Guns.ru Talks
На охоту
Охоты на трофейных и "мясных" косуль, оленей и ... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охоты на трофейных и "мясных" косуль, оленей и лосей.

Депресняк
P.M.
18-7-2016 17:37 Депресняк
Originally posted by Free Spirit:

Заработать деньги на том , к чему не причастен- это высший пилотаж в бизнесе, а паталогическая жажда наживы - основа современной мировой экономики и двигатель мирового прогресса.


Забыл кстати,
Спирит это че щас так в армии учат?
Free Spirit
P.M.
18-7-2016 19:06 Free Spirit
Сам то как думаешь, танк Армата только из за ненависти к блоку НАТО был создан или конструкторам вменяемые деньги выделили, что бы у них мозг включился? Я ж говорю, пиши в личку, не мешай Игорю.
Евменович
P.M.
22-7-2016 16:35 Евменович
До открытия сезона охот на трофейных козликов осталось 33 дня!!!
Магическое число.
Free Spirit
P.M.
30-8-2016 18:58 Free Spirit
Всем добрый вечер!
Вернули с этой охоты.
ЧАСТЬ ПЕРВАЯ!
Прилетели в 3 утра, Магнитогорск встретил нас полуночным зноем, как будто это был аэропорт Хургады. Машина уже ждала, еще 3 часа и мы в гостинице, а уже в 10 проснулись, обливаясь потом, кондиционеров в номерах нет, что было не удивительно, в этих краях и время остановилось.
После обеда подъехали егеря и пошли длительные обсуждения по нюансам охоты: а где, а что, а как. Затем егеря выписали нам путевки, на которых стояли большие штампы: САМЕЦ КОСУЛИ НА РЕВУ.
Температура воздуха тем временем на термометре +39 в тени.
В пять вечера выдвинулись на "вечерку", проехав 30 км до угодий егеря пересадили нас на УАЗы и мы разъехались на разные участки.
Охотугодья представляют собой степи или поля зерновых с островами смешанного леса - береза и сосна. Местное название этих островов: кОлки или колкИ.


Егерь на свое усмотрение останавливался за метров 500 до колка и далее пешком вокруг острова-леса и так далее. Первый вечер обходов по 30-ти градусной жаре дался очень тяжело. Вдобавок к жаре, под ногами все хрустело со страшной силой. Тем не менее, то тут, то там слышался лай самцов косули и это придавало сил и надежд.
Уже в сумерках, подходя к косульему водопою, увидели на параллельном курсе косулю, но не смогли определить пол. Решили подойти ближе, вдруг, ближе к нам выбегает вторая, навожу прицел и офигел от размера рогов. Егерь кладет ствол карабина себе на плечо, козел нас тоже срисовал, развернулся задом, я не выдержал, стрельнул и промазал. Не плохо для первого дня.
День второй. Подъем в 4-е утра, опять 30 км до угодий, на уазик и пеший обход колков. Вчера Гармин показал 14 км пеших маршрутов. Утром ходит легче, не так жарко и влажная трава не хрустит под ногами.
На очередном переезде, егерь замечает пару, причем с моей стороны. Резко бьет по тормозам, шепчет: козел, 50 метров, бей. Я не вижу! Да вот же! Да где? Всё, вижу! В зарослях какой то высокой травы с зонтичными соцветиями торчат две головы. В прицеле огромные рога. Тел не видно, куда бить? Косуля первой не выдерживает вторжения в их интимные отношения, делает один, второй скачок в сторону, самец за ней. Кажется поймал его перекрестием, сделал поводку, выстрел!
Голос егеря рядом: тьфу, млять!
Мне все понятно.
Разогревало. Обходы продолжались. Видели и одиночных и пары, подойти на выстрел нет возможности. Штиль полный, под ногами хрустит, косули слышать и убегают. На вечерней охоте этот садомазохизм повторяется. Ни разу не подпустили ближе 400-т метров(замерял дальномером).
Утром следующего дня меняем тактику. Делаем шалаш на опушке, рядом скошенный луг и сочная молодая отава. С рассветом выходим козлик с небольшими рогами, затем такой же и начинается спаринг. Чуть дальше огромная коза пасется с козлятами. Затем все ушли в лес, как солнце начало печь.
К 11-ти собрались двумя экипажами, у них та же история. Егеря предложили сделать перерыв и вечером "отдохнуть" у них на заимке. Приехали в сосновый бор, стоит изба, кругом густая тень и тягучий запах хвои.

