Guns.ru Talks
На охоту
Шалашимся в Клинском районе 02.04.16 ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Шалашимся в Клинском районе 02.04.16

Willys
P.M. Ц
14-3-2019 16:44 Willys
[QUOTE]Изначально написано Сергей

Когда разведка? Удобнее среди недели.

Сергей 1961
P.M. Ц
14-3-2019 16:58 Сергей 1961
Willys:

Когда разведка? Удобнее среди недели. Да, и еще, В каком месте клинского р-на? Я знаю в Слободе, вокруг вдхр поля не плохие.


хм... именно там и будем разведывать ... хорошие там места но народищу... и всем падавай гуся...

Willys
P.M. Ц
14-3-2019 17:43 Willys
Отлично! Тогда жду сигнала сюда или на 0003@mail.ru.
Лучше за два три дня до выезда, чтобы я мобилизоваться с техникой успел.
philiphardcorov
P.M. Ц
14-3-2019 20:56 philiphardcorov
Упаду на хвост, так как буду на даче в Нудоле. Есть духовой манок, засидка, чучела белолобого гуся.
Amaty
P.M. Ц
15-3-2019 14:09 Amaty
Ну так чего опять в клинском? Мы начинали не в самой слободе. там народу поменьше но нет кормового поля. хотя в слободе то же нет озимых. помню мы нарвались в слободе на охоту местных руководителей. может все таки сместимся?
Сергей 1961
P.M. Ц
18-3-2019 11:41 Сергей 1961
Amaty:
Ну так чего опять в клинском? Мы начинали не в самой слободе. там народу поменьше но нет кормового поля. хотя в слободе то же нет озимых. помню мы нарвались в слободе на охоту местных руководителей. может все таки сместимся?
ак
Разведка нужна ... я цепи опять поставлю теперь вот люди с квадрами ... нужно искать пролеты ... кормежку ... отдых...просто так сидет ь не интересно...

Сергей 1961
P.M. Ц
26-3-2019 12:34 Сергей 1961
Слава !! Когда вырвимся на поглядеть ?? Может б ыть на старых местах шалаши поставим ... а ближе пообновим..
Хочу уехать в архангельскую на гусаков на майские... Нас пока двое ... но готов взять еще одного МАЛОПЬЮЩЕГО охотника в компанию на равных для охоты ... что делать ?? Вырубка кустов на острове... постройка скрадов ... помощь в перетаскивании лодки (берега Северной Двины очень крутые)... наладить быт в лагере... все делаем на равных... расходы общие делим на всех... (дорога-дизель...расход большой с прицепом... лодка бензин... масло )придется много заводится на подбор подранков на воде... жрачка...спирт я взял... но пить будем не более 100 гр... иначе пьяные разборки ... бардак...если интересно звоните 8-926-608-ноль 3 38..
местные друзья взвяли лицензию на медведя... это отдельная песня у меня все прибамбасы (кроме теплика )есть... буду брать с собой ... по гос цене за четыре вам его никто не отдаст ... но разумно можно договориться (бочки с привадой уже готовы)
hakimmarat
P.M. Ц
27-3-2019 22:07 hakimmarat
Сергей 1961:
Слава !! Когда вырвимся на поглядеть ?? Может б ыть на старых местах шалаши поставим ... а ближе пообновим..
Хочу уехать в архангельскую на гусаков на майские... Нас пока двое ... но готов взять еще одного МАЛОПЬЮЩЕГО охотника в компанию на равных для охоты ... что делать ?? Вырубка кустов на острове... постройка скрадов ... помощь в перетаскивании лодки (берега Северной Двины очень крутые)... наладить быт в лагере... все делаем на равных... расходы общие делим на всех... (дорога-дизель...расход большой с прицепом... лодка бензин... масло )придется много заводится на подбор подранков на воде... жрачка...спирт я взял... но пить будем не более 100 гр... иначе пьяные разборки ... бардак...если интересно звоните 8-926-608-ноль 3 38..
местные друзья взвяли лицензию на медведя... это отдельная песня у меня все прибамбасы (кроме теплика )есть... буду брать с собой ... по гос цене за четыре вам его никто не отдаст ... но разумно можно договориться (бочки с привадой уже готовы)

А с датами определились?
Если после 4 го , то предложил бы свою кандидатуру. Сам тоже из Зелика.

