Guns.ru Talks
На охоту
На вальдшнепа и селезня в Себеж (Псковская обл ... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

На вальдшнепа и селезня в Себеж (Псковская область).Открытие 9 апреля.

dyshman69
P.M.
5-4-2017 05:29 dyshman69
Если все срастется, стартуют в пятницу часиков в 8 из Видное. Обратно в понедельник. Есть кто в это же время планирует?
Nadymchanin_89
P.M.
5-4-2017 09:01 Nadymchanin_89
Я тоже планирую выезд в пятницу. Сына в сад отведу к 08:00, переоденусь и выезжаю из Московского. Только обратно планирую во вторник.. .
kolesik0
P.M.
5-4-2017 13:06 kolesik0
Тоже планирую с Пт на Пн..
Надо определиться будем ли кооперироваться.. а то я уже поездку на БЛА-БЛА-КАР создал в целях экономии... но готов отменить если что
dyshman69
P.M.
5-4-2017 13:58 dyshman69
Originally posted by kolesik0:

Тоже планирую с Пт на Пн.. Надо определиться будем ли кооперироваться.. а то я уже поездку на БЛА-БЛА-КАР создал в целях экономии... но готов отменить если что


Можем скооперироваться. Где территориально проживаете? Можем в личке обговорить либо по телефону.
Piligrimus
P.M.
5-4-2017 23:22 Piligrimus
Всем привет!
У меня телефон глюканул, поэтому в инет захожу пока только с компа.
Ну чё, так всё в порядке, как договаривались.
Я буду на месте стойбища в 10 утра примерно. Оставлю там "казачка" ставить вигвамы. Сам подскочу в Себеж, возьму путёвки для тех, кому не успел ранее.
Народ, не забывайте взять с собой несколько галлонов питьевой воды.
Следует иметь в виду. что телефонная связь в тех местах слабая. Если буду недоступен, то это значит так и надо Место лагеря всем ясно? Я постараюсь сделать указатель. Если что, звоните. Всем добра!

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

dyshman69
P.M.
6-4-2017 08:55 dyshman69
Илья, после съезда в лес, все время прямо?
avgustov
P.M.
6-4-2017 16:10 avgustov
Уважаемы комрады ! примите меня в свою компанию ! Поздно прочитал вашу тему не знаю успею ли . Из Москвы, 38 лет . В наличии - Машина 4х4 . Лодка ПВХ трех местная(с мотором 15 л.с если надо) и полуторка есть "Самарочка. Чучела 7 шт,Палатка , Маскировочная сеточка, Вертикалочка, ОООГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ ! Только нет путевки ( . Могу из Москвы с собой кого нибудь захватить , Если большую лодку не брать 2-3 человека поместятся, с большой лодкой 1 могу взять чтоб комфортно . Выскочить могу из столицы в пятницу с 12:00 - 15:00 . ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ ЧТО НЕ ОПОЗДАЛ ).
AlekNikov
P.M.
6-4-2017 17:19 AlekNikov
Народ! Допустим, с галонами питьевой воды все понятно. А что брать на стол в смысле еды?
kolesik0
P.M.
6-4-2017 23:03 kolesik0
Originally posted by AlekNikov:

А что брать на стол в смысле еды?


добычу)
avgustov
P.M.
7-4-2017 00:01 avgustov
Надежда тает с каждой минутой. Мужики , а есть связь с Ильей Юрьевичем , может кто то поспособствовать на счет моего участия . Дозвонится не могу ,на почту писал , ответа пока нет.
AlekNikov
P.M.
7-4-2017 00:17 AlekNikov
Надежда тает с каждой минутой. Мужики , а есть связь с Ильей Юрьевичем , может кто то поспособствовать на счет моего участия . Дозвонится не могу ,на почту писал , ответа пока нет.


Ну, Илья Юрьевич же писал, что

телефон глюканул, поэтому в инет захожу пока только с компа.

