Guns.ru Talks
На охоту
Охотхозяйство Селькин Пруд - охота в Орловской ... ( 24 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охотхозяйство Селькин Пруд - охота в Орловской области

igorper
P.M.
28-12-2018 16:24 igorper
С наступающим Новым Годом!

Вам и вашему коллективу-здоровья крепкого чтоб не один год нас радовали.
Хозяйству обилия дичи.
До новых встреч в будущем году.

Bars5700
P.M.
29-12-2018 16:51 Bars5700
Коллектив охотхозяйства"Селькин пруд"поздравляет с наступающим Новым годом всех кто посещал наше хозяйство.Желаем Вам и всем вашим близким:крепкого здоровья,счастья,благополучия,удачи в жизни и на охотничей тропе.
Kalaw
P.M.
31-12-2018 20:52 Kalaw
Коллектив базы и лично Виктор Владимировича с наступающим! Радости, благ, здоровья!
Atom75
P.M.
6-1-2019 18:40 Atom75
С рождеством всех
Bars5700
P.M.
6-1-2019 22:33 Bars5700
Спасибо за поздравления.Я так же поздравляю всех с наступившим новым годом и рождеством христовым,желаю всем:крепкого здоровья,счастья,благополучия и божей благодати.
igorper
P.M.
10-1-2019 00:58 igorper
Спасибо за поздравления.Я так же поздравляю всех с наступившим новым годом и рождеством христовым,желаю всем:крепкого здоровья,счастья,благополучия и божей благодати

Спасибо вам за поздравления.
Владимирович.
Прошу Вас-2е сообщение отправил в личку-Р.М. Загляните туда-пожалуйста.

Bars5700
P.M.
10-1-2019 20:21 Bars5700
[QUOTE]Прошу Вас-2е сообщение отправил в личку-Р.М. Загляните туда-пожалуйста.[/Q

Игорь,перезвони мне пожалуйста.Ни одно фото не открывается.

igorper
P.M.
10-1-2019 22:17 igorper
Игорь,перезвони мне пожалуйста.Ни одно фото не открывается.

А видео во втором сообщении-должно открываться-нажав на него, перекидывает на Ютуб и смотри.

Завтра позвоню.
Может адрес электронной почты сбросите.

Bars5700
P.M.
11-1-2019 08:56 Bars5700
Охота на кабанов продолжается.Звоните 8-920-814-46-43.
Селькин Пруд
P.M.
13-1-2019 17:00 Селькин Пруд
От всей души поздравляем охотника Анатолия из Анапы с отличным трофеем кабана.
Секач добыт с вышки.

click for enlarge 720 X 1280 96.8 Kb

Big74
P.M.
13-1-2019 21:01 Big74
С полем. 👍🏻
Bars5700
P.M.
15-1-2019 09:46 Bars5700
Вчера местный житель видел волка.Сегодня начнём его тропить и если получится,будем пытаться сделать оклад.По результату отпишусь и будем ждать помощь.Желающие по участвовать следите за темой и будьте готовы к выезду.
Bars5700
P.M.
16-1-2019 13:57 Bars5700

Из за глубокого снега вчера не смогли найти место днёвки,будем далее пытаться сделать оклад,если не уйдёт с территории хозяйства.
Bars5700
P.M.
20-1-2019 21:51 Bars5700
Глубокий снег и морозы,подтянули кабанов к вышкам,хотя и жёлудь продолжают копать.Волк ушёл за границы хозяйства,но из наблюдений замечено что дней через 8-10 должен наведаться ещё,тогда и попробуем его обложить.
Bars5700
P.M.
21-1-2019 20:42 Bars5700
Для косули,в связи с глубоким снегом,наступили тяжёлые времена.Егеря ежедневно пытаются подманить их к кормушкам,вывозя на снегоходах силос,зерно и делая подвал осины.Если некоторые не прибъются к кормушкам,то шансов дожить до весны у них не много.
Bars5700
P.M.
23-1-2019 10:56 Bars5700
Охота на кабана,зайца,лису,енота,бобра и куницу продолжается до 28 февраля.Звоните 8-920-814-46-43
Bars5700
P.M.
27-1-2019 13:29 Bars5700
[B][/B]
]
Kalaw
P.M.
29-1-2019 20:37 Kalaw
Доброго дня!
Как кабанчик себя ведет? На вышки ходит?