Amaty
P.M. Ц
27-3-2019 23:57 Amaty
Был там сегодня. Снегу по колено. Но завтра вроде +10. Должно сойти к выходным. Можно сунуться.. .
Willys
P.M. Ц
28-3-2019 11:34 Willys
Разведку целесообразно проводить на неделе перед открытием. Будет понятно, что с летом и перспективными местами. Заодно и шалаши установить.
Сергей 1961
P.M. Ц
28-3-2019 12:15 Сергей 1961
Willys:
Разведку целесообразно проводить на неделе перед открытием. Будет понятно, что с летом и перспективными местами. Заодно и шалаши установить.

боюсь за неделю там полно вигвамов наставят ... в прошлые годы мы чуть пораньше выставлялись а перед охотой поправляли скрада

Сергей 1961
P.M. Ц
28-3-2019 12:17 Сергей 1961
Originally posted by hakimmarat:

А с датами определились?
Если после 4 го , то предложил бы свою кандидатуру. Сам тоже из Зелика.


хотели предварительно махнуть 30 апреля надо же строить... лагерь разбивать .. .
Willys
P.M. Ц
28-3-2019 16:17 Willys
Сергей 1961:

боюсь за неделю там полно вигвамов наставят ... в прошлые годы мы чуть пораньше выставлялись а перед охотой поправляли скрада

Ок, тогда обозначайте дату, будем ориентироваться и искать возможность. Единственное, я только в будни смогу, одним днем.

hakimmarat
P.M. Ц
28-3-2019 21:46 hakimmarat
Сергей 1961:

хотели предварительно махнуть 30 апреля надо же строить... лагерь разбивать ...

Вот я как раз про это.
Семейные мероприятия дома до 4 мая, поэтому писал.
Дочь замуж...

hakimmarat
P.M. Ц
28-3-2019 21:49 hakimmarat
У меня все было заточено в Татарстан.
А там с 27, поэтому кореша без меня будут открываться...
Поэтому смотрю позже выезды
hakimmarat
P.M. Ц
28-3-2019 21:52 hakimmarat
А там как всегда, хорошие пролеты ... .
hakimmarat
P.M. Ц
28-3-2019 21:53 hakimmarat

click for enlarge 960 X 1280 144.1 Kb
bbs64
P.M. Ц
29-3-2019 01:00 bbs64
Passionario:
Насчет Тверской на мой взгляд поинтереснее вариант, чем Клин.

Человек Вам дело говорит, какой Клин? Дуйте в Краснохолмский район тем более контакты есть, там пролет , чертите линию от Лукойла в Бежецком до Весьегонска, это и будет пролет, а то три гуся за неделю)))

Сергей 1961
P.M. Ц
29-3-2019 09:14 Сергей 1961
С Полем !! Это фота какого года ??
Сергей 1961
P.M. Ц
29-3-2019 09:28 Сергей 1961
bbs64:

Человек Вам дело говорит, какой Клин? Дуйте в Краснохолмский район тем более контакты есть, там пролет , чертите линию от Лукойла в Бежецком до Весьегонска, это и будет пролет, а то три гуся за неделю)))


Да это понятно что в Красном холме шансов больше в рахы .. и я всех кто может себе это позволить призываю туда лыжи навострить ... лично я не поеду ... у меня архангельская... жить то на что ?? Работать треба .. Сегодня в 5.30 над моим домом прошла тройка гумяшей... низенько 25-30 метров .. я не тошто лапы... клювы чернявые видел отчетливо ... шли строго на север .. молча...

hakimmarat
P.M. Ц
29-3-2019 09:40 hakimmarat
Сергей 1961:
С Полем !! Это фота какого года ??