Насчет, телефонной связи он тоже, вроде предупреждал, что будут перебои.
Уверен, никто не будет против Вашего участия. Но путевки, если делать на месте, то вроде как только на буднях...
avgustov
P.M.
7-4-2017 00:22 avgustov
В том то и дело , сам в пятницу в рабочее время я не успеваю подъехать за путевкой . Вся надежда на Илью Юрьевича если вдруг он сможет взять на меня путевку .
kolesik0
P.M.
7-4-2017 00:22 kolesik0
Originally posted by avgustov:

Надежда тает с каждой минутой


ваш вариант стартовать с утра пораньше, чтоб путевку успеть взять
avgustov
P.M.
7-4-2017 00:31 avgustov
В пятницу короткий день , еще и найти где брать . Ехать часов 8-9 может и больше .Я конечно авантюрист , но приехать к закрытым дверям и поехать обратно слишком круто будет )))) Хотя могу взять метательную машинку и бахать по тарелкам )). Мужики , может кто поспевает в рабочее время на место? Сможете приобрести путевочку? С меня магар))))
konan18
P.M.
7-4-2017 00:37 konan18
avgustov:
В пятницу короткий день , еще и найти где брать . Ехать часов 8-9 может и больше .Я конечно авантюрист , но приехать к закрытым дверям и поехать обратно слишком круто будет )))) Хотя могу взять метательную машинку и бахать по тарелкам )). Мужики , может кто поспевает в рабочее время на место? Сможете приобрести путевочку? С меня магар))))

Для 2-х моих ребят Илья Юрьевич путевки берет завтра, так что однозначно поздно не должно быть, лишь документы необходимо ему на ящик сбросить.
Если нужно могу отписать в РМ?

avgustov
P.M.
7-4-2017 00:44 avgustov
Документы я ему закинул на почту. Главное чтобы он ее прочел.
konan18
P.M.
7-4-2017 00:46 konan18
avgustov:
Документы я ему закинул на почту. Главное чтобы он ее прочел.

Прочтет, Илья Юрьевич вызывает доверие, так что все будет хорошо

konan18
P.M.
7-4-2017 00:47 konan18
На всякий случай отпиши свой телефон, как появится возможность, сразу наберет.
konan18
P.M.
7-4-2017 00:47 konan18
konan18:
На всякий случай отпиши ему свой телефон, как появится возможность, сразу наберет.

avgustov
P.M.
7-4-2017 00:49 avgustov
Буду надеяться . У меня уже колени дрожат от нетерпения )))).Пойду крутить патроны .
avgustov
P.M.
7-4-2017 00:50 avgustov
В письме вся контактная информация есть . Куда еще можно направить?
konan18
P.M.
7-4-2017 00:55 konan18
avgustov:
В письме вся контактная информация есть . Куда еще можно направить?

Больше контактов не знаю

avgustov
P.M.
7-4-2017 00:57 avgustov
Спасибо парни за поддержку )
avgustov
P.M.
7-4-2017 04:45 avgustov
На всякий случай закину свой шмурдяк , может кому нибудь навеет , может кто нибудь дополнит.

Одежда
1)Сапоги резиновые с чулками - 1 компл (Спуск на воду, в лодку, переправы)
2)Ботинки 1 компл.( ходовые)
3)Калоши (тапки, шлепки, для стоянки )
4)Нательное белье 1 компл.
5)Кофта, свитер 1- компл.(основной и легкий)
6)Шапка (кепка по сезону)
7)Майка хб 2-3 компл.
8)Трусы 2-3 компл.
9)Носки обычные 2-3 компл.
10)Теплые носки 2 компл.
11)Штаны - 2 компл. (основные и легкие, если промок)
12)Перчатки- 1 компл.
13)Дождекик. 1 компл.
14)Куртка.теплая-1 компл.

Аксессуары
Компас
Нож
Спички
Репелленты, маскитки.
Комплект для чистки ружья. (масленка, ершик на веревке.)
Топор (пила)
Веревка 50-100+м
Сухое горючее
Фонарь
Газета
Рация
Бинокль
Манки
Стул
ПЭ пакеты
Разделочная доска
Подсадные (по сезону)
Теплое одеяло, плед, спальник.
Палатка, надув. матрас.
Туалетная бумага
Зубная паста, щетка, Мыло.
Полотенце.

Аптечка
Бинт
Перекись
Йод, зеленка
Пластырь
Активированный уголь
Жаропонижающее
Обезболивающее
Вата
Эластичный бинт

Еда
Хлеб.
Сало, масло
Колбаса
Овощи
Лук
Картошка.
Макароны, крупа.
Яйцо.
Вода
Водка
Консервы
Доширак
Соль, перец, лавровый лист.
Сахар
Заварка
Термос с чаем.
Печенье
Сгущенка
И Т.Д.