Bars5700
P.M.
31-1-2019 00:46 Bars5700
[QUOTE][B]Как кабанчик себя ведет? На вышки ходит?

Кабаны ежедневно посещают вышки,но по времени не предсказуемы.

MG057
P.M.
3-2-2019 01:08 MG057
Привет, В.В., а что ж волк? Не проявился больше?

Дай знать если обнаружится!

Bars5700
P.M.
4-2-2019 11:22 Bars5700

3-2-2019 01:08
Привет, В.В., а что ж волк? Не проявился больше?
Дай знать если обнаружится!

#1093
P.M. Ц

Пока только проходной,окдад не получился,но ждём.Самая миграционная пора у волка это февраль- март,так что думаю мы ещё по соревнуемся в мастерстве оклада.
Bars5700
P.M.
11-2-2019 21:56 Bars5700
за прошедшие выходные добыто два кабана,фото будут чуть позже.
Селькин Пруд
P.M.
12-2-2019 05:25 Селькин Пруд
Добор подранков был увлекательным для всех участников и успешным.

click for enlarge 1707 X 1280 216.3 Kb
Селькин Пруд
P.M.
12-2-2019 05:33 Селькин Пруд
Еще один подранок, секачик-трехлетка.
Бодро прыгал на трех ногах, переднюю прострелили с вышки. Был агрессивен, во время добора сумел поранить двух собак, собаки вязкие, висели на нем, одной здорово досталось. Хорошо, клыки не успел отрастить, но и этими 3-х сантиметровыми 8 дыр в в одной собаке проделал, 2 в другой...
Был взят без выстрела, егерь Николай добыл его ножом.
Кабан и егеря сумел боднуть, сапог разрезанный пришлось выкинуть.

click for enlarge 1280 X 720 163.4 Kb

Big74
P.M.
12-2-2019 06:08 Big74
Даа, с приключениями добрали... 💪🏻С полем!
Atom75
P.M.
12-2-2019 13:15 Atom75
неужели у Николая патроны закончились ))) вот экономный какой
мц108
P.M.
12-2-2019 15:32 мц108
Николай, он у нас такой!!!
Собачек жалел, чтоб под выстрел не попали, раз такие вязкие
Селькин Пруд
P.M.
17-2-2019 18:45 Селькин Пруд
Поздравляем охотника Виктора с удачной охоты с вышки.
Одним выстрелом добыты оба трофея!

click for enlarge 960 X 1280 139.4 Kb

мц108
P.M.
18-2-2019 17:17 мц108
Охотника Виктора с удачным выстрелом!
Патрон нынче дорог
Big74
P.M.
18-2-2019 17:47 Big74
С полем. Двойным. 👍🏻
Андрей РнД
P.M.
18-2-2019 23:50 Андрей РнД
Красиво
easyman05
P.M.
19-2-2019 16:33 easyman05

23 февраля( +/-) обычно появляются волки.. .
SilentHill
P.M.
20-2-2019 15:30 SilentHill
Разрешите оставить в этой ветке сугубо субъективный отзыв.

Часть первая. Приезд. 15 февраля

Договаривались с руководителем В.В.Слизовским за месяц по условиям проживания в главном домике со столовой за месяц до даты приезда, обозначая данное условия как одно из главных. Обозначили, что приедем коллективом в пятницу поздно вечером в районе 00:00-01:00 ночи. По приезду в районе 23:00 нам было сказано, что, мол, долго ехали, пока мы ехали приехали люди из администрации, и теперь нам нужно селиться в гостинице на отшибе. На наши аргументы о месячной договоренности с ним и промежуточных созвонах за полмесяца и два дня до приезда, лишь пожали плечами и попросили заселяться в гостиницу. По приходу в гостиницу были обнаружены две свободных комнаты с прямым сообщением с кухней на 1- этаже и шумящим, как лось на реву, насосом водоснабжения. Что делать: пришлось довольствоваться этим.