Спасибо.
Но это прошлый год. Татарстан

Сергей 1961
P.M. Ц
29-3-2019 10:03 Сергей 1961
А... прошлый год ... я то вздрогнул ... когда успел ??
hakimmarat
P.M. Ц
29-3-2019 10:20 hakimmarat
В этом не успел ещё.
Успеть бы накрутить боезапас. Все работа да заботы.. .
Angor
P.M. Ц
31-3-2019 12:56 Angor
bbs64:

Человек Вам дело говорит, какой Клин?
а то три гуся за неделю)))


В прошлом годе - ни одного не перевидели даже.. . Были, правда, не на открытие.. .

Сергей 1961
P.M. Ц
1-4-2019 11:01 Сергей 1961
Angor:

В прошлом годе - ни одного не перевидели даже.. . Были, правда, не на открытие.. .


В прошлом годе ребята взяли огромнейшего гумяша ... и на открытии гусаки мотались... я вёл их с дальномером .. 120 метров... это от нас а соседи стреляли наверное картечь.. мазали..гуся уходил !!
Хочу сорваться в л ипецкую на 4 ,5 дней на открытие .. жаль воды нет на липецких полях... вернусь 10 апреля ... так что готов поддержать команду только в оставшиеся дни ....

bbs64
P.M. Ц
1-4-2019 20:43 bbs64
Angor:

В прошлом годе - ни одного не перевидели даже.. . Были, правда, не на открытие.. .

Может употребляли))) не поверю!!! Значит не там смотрели, там четкий пролет.

Willys
P.M. Ц
13-4-2019 14:28 Willys
Пальба сегодня стояла знатная в районе слободы-березовки.

aleshkyn
P.M. Ц
15-4-2019 21:55 aleshkyn
Willys:
Пальба сегодня стояла знатная в районе слободы-березовки.

Да уж, тоже слышали. Наверное как и наши внезапные соседи выставившиеся на гуся в 4:30 в 100м от наших запаркованных с вечера авто, и пришедшие с расветом со словами: мужики, уберите машины мы тут охотиться будем, мочили все подряд.. Чибиса, жаворонков, селезня за 200м..
Никогда не видел и не слышал, чтобы на гуся в некошенном с осени поле ставили скрадки в полный рост цвета зеленого хаки.. Естественно, что единственная стая налетевшая в районе 9 утра отвернула едва завидев эти вигвамы..
А после обеда промчалась древняя нива и через 20 минут заполыхали поля вдоль Сестры, пришлось съёбываться в срочном порядке.. Такое вот хреновое открытие..

Willys
P.M. Ц
16-4-2019 06:33 Willys
aleshkyn:

Да уж, тоже слышали. Наверное как и наши внезапные соседи выставившиеся на гуся в 4:30 в 100м от наших запаркованных с вечера авто, и пришедшие с расветом со словами: мужики, уберите машины мы тут охотиться будем, мочили все подряд.. Чибиса, жаворонков, селезня за 200м..
Никогда не видел и не слышал, чтобы на гуся в некошенном с осени поле ставили скрадки в полный рост цвета зеленого хаки.. Естественно, что единственная стая налетевшая в районе 9 утра отвернула едва завидев эти вигвамы..
А после обеда промчалась древняя нива и через 20 минут заполыхали поля вдоль Сестры, пришлось съёбываться в срочном порядке.. Такое вот хреновое открытие..

Мы охотились с подсадной на селезня в Микляево. Утром видели одного, не стреляли, далеко было. Вечером совсем пусто. Подсадная умудрилась снести яйцо в корзинке, так что можно сказать, что от нуля ушли))

hakimmarat
P.M. Ц
16-4-2019 11:36 hakimmarat
Willys:
[B
Подсадная умудрилась снести яйцо в корзинке, так что можно сказать, что от нуля ушли))[/B]

Да, при такой обстановке можно и дождаться выводка!

philiphardcorov
P.M. Ц
16-4-2019 15:12 philiphardcorov
14-го утром видел в поле в районе деревни Масленниково пятерых стрелков на трёх крузаках, которые валили ВСЕ.

Guns.ru Talks
На охоту
Шалашимся в Клинском районе 02.04.16 ( 3 )