Guns.ru Talks
На охоту
Ищу охоту на секача ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ищу охоту на секача

Free Spirit
P.M.
20-6-2016 14:03 Free Spirit
Добрый день!
Ищу охоту на трофейного секача от 150 кг. Трофейный - означает наличие клыков. Мясо не интересует, даже печень))). Расстотояние до 1000 км от Москвы. Период: конец июля-начало августа. Вид охоты: с подхода или с вышки. Оружие: Блейзер 3006, прицел дневной Люпольд 3х9х50, ночной Дедал 3+, теплоприцел Пульсар Апекс., тепловизор-монокуляр Пульсар ХД38. Буду признателен за предложение по возможной охоте, желательно от охотхозяйств.
Депресняк
P.M.
20-6-2016 15:41 Депресняк
Вот это наборчик ну не уйти ни секачу ни кому.сразу будете и дневной с тепликом и ночник использовать?круто
С таким набором зачем вам предложения?
Free Spirit
P.M.
20-6-2016 17:33 Free Spirit
Теплоприцел использую по ночам во время тумана, со второй половины лета это актуально.
Вы имеете ввиду самому искать зверя?
Депресняк
P.M.
20-6-2016 17:55 Депресняк
Originally posted by Free Spirit:

Вы имеете ввиду самому искать зверя?


Ну вобщем-то было бы логичнее покупая столько приблуд нужных и дорогих
Free Spirit
P.M.
20-6-2016 18:52 Free Spirit
Для поиска зверя нужно свободное время, причем не малое, которого, увы, нет.
Nikolai686
P.M.
20-6-2016 22:33 Nikolai686
Да набор -сила!!
У меня как пульсик38 появился, я сразу нашел то что мне нужно А тут... вообще в раздел на охоту заходить не нужно
guta32
P.M.
24-6-2016 11:21 guta32
Есть хозяйство с гарантированно очень крупными экземплярами.550 от МКАД В прошлом сезоне около 40голов за 2 часа попались на глаза.Могу уточнить по условиям.
Free Spirit
P.M.
24-6-2016 12:06 Free Spirit
Добрый день ! С удовольствием , уточните пожалуйста . В период с 10 июля по 20 августа готов выехать практически в любые даты.
guta32
P.M.
24-6-2016 14:04 guta32
В то время и сам там буду, на месте посмотрю, сообщу если есть достойные
Free Spirit
P.M.
24-6-2016 15:33 Free Spirit
Жду подтверждения на даты, спасибо!
MrSidor
P.M.
24-6-2016 15:55 MrSidor
Потерпите до конца июля. Там озимые уберут и будет понятно какие где секачи ходят. А до тех пор бесполезно.. .
Free Spirit
P.M.
24-6-2016 16:47 Free Spirit
Да я не тороплюсь! Есть озимые, есть овсы, в ярославской обл. овсы только всходят, в воронежской уже почти созрели.
Free Spirit
P.M.
20-7-2016 13:34 Free Spirit
Даже не ожидал такой быстрой и широкой, в смысле географии, отзывчивости. В течение трех недель поступило несколько реальных предложений. Одним из которых уже успел воспользоваться.
Первое предложение поступило из Восточной Пруссии, с хутора Гросс Клингбек, точнее из Калининградской области, охотхозяйство "Хутор Мушкино".
Прикинув время и расстояние, понял, что это максимум 5 часов от "двери до двери", что даже меньше чем 400 км на авто до Рыбинского водохранилища, я согласился.

В этот же день, вечером, выехали на охоту, владелец охотхозяйства предложил охотится вокруг базы на пшеничных озимых полях. Пока ехали, наблюдали косуль, их там огромное количество, подъезжая к перелеску встали, т.к. на дороге стоял козлик и чесал рожки об кусты. Ну стрельни ты его попросил владелец хозяйства- ну стрельнул. Удовольствия правда никакого.

