Guns.ru Talks
На охоту
На охоту на гуся в Саратовскую область год 2016. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

На охоту на гуся в Саратовскую область год 2016.

Sergei Kudinov
P.M.
28-3-2016 08:31 Sergei Kudinov
Придется квадрик везти.
Прогноз на субботу самый гусиный! Сильный дождь, ветер 10-12 м.с.
На авто в поле не залезть.

Птица подошла.

Sergei Kudinov
P.M.
29-3-2016 10:58 Sergei Kudinov
Сегодня были в поле.
Пока все ОК.
Птица хотит с нашего лимана и с моря на наше кукурузное поле. Пока голов под 6 тысяч.
Как откроют охоту, она со всей округи соберется в наше хозяйство. Станет в разы больше.

Напоминаю, что на самом главном кормовом поле с кукурузой охотиться не будем. На закрытие возможно (11 апреля), раньше - нет.

Организованные группы в составе до 10 человек охотятся на подлёте-отлёте у поля или у воды. Из естественных укрытий. Рыть что то, смысла нет. Совсем.

Самостоятельные охотники с профилями охотятся на полях. Любое, кроме главного. Там птица так же кормится.

Есть варианты охоты у воды, опять вне основной присады.


охотник 21-16
P.M.
29-3-2016 13:12 охотник 21-16
Сегодня были в поле.

Дата не настроена на фотоаппарате?
Что-то не очень на "сегодня" похоже, больше как раз на середину апреля фото смахивает
Sergei Kudinov
P.M.
29-3-2016 14:01 Sergei Kudinov
На фото четко указана дата съёмки 20.04.2014 года. Дело шло к закрытию.

Поля те же, и вода та же.

У кого вопросы - моя почта Kudin-Sergej@yandex.ru

Sergei Kudinov
P.M.
1-4-2016 09:44 Sergei Kudinov
Поехали. Погода суровая. Дождь, ветер. Птица есть.

8-927-141-26-47

Sergei Kudinov
P.M.
3-4-2016 17:25 Sergei Kudinov
Открылись хорошо. Птица есть и прибывает.

trax777
P.M.
3-4-2016 18:03 trax777
Это фотки от "вчера"?
Sergei Kudinov
P.M.
3-4-2016 18:15 Sergei Kudinov
Да, вчера.

Сегодня результат ещё лучше, пока без фоток. Позже будут.

Russ58
P.M.
4-4-2016 02:21 Russ58

click for enlarge 1707 X 1280 624.8 Kb
Russ58
P.M.
4-4-2016 02:22 Russ58
Да поохотились душевно за 2 дня 31 шт
Sergei Kudinov
P.M.
4-4-2016 07:42 Sergei Kudinov
Рустам, а где "лица" участников?
trax777
P.M.
4-4-2016 11:36 trax777
Даже снега нет? А ведь вплоть от Орловской области валил снег и ветер. полТамбовской в снегу.
Russ58
P.M.
4-4-2016 19:28 Russ58

click for enlarge 960 X 1280 323.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 334.1 Kb
Russ58
P.M.
4-4-2016 19:29 Russ58
Вот и лица
Евменович
P.M.
5-4-2016 16:20 Евменович
Хорошую охоту себе организовали!

С ПОЛЕМ!!!

Russ58
P.M.
5-4-2016 17:08 Russ58
Спасибо, думаем ещё на закрытие смотаться
Sergei Kudinov
P.M.
10-4-2016 12:53 Sergei Kudinov
Сезон не завершен, но я пишу уже отчет.
'Мои' группы отгуляли, посему - можно.

Сезон, как всегда, сложился по-разному. Весна вроде ранняя, но затянулась.
Дожди, ветры: для охоты факторы благоприятные, для быта сложные.

В силу разных причин пришлось 'исполнять' чуть ли не весь спектр возможных сценариев охот.
И из естественных укрытий (насыпи, лесополосы), и из окопов на кормовых полях, и на воде:
Чего не получилось, так это посмотреть на охоты 'всё сам' в поле. Из года в год подтверждается истина , что мало в наших охотничьих рядах людей способных 'снять' птицу с небес. Дело даже не в том, что пробовали, но не получилось:дело в том, что и пробовать не пытаются.