Пока готовили еду быстро стемнело, мой приятель и его егерь быстро поев отошли ко сну. Мой новый друг Володя, 62-х летний охотник, сыпал рассказами, как будто книгу читал. Небо уже серело, я поставил под стол 5-ю бутылку и понял, что утренней охоты не будет. Проснулся к часу, егерь уже разжаривал картошку. Погода поменялась, небо хмурое, поднялся легкий ветерок. Подъехал сын моего егеря, , рассказал, что видел пару совсем не далеко. Прыгаем в УАЗик и туда, подходим, пасутся, дальномер-248м, дальше опасно, кладу ствол на небольшую сосну, егерь рядом опускается на колени, приложив к глазам бинокль, перекрестие рядом с лопаткой, медленно выдыхаю и плавно.... , выстрел! Вижу козел прыжками уходит! Опять вмазал? Егерь будто читая мои мысли: попаал, вся бочина в крови у него. Пошли искать!
Ура! Лежит! Начинается дождь, ветер усиливается. Снимаем с себя рубахи. Сын егеря сунул мне перед отъездом холодную банку Балтики. Рядом шкурится козел. А жизнь то налаживается!!!
Пуля пошла чуть ниже и пробила низ сердца.



* * *
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!
Анат59
P.M.
30-8-2016 20:47 Анат59
Про пятую бутилку ,это круто??? а чего???
sportivnii
P.M.
30-8-2016 21:42 sportivnii
Балтики!
Free Spirit
P.M.
30-8-2016 23:31 Free Spirit
Я же написал, начинали вчетвером, закончили вдвоём . Один коньяк Наири и четыре водки Березка.
Анат59
P.M.
30-8-2016 23:37 Анат59
Free Spirit:
Я же написал, начинали вчетвером, закончили вдвоём . Один коньяк Наири и четыре водки Березка.

Ну вот это по феншую , а то балтика ,балтика.. с нее в сердце не попадешь , гейевропский напиток.. .

Free Spirit
P.M.
31-8-2016 16:49 Free Spirit
ЧАСТЬ ВТОРАЯ.
В данном хозяйстве встречали часто и других обитателей. Каждый день проезжали мимо семьи сурков.

На песчаных дорогах тетеревиные выводки собирали камушки и часто взлетали из под колес. Гуляя по пшенице и овсу, поднимали куропаток. Голубей несметное количество.
Следующий день -опять пЕкло, опять многокилометровые походы и результат ноль!
У меня с собой был теплоприцел на случай туманов, предложил егерю попробовать в темноте. Он брал его у меня, смотрел на косуль, сильно удивляясь "до чего дошел прогресс"! Очень нехотя Володя согласился, т.к. его контрдоводом было, что нельзя определить через теплик пол косули. В одном месте мы регулярно видели выход одинокого козлика и направились к нему.
Подъехав, я сразу увидел в теплик фигурку, начал скрадывать, оставалось уже метров 200, присел на колено(триноги забыли в Москве), начал целится, сзади завелся мотор и включились фары. Козлик испарился.
Серег, ну его нах, а вдруг это все таки коза,- сказал егерь из машины.
Абсолютно не расстроившись, поехал спать.
Утром крайнего дня, егеря предложили провести утреннюю охоту и в обед устроить нам "проводы домой" под жаренных щук и лещей!
По закону подлости, в крайний день с утра похолодало и задул порывистый ветер, но и косуля куда то пропала.
В очередном обходе, одновременно видим как наперез к нам идет косуля по редкому березняку. Егерь смотрит в бинокль и толкает меня, снимаю карабин, Володя отточенным движением кладет ствол себе на плечо. Наблюдаю через прицел - рога выше ушей, но не трофей. Полкорпуса козлика показалось на опушке, дистанция около 100м, пуля вошла в лопатку.
К жареной рыбе добавились печенка и сердце.



sportivnii
P.M.
31-8-2016 17:08 sportivnii
Класный отчет. Вы видать деньгами очень обеспечены. Бюджет меропричтия озвучте если не секрет. И чем обусловлем перелет до магнитки? В челябинск а тем более екб билетов гораздо больше вариантов. Или хозяйство ближе к Магниторску находиться?