Потом ходили по полям, видели много свиней с поросятами, секачей не было.
Ближе к 12 ночи пошел сильный дождь, даже тепловизор не пробивал эту стену дождя. Вернулись в уазик и дремали почти 4-х утра. К утру дождь начал стихать и опять пошли по полям. Пошли -это громко сказано, земля раскисла, на каждом сапоге по три кг глины, сколько как на льду. Пройдя с трудом километр увидели стадо и в ста метрах от него "огромное тело с горбом". Егерь говорит - может мамка от стада отошла. Подходить сложно, под ногами чавкала глина. Оставалось метров двести, дальше решили не идти. Поднял перекрестие прицела на высоту спичечного коробка над холкой, сделал выстрел. Услышали характерный шлепок и кабан исчез. Пуля перебила позвоночник, но увы, секачик-двухлетка.

На сегодня охота закончена.
Вернулись в гостиницу. Пытался поспать, какое там, по коридору бегают дети, орут, мужики песни поют, женщины хохочат.
Место популярное у калининградцев - этот хутор, справляют там свадьбы и юбилеи.
Было принято решение во второй вечер охотиться в болотах, на взморье-Урочище Бальга. Кабана очень много, но не видим секачей. Только под утро нашли на границе леса и болота. Смог подойти близко, метров на 70. Долго выцеливал, кабан стоял ко мне задницей и упорно не хотел повернуться. Наконец, он чуть развернулся. Выстрел и шлепок пули слились, кабан ушел в лес, оставляя широкий кровавый след. Решили не испытывать судьбу и дождаться рассвета. Нашли его быстро, пуля прошла наискосок, пробила сердце, легкие и даже зацепила печень. Увы, этот хотя и был гораздо больше, но не трофейный. Как сказал егерь, постарше вчерашнего на годик.

Вернулись в 5 утра, в возможностью поспать такая же хрень.
День третий. Днем ко мне приехали друзья военно-морские медики - это жесть неописуемая! Ближе к ночи выехали в третью часть угодий. Ходили-ходили, косули много, кабаних с выводками, как на ферме, секачи где то прячутся. Вечер накануне был солнечным и теплым и роса выпала обильная. Приходилось выливать ее из сапог и отжимать носки. Кожа на ногах начала белеть, стираться и жечь. До самолета оставалось немного более 4-х часов, еще надо было вернуться, помыться, собраться и т.п. Наконец, увидели у болота пасется пару "черных горбов". Куда стрелять, где голова, где зад - не понятно из за высокой пшеницы и стоят они в низине. Ближайший делает шаг -вижу мелькнувшую голову, в прогале лопатка. Выстрел, шлепок. Кабан галопом уходит в болото. Ни крови, ни следов. После трех бессонных ночей уже эмоций не было. Егеря поехали за собакой, я в гостиницу
Егеря молодцы, успели привезти собаку, найти кабана и подвезли его практически к аэропорту и помогли сделать фото. Выстрел под лопатку, но пуля прошла по диагонали и вышла из шеи. Секач, хотя и не большой.


Продолжение следует.


guta32
P.M.
20-7-2016 23:22 guta32
Хорошее начало отпуска
смена-2
P.M.
21-7-2016 08:40 смена-2
Хорошо прогулялся.С полем!
Сергей1977
P.M.
21-7-2016 15:37 Сергей1977
Навалял!!!!
С полем!!!!
Р.s. То то ещё будет.. .
Евменович
P.M.
21-7-2016 18:08 Евменович
С полями, Сергей!

P.S. Извиняюсь за нескромность, но Вы же искали охоту на ТРОФЕЙНОГО (от 150кг) с клыками кабана? или я не так понял?

bbs64
P.M.
21-7-2016 19:52 bbs64
Евменович:
С полями, Сергей!

P.S. Извиняюсь за нескромность, но Вы же искали охоту на ТРОФЕЙНОГО (от 150кг) с клыками кабана? или я не так понял?

правильно поняли.... , но пока не еб... шь, не взвесишь)

guta32
P.M.
21-7-2016 21:52 guta32
Originally posted by bbs64:

но пока не еб... шь


Он как раз сейчас это и делает, уже в другом регионе
Евменович
P.M.
22-7-2016 14:58 Евменович
Originally posted by guta32:

Он как раз сейчас это и делает, уже в другом регионе


Ваша подача?
Free Spirit
P.M.
25-7-2016 00:01 Free Spirit
Всех приветствую ! Спасибо !
P.S. Извиняюсь за нескромность, но Вы же искали охоту на ТРОФЕЙНОГО (от 150кг) с клыками кабана? или я не так понял?
Игорь не понял твоего вопроса. Искал и что? Почему не нашёл или зачем этих стрелял?
Евменович
P.M.
25-7-2016 13:10 Евменович
Originally posted by Free Spirit:

Игорь не понял твоего вопроса. Искал и что? Почему не нашёл или зачем этих стрелял?


