио 81
Пока загоны не начнутся,он инфы. никакой не даст.Я думаю не раньше октября.
Все резервы будут у него в теме,а конкретно под кого то он охоты не устраивает!
Вот его тема forum/110/1240401
почитайте все поймете что и как!
Если человек 8 будет,то тогда можно к Василий Палычу постучатся(zdoros)
у него в теме все расписано Смоленская область, охотхозяйство "Касплянское".. Загоны на кабана и лося.Медведь .
Raven75
P.M.
26-7-2016 11:31 Raven75
Ромарио 81:
Опять же когда едем на загон, есть любители посидеть на вышке с ночником,но так как к примеру ночники не у всех.. .

А почему все должны платить за любителей посидеть с ночником? Вышка - это уже не загон, это другая охота.


Ромарио 81:
а мяса хочется всем

Так не за мясом же люди ездят. Главное - сам процесс. А мясо можно и на Ганзе по объяве взять.


Ромарио 81:
и обслугу вышек тоже на всех разбиваем

Вот это мне не совсем понятно. Едет команда на загон. И в этой команде есть человек с ночником, который еще и на вышке ночью сидит. Получает двойное удовольствие, так сказать, стреляет, попадает. А потом эта его отдельная охота оплачивается всем коллективом? Ну, не знаю...

User185
P.M.
26-7-2016 12:02 User185
Загон - колективная охота и платят все за всю команду. А вышка - индивидуальная и оплачивает каждый сам за себя, думая своей головой только за себя, так логичнее. А то приедет команда на загон, отохотятся и водку пить засядут. А один на вышку поедет и свиноматку тысяч за 80 стрельнет
Raven75
P.M.
26-7-2016 12:03 Raven75
User185:
Загон - колективная охота и платят все за всю команду. А вышка - индивидуальная и оплачивает каждый сам за себя, думая своей головой только за себя, так логичнее. А то приедет команда на загон, отохотятся и водку пить засядут. А один на вышку поедет и свиноматку тысяч за 80 стрельнет

О чем и речь.

asa4511
P.M.
26-7-2016 12:30 asa4511
Парни, каждый коллектив решает сам. У одних одни правила у других другие. Выбирайте себе коллектив и устанавливайте там свои договоренности. Кому за мясом кому за удовольствием, а кому и за тем и за тем.
Ромарио 81
P.M.
26-7-2016 13:14 Ромарио 81
Originally posted by Raven75:

А почему все должны платить за любителей посидеть с ночником? Вышка - это уже не загон, это другая охота.


А потому что мы банда.
В нашем коллективе все поровну,а со своим Вы сами разбирайтесь и свои правила устанавливайте.Если Вам жалко 500 руб.переплатить,это уже Ваши проблемы,а мне лично нет!
Если мясо не надо,ходите в тир!
А после на рынок и все будет ОК.
Piligrimus
P.M.
29-7-2016 14:35 Piligrimus
Originally posted by User185:

выяснилось, что почти все не охотники, а тактические бойцы (10 планок вивера, очки, перчатки, грим, маски и прочее).


Реально улыбнуло )
Уважаемые камрады, я конечно, не имею умысла на проникновение в чужой монастырь со своими нормативно-правовыми актами, но.. . любопытно просто...
Почему Вы все так заточены именно на загонную охоту???
Тут коллектив, конечно, нужен. Но неинтересно же: стоите вдесятером на рубеже, а лицуха одна. Шансов, чо выйдет на тебя 1:10. ИМХО, на охоте нужно пострелять в своё удовольствие. Потому я охочусь с легавой. Я да Джерик - вот и весь коллектив ) Джерик и не напьётся никогда )) а птицу знатно ищет.
И стрельба влёт навскидку, ИМХО, много интересней любой другой стрельбы. А уж работа собаки - это отдельтная песня. Это что-то.. . поиск, стойка, подводка.. . Выстрел! и подача.
Хотя сам процесс охоты с легавой индивидуален, группа легашатников прекрасно уживается на одном поле (если оно большое, конечно )) И вечером прекрасны посиделки у костра.
На такую охоту можно ездить хоть каждый день! И открывается она для "подружейников" раньше общей. мы с Джериком 26-го открылись великолепным бекасиком ) мяса в нём конечно немного.. . не как в кабане )) но зато удовольствия сколько, пока добыли ))
Так что всем от души рекомендую подружиться с легашачьей охотой. Это не столь сложно, как кажется. И охотьте, сколько хотите, и от коллектива не зависите. Вот как мы с Джериком )
click for enlarge 1280 X 960 383.5 Kb
1 x 168
1 x 168
User185
P.M.
29-7-2016 15:02 User185
Если б все жили в загородных домах, были бы и собаки.. . Я живу в квартире, к сожаленью или к счастью, в центре города. Купить собаку и раз в неделю ее вывезти на природу - мученье для охотничей собаки с шилом в одном месте.
Nikolai686
P.M.
29-7-2016 15:22 Nikolai686
Originally posted by Piligrimus:

