Guns.ru Talks
На охоту
Формируем охот-коллектив в Москве для организа ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Формируем охот-коллектив в Москве для организации совместных охот и душевного отдыха!

Максуд-Оглы
P.M.
20-7-2016 01:10 Максуд-Оглы
Степан, здорова! На осеннюю то, в какие края собрался?-
Так то, интересен новый коллектив.
Stepan 82
P.M.
20-7-2016 07:10 Stepan 82
Originally posted by Максуд-Оглы:

Степан, здорова! На осеннюю то, в какие края собрался?-
Так то, интересен новый коллектив.



Макс,здорова!Скорее всего буду в своих краях, или в Подольский р/н поеду, ну а если звезды сойдутся то в Воскресенск.
asa4511
P.M.
20-7-2016 08:10 asa4511
Если в субботу будете собираться то подтянусь к вам на чаек. Приеду в любое место.
Remus 06
P.M.
20-7-2016 08:10 Remus 06
Приветствую.
Истра Воо.
Великом! !!

------
Ни один раб не должен хранить или переносить оружие, если только у него нет письменного приказа хозяина или если он не находится в присутствии хозяина."Билль о рабах, Вирджиния, 1779 г."

Максуд-Оглы
P.M.
20-7-2016 12:40 Максуд-Оглы
А подробнее?
o-zzzz
P.M.
20-7-2016 14:23 o-zzzz
А подробнее в Истре, тем паче в ВОО нет ничего кроме утки, да и ту разгонят на открытие и всё. Лоси-кабаны - цены космос, тетерев и рябчик закрыты. Всё, больше там ловить нечего, на зайцу и лису путёвку дадут, но сразу скажут где с гончаками нельзя, а нельзя везде. Единственное чего там как говна, так это лисы, замостырить приваду и наколотить если есть карабин можно без проблем, потому что загоны погонять тоже не дадут. Имею опыт охоты там и живу в Покоево 39 лет. Места эти знаю как свои 20 пальцев. Было неплохо, сейчас полное г.. .
Максуд-Оглы
P.M.
20-7-2016 14:52 Максуд-Оглы
На открытие я в липецкую. А вот после хочется в поля, на куропктку. Там она закрыта, хотя ея , как грязи. В московской и рязанской открыта. Осталось найти поля с ячменëм или овсом.,
o-zzzz
P.M.
20-7-2016 15:19 o-zzzz
Кур найти можно и поближе, например в Чехове или Серпухове. Опять таки, смотря сколько кому нужно=)
Максуд-Оглы
P.M.
20-7-2016 16:17 Максуд-Оглы
Просто, где злаковые, она крупная. И её много. Находишь стаю(как правило большую) и гоняешь!- ))
Remus 06
P.M.
20-7-2016 23:56 Remus 06
o-zzzz:
А подробнее в Истре, тем паче в ВОО нет ничего кроме утки, да и ту разгонят на открытие и всё. Лоси-кабаны - цены космос, тетерев и рябчик закрыты. Всё, больше там ловить нечего, на зайцу и лису путёвку дадут, но сразу скажут где с гончаками нельзя, а нельзя везде. Единственное чего там как говна, так это лисы, замостырить приваду и наколотить если есть карабин можно без проблем, потому что загоны погонять тоже не дадут. Имею опыт охоты там и живу в Покоево 39 лет. Места эти знаю как свои 20 пальцев. Было неплохо, сейчас полное г...

А я в Бабкино живу. Согласен но несовсем. Есть куропатка и коростель бекас и дупель но его совсем немного. С собаками особенно легашами есть на что сходить.

Максуд-Оглы
P.M.
21-7-2016 00:35 Максуд-Оглы
А мы кур без собак, так сказать. Трое. Ноу-хау..... - )
Stepan 82
P.M.
21-7-2016 06:57 Stepan 82
Originally posted by Максуд-Оглы:

Трое. Ноу-хау..... - )



Лудше в четвером- я,ты, да мы с тобой.. .
Ромарио 81
P.M.
21-7-2016 09:41 Ромарио 81
Originally posted by Stepan 82:

ну а если звезды сойдутся то в Воскресенск.


Привет Степ!
Вроде пока все ровненько.
Romka 77
P.M.
21-7-2016 11:40 Romka 77
Всем доброго времени, с удовольствием присоединился бы, если возьмете.
Ситуация та же, стал москвичем, а где охотиться не знаю, пока охотился на малой Родине, утка тетерев, заяц, лиса, но хотелось бы расширить границы (в пределах разумного).
Есть гладкий, нарезной.
oven54
P.M.
21-7-2016 12:05 oven54
Originally posted by VLADIMIR.MCK:

А вообще на субботний вечер планирую пригласить всех желающих на 18-00 встретиться-познакомиться-чайку попить где нибудь в центре. Погутарить...