Посуда (по необходимости )
Тарелка металич 1 шт.
Кружка металлич.
Ложка вилка. Рюмка
Котел.
Основное
Ружье
Патроны
Разрешение на ношение, охот билет , паспорт , путевка.
Лодка, весла, насос. Клапана, ЗИП для лодки.

advocate08
P.M.
7-4-2017 07:20 advocate08
Камрады, это я, Piligrimus. Телефон свой я "вылечил" вчера. Но почему-то какой-то глюк с эккаунтом на Ганзе: выдаёт ошибку при входе, что пароль неправильный ( Короче, это тоже я )
В настоящий момент выдвигаюсь на исходные позиции, где-то в 11-12 буду брать путёвки на оставшихся, включая появившегося недавно Владимира
Со мной собака, дочка и "казачок!
По месту стоянки: въезжаем на пустошь, держим правее, там поставлю указатель Ганза. Там как бы полуостров, ограниченный р.Нища, не растеряемся.
Телефоны для связи
основной +7 963 606 99 34 (билайн)
и запасной (поскольку билайн может не брать, то есть МТС)
+7 915 458 16 52
konan18
P.M.
7-4-2017 07:43 konan18
Илья Юрьевич утро доброе!!!
Подскажите пожалуйста как нам лучше все же ехать, по платной или бесплатной дороге?
avgustov
P.M.
7-4-2017 09:16 avgustov
Урааа я еду! А посему задаюсь вопросом .

Брать ли большую трех местную лодку ? (есть кто без лодки ?, отзовитесь)
Брать ли тарелочки и машинку для запуска ?

click for enlarge 768 X 1024 327.5 Kb
advocate08
P.M.
7-4-2017 10:33 advocate08
Originally posted by avgustov:

Брать ли большую трех местную лодку ?


Если место позволяет, брать, конечно!! У меня столько шмурдяка, два пассажира и собака, что лодка не влезла ((
Машину и тарелки - даже не знаю. Наверное, не нужно.
Originally posted by konan18:

как нам лучше все же ехать, по платной или бесплатной дороге?



Дорога Полоцк-Опочка платная, но пункт оплаты находится на границе. То есть платят те, кто едет в беларусь. А так всё бесплатно.

Всё, камрады, выезжаю в Себеж, буду там где-то к 12- 13 ч и получу путёвки на остальных, у кого ещё нет.
Пока теефонной связи со мой нет, будет где-то через час- полтора.
Удачи!

Piligrimus
P.M.
12-4-2017 12:39 Piligrimus
Камрадам привет!
Сижу, ощипываю валюшей, добытых вчера вечером.
У кого есть фотки - сбрасывайте!!!

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

Смех
P.M.
13-4-2017 16:44 Смех
А где отчётец?
Piligrimus
P.M.
13-4-2017 17:57 Piligrimus
Originally posted by Смех:

А где отчётец?


Кратко: добыто 6 вальдшнепов, из них мною лично - 2. Вальдшнеп тянул, как обычно, неплохо: около 10 налётов за вечёрку. Но как-то не всем удалось отстреляться по-снайперски ) С полем, кроме меня, ещё два камрада.
Селезень имелся, но как-то не очень много. В которого стреляли, в того не попали
А так отдохнули прекрасно.
Фоток я не делал, но у камрадов имеются. Жду, что разместят.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

zdoros
P.M.
13-4-2017 20:31 zdoros
Илья Юрьевич,в следующем сезоне приезжайте ко мне.Конечно не эльдорадо,но просто ближе.Можно и дикарями или на базе.Всяко добыча будет.Вот отчет из моей темы.

"Вчера вернулись с охоты. Огромное спасибо Василию Павловичу за теплый дружеский прием!!!
Прекрасная охота, прекрасная погода, обилие дичи в хозяйстве, профессиональный коллектив и дружествнное отношение.
По охоте. Тяга вальдшнепа в этом году была переменчива. Из четырех вечерок на первой видел 5(3 на выстреле, 1 добыт), на второй видел 7(5 на выстреле, 5 добыто), на третьей видел 3 (2 на выстреле, 2 добыто) на четвертой видел 3 (1 на выстреле, 1 добыт). Связываю с погодой (менялся ветер, тучи ходили временами). Ток тетеревиный был менее интенсивный, чем в прошлые годы, хотя птицы полно. Но сидят по деревьям вокруг тока перекрикиваются. То-ли рановато, то-ли поздновато.. . В итоге добыт 1 петух.
В этом году попробовали поманить селезня духовым манком на маленьком вирочке, соорудив оперативно скрадочек и поставив чучело подсадной, и результат не заставил себя ждать!!!
В общем охотой остались очень довольны, как всегда!!!"