Так что всем от души рекомендую подружиться с легашачьей охотой.


нпонятная логика-вот к примеру лайка добычлевее легаша (ИМХО) .Я к примеру не поеду на охоту из-за одного бекасика... и сотня уток за сезон или около для моих собак несложно.
Тут дело в другом неопытные городские охотники хотят поохотить на выхах-стрельнуть мясо-привести домой, ну или компанией тех же уток поискать шулюма сварить... Ну не у городских возможностей-вот и садятся на шпагат.

Сам тоже люблю одиночную-мои напарники остроухие в любом месте не подведут, но тем не менее охоту с собакой навязывать не люблю к ней надо идти.

Piligrimus
P.M.
29-7-2016 15:41 Piligrimus
Originally posted by User185:

сли б все жили в загородных домах, были бы и собаки.. . Я живу в квартире,


Дык и мы с Джериком живём в городской квартире, правда лес начинается через дорогу. Почти все легашатники-горожане живут в квартирах, а не в загородной недвижимости. Погуляять с собакеном полчас-час утром и вечером - это же удовольствие для хозяина тоже, и для всей семьи. Пообщаться можно.
Originally posted by Nikolai686:

лайка добычлевее легаша


Лайка, однако, стойку не делает )) Как из-под лайки стрелять, если она по птицу не станет??? Лайка всё ж собака уважаемая, но зверовая, а не по перу.
Originally posted by Nikolai686:

.Я к примеру не поеду на охоту из-за одного бек


Ну, ето дело вкуса, конечно. Я тож когда еду, мечтаю не об одном , а о десятке, и лучше чтоб тетеревов )

Originally posted by Nikolai686:

сотня уток за сезон

Да куда ж столько-то ???? Утка для легаша не самоцель, островные вообще уток не охотят и не подают. Но континенталы прекрасно утку из камыша выгоняют и битую подают.

Originally posted by Nikolai686:

неопытные городские охотники хотят поохотить на выхах-стрельнуть мясо-привести домой, ну или компанией тех же уток поискать шулюма сварить... Ну не у городских возможностей-вот и садятся на шпага


Ну, тут согласен. Чтобы собаченцию обучить, труда много надо. сначала общий курс, послушание. Потом уже натаска. Непросто, но удовольствия эта работа доставляет много. Возможность есть у любого, было бы желание и прилежание. Вот легашатникам нравится, и другой охоты не надо. Красиво! Поиск, стойка, подводка, выстрел, подача. Вся эстетика такой охоты - работа собакена, ну и меткий выстрел влёт конечно важен.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

Piligrimus
P.M.
29-7-2016 15:43 Piligrimus
Originally posted by Nikolai686:

Сам тоже люблю одиночную-мои напарники остроухие в любом месте не подведут, но тем не менее охоту с собакой навязывать не люблю к ней надо идти.


