Guns.ru Talks
На охоту
Ищу работу связанную с охотой.

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ищу работу связанную с охотой.

Romka 77
P.M. Ц
10-6-2016 21:31 Romka 77
Всем здравствуйте.
Долго думал, с чего начать, начнем с оптимизма, кризис блин, дальше многоточее и куча смайликов.
После получения очередной посылки с разными мелочами для охоты, ЖЕНА ненавязчево рекомендовала прекратить транжирить деньги на ерунду, дескать: ты все равно ими и не пользуешься.
Вот тут то я и призадумался:
-раньше было желание, время и о деньгах особо не задумывался (хотя их особо и не было);
-затем желание все нарастало, с катастрофической нехваткой времени но с деньгами вроде было все в поряде (в разумных пределах(привооружился малость));
-и вооотт оноо сейчас желание есть, но время ограничено (:Ты куда поехал, на сколько.... , а я что делать буду), да и с бюджетом не лады.
Вот и родилась идея, а не совместить ли приятное с полезным, не воплотить ли давнюю мечту.
В общем хочу устроиться работать в сферу связанную с охотой. Может кто что подскажет. Или в подмастерье к знатокам опыта набираться, в новом деле, или кто то хочет свое открыть так я обеими руками за. Заранее прошу прощения если не в тему, ну и огромное спасибо тем кто читает и переживает.
Всем удачной охоты.
Stepan 82
P.M. Ц
10-6-2016 23:22 Stepan 82
Это вы мою мечту ищите А еще если б платили за это более мение нормалью ЗП.. . эхххх мечты.
Евменович
P.M. Ц
11-6-2016 00:18 Евменович
Originally posted by Romka 77:

В общем хочу устроиться работать в сферу связанную с охотой. Может кто что подскажет.


Originally posted by Stepan 82:

Это вы мою мечту ищите А еще если б платили за это более мение нормалью ЗП.. . эхххх мечты.


Только в аутфитеры ребята не идите:
1. Сразу же станете "барыгой" для многих "правильных" охотников
2. Не хотелось бы мне получить дополнительных конкурентов. Нас и так уже немало!

Искренне: удачи в поисках себя в охотах!!!

DisPanzer
P.M. Ц
11-6-2016 08:32 DisPanzer
ищу работу продавца-консультанта в охот магазин или оружейный салом!сам охотник и разрешение на гладкое имеется в армии служил!немного в ножах разбираюсь и марках сталей в т ч современных,чутка разбираюсь в форме и снаряжении различных армий мира,раньше играл в страйкбол=)было бы не плохо совместить приятное с полезным да и мат часть по отдельным вопросам подтянуть!только в спб!кого заинтересовал пишите
ЭВЕНТУС
P.M. Ц
11-6-2016 15:59 ЭВЕНТУС
А еще если б платили за это более мение нормалью ЗП.. . эхххх мечты.

Что в Вашем понятии более менее. В конкретной сумме желательно ) ?

71ЯГД71
P.M. Ц
11-6-2016 20:07 71ЯГД71
А на охотоведа отучиться в иституте,не?!Не канает?!
Stepan 82
P.M. Ц
12-6-2016 07:34 Stepan 82
[QUOTE]Originally posted by ЭВЕНТУС:

Что в Вашем понятии более менее. В конкретной сумме желательно ) ?

[/QUOTE По правде говря, я б и за еду согласился работать-кушаю мало .Но так как являюсь кормильцем семьи,мой выбор боюсь семья не одобрит .А так,40-50тр семье хватит.

Пока для себя вижу только один вариант. Ездить в охотхозяйсво в свободное время(если кто прегласит) недалеко от "неРезиновой" и помогать безвозмезно-за одно и опыта набереться.

Schnapps
P.M. Ц
12-6-2016 07:44 Schnapps
Может вам это.. фоторужьё."Это и охота и зверей убивать не надо" Только потом бегать замучаешься чтоб фотографию отдать.
Stepan 82
P.M. Ц
12-6-2016 07:58 Stepan 82
Originally posted by Schnapps:

Это и охота и зверей убивать не надо


Убивают бреки-охотники "добывают"
Schnapps
P.M. Ц
12-6-2016 08:08 Schnapps
Originally posted by Stepan 82:

Убивают бреки-охотники "добывают"


это ж что получается!? Шарик браконьером был!?
71ЯГД71
P.M. Ц
12-6-2016 15:59 71ЯГД71
Надо было во ВСХИЗО,на технологии добычи,профессора Перовского М.Д. послушать!
Free Spirit
P.M. Ц
12-6-2016 18:41 Free Spirit
Роман, еще не кому не удавалось объединить и работу и удовольствие в "одном флаконе". Есть очень редкие исключения.
Как только вы начнете работать на охотников, у вас пропадет все свободное время для ваших охот, т.к. вы будете либо продавать товар, либо загонять зверя во время сезона охоты. Охота - бизнес сезонный.
Через некоторое время вы начнете ненавидеть охотников, т.к. они могут заниматься ВАШИМ любимым увлечением, а вы нет. Будете считать всех охотников лохами, станете злым, раздражительным.
В общем не наступайте на грабли.
В охотхозяйстве вас научат рассыпать кукурузу на площадках, рубить кустарник на просеках и ремонтировать вышки. Оно вам надо?
Как вариант, уж если так хочется и руки растут из правильного места, начните делать что то для охотников сами. Если станете в этом профи, как Кетнер или Акустик, то помимо каких то денег, получите еще авторитет, почет и уважение.
ИМХО
ЭВЕНТУС
P.M. Ц
12-6-2016 19:14 ЭВЕНТУС
Охота - бизнес сезонный.

Раньше тоже так думал ).

Free Spirit
P.M. Ц
12-6-2016 19:17 Free Spirit
Вы -владелец бизнеса, т.е. компании. Это две большие разницы!
Romka 77
P.M. Ц
13-6-2016 12:32 Romka 77
[B][/B]

А на охотоведа отучиться в иституте,не?!Не канает?!
С привеликим удовольствием, но что будет кушать моя семья пока я учиться буду. (В рюкзачке полтора высших, и ни по одному я не работаю)

Free Spirit спасибо, я тоже об этих граблях задумывался, но как говорится некоторым надо на своем лбе почуять черенок. От бизнеса я пока далеко, а хотелось бы поближе к великим.
71ЯГД71
P.M. Ц
13-6-2016 14:16 71ЯГД71
Вообще-то РГАЗУ,теперь,а бывший ВСХИЗО,а бывший Московский Пушно-Меховой институт ,обучает заочно!На 45 дней сессии можно бы поехать!И волки сыты и овцы целы!
Romka 77
P.M. Ц
13-6-2016 14:20 Romka 77
Даа очень часто вспоминаю свои сесии по 50 дней в ВГСХА.. .
Free Spirit
P.M. Ц
13-6-2016 18:15 Free Spirit
Величие человеческое - штука обманчивая. Не создавайте себе кумиров.
Просто старайтесь чаще выезжать на разные виды охот.
А жены легко коррумпируются мужьями - берут взятки: деньгами, духами, сумочками и туфельками, только не балуйте!
guta32
P.M. Ц
16-6-2016 13:32 guta32
Все просто,даже из Москвы выезжать не надо. Лосиный остров. Егерьская служба.
sportivnii
P.M. Ц
16-6-2016 16:25 sportivnii
И чего там охотят в заповеднике?))
guta32
P.M. Ц
17-6-2016 08:38 guta32
Originally posted by sportivnii:

И чего там охотят в заповеднике?))


Я не буду отвечать на этот вопрос.
Guns.ru Talks
На охоту
Ищу работу связанную с охотой.