Часть вторая. Охота на зайца.

На завтрак нас ожидала овсянка на молоке, сало, хлеб, оладьи с вареньем или сметаной и компот. ВСЁ! Среди нас был человек с непереносимостью лактозы и ему пришлось только пить чай.
Договаривались также за месяц, что с утра субботы будет охота на зайца, описал руководителю приметы мужичка-профессионального гончатника, с которым охотились года с три назад (низкий, коренастый, смуглый, с гончаками, из близлежайшей деревни). Сказал ему, что минимум трое из четырех поедут на охоту. Сказал, что также как в прошлый раз хотелось бы поохотиться на дороге в районе километра-двух от базы.
В результате в субботу утром нас отвезли на «буханке» к месту встречи. После непродолжительного ожидания подъехал Митсубиси Аутлендер, из которого вышли двое мужчин, Иван Иванович и его сын Владимир, но среди которых не было того мужичка, о котором мы договаривались с руководством Селькиного пруда. Они крайне удивились, когда увидели нас в количестве четверых человек. Они сказали, что с ними был разговор только о двоих желающих поохотиться на зайца. В итоге, двум мужикам предпенсионного пришлось ехать друг у друга на коленках до места охоты. По мере движения от нас прозвучала просьба встать на дороге, где охотились в прошлый приезд с тем, чтобы мы встали в одну линию на номерах, а собака бы давила зайца на нас. В ответ был получен отказ, и мы дружно двинулись в соседнюю деревню По приезду в деревню одному были выданы лыжи и он отправился со старшим мужиком тропить. Остальные спросили, что им делать, но получили от одного из организаторов невразумительные инструкции, свидетельствующие о полном непонимании своего дела и организации охоты с собакой для нескольких людей. В итоге собака с заячьего следа переключилась на косулю, но выяснилось это после двухчасовой попытки догнать на лыжах зовущую собаку где-то в глухолесье и в нескольких километрах от оставшихся ожидать загона в деревне троих охотников с провожатым. Пока искали собаку, оставшихся трех возили и расставляли на чудаковатых местах, кульминацией чего было расставить номеров в местном парке культуры и отдыха с мангалами и лавочками. Вот так и простояли они промеж лавочек, пока совсем не стало грустно и охоту было решено прекратить. Да, все было сильно истоптано зайцем и в деревне и в том же парке культуры и отдыха, но собака явно не справилась с поставленной ей задачей.
В результате полное разочарование как организацией охоты по зайцу (начиная с выдачи информации из базы по количеству охотников), так и в выжлеце.
По приезду на базу должен был быть добрый обед, памятуя о предыдущих приездах, когда стол ломился от дичины в разных исполнениях. Но, тут опять ждало разочарование: хлеб, сало, уха из рыбьих голов без мяса рыбы, картофельное пюре, разносолы (помидоры) и рагу из кабачков. Второго с мясом не предложили, пока мы не нарычали на кухарок: принесли тушеные потрошки И ВСЁ!

Часть третья. С легким паром!

Вечером были забронированы вышки. За 4 часа сидения на вышке ни на одной из трех вышек не вышло даже мыши. Кстати, на вышках был рассыпана прикормка в виде смеси с добавлением жареного гороха, вонючего до предела. Как пояснили местные, это был своего рода эксперимент, но для нас этот эксперимент завершился провалом. Кстати, в тот день ни на одной из всех вышек не вышел зверь.
После вышек нам предложили сходить погреться в баню, сказав, что только что ее истопили. Вооружили нас дубовым веником и тазом для запарки веника. Пришли в баню: в тамбуре околонулевая температура. Зашли в помещение с бассейном, где также температура была максимум +10 градусов. Разделись, и в надежде получить хорошую порцию тепла, вошли внутрь: давно я так не замерзал в бане температура внутри было около 40 градусов, не больше. Поддали немного на камни безрезультатно, лишь немного вспотели. Пожелав погреться хотя бы под душем после бани нас ждал сюрприз: в кранах не было воды, ни холодной, ни горячей. Плюнув на все, обтерлись полотенцем, и пошли на ужин. До запаривания веника дело так и не дошло Лишь по приходу на ужин нас проинструктировали, что если печка остыла, то мы должны были подбросить дров в нее, а если в кране нет воды, то включить электричество в некоем таинственном месте под лестницей
На ужин нам подали тушеную картошку с маленьким кусочком мяса на кости, предложили покушать сала и разносолов, попить чая и на этом все кончилось.
В общем и целом, ощущение осталось пренеприятное от всего проведенного в Селькином пруде времени.