Да жара стоит на урале пипец. Сам летал в августе туда на выходные. Обычно там другая погода.

С большими рогами не шибко повезло. Ну в другой раз обязательно повезет.

Мих71
P.M.
31-8-2016 17:58 Мих71
С полем!!
Free Spirit
P.M.
31-8-2016 18:04 Free Spirit
Меня можно и нужно на "ты". Обеспеченность финансами, понятие относительное, вот те, кто в Форбсе или за Кремлевской стеной, вот те обеспечены, а мы так -голодранцы.
Примерно 100 т от двери до двери, включая чаевые.
Радует, что в Беларуси только за эти рога я бы отдал примерно 150 тыс.
Уже сэкономил))) !
Free Spirit
P.M.
31-8-2016 18:06 Free Spirit
Originally posted by Мих71:

С полем!!


Спасибо большое!
Free Spirit
P.M.
31-8-2016 18:16 Free Spirit
2 sportivnii Сорри, забыл ответить на вторую часть вопросов. Охота проходила не далеко от казахской границы, ближайший порт - Магнитка.
sportivnii
P.M.
31-8-2016 18:45 sportivnii
А я что тоже с полем то не поздравил. На сколько рожки потянули? И для тех мест не самые крупные варианты это?
zdoros
P.M.
31-8-2016 19:06 zdoros
Радует, что в Беларуси только за эти рога я бы отдал примерно 150 тыс.

Да примерно так.
Евменович
P.M.
31-8-2016 20:23 Евменович
С ПОЛЕМ, Сергей!!!
С отличным отдыхом!

P.S. Сам вчера вернулся из Челябинской области с охоты на сибирских козликов.
Отчёт чуть позже!

Free Spirit
P.M.
1-9-2016 18:04 Free Spirit
Всем спасибо! Рожки потянули 600 и 700 грамм с небольшими плюсами.
Не трофейные, но до сих пор сопереживание не проходит.
Много новых выводов сделал для себя, позже напишу послесловие о них.
Евменович
P.M.
7-9-2016 16:02 Евменович
Originally posted by Евменович:

Отчёт чуть позже!


Коротенько здесь: Трофейные охоты на косуль и оленей в разных регионах.
Евменович
P.M.
5-7-2017 20:02 Евменович
Всем, доброго дня!

Через 50 дней стартует очередной сезон охот на трофейных козликов сибирской косули!

Добро пожаловать!!!

DOCENTANK77
P.M.
8-8-2017 00:06 DOCENTANK77
Нашел темку эту и отмечусь,
click for enlarge 721 X 706 251.5 Kb
ZaKonVi
P.M.
8-8-2017 11:02 ZaKonVi
Free Spirit:
Депресняк, приветствую. Ну если мне не понять про Родину , так пришли разъяснение в личку, только прими во внимание, Родина отпустила меня семь лет назад в чине подполковника с пенсией под сороковку и цацками в два ряда на кителе.
Что вы все стараетесь кого уличить и изобличить и зачем?

... . не понимаю Вас... . Вы всё таки по жизни пенсионер силовых структур или розничный продавец.... ? ... с такими рассуждениями Родина отпустила случаем не ОБЭП(ОБХСС) или ОБППРиАЗ ? У своих друзей и коллег из указанных служб прошу извинений за упоминание служб, особенно оперативной. Для справки о себе :- живу в Челябинске с 1984;- охочусь в Челябинской с 1989 ( год офиц. вступления в "Динамо"); - на пенсии с 2010 ( в полицию не пошёл); - просветов два, на кителе в два ряда ( мож грудь не широкая); - в профайле с учётом службы не не заполнил бы ни когда графу торговлей... . Извините за много букоФФ, но как-то зацепило, и географически, и ....

