Guns.ru Talks
На охоту
Запрос предложений на охоту с луком

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Запрос предложений на охоту с луком

Jack Doe
P.M. Ц
15-6-2016 15:13 Jack Doe
Господа,

предложите, пожалуйста, охоту с луком.

Пожелания: не ранее конца июля-начала августа, ориентировочно в радиусе 500 км. от Москвы (+/-, варианты обсуждаемы), не вольер. 1-2-3 дня. Косуля, олень, кабан. Подход, вышка, тристенд. Трофей важнее мяса. Экотуризм не интересует. PM читаю.

Заранее благодарен.

С уважением,
JD

48сергей
P.M. Ц
15-6-2016 16:41 48сергей
Да вроде только в вольере в РФ такая охота разрешена
Jack Doe
P.M. Ц
15-6-2016 18:04 Jack Doe
Это не так)
sportivnii
P.M. Ц
15-6-2016 18:49 sportivnii
Закон какой то должны были принять что официально разрешена.

Но по факту как охотхозяйства на это пойдут непонятно

Андрей69-1
P.M. Ц
15-6-2016 18:58 Андрей69-1
sportivnii:
Закон какой то должны были принять что официально разрешена.

Но по факту как охотхозяйства на это пойдут непонятно

Сейчас в ГосДуме как раз и изменения в Закон об Охоте принимают... второе чтение идёт... видел в Одноклассниках петицию кинули о сборе подписей против запрета охоты с луком,арбалетом и пневматикой... походу запрет полный хотят внести на эти виды охот... !!!

Free Spirit
P.M. Ц
15-6-2016 20:01 Free Spirit
Добрый день. Возможно. Есть две проблемы, теснота в полностью закрытой вышке и 70% штраф за недобор подранка. Если хотите рискнуть, напишите в пм.
Jack Doe
P.M. Ц
15-6-2016 20:58 Jack Doe
Добрый день.

Приветствую.Написал Вам P.M.

Jack Doe
P.M. Ц
15-6-2016 22:17 Jack Doe
Сейчас в ГосДуме как раз и изменения в Закон об Охоте принимают... второе чтение идёт

А можно чуть подробнее - откуда информация и что за изменения? Что-то я подобных законопроектов даже среди просто внесённых в ГД найти не могу.

Андрей69-1
P.M. Ц
16-6-2016 06:55 Андрей69-1
Jack Doe:

А можно чуть подробнее - откуда информация и что за изменения? Что-то я подобных законопроектов даже среди просто внесённых в ГД найти не могу.

Вот тут вам поподробней.... http://sky-key.livejournal.com/2721833.html,просто вчера просматривал некоторые законопректы на АДОСе,там как раз один был об изменениях в закон об охоте,про транспортировку ооружия и ещё какие-то поправки уже второе чтение... значит будет и третье или сразу примут... меня больше новый закон о применение контрольно-кассовой техники интересовал... !!! Вот выдержка из протокола от 14.06.2016г.-5. О проекте федерального закона ? 892702-6 "О внесении изменений в Федеральный закон "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (в части регулирования вопросов осуществления охоты и использования объектов животного мира в охотничьих целях) - внесен депутатами Государственной Думы Н.С.Валуевым, В.Ю.Максимовым, М.Е.Яшиным, С.А.Вострецовым, Ф.С.Сибагатуллиным, первое чтение

Выступили: С.Е.Нарышкин, С.В.Железняк

Принято решение перенести рассмотрение указанного проекта федерального закона с 14 на 17 июня 2016 года.

AlexMazy
P.M. Ц
17-6-2016 14:17 AlexMazy
Originally posted by Андрей69-1:

внесен депутатами Государственной Думы Н.С.Валуевым, В.Ю.Максимовым, М.Е.Яшиным, С.А.Вострецовым, Ф.С.Сибагатуллиным, первое чтение


Валуев наш парень)) Охотник
Jack Doe
P.M. Ц
17-6-2016 21:18 Jack Doe
Originally posted by Андрей69-1:

Вот тут вам поподробней.... http://sky-key.livejournal.com/2721833.html

Честно говоря, после рекомендаций брать на вышку травматическое оружие 10х28 для защиты от взлетающего (!) туда медведя рекомендации и высказывания г-на Шалыгина относительно охоты я лично воспринимаю с большим скепсисом, мягко выражаясь.

Что же касается изменений в ЗоО - ни одного, имеющего отношение к охоте с луком в ГД нет. Я не нашёл, по крайней мере. То, о чём с присущим ему изяществом повествует г-н Шалыгин - подзаконный акт (приказ). Поживём - увидим.

На этом оффтопик предлагаю свернуть - во избежание визита модератора)

Belgosohota
P.M. Ц
22-6-2016 09:52 Belgosohota
Господа,
предложите, пожалуйста, охоту с луком.

Пожелания: не ранее конца июля-начала августа, ориентировочно в радиусе 500 км. от Москвы (+/-, варианты обсуждаемы), не вольер. 1-2-3 дня. Косуля, олень, кабан. Подход, вышка, тристенд. Трофей важнее мяса. Экотуризм не интересует. PM читаю.

Заранее благодарен.

С уважением,
JD


Могу предложить охоту с луком и арбалетом в Республике Беларусь. На самца косули европейской. Лось, Олень если не вольерный то с 20 августа.
С уважением,
Александр
Jack Doe
P.M. Ц
22-6-2016 17:24 Jack Doe
Originally posted by Belgosohota:

Могу предложить охоту с луком и арбалетом в Республике Беларусь.

Александр, благодарю Вас; буду иметь это предложение ввиду. Я правильно помню, что в РБ разрешена охота только с луками свыше 27 кг/60 lb?

Raven75
P.M. Ц
4-7-2016 12:32 Raven75
Вот тут раньше было
http://www.hunter52.ru/
Сейчас вроде убрали объяву с сайта. А вот вольерную они предлагали или нет - не в курсах. У них и такая, и такая есть.
Larsen
P.M. Ц
5-7-2016 11:50 Larsen
Немного не в тему самого запроса, но одна из лучших организаций охот с луком - в Словении.
И, даже с дорогой, получиться не дороже чем у нас. Проверено.

------
Не беги быстро - умрешь усталым. С уважением, Сергей Ларсен

Jack Doe
P.M. Ц
7-7-2016 18:20 Jack Doe
Originally posted by Raven75:

Вот тут раньше было
http://www.hunter52.ru/

Originally posted by Larsen:

Проверено.

Коллеги,
благодарю за предложенные варианты. Словения - тема, кстати. Надо разобраться поподробнее.

Larsen
P.M. Ц
9-7-2016 18:36 Larsen
В разделе на охоту есть тема моего приятеля Александра. Он живет в Словении.
В основном он занимается туристами. Но у него много знакомых на местных охот. угодьях и он про охоту все знает.
Был у него на охоте несколько раз.
Не с луком, правда.
Из +ов - Европа, со всеми вытекающими. Можно взять супругу и детей. Они отлично проведут время, пока вы охотитесь.
Можно поехать на море - там все рядом.

------
Не беги быстро - умрешь усталым. С уважением, Сергей Ларсен

Belgosohota
P.M. Ц
11-7-2016 10:31 Belgosohota

Александр, благодарю Вас; буду иметь это предложение ввиду. Я правильно помню, что в РБ разрешена охота только с луками свыше 27 кг/60 lb?

Да все верно, лук свыше 27 кг. , арбалет свыше 43 кг.
Guns.ru Talks
На охоту
Запрос предложений на охоту с луком