Зачем мелких стрелял?
Free Spirit
P.M.
25-7-2016 15:26 Free Spirit
В принципе, коллеги уже ответили за меня емко и кратко. А если развернуто, то:
-охота в пшенице, пшеница по высоте разная, плюс поля имеют волнообразный ландшафт. Первоочередная задача- понять кто перед тобой(чья спина) кабан или мамка, т.к. малышей в пшенице практически не видно, хорошим подспорьем в этом случае является теплогляделка, если рядом с большим есть несколько светящихся точек, это ушки поросят.
Понять размер кабана очень сложно. Кстати, последний и самый крупный, еле торчал из пшеницы, т.к. я смотрел на него сверху вниз.
Free Spirit
P.M.
26-7-2016 10:51 Free Spirit
Второе предложение поступило от коллеги с этого сайта с ником guta32, он же Сергей, за что ему огромное человеческое спасибо!
База расположена в Унеченском районе Брянской области.
Базу я описал в теме Сергея "Охота на крупного кабана и не только"
Первая ночь началась с вышки на большом поле, где еще по светлому вышел кабан 2-х летка. Потом перешли на поле поменьше, где мирно паслись 3-и огромные мамки с детьми, потом перешли на третье поле, там было пусто. Вернулись на исходные позиции, залезли на вышку. Вышло стадо кабанчиков, к ним присоединился неплохих размеров секачик, который начал бить клыками подсвинков, они визжали и прыгали как мячики. Неделя у меня была тяжелая, хотелось спать и за хулиганство на поле секачик был удален с поля навсегда!


В нем было 130 кг и небольшие клыки.
Следующим днем мой приятель с егерем рассказывали о странном, боязливом поведение кабанов на поле, которые выходили и убегали. Я не предал этому особого значения. Как оказалось зря.
Наступил день второй. Залезли на вышку.... , тут придется сделать литературное отступление.
ЕЁ ПОСЛЕДНЯЯ ОХОТА.
Она неспешно бежала по песчаной дороге, останавливаясь на мгновение, поворачивая голову то вправо, то влево и с силой втягивала носом воздух.
Сегодня она решила охотиться одна. Ей надоела компания двух ленивых братцев, которые только и могли, что выискивать в траве эти вонючие, колючие, фыркающие шарики. Мясо этих колючих шариков было отвратительным на вкус и его было мало, что бы насытиться. В добавок ко всему, от колючек потом долго болели лапы и нос.
Ей хотелось настоящего мяса, вкус которого она помнила с детства. Мама еще осенью брала ее на охоту и потом отрывала от добычи куски очень вкусного, еще теплого мяса с кровью и бросала их ей и братьям. С каким же удовольствием она впивалась в него еще неокрепшими, но очень острыми зубами. Пробежав еще не много , она уловила запах того, что так искала и о чем постоянно думала в последние дни - это был запах настоящей добычи! Она не только почуяла, но и реально услышала, как добыча издавала характерные звуки: хрум, хрум, хрум. В два прыжка, перемахнув через высокую траву, она бесшумно, крадучись медленно двигалась по полю. Запах добычи все сильнее бил ей в ноздри. Буквально на секунду она почувствовала еле уловимый запах человека, но то ли близость добычи, то ли неопытность заставили её пренебречь осторожностью. Уже совсем небольшое расстояние отделяло её от финала ее охоты. Она присела, вытянула шею и готовая к прыжку, подалась всем телом вперед.
Внезапный грохот и одновременно с ним сильный удар в бок буквально бросил её на землю. До этого неизвестная, жуткая боль пронзила все её тело. Уже умирающая, она смогла лишь издать два коротких жалобных стона: ваау, ваау::.