Free Spirit
P.M.
8-8-2017 11:13 Free Spirit
Работающий пенсионер. К силовым структурам отношения не имею. Зачем вам это?
Free Spirit
P.M.
8-8-2017 11:35 Free Spirit
После выхода на пенсию жизнь не заканчивается. Каждый выбирает в ней свой дальнейший путь по своему разумению, в меру сил и возможностей. Знаю прапорщика на пенсии-миллионера, имеющего свои сельхоз угодья в Бразилии и личный самолет, а был завсклад в госпитале. Знаю геройского комбата, прошедшего Чечню, работающего охранником в ночном клубе, шалав полуголых охраняет от пьяни. Человеческие судьбы! Зачем это здесь обсуждать? Все мы тут охотники.))))
андрей фон шеффер
P.M.
8-8-2017 12:04 андрей фон шеффер
Вот я лично прочитал тему и поражаюсь,как это можно делать предложение о охоте,как и ехать куда то по предложению,если неизвестно изначально-куда едет точно тот охотник?
А может это Засада?
А может это маньяк там-завлекает?

Да мало ли чего произойти там может?
Договор с гарантиями на оказание услуг,ответственностью сторон(хотя бы с посредником,что он гарантирует на месте все то,что тут предложил?)будет?

Обрубит потом тс контакты на ганзе,допустим.
Искать ни его,ни то хозяйство неизвестно где,если охотник потеряется,заболеет,пропадет,семье то где?
Ни куда ехать люди не знают,ни на что(какие там условия проживания,что за люди в обслуживании задействованы,чем кормить конкретно будут,какая техника конкретно обслуживает(какая машина для охоты).

Короче,вопросы даже не в том,что хапуги пытаются посредничать,а делают это настолько бездарно,и без гарантий никаких,и еще кучу условий ставят! ))).

Штрафы за промахи,по козлу?
Да он бывает смертельно битый так скаканет,и так смоется,что фиг его в пяти метрах рядом в траве высокой найдешь.... А кровь при этом будет.

Я бы к таким не поехал,и не поеду!
Просто потому,что дураком себя не считаю,и не являюсь!

ZaKonVi
P.M.
8-8-2017 12:30 ZaKonVi
Позволю всё же вопрос. Может кто-то мне объяснит доходчиво, почему в одних темах их создатели пишут название ох/хоз , а в других нет? Может поэтому и возникает масса нормальных - не " албанских" "?" , как например у андрей фон шеффер и .. .
ZaKonVi
P.M.
8-8-2017 12:37 ZaKonVi
Free Spirit:
После выхода на пенсию жизнь не заканчивается. Каждый выбирает в ней свой дальнейший путь по своему разумению, в меру сил и возможностей. Знаю прапорщика на пенсии-миллионера, имеющего свои сельхоз угодья в Бразилии и личный самолет, а был завсклад в госпитале. Знаю геройского комбата, прошедшего Чечню, работающего охранником в ночном клубе, шалав полуголых охраняет от пьяни. Человеческие судьбы! Зачем это здесь обсуждать? Все мы тут охотники.))))

Последнее не по теме. Тех кто "перекрасился" морально ни когда не пойму, как впитали в меня ".... бывших оперов, офицеров,.. . не бывает... ", так с этим и уйду .... . ( ох,ох,ох что ж я маленьким не сдох, а теперь уж не бай бог... )

Free Spirit
P.M.
8-8-2017 13:09 Free Spirit
Originally posted by ZaKonVi:

почему в одних темах их создатели пишут название ох/хоз


1. Название хозяйств пишут те, кто в них работает - дают рекламу своего хозяйства
2. Не пишут название хозяйств - посредники, получающие комиссию с хозяйства, отправляя туда охотников. Если посредник напишет название хозяйства, то охотник, узнав это, напрямую свяжется с хозяйством в обход посредника.

Originally posted by ZaKonVi:

Тех кто "перекрасился" морально


А есть и другая мораль: престарелых родителей кормить и лечить, семью содержать, детям образование дать, дом построить и пр.
Каждый сам выбирает с какой моралью ему родным в глаза смотреть!
ZaKonVi
P.M.
8-8-2017 13:19 ZaKonVi
Free Spirit:

А есть и другая мораль: престарелых родителей кормить и лечить, семью содержать, детям образование дать, дом построить и пр.
Каждый сам выбирает с какой моралью ему родным в глаза смотреть!

.... мораль ключевое слово..... , может кто-то и переступает мораль для достижения своих целей , особенно меня огорчит если это для постройки дома , сори, отвлёкся, обещал не поддерживать.. .