Резюме:
1.Внимание к гостям на 2 по пятибальной шкале. Нельзя нарушать договоренности, а если и нарушаешь, то предложи равноценную замену.
2.Охота на зайца плохая организация.
3.Охота с вышки лотерея, но непонятно, зачем было ставить эксперименты с прикормкой из жженого гороха, воняющего горелым лесом.
4.Еда не стоит уплаченных 1500 рублей. Край 500-700 рублей.
5.Жилье расстроило как невыдерживание заблаговременных договоренностей, так и качество предложенной замены.

Вывод: от прежнего Селькина пруда трехлетней давности, остались только воспоминания. Очень жаль. В обозримом будущем сюда не приедем.

P.S. Я писал этот отзыв для желающих впервые посетить эту базу с тем, чтобы их ожидания соответствовали реальности (хотя многих всё вышеописанное может и не смутит), и для руководства охотхозяйства Селькин пруд, которым хотелось бы пожелать более ответственно относиться к гостям и оценить реальность, когда охотников становится все меньше, зарплаты также не вырастают, и охотник ,который платит кровно заработанными деньгами, все более аккуратно оценивает, за что же он платит.

ASM19
P.M.
20-2-2019 21:22 ASM19
Присоединяюсь, написано все правильно, я бы даже сказал "сухо". Был в этой ситуации, знаю ее изнутри. Мне тоже показалось, что им пофиг, на тех кто приехал. Ни одного плюса за поездку не обнаружил, по сравнению с трех четырехлетней давностью. Ни поспать, ни пожрать как раньше, я уж не говорю про охоту.
В общем, удачи им, но мы наверное больше не поедем на такую охоту. Поверьте есть с чем сравнивать.

------
ASM

MG057
P.M.
20-2-2019 22:33 MG057
Привет всем!
Ну что сказать: и на старуху бывает проруха!
Удивлён этим отзывом, хотя и не верить нет оснований. Сам часто приезжаю сюда охотиться, раз в месяц бываю точно. И с едой всегда полный порядок, и сон отличный, гораздо лучше, чем в городе, и парилка шкуру рвёт, пропаривает до нутра, осаживать надо. Может, конечно, играет важное значение фактор "родного места" - я называю это так, потому что знаю, что и где включить, чтоб вода была, куда дров добавить, чтоб пар был какой хочется, в общем - сделать так, чтоб самому себе комфортно было!
Охота в глубинке никогда не была объектом и местом комфортного времяпровождения, рассчитанного на удовлетворение иждивенческих привычек. И на Селькином в том числе. И главное здесь - отдохнуть душой, налюбоваться настоящей природой нашей полосы, потравить охотничьи байки. И многое здесь зависит от настроя приехавшего коллектива, от состава участников, умения держать тонус и не кукситься от неудобств и недомашнего уюта, лишения каждодневных привычных условий бытия! И лени, естественно, здесь не место: это ж надо было напрячься в бане, кому-то одеться, пойти узнать почему холодно и нет воды, и потребовать наконец! Или подождать, если вы заранее баню не заказывали, пока дровец не подкинут и она не наберет тепло! И вилку в розетку воткнуть, чтоб вода была! Это же жизнь, волшебной палочки не существует, все мы взрослые! Но все проблемы решаемые.
А в вашем случае, видимо, просто стечение обстоятельств: незапланированный приезд команды, которой нельзя было отказать; неточное, может быть, определение вами охотника на сопровождение по зайцу - просто этот вид охоты здесь организуется не часто, и В.В. мог просто забыть, кто был с вами 2-3 года назад; горох, который завезли на прикормку - возможно егеря надеялись, что запах гари из него быстро выветрится, да и не от жиру всё это - кормят зверя тем, что удастся раздобыть, да он и тому рад в такую снежную зиму - привыкнет; слишком рано протопленная баня и может быть ещё что .
Одно скажу: бывает. Но упрекнуть В.В. нежеланием организовать охотникам отдых и достойные условия - это не по адресу. Знаю, как он бьется за всё наше охотничье племя и возможность поохотиться в диких условиях! Дай Бог ему сил на это!
Думаю, что и вы это понимаете, и эта досадная случайность скоро забудется вами и только этот отзыв будет напоминать вам об этом и висеть в чате до тех пор, пока вы не напишите совсем другой!
Удачи вам и в жизни, и на охотничьей тропе!!!
С уважением, М.Г.
ASM19
P.M.
21-2-2019 09:50 ASM19
дааа.. . касательно баек, там мастера...