Piligrimus
P.M.
13-4-2017 21:19 Piligrimus
Originally posted by zdoros:

в следующем сезоне приезжайте ко мне


Василь Палыч, спасибо за приглашение, постараюсь! Не забыл прекрасно организованный Вами загон на лося в 2011 )

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

Piligrimus
P.M.
17-4-2017 05:09 Piligrimus
Народ, ну чё, ни у кого што ль фоток нет? Разместите, у кого есть, пжлст!

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

Piligrimus
P.M.
17-4-2017 05:17 Piligrimus
click for enlarge 540 X 960 55.1 Kb
click for enlarge 720 X 960 65.4 Kb

У мну вот только эти фотки, уже дома делал. А в поле почему-то не фоткал вообще

kirguduev
P.M.
17-4-2017 18:02 kirguduev
С полем! ;-)

Молодцы! Вот это - правильный вариант организации процесса! ;-)

Piligrimus
P.M.
17-4-2017 18:18 Piligrimus
Originally posted by kirguduev:

С полем! ;-)


Спсб! Поле хоть и небольшое, но приятное! ))

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

Piligrimus
P.M.
19-4-2017 08:09 Piligrimus
Для тех, кто не присутствовал, но интересуется.
Охота состоялась! Добыча небольшая. но всё равно, приятная, главное , что не "в сухую" )
Особенно приятно порадовал камрад Алексей konan18. Доставленная на место происшествия походная баня на эвакуаторе была просто великолепна! Впервые такое видел. Ну а повар в команде Алексея был просто Суперпрофессионал!!! Пальчики оближешь!!!
Порадовал нас и уважаемый охотовед Антон Николаевич своим визитом. У нас, как обычно, все документы были в порядке (у меня он почему-то путёвку не проверял, видимо, и так знает, что она есть ) Были с ним и двое статистов из рыбнадзора. Разъяснили, что мотором на лодке пользоваться нельзя, ибо нерест. Правда, всё равно, все им пользовались, и не только мы, но иместный охотник Он, кстати, добыл-таки трёх селезней, ну да это каждый год так
Рассмешили доблестные защитники рубежей Отчизны, местные Карацупы-погранцы. Нанесли три визита, и каждый раз требовали свернуть лагерь, ибо это пограничная зона. На что были посланы лесом.. . Так как никаких обозначений погранзоны не имеется, да и расстояние явно более 5 км от линии границы. Погранцы удалились в указанном направлении Но в дальнейшем полагаю всё же испрашивать разрешение на установку лагеря в местном погранотряде. Это не столь сложно. А место уж больно хорошее.
Ну что ж, будем ждать открытия летнего сезона. Всех желающих приглашаю! Осенью с уткой всё-же получше, озёр много!
Тетерев и глухарь тоже в наличии.
Всем бобра!! То есть добра! )

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

Piligrimus
P.M.
19-4-2017 08:47 Piligrimus
Перечитал вот ещё раз свою темку с самого начала...
Всем уважаемым камрадам хочу сказать Огромное Спасибо!!! С большой теплотой вспоминаю всех, с кем сидели у одного костра, продирались на лодке через камыши, стреляли вальдшнепов и кушали горилку )
Всё ж, братцы, как говаривал Сент-Экзюпери, главное богатство - это роскошь человеческого общения. Как говорят в одессе, "извините за компанию" )))
Всем добра!

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

kirguduev
P.M.
19-4-2017 10:26 kirguduev
Очень грамотно все у вас было организовано, - и описания вкусные. ;-) При случае был бы рад познакомиться лично и составить компанию.

Ну, - или Вы к нам. ;-) В МО сезон еще в разгаре; я, т-т-т, на эти выходные, если все будет в порядке, собираюсь. Это, правда, не северные дебри, а совсем рядом от Москвы, - но места правильные и зачетные, - я вот в этой теме довольно подробно рассказывал: Размышления о самостоятельных охотах и сообщениях в стиле "возьмите с собой".


Guns.ru Talks
На охоту
На вальдшнепа и селезня в Себеж (Псковская обл ... ( 4 )