Общими усилиями добыто под 300 голов. Это очень много. Для охот в законные сроки, в законных угодьях цифра, считаю фантастическая. Сказалась ветреная погода. А может и то, что и мы 'не лыком шиты'.
Приезжающие не по первому разу гости явно прибавили во всех компонентах. Лучше прячутся, лучше манят, лучше стреляют.

Отдельно, как всегда, те, кто добыл ПЕРВОГО гуся. Надо бы, какую медаль придумать, но график такой сложный и напряженный, что на 'церемонии' просто нет ни сил, ни времени. Работники хозяйства спят по 4 часа в сутки, а когда и этого не получается.

Я выражаю благодарность данному ресурсу за предоставленную возможность разместить тут нашу рекламу.

Кому, что то интересно или: пишите мне на почту Kudin-Sergej@yandex.ru

radikal.ru

Russ58
P.M.
10-4-2016 16:39 Russ58
Вот они кто нашу кукурузу занял
Russ58
P.M.
10-4-2016 16:48 Russ58
Приветствую Сергей Владимерович, на закрытие не удалось нам приехать очень жаль, пол бригады нашей заболели и я в том числе, даже у себя на открытие вышли на вечерку чисто символически с ружьем постоять. От всех нас большое спасибо Вам, Валерию Николаевичу и Вашему хозяйству за прием и охоту, было очень достойно, Бог даст на следующие открытие нас ждите. Всем советую данное хозяйство.
Hunter22
P.M.
10-4-2016 21:34 Hunter22
Sergei Kudinov:
Чего не получилось, так это посмотреть на охоты 'всё сам' в поле. Из года в год подтверждается истина , что мало в наших охотничьих рядах людей способных 'снять' птицу с небес. Дело даже не в том, что пробовали, но не получилось:дело в том, что и пробовать не пытаются.

Так понимаю, что это камень в мой огород Да, я даже не стал пытаться охотиться, так как смысла особого не увидел. Дело в том, что есть охраняемая присада и охраняемое кормовое поле. Существует перелет гусей туда и обратно. Кормовое поле, в понимании Сергея, это поле, где гуси хоть раз что-нибудь клевали или хоть раз на него садились (если я правильно его понял). Однако весь гусь к моменту моего приезда уже был на запретной кукурузе. Поэтому охота на других полях была сродни авантюре. Цена авантюры для меня была сильно завышеная и по трудозатратам, и по финансам, и по времени. Попробовать конечно можно было, но не за эти деньги. Взвесив все за и против, поехали смотреть другие угодья.
Та охота, которую предлагает хозяйство, мне не очень интересна. Хотя для большинства "гусятников" это вполне интересный вариант. Птицы много, есть возможность хорошо пострелять.
Sergei Kudinov
P.M.
11-4-2016 07:04 Sergei Kudinov
Персональных "камней" нет. Ситуация "общая". Повторяемая из года год, правда с исключениями.

С вами мы разошлись нормально. Вас не устроило и вы уехали. Ровно так, как мы и обговаривали. На меня не сердитесь. Вашего имени я не называл, а уж если вы сами посчитали возможным себя обозначить, то это ваше решение.
Интересно, как у вас сложилось в Пугачеве?

Hunter22
P.M.
11-4-2016 12:33 Hunter22
Sergei Kudinov,
На вас сердится абсолютно не за что, для меня это был первый выезд в Саратовскую область, чтобы составить себе общую картину. Цели добыть гуся любой ценой не стояло
В Пугачеве все оказалось очень плачевно, правда отохотиться на поле все же удалось. Охотились впятером, у троих маскировка сильно подкачала, итого обстреляли только один налет. Сам стрелял три раза, сбил двух гусей. Как-то так.
Если бы остались у вас, результат безусловно был бы выше, правда надо было еще один день потратить на разведку. В первый день времени не хватило.
Russ58
P.M.
11-4-2016 17:12 Russ58

click for enlarge 720 X 1280 757.7 Kb
Russ58
P.M.
11-4-2016 17:13 Russ58
Вторая наша группа из Пензы после нас поехала, это утренней налёт
Sergei Kudinov
P.M.
23-12-2016 15:25 Sergei Kudinov
Пошли запросы на весенних гусей 2017 года. Однако! Весна скоро!