------
ASM

Atom75
P.M.
21-2-2019 11:49 Atom75
касательно жженого гороха если позволите внесу ясность, я был в одно время с данным коллективом в СП, в пятницу вечером сидел на вышке где накануне как раз был завезен горох, в сожалению зверь на кормушку до полуночи не выходил, хотя движения в лесу было слышно, в субботу после объезда территории мы командами двинулись расставляться добирать подранка и так получилмоб что как раз таки мы проходили мимо той вышки где я сидел накануне, так вот весь горох был съеден ! и мнения о том что жженый горох зверя отпугивает не соответсвует действительности, далее не однократно был свидетелем когда после заготовителей леса оставленные дымящие костры никак не отпугивали зверя с кормушек, так вот пройдя далее в составе команды мы увидели множество покопок кабаном месть где дубы, кабан видимо имея досточное количество подножного корма на вышки не особо любит ходить, только если на солонцы, я в этом убедился в ночь со вторника на среду.
sniper2405
P.M.
21-2-2019 12:05 sniper2405
Был в то же время, о котором написано выше. Удивлен таким количеством негатива. Все хорошо как всегда. Такого азарта конечно, как во время загонных охот сейчас нет, но есть от чего получить удовольствие. Например от прекрасных мест с красивой природой и общения с приятными людьми. Во время моего приезда, удачи с трофеями у меня тоже не было, но я не расстраиваюсь. Для меня охота - это отдых. Я прекрасно отдохнул. Здесь не ферма с ограниченной территорией, на которой вам приведут на веревке зверя. Нескольким людям повезло и в эти дни. Искренне рад за них. Зверь есть и его добывают, кто может и кому повезет. Еда как всегда нормальная и вкусная. Номера вполне комфортные и чистые. Вполне нормальная охотничья база с адекватными ценами.
sniper2405
P.M.
21-2-2019 12:12 sniper2405
Что касаемо меню, так я пока не встречал охотничьих баз, в которых как в ресторане предлагают несколько десятков блюд с учетом гастрономических пристрастий и диетических предпочтений. Надо было заказывать меню. Я думаю Виктор Владимирович организовал бы за отдельную плату доставку конкретно выбранных вами блюд из ресторанов ближайшего крупного города за отдельную плату.
sniper2405
P.M.
21-2-2019 12:20 sniper2405
Особенно повеселил отзыв про охоту на зайца. Много лет охочусь, много зайцев пострелял, но даже предположить не мог, чтобы зайца постоянно четко на номера выгоняли. Его искать надо. Ножками топать. Собака может только помочь и под гон надо подстраиваться, а не стоять и слушать, а потом строить догадки кого она там гоняла. Никакой самый выдающийся гончак не пригонит к вам зайца, если вы будете ждать его около машины, хотя конечно всякое бывает. Может конечно, как написали, мужик был не тот и зайцы его не слушались.

Guns.ru Talks
На охоту
Охотхозяйство Селькин Пруд - охота в Орловской ... ( 24 )