Далее гуляли по полям практически до рассвета, под самый рассвет вышли на поле, где стояли два секача. Первый метров 100 от нас, но он был за кустами, второй еще дальше на 100метров. Егерь предложил подойти ко второму, но при этом мы вспугнуть первого, поэтому я настоял стрелять с 200 метров. Выстрел грянул, оба кабана убежали, ни крови ни следов. Самое печальное, ни я ни егерь не слышали характерного шлепка пули.
Вернулись на базу за вторым егерем и собаками. Начались поиски, егеря подливали масла в огонь, шлепка не было, крови нет, что то собаки след не берут. Настроение на нуле. Углубились в лес, вдруг возглас егеря: КРОВЬ!!! Через пять секунд залаяла одна из собак, потом завизжала и с остервенением и рычанием начала кого то рвать. Радости моей не было предела.
К сожаление секачик оказался чуть больше первого.
Охота была супер, я в первый раз в жизни добыл волчицу, пусть и молодую и получил огромное удовольствие от картины как она пыталась охотиться на кабанчиков.


guta32
P.M.
26-7-2016 11:33 guta32
Originally posted by Free Spirit:

Она неспешно бежала по песчаной дороге


Когда-то эта дорога была центральной улицей лесной деревни Сапичевка. Помню долго там еще стояли глиняные печи. Последнюю разобрали городские охотники, когда доставали из дымохода спрятавшегося от них раненого зайца

------
... а твоя в зверя всегда попадал? (Дерсу Узала)

Medvediche73
P.M.
27-7-2016 13:52 Medvediche73
С полем! Красота!
Мясо на радиацию проверяли? Или там проблем с этим не бывает?
Free Spirit
P.M.
27-7-2016 15:48 Free Spirit
Мясо себе не забирали, т.к. что у меня, что у приятеля морозильные лари забиты мясом. Нам в хозяйстве готовили несколько блюд, поэтому думаю, что не проверяли. Бывают ли там проблемы с радиацией не в курсе. Это надо у Сергея Guta32 уточнить, он оттуда родом.
guta32
P.M.
27-7-2016 16:23 guta32
Originally posted by Free Spirit:

что не проверяли


Этот район брянской области частично зацепило, значения повышенные но не превышают норму. Больше досталось западным районам области Клинцы, Новозыбков, Красная Гора. Я в свое время брал дома мясо и сам проверял в лаборатории, когда там работал. Было 24 бк/кг, при ПДК 150 бк/кг. Любое мясо из чистейшего района содержит в себе природный фон около 12 бк/кг. Так что, есть можно не опасаясь.
Medvediche73
P.M.
27-7-2016 16:52 Medvediche73
Понятно...
Да сам пытаюсь из спортивного интереса найти хрюнделя за 22 см... .
Free Spirit
P.M.
27-7-2016 17:19 Free Spirit
Originally posted by Medvediche73:

Да сам пытаюсь из спортивного интереса найти хрюнделя за 22 см....


У меня еще в запасе осталось два предложения по России, но думаю результат будет примерно такой же.
Реально добыть хорошего секача - Болгария, Чехия и Венгрия. К сожалению, это уже другой бюджет, порядка 3-5 000 евро.
Евменович
P.M.
27-7-2016 17:51 Евменович
Originally posted by Free Spirit:

Реально добыть хорошего секача - Болгария, Чехия и Венгрия.


.. . Таджикистан!!!
Free Spirit
P.M.
27-7-2016 18:17 Free Spirit
Originally posted by Евменович:

.. . Таджикистан!!!


Кстати! как это я забыл! Шикарное место по трофейному кабану! Но та же пятерка евро, это еще если в раж не войдешь!
Евменович
P.M.
27-7-2016 18:37 Евменович
Originally posted by Free Spirit:

Но та же пятерка евро, это еще если в раж не войдешь!


Абсолютно согласен!
Минимум 3000 евро оставишь, если на 1 трофее остановишься.
guta32
P.M.
29-7-2016 11:45 guta32
Originally posted by Medvediche73:

из спортивного интереса найти хрюнделя за 22 см....