Russ58
P.M.
14-1-2017 19:41 Russ58
Приветствую Сергей Владимерович, написал Вам на почту бронь на поле у луже
Sergei Kudinov
P.M.
26-1-2017 20:32 Sergei Kudinov
Хочу напомнить, что по вопросам конкретным лучше обращаться ко мне на эл.почту Kudin-Sergej@yandex.ru

Sergei Kudinov
P.M.
4-2-2017 08:54 Sergei Kudinov
Тема гусиной охоты в частном охотхозяйстве "Грачи" в сезон 2017 года закрыта. Заявки не рассматриваются и не принимаются.

Остался вариант с охотой в ОДУ и угодьях Росохотрыболовсоюза с проживанием в ДЕРЕВЕНСКОМ доме в селе Старая Медынка Балаковского района.
Цены вполне приемлемые. Сама охота: В ОДУ в прошлом году было 650 р. за сезон.
В РОРС 1500 для иногородних членов РОРС и 3000 для "не членов РОРС" за сезон.

Проживание в доме - 1000 в сутки с человека. Свет, газ, диван, холодильник, посуда...

В двух словах про охоту. Гусь будет сидеть на открытой воде Саратовского водохранилища. Два раз в день будет вылетать в поля кормиться. На основных маршрутах вылета птицы её будут дружно встречать
"зенитчики". Найти маршруты вылета и поля на которых помех не будет можно. Практика показывает, что при желании и умении, при наличии нужного инвентаря добыть гуся можно.
Тем, кто в себе уверен - флаг в руки. 5 огромных кукурузных полей, десяток полей с подсолнечником, недопаханная пшеничная стерня.. .
Тем, кому лень копать и таскать, занимает место в общем ряду "зенитчиков" и "херачит" с шансами на 100 выстрелов 1 гусь.
Тем, кому нужна помощь - обращайтесь. Всё необходимое для постановки охоты есть.


Sergei Kudinov
P.M.
2-3-2017 14:15 Sergei Kudinov
Названа дата открытия.
С 1 апреля. Дата хорошая, Пасха (16 апреля) не попала.

Kudin-Sergej@yandex.ru

Elaev Daniil
P.M.
4-4-2017 07:46 Elaev Daniil
Уважаемые участники форума! Я призываю вас быть очень внимательными при общении с этим человеком и очень тщательно обдумывать контакты с данным *ОРГАНИЗОТОРОМ*. Зашкаливающие амбиции ,абсолютная беспринципность,полное неуважение к клиентам,дикая жажда наживы, и абсолютный бомжатник ,который он преподносит как дом в аренду. Не рекомендую данного товарища вообще. Наслушались в угодиях о нем таких вещей,страшно даже сказать. Удачи вам СЕРГЕЙ ВЛАДИМРОВИЧ!
Виктор1971
P.M.
6-4-2017 14:33 Виктор1971
Elaev Daniil, а откуда такая информация? Можно в PM поподробнее?
Russ58
P.M.
6-4-2017 23:33 Russ58
не знаю как в этом году у Сергея Владимировича в ОДУ, но мы охотились в Грачах у Валерия охота вполне нормальная, даже сам Сергей Владимирович звонил нам и спрашивал как дела у нас, в прошлом году он нас встречал все объяснял и показывал мы остались довольны
Elaev Daniil
P.M.
7-4-2017 09:50 Elaev Daniil
Мы имели неострожность связаться с этим человеком и очень сильно пожалели! На данный момент в грачах он не работает,а организовывает охоты сам в общедоступных и СоооИр. Он нас тоже встретил,говорил про генералов,про миллионеров о том что у него возраст серьезный,любому тыкнуть может! Ходил в сапогах по двору грязь месил,потом завел в дом,полный бутылок,грязи! Топтался в этих сапогах по ковру и любезно предложил в ЭТОМ жить!