Ну, дык, палы-ёлы! Я ж и не навязываю.. . я мягко рекомендую с ней познакомиться. Не пожалеют!
а Вы, камрад с лаечками по перу пробовали? и как? типа как со спаниэлем, что ли?
Piligrimus
P.M.
29-7-2016 15:45 Piligrimus
Originally posted by Nikolai686:

компанией тех же уток поискать


Как их без собаки искать-то? Самому, что ли, в камыши лезть???
Это уж разве что подманить к чучелкам. Я этим тоже балуюсь, даже подманивать научился )) Но подаёт всё равно собакен )

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

User185
P.M.
29-7-2016 15:53 User185
Originally posted by Piligrimus:

правда лес начинается через дорогу


Об этом и речь. А у меня около дома детская площадка с клумбой и сквер, в котором мент охраняет, чтобы не гуляли по газону.
Короче если бы да кабы...
От этого люди и ходят на коллективные охоты, ибо там и собаки есть и результат более вероятен! А одному, если нет собаки, просто шастать по лесу или пруду часто - бесполезное занятие.
Nikolai686
P.M.
29-7-2016 15:54 Nikolai686
По порядку.
Как из-под лайки стрелять, если она по птицу не станет?

click for enlarge 1707 X 1280 456.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 343.1 Kb
click for enlarge 1280 X 960 460.3 Kb
click for enlarge 1280 X 960 214.3 Kb
, а о десятке, и лучше чтоб тетеревов

тоже об этом думаю, там где выкладка свиязь не моя)
130 x 98
604 x 453
click for enlarge 768 X 1024 218.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 731.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 559.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 434.7 Kb
799 x 599

Да куда ж столько-то ???? Утка для легаша не самоцель, островные вообще уток не охотят и не подают. Но континенталы прекрасно утку из камыша выгоняют и битую подают.
Лицензия позволяет И нравится . Лайки и выгонят и подадут -достаточно их с поводка спустить-проплыть метров 300 до запавших уток -раз плюнуть-даже в ноябре и часок за подранком поплавть в полынье-не вопрос.

640 x 480
640 x 480
640 x 480
640 x 480
450 x 600

ну а потом когда птица улетит-сезон продолжается

ПС К ЛЕГАШАТНИКОМ ОТНОШУСЬ ХОРОШО,

Grish@
P.M.
29-7-2016 19:38 Grish@
Ох,камрады,название темы почитайте еще раз...
Со всем уважением!
asa4511
P.M.
29-7-2016 20:27 asa4511
Вечные споры легашатников и лайчатников)).
Piligrimus
P.M.
29-7-2016 21:51 Piligrimus

Originally posted by Nikolai686:

К ЛЕГАШАТНИКОМ ОТНОШУСЬ ХОРОШ

Дык и мы лайчатников, как и всех собачников, уважаем!!! Не знал, однако, что с лайками так успешно охотят по перу! Респект!!! Уважуха!!!

Originally posted by asa4511:

Вечные споры легашатников и лайчатников)


Андрюх, ну это противоречия не антагонистические ))
Originally posted by Grish@:

Ох,камрады,название темы почитайте еще ра


Прочитали. Но, полагаю, беды нет, если мы, легашатники/гончатники/лаечники пристрастим охотников одиночек к замечательной охоте с подружейными и иными собаками.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

asa4511
P.M.
30-7-2016 08:43 asa4511
Originally posted by Piligrimus:

Но, полагаю, беды нет, если мы, легашатники/гончатники/лаечники пристрастим охотников одиночек к замечательной охоте с подружейными и иными собаками


Илюх, я хоть сейчас бы завел и даже двух! Но квартирные условия не позволяют мне мучить собакена. 30 минут утром и 30 минут вечером однозначно собаке и тем более охотничьей маловато. По часу я еще соглашусь, но такого времени у многих нет. Тешу себя лично мыслями что через десять лет уеду из Первопристольной и тогда заведу пару собак. Однозначно что охота с собакой практически на сто процентов результативнее чем у охотника без собакена.У охотника с собакой в нашей стране преимущество в открытии охоты на неделю, что дает хорошие результаты добычи птицы.
Piligrimus
P.M.
30-7-2016 13:33 Piligrimus
Originally posted by asa4511:

преимущество в открытии охоты на неделю


На две недели, однако! )
Originally posted by asa4511:

30 минут утром и 30 минут вечером однозначно собаке и тем более охотничьей маловато.