Самые большие клыки из добытых владельцем хозяйства были 25 см. К сожалению вся трофейная экспозиция на стене сгорела весной в гостевом доме
арбалетчик 1
P.M.
1-8-2016 17:31 арбалетчик 1
Эээхх! Почитал отчетик, как сам побывал! С полем!, С полем!, С полем!
Сам только что вернулся с Кавказа, но без выстрела. Кабан стал появляться после предолимпийской травли. Но пока мало и размер не для трофея. Медведя много но маленький, худой и злой. Косули достаточно но высоко ( не время для неё) Так что пусть растут и размножаются! Еще раз поздравляю! Приятно когда есть возможность и народ отписывается о своих достижениях. А я по приезду (на второй день) решил пробежаться за грибочками в ближайшем подмосковье. На западе (в Нарофоминском р-оне) послушал гон косули, а вечером видел двух поросят 2-3 леток, метров в 60 от меня. Но было мельком, и черта Москвы теперь, и без оружия и не браконьерим! (а иногда так хоцца!)
Free Spirit
P.M.
1-8-2016 19:25 Free Spirit
Originally posted by арбалетчик 1:

Эээхх! Почитал отчетик, как сам побывал! С полем!, С полем!, С полем!


Спасибо! Я сам живу рядом с Селятино, до Нарофоминска 18 км. Не знал, что еще зверь остался, там же кругом дачи и танковый полигон для стрельбы!
Free Spirit
P.M.
1-8-2016 20:13 Free Spirit
Наверно около месяца назад Вадим позвонил мне и предложил охоту на крупного кабана в своих угодьях Владимирской области, с условием, что приеду я по звонку. Прошла череда моих других охот, я уже "насытился" кабанами и думал, что можно уже расслабиться и начать готовиться к охотам "реву".
Вадим, молодец, сдержал слово, отзвонился и пригласил, мне уже и самому ехать не особо хотелось, но обещал приехать, значит надо отвечать за обещание.
Дорога до Владимира, да еще в субботу в обед, это не просто пи.дец, это полный "пробочный" .. здец! От поворота на Ковров проехали еще 20 км. Заехали на базу. Я с удовольствием выпил запотевшую бутылочку темного чешского и по традиции хотел стопарик коньячку "за охоту". Старший егерь Сергей долго и серьезно читал мне правила ТБ на охоте и взглядом указав на коньяк в моих руках, сказал, как отрезал - ЭТО только после!
Около полдесятого выдвинулись с егерем на поле, шли от базы десять минут, оглядели поле с одного края через теплик и пошли на другой конец садиться на вышку. Поле представляло собой ленту шириной 100м и длиной 500м, посеян овес. Посидели около часа, заметили неплохого секача, который очень медленно двигался в нашу сторону хрумкая овсом. Шел он до моего уверенного выстрела тоже окого часа. Я уж весь на измену изошел, раза три пытался слезть с вышки и пойти ему на встречу, но егерь удерживал меня всякий раз.
Кабан встал на выстрел, я только этого и ждал.. . С этого момента странные вещи начали происходить. Я отчетливо слышал шлепок пули, но звук шлепка был как в бетонную стену. Нашли мы его быстро. Пуля попала ровнохонько между ухом и глазом, удар был такой силы, что ему сломало шейные позвонки.
Естественно у меня и в мыслях не было туда целиться. Было две версии, либо я дернул плечом, либо пуля срикошетила от овса. Может ли пуля срикошетить от овса? Целился я действительно чуть ниже колосьев. На втором фото хорошо видно место куда вошла пуля.



Вторая странная вещь, но с дуру я забыл сделать фото: на одной ноге кабана чуть выше копыта было одето резиновое кольцо шириной см. 5 , как будто кусок велосипедной камеры. Может кто то знает, что это?
Евменович
P.M.
2-8-2016 16:22 Евменович
С полем, Сергей!

Какой возраст этого секачика? Сколько по весу потянул?

С уважением.

A_NIK_77
P.M.
2-8-2016 16:37 A_NIK_77
Про волчицу понравилось. Аж сопереживать ей начал.
Free Spirit
P.M.
3-8-2016 22:41 Free Spirit
Игорь, возраст определили как 3-4 года, на весах не взвешивали. Нести было тяжело даже вчетвером, правда еще из за того, что видимо перед ужином кабан принял грязевую ванну - это отчетливо видно на фото. Все старались не испачкаться об него.
Клыки на фото: верхние его - 16см, нижние - кабана-хулигана с брянской области - 15см.
Клыки второго кабана из Брянской обл заберу на следующей охоте.

Guns.ru Talks
На охоту
Ищу охоту на секача ( 1 )