ОТВЕТ НА САМЫЙ НИЖНИЙ ПОСТ ,ТАК КАК ЭТОТ ТОВАРИЩ МЕНЯ ЗАБООКТРОВАЛ:


Мы отлично отохотились! Не кто от вас ям не требовал и претензий не предъявлял. От вас просили чистого дома и расклада по угодиям,которого вы дать не смогли. Платить мы были готовы,только платить вам было незачто,а хорошо бы вы заплатили за потраченное время. Вели себя очень уважительно по отношению к вам,хотя вы этого уважения не заслуживаете. Не каких гарантий от вас не требовалось . На гуся мы слава богу лет 10 охотимся и копать умеем и таскать и лишения терпеть ,а свой отзыв я оставляю чтобы люди к таким как вы в лапы не попались. Злобы на вас не какой ,мы честные люди ,которые в отличии от вас не кого не обманывают ,а честно зарабатывают. Еще раз повторяю мы встречались в поле с уважаемыми людьми вашего региона ,которые сразу дали понять о своей серьезности без рассказов о себе и при звуке вашей фамилии очень ехидно улыбнулись и рассказали о вас все что знают и наши мнения совпали.

Free Spirit
P.M.
7-4-2017 14:40 Free Spirit
Elaev Daniil
А охота состоялась? Гусь был?
AlexMazy
P.M.
8-4-2017 00:23 AlexMazy
Originally posted by Elaev Daniil:

Зашкаливающие амбиции ,абсолютная беспринципность,полное неуважение к клиентам,дикая жажда наживы


С первых двух страниц темы было очевидно
Sergei Kudinov
P.M.
9-4-2017 07:42 Sergei Kudinov
Уважаемые участники форума! Я призываю вас быть очень внимательными при общении с этим человеком и очень тщательно обдумывать контакты с данным *ОРГАНИЗОТОРОМ*. Зашкаливающие амбиции ,абсолютная беспринципность,полное неуважение к клиентам,дикая жажда наживы, и абсолютный бомжатник ,который он преподносит как дом в аренду. Не рекомендую данного товарища вообще. Наслушались в угодиях о нем таких вещей,страшно даже сказать. Удачи вам СЕРГЕЙ ВЛАДИМРОВИЧ!


Злобы то сколько!
Приехали распальцованные... симбиоз из госчиновника, торговца ювелиркой и "силовика"...
Запрашивали только проживание, потом "покатило". Купи им путёвки во все угодья, обеспечь баню, накопай ям и ВСЁ бесплатно. А главное, что бы гусей было много, что бы охота была результативной. Гарантий на "кусок" затребовали...
К обоюдному удовольствию аванс был возвращен.. . Разошлись вроде мирно, пожали руки.. . теперь вот "поплыло".
"Золотому мальчику" захотелось публичных тёрок...


Sergei Kudinov
P.M.
22-4-2017 14:59 Sergei Kudinov
Закончу сезон ОТЧЕТОМ.

По охоте. Начну с того, что ПРОЕКТ коммерческой охоты в угодья ОБЩИХ для меня новый. Не всё получилось, но без накладок новые дела ни когда не складываются.
Охота сложилась вполне успешно. Лично мною добыто ТРИ плановых(правильных) гуся. С гостями СЕМЬ. Самих дней охоты в поле набралось пять. Были промахи и всякие чуть-чуть, но сама охота и её течение меня удовлетворили. При весьма скромном количестве трофеев, все же сработало главное - система выбранных охот дала результат. Семь гусей за пять дней охоты в ОБЩИХ угодьях это нормальный результат.
Счастье было!
К негативу отношу довольно неудачный Список гостей. Люди приехали "по объявлению". Каждый второй остался недовольным.. . я всех услышал, сделаю выводы. Что смогу поправлю, тех кто мне понравился приму ещё раз, тех кто НЕ понравился - НЕ приму.


Free Spirit
P.M.
25-4-2017 07:51 Free Spirit
Originally posted by Sergei Kudinov:

тех кто мне понравился


Как давно вам начали нравиться мужчины?
Sergei Kudinov
P.M.
12-6-2017 09:38 Sergei Kudinov
Прошло время со дня завершения гусиной охоты.
Скажу честно, что сообщения некоторых товарищей: Free Spirit или Elaev Daniil несколько обескуражили. На мои личные и весьма критические оценки того, что ЕСТЬ наложилась "критика" посторонних людей. Вроде давно темой занимаюсь, а заело!
Позже посмотрел "собрание сочинений на GUNS упомянутых "КРИТИКАНОВ и ... . блин, да это же штатные ТРОЛИ. Всё им не так, везде дорого.. . Не лень же читать и писать... графоманы!
Хорошо, что не удалил их посты. Очень Хорошо! На будущее