Маловато, но достаточно, если иного времени нет. Но бывают и выходные, когда можно с собакеном и с семьёй выбираться на природу. Мы с Джериком на велике любим гонять, километров по 15 по лесу. Ну, и охота, канешно.
Originally posted by asa4511:

квартирные условия не позволяют мне мучить собакен


В квартире собакичу достаточно комфортно. Конечно, какое-то место ему нужно, но мой слоняется по всей квартире и везде он желанный гость )

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

СОКОЛОВ
P.M.
1-8-2016 01:47 СОКОЛОВ
Коллектив охотников - весьма ёмкое и сплочённое звено не только по интересам, но и по психологии, взглядам, убеждениям, коммуникабельности.
Где критику воспринимают в любом виде объективно. Где взаимоуважение и взаимовыручка - одни из составляющих факторов.
Как пример взаимоуважения - хрен тебе дадут патронов того же калибра, если ты свои забыл: в следующий раз на сборах не забудешь даже зубочистки.. . И так далее.. .
Например в одном коллективе народ крайне строго относятся к безопасности и дисциплине:
- два шага от лагеря и ствол к бою,
- отошёл от группы пропав из виду - рацию на канал...
- на совместных мероприятиях алкоголь исключён
- в группе не курят: либо запах, либо кашель охотам противопоказаны
- предохранитель не на оружии, а в голове
- такие элементарные правила, как стволом не размахивать, в сторону человека не направлять даже разряженное оружие, на звук не стрелять, по неясно читаемой или неточно распознанной цели не стрелять, в лагере оружие держать разряженным, к деревьям, машинам, палаткам, вещам и пр. оружие не приставлять и ещё уйма очевидного - как само собой разумеющееся.
- мат не приветствуется в общении, по причине простецкого правила: если общаешься с человеком, которого уважаешь - мат неприятен и оскорбителен для приличного собеседника.. .
А ещё в коллективе принято помимо охот собираться покататься на великах, роликах, коньках, на шашлыки или рыбалку.. .
Да мало ли.. . Так что влиться в действительно сплочённый охотничий коллектив задачка со многими неизвестными.. .
Где мало что Дано, но многое спросится...
Ромарио 81
P.M.
1-8-2016 09:34 Ромарио 81
Originally posted by СОКОЛОВ:

на совместных мероприятиях алкоголь исключён


А как же традиция на крови?
User185
P.M.
1-8-2016 10:07 User185
Originally posted by Ромарио 81:

А как же традиция на крови?


Видимо эта традиция не для настоящих ох. коллективов
Nikolai686
P.M.
1-8-2016 11:15 Nikolai686
Originally posted by СОКОЛОВ:

СОКОЛОВ


вот это требования ! Сложно собрать будет ..
User185
P.M.
1-8-2016 11:44 User185
Такие требования логичны, по моему мнению или на очень дорогой охоте или на очень опасной, не только из-за зверя, а из-за самих мест (Северная тайга, моря, ДВ, Камчатка и им подобное). А при охоте на козу, лося, кабана, утку - перебор.
Stepan 82
P.M.
1-8-2016 12:23 Stepan 82
Originally posted by СОКОЛОВ:

Коллектив охотников - весьма ёмкое и сплочённое звено не только по интересам, но и по психологии, взглядам, убеждениям, коммуникабельности.
Где критику воспринимают в любом виде объективно. Где взаимоуважение и взаимовыручка - одни из составляющих факторов.
Как пример взаимоуважения - хрен тебе дадут патронов того же калибра, если ты свои забыл: в следующий раз на сборах не забудешь даже зубочистки.. . И так далее...
Например в одном коллективе народ крайне строго относятся к безопасности и дисциплине:
- два шага от лагеря и ствол к бою,
- отошёл от группы пропав из виду - рацию на канал...
- на совместных мероприятиях алкоголь исключён
- в группе не курят: либо запах, либо кашель охотам противопоказаны
- предохранитель не на оружии, а в голове
- такие элементарные правила, как стволом не размахивать, в сторону человека не направлять даже разряженное оружие, на звук не стрелять, по неясно читаемой или неточно распознанной цели не стрелять, в лагере оружие держать разряженным, к деревьям, машинам, палаткам, вещам и пр. оружие не приставлять и ещё уйма очевидного - как само собой разумеющееся.
- мат не приветствуется в общении, по причине простецкого правила: если общаешься с человеком, которого уважаешь - мат неприятен и оскорбителен для приличного собеседника...
А ещё в коллективе принято помимо охот собираться покататься на великах, роликах, коньках, на шашлыки или рыбалку...
Да мало ли.. . Так что влиться в действительно сплочённый охотничий коллектив задачка со многими неизвестными...
Где мало что Дано, но многое спросится...