Ну дык и что порешили?
asa4511
P.M.
21-7-2016 13:19 asa4511
Вроде как в субботу в шесть вечера на Павелецкой я понял.
VLADIMIR.MCK
P.M.
21-7-2016 13:29 VLADIMIR.MCK
На счет встречи в субботу, то все в силе.Если кто то еще (кроме тех, кто уже созвонились со мной) заинтересовался, то мой номер для связи 8 925 057 53 51. Звоните. Обменяемся номерами и все согласуем.
Максуд-Оглы
P.M.
21-7-2016 13:51 Максуд-Оглы
А где на павелецкой? И во сколько?
Stepan 82
P.M.
21-7-2016 14:10 Stepan 82
Originally posted by Ромарио 81:

Привет Степ!
Вроде пока все ровненько.



Рома,здорова!
Эт хорошо
Sanke
P.M.
21-7-2016 14:31 Sanke
Добрый день.
Ищу охотколлектив для выездов на выходных (возможно в рабочие дни, но надо брать отпуск, не так просто).
О себе: 34 года, 2 года стажа, 3 выездных охоты, ни одно живое существо не пострадало, тарелочки падают не плохо.. . В свое время не успел с отцом походить, поучиться, теперь придется все намного сложнее постигать.
Оружие: ИЖ27 12к (СССР), CZ Mallard 12к, Вепрь 205-04 (дерево).
Машина есть.
Домодедовский район очень интересует (живу как раз около м. Домодедовская), но и от других районов не откажусь.
Цель - не птичку убить, а научиться охотиться. Хотя убивать ради шкуры или убийства не правильно считаю, что добыл - надо съесть.
5-10к за охоту отдать не сложно, но пафосные заказные не для меня...

VLADIMIR.MCK
P.M.
21-7-2016 15:16 VLADIMIR.MCK
Цель - не птичку убить, а научиться охотиться. Хотя убивать ради шкуры или убийства не правильно считаю, что добыл - надо съесть.

Тогда Вам возможно целесообразнее фотоохота. Все живы и навыки скрытного передвижения по пересеченной местности наработаете. Да и для здоровья полезно и сезон открыт на все и везде. По мне так охота-это добыча птицы и зверя путем убийства, причем дичь это совсем не радует, как тут не крути.. . А что касательно трофеев, то в каждом варианте охот они разные, особенно если как в случае с лисицей или волком.
Здесь практически все могут себе позволить в супермаркет на "охоту" сходить в качестве добычи пропитания.. . Так что охота, с точки зрения теории гуманизма, как это не цинично звучит- жестокое обращение охотника с объектом охоты.
Sanke
P.M.
21-7-2016 15:39 Sanke
Возможно не точно выразился.
Но насмотрелся уже на разных уродов, которые приезжают на охоту ради пострелять-побухать. И похрен кого и когда стрелять. На весенней бьют самок, на последней гоняли на крузаках и уазиках постоянно. Подсадную чуть не подстрелили уроды...
Понятно что бывает санитарная охота (волки-лисы-шакалы), но вот охотится на них ради шкурки - да легче пойти купить эти шкурки или шубу сразу.
Промослывики это отдельная тема, у них это работа.
А фотоохота.. . Это не то. В птичку еще попасть надо )))
VLADIMIR.MCK
P.M.
21-7-2016 15:56 VLADIMIR.MCK
Понятно что бывает санитарная охота (волки-лисы-шакалы), но вот охотится на них ради шкурки - да легче пойти купить эти шкурки или шубу сразу.

Мясо и рыба в супермаркете то же есть, как и шубы в меховых салонах. Зачем так усложняться? Купил, съел, одел и порядок.. . И что характерно, не нужно смотреть умирающему зверю в глаза, добирая его контрольным выстрелом.. . С такими взглядами на охоту как у Вас, смотрите доохотитесь, что будут ночью в кошмарах невинно убиенные зайцы и лоси приходить с немым вопросом: за что ты нас убил, ведь мог бы и в магазине окорочков купить, а нас ведь в лесу жены и детки ждать остались.. . А что касательно нарушителей правил охот, то везде есть люди, которые нарушают законы и правила и за этим должны следить уполномоченные государственные службы. Этот вопрос мы не обсуждаем.
Piligrimus
P.M.
21-7-2016 18:02 Piligrimus
Камрадам привет! Кто хочет открыться по дупелю и бекасу 25 июля, в пнд, приглашаю присоединиться.
Открываюсь вот здесь: http://skb-kukuevka.ru/
На одну собаку разрешено 3 ствола, так что двух бессобачных охотников могу взять в компанию!
С уважением,


------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное )

Piligrimus
P.M.
21-7-2016 18:06 Piligrimus
click for enlarge 330 X 600 51.2 Kb

Это я и Джерик на весенней охоте в этом году.