ZaKonVi
P.M.
8-8-2017 13:54 ZaKonVi
..... по первой части поста 149, п.2 ответа, напишу как это называется у одной категории граждан страны - барыги, значит, у другой категории - коммерсанты или бизнесмены ( это не одно и то же кстати, просветите кто-нибудь).. . Главный "?" кто, как и какую даёт гарантию что постельное бельё в месте проживания будет чистым за девять "косарей" в сутки и прочее, или потом "стрелу" на о/хоз-во,оно на егеря, последний на кастеляншу и концов не найти. Пишу так про гарантии потому что не увидел в начальном объявлении и во всей теме. И "?-сы(сов)" по цене-её размеру было бы меньше или вообще не было , если бы обосновано и аргументировано. Есть одно пожелание этим гражданам - при объезде хозяйств, в плане подбора-отбора ВОЗИТЕ ИМ ВЕРНЕЕ НЕ ИМ, А ЗВЕРУШКАМ хотя бы ЧУТОК КОРМА ( на рынках Челябинска : по 150 руб за 5 кг куку.. и горох ( для кабанчиков- шибко любят и барсук придёт), по 350 руб мешок в 35 кг зерносмеси ( овёс, горох,рожь,пшеница,кука ( вчера увёз такую под лабаз, а косулькам соли "шлакоблок" или пару "таблеток"))- ЕГЕРЯ вам Спасибо скажут и польза ж/миру от вас какая-никакая. Не всё же "бабки рубить" с пустого, а ещё один старый егерь мне говорил :".. . что бы из леса брать , туда надо отдавать... " С уважением ко всем охотникам Челябинской области,Российской Федерации и прилегающими к РФ окрестностями.
андрей фон шеффер
P.M.
8-8-2017 14:26 андрей фон шеффер
1. Название хозяйств пишут те, кто в них работает - дают рекламу своего хозяйства
2. Не пишут название хозяйств - посредники, получающие комиссию с хозяйства, отправляя туда охотников. Если посредник напишет название хозяйства, то охотник, узнав это, напрямую свяжется с хозяйством в обход посредника.

Так я и спрашиваю -не ужели же есть такие,кто ездит туда-неизвестно куда? ))).

Вопрос к тс-у:
А когда вы таки соблаговолите человеку,согласившемуся ехать по вашей наколке-сообщить адрес и все подробности?

Евменович
P.M.
28-9-2017 20:52 Евменович
Originally posted by андрей фон шеффер:

Вопрос к тс-у:
А когда вы таки соблаговолите человеку,согласившемуся ехать по вашей наколке-сообщить адрес и все подробности?


Все подробности обсуждаются перед бронированием охот. тура.
Адрес и контактную информацию даю после подписания контракта и внесения предоплаты (окончательного бронирования охоты).
Евменович
P.M.
24-5-2018 16:31 Евменович
5 дней тому назад (20 мая) решили мы с друзьями побаловать себя любимых охотой на козликов с подхода!!!

19 мая во второй половине дня приехали в о/х (400км от МКАДа), оформили документы, познакомились с егерями и в 3-х км от базы поставили палатку в перелеске (дабы отдохнуть на свежем воздухе от городской суеты ). Вечерние посиделки с душевными разговорами у костра за шампуром шашлычка и чашечкой чая затянулись до полуночи...

Подъём с первыми утренними сумерками -- 02-30.. . Чашка чаю на ходу и в 03-00 выезд (для кого-то выход) в угодья на долгожданную охоту...
Мне удача улыбнулась достаточно быстро. По полям и перелеском прошёл не более 1 км и стрелял с 70 - 80 метров по лаявшему на меня козлику (дурашка! пытался защитить свою глупую козочку):

click for enlarge 1017 X 768 167.7 Kb

click for enlarge 1013 X 768 163.4 Kb

Второй товарищ прошёл порядка 6 км, пока не увидел свой потенциальный трофей. Добыл он его со 130 метров.

Больше всего "повезло" третьему товарищу: намотал по угодьям 17 км и трясущимися от усталости руками таки добыл своего козлика с 70-ти метров!!!