Суровый у вас коллектив. Не кури, не пей, туда не ходи, а если идешь рацию включи, патронов фиг дадут если закончатся, великим могучим не разговаривай ... Честно говоря, я в таком коллективе не уживусь- даже стремится к этому не буду. Все имхо.

Хорошо хоть не расстреливают, за нарушение одного из правил.

Free Spirit
P.M.
1-8-2016 12:46 Free Spirit
2 СОКОЛОВ
У вас действительно есть такой коллектив? Я бы с удовольствием влился! Напишу в личку, если не против?
Меня учили правильной охоте в таком коллективе, весь коллектив был членами клуба "Сафари". Правда с алкоголем было не так жестко)))).
К моему сожалению, финансовый уровень охот у членов этого коллектива превышает в настоящее время мои возможности. Загонные охоты обычно обходились в 4-5 тыс евро и проходили они не в нашей стране, но на 12-15 человек за три дня добывалось от 80 до 105 копытных.
Вспоминаю с удовольствием.
Nikolai686
P.M.
1-8-2016 12:47 Nikolai686
Originally posted by User185:

мест (Северная тайга, моря, ДВ,


и там не так строго
Piligrimus
P.M.
1-8-2016 13:02 Piligrimus
Originally posted by СОКОЛОВ:

влиться в действительно сплочённый охотничий коллектив задачка со многими неизвестными.. .


Может быть, может быть.. . Мы, легашатники, большей частью индивидуалисты. Наличие охотничьей собаки не только даёт ни с чем не сравнимое удовольствие от охоты с ней, но и позволяет охотиться успешно вообще без всякого коллектива и не загонять себя, любимого, в прокрустово ложе коллективных нормативно-правовых актов ).
В то же время не препятствует и взаимному общению в группе таких же легашатников )

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

СОКОЛОВ
P.M.
1-8-2016 14:40 СОКОЛОВ
Ромарио 81:

А как же традиция на крови?

Оружие разрядить и убрать трезвым. После " традиции" - к оружию не прикасаться.
В описанном мной знакомом коллективе не употребляют на совместных мероприятиях алкоголь по большей части еще и потому, что на одном транспорте бывает по два водителя. А машин выезжает и 2 и 3.

СОКОЛОВ
P.M.
1-8-2016 14:43 СОКОЛОВ
User185:

Видимо эта традиция не для настоящих ох. коллективов

На чьей? Застреленного по пьяни товарища?

СОКОЛОВ
P.M.
1-8-2016 14:45 СОКОЛОВ
Nikolai686:

вот это требования ! Сложно собрать будет ..

Это не требования, а обычный порядок и дисциплина в уже сформированы коллективах. Двух мне знакомых, в которых разница лишь в отношении к нарушившим негласные соглашения

СОКОЛОВ
P.M.
1-8-2016 14:58 СОКОЛОВ
User185:
Такие требования логичны, по моему мнению или на очень дорогой охоте или на очень опасной, не только из-за зверя, а из-за самих мест (Северная тайга, моря, ДВ, Камчатка и им подобное). А при охоте на козу, лося, кабана, утку - перебор.

В одном из коллективов я подслушал поговорку:
" С оружием не шутят.. . Без оружия - тем более"
Там организатор коллектива военный из гру гш или что то вроде. Отдых и охоты всегда спокойны и безопасны. Новые люди пришедшие в коллектив очень быстро привыкают к элементарным навыкам профессиональной безопасности. Либо же по своей расхлябанности и безалаберности так же быстро покидают коллектив.


Guns.ru Talks
На охоту
Формируем охот-коллектив в Москве для организа ... ( 3 )