Maksim V
P.M.
21-7-2016 18:07 Maksim V
[/B]

Скажу честно меня такое настораживает в части перекрестного огня и огня по загонщикам, так как никто не знает чего ожидать от соседа, которого ты первый раз видишь, а он стоит в сотне метров от тебя с как минимум 30-06.. .
[B]

В таком случае идите в загон - при первых же выстрелах падайте за ёлку - после окончания стрельбы идите с голосом - выживите .. . наверное ... .
Piligrimus
P.M.
21-7-2016 18:13 Piligrimus
Originally posted by Sanke:

насмотрелся уже на разных уродов, которые приезжают на охоту ради пострелять-побухать


Гм.. . я как раз ради этого и езжу. Пострелять, зажарить дичинку на решётке и побухать. Что ж в этом плохого???
Piligrimus
P.M.
21-7-2016 19:19 Piligrimus
Originally posted by Sanke:

. И похрен кого и когда стрелять. На весенней бьют самок,


Ну, этотне охотники. Это браконьеры. Я, чессно гря, с такими ни разу не встречался. Но по рассказам бывалых знаю: есть и такие.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

Megapruss
P.M.
21-7-2016 19:25 Megapruss
В субботу встреча в силе?
VLADIMIR.MCK
P.M.
22-7-2016 00:21 VLADIMIR.MCK
В субботу встреча в силе?

Да в силе.В пятницу все, кто вышел на связь будут индивидуально оповещены на счет адреса места встречи в субботу на 18.00
Turboej
P.M.
22-7-2016 11:13 Turboej
Мы в 11 еще по тарелочкам выезжаем в кузьминки, кто хочет, приоединяйтесь.
VLADIMIR.MCK
P.M.
22-7-2016 11:52 VLADIMIR.MCK
На счет завтрашней встречи. Рассылка СМС с местом и временем встречи осуществлена на все номера. Если кто не получил СМС или если есть еще желающие- выходите на связь 8 925 057 53 51.
Stepan 82
P.M.
22-7-2016 14:57 Stepan 82
Originally posted by VLADIMIR.MCK:

Рассылка СМС с местом и временем встречи осуществлена на все номера.


Здравствуйте, Владимир!
СМСку получил, но к сожалению приехать не смогу- с работы не отпускают.
Так же товарищ "Ромарио 81" хотел приехать, но у него тоже что-то не получается.
Вы нас пожалуйста с счетов не списывайте. Адекватность гарантирую- справка имеется .
VLADIMIR.MCK
P.M.
22-7-2016 22:38 VLADIMIR.MCK
Принял.
Stepan 82
P.M.
23-7-2016 20:55 Stepan 82
Как прошла встреча?
VLADIMIR.MCK
P.M.
23-7-2016 21:38 VLADIMIR.MCK
Как прошла встреча?

В целом встреча прошла конструктивно.
Free Spirit
P.M.
25-7-2016 12:16 Free Spirit
Владимир, приветствую! Ваша тема уже вторая или третья за последние пару лет в этом разделе, по аналогии с предыдущими. В начале появляется несколько энтузиастов, желающих объединиться в коллектив, но как дело доходит до конкретного выезда и обсуждения стоимости охоты, появляются однотипные фразы, либо дипломатично-уклончивые: "я не могу в эти дни" или "для меня это дороговато", либо резкие - "да вы о.уели по таким ценам охоту предлагать". После этого тема умирала.
Так что вы заранее обсудите с потенциальными участниками, кто сколько может потратить на разные виды охот. Успехов!
Piligrimus
P.M.
25-7-2016 13:23 Piligrimus
Originally posted by Free Spirit:

После этого тема умирала


Ну, не всегда. Я, например, познакомился с группой товарищей в топике "Молодёжж айда на охоты". Группа сформировалась и сохранилась, даже КВО создали. Я, правда, не очень активно участвую, но с камрадами периодически на охоту выезжаю.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

Ромарио 81
P.M.
25-7-2016 13:40 Ромарио 81
Если взять к примеру загон на лося из 8 человек,я думаю по 15 рубликов надо готовить(если с ночевкой).Одним днем 10 руб.меньше навряд ли выйдет.
К примеру средняя цена лося 45/8=5700+3000 за обслугу=8700 + бензин и того не хватит 10 руб.Если бюджетней хочется,остается увеличить количество охотников и забыть про мясо.
Тоже считаю правильным определить бюджет,а холявы в наше время к сожалению нет и надо понимать кто на что рассчитывает.
Был случай в хантере на можайке,когда один человек в коллективе не рассчитав силы подстрелил оленя на 300000 руб. как над ним потом глумились,мол ладу калину купил и до сих пор подкалывают,так вот хорошо что нашелся чел.который трофеи любит и перекупил это все дело.
Вот к чему все это!
Едет коллектив(все новые) на лося из расчета 50 руб.а возьми и вальнули на 80 к примеру и начались разногласия,я платить не буду договорились на 50,денег нет и писец коллективу.А если таких несколько человек и забьют они на все и повесят все на того кто организовывал охоту.Вот тут все и узнается кто есть кто!!!
Желаю чтоб у Вас таких не попалось.
Бог даст может и по охотимся.
asa4511
P.M.
25-7-2016 13:55 asa4511
Нужно минимум 12 человек, так и дешевле и веселее. Бюджет от 10000 до 20000. На загон надо по любому 20ку на кармане иметь. Мало ли конфуз у кого выйдет. Другой момент считаю правильным брать на охоту надежных людей и потому за косяк надо отвечать как в армии, накосячил один отвечают все. Коллектив, он на то и коллектив, что в беде своего не бросят.

Guns.ru Talks
На охоту
Формируем охот-коллектив в Москве для организа ... ( 2 )