Все мы собрались в нашем лагере после охоты к 09-00. Разделали 3-х добытых козликов, пожарили печёночку с яблоками и лучком, душевно и вкусно отобедали, немножко отдохнули (вздремнули минуток 150 - 200) и в 18-00 отправились в "кабалу уюта" (домой)!!!

Вот, как-то так и поохотились по трофейным козликам!

AlexMazy
P.M.
24-5-2018 18:07 AlexMazy
С полем, однако!)
Сергей 731
P.M.
24-5-2018 18:15 Сергей 731
Евменович:

Стоимость обслуживания для охотника -- 9000 руб./день (2 чел в номере).
Обслуживание включает в себя: встречу и проводы в аэропорту, проживание в двухместных номерах, питание, сопровождение егерей (на каждого охотника егерь, или егерь-водитель), транспорт до места охоты (1 машина на 2-х охотников), разделка и первичная подготовка трофея, оформление лицензии, ветеринарные документы на вывоз.
День заезда и день отъезда считать как один день обслуживания.
Одноместное размещение в номерах: + 2000 руб./день.

Стоимость трофеев сибирской косули (вес трофея в граммах, мясо):
- до 800 гр. -- 27000 руб.
- от 800,1 до 900 гр. -- 32000 руб.
- от 900,1 до 1000 гр. -- 40000 руб.
- более 1000,1 -- 50000 руб.
Рога с черепом без нижней челюсти взвешиваются через 24 часа после обработки.
Штраф за добычу самки или сеголетка -- 20000 руб.
Ранение животного - 20000 руб. (если обнаружены следы крови и животное не найдено). Хозяйство предоставляет двух собак для поиска раненого животного.
Промах и отказ от выстрела -- 0 руб.

Дополнительно оплачивается:
- трансфер из аэропорта в охот угодья (200 км) и обратно ~ 10 000 руб. с группы до 3-х охотников;

С уважением.


ИПАТЬ АППЕТИТЫ!!!


ОХОТА на косулю везде насколько мне известно 12-18тр ,а тут как будто буйвола охотишь
фото трофея за 50000тр можно посмотреть?

Евменович
P.M.
24-5-2018 19:24 Евменович
Originally posted by Сергей 731:

ОХОТА на косулю везде насколько мне известно 12-18тр...


Везде -- это где?
А как Вам это: uchsumer.ru
И поверьте мне -- таких предложений не мало!!!
Free Spirit
P.M.
24-5-2018 19:50 Free Spirit
Сорри Игорь, С полем тебя! А я переквалифицировался)))) на крайней гусиной и поймал свою первую сёмгу.
678 x 576
Сергей 731
P.M.
24-5-2018 19:52 Сергей 731
Originally posted by Евменович:

А как Вам это:


вот и пишу то -аппетиты у них-
Originally posted by Евменович:

Везде -- это где?


в центральных районах
Originally posted by Евменович:

И поверьте мне -- таких предложений не мало!!!


еще было бы столько же клиентов,эт получается где то за охоту на косулю +-50000 р
Евменович
P.M.
25-5-2018 16:42 Евменович
Originally posted by Сергей 731:

Сорри Игорь, С полем тебя! А я переквалифицировался)))) на крайней гусиной и поймал свою первую сёмгу.


Спасибо, Сергей!
А тебя: с рекой!

P.S. Последующие посты с жутким негативом и руганью прошу удалить.
ОЧЕНЬ НЕ ХОРОШО!!!

Евменович
P.M.
25-5-2018 16:57 Евменович
Originally posted by Сергей 731:

в центральных районах

Цены на охоту и трофеи, которые Вас возмутили, не для центральных районов европейской части России, а для ЗАУРАЛЬЯ (Челябинская обл.). Там речь идёт о трофейных козликах СИБИРСКОЙ КОСУЛИ!!!
Надеюсь Вы внимательно читали посты.. .

Originally posted by Сергей 731:

если нужно могу кинуть нумера.мож кого заинтересуете

Если не затруднит, киньте нумера.. . ОЧЕНЬ интересно!

P.S. Посты и фразы с оскорблениями и руганью в адрес Сергея (Free Spirit) убедительно прошу удалить!!!
НЕ УНИЖАЙТЕ СЕБЯ!


Guns.ru Talks
На охоту
Охоты на трофейных и "мясных" косуль, оленей и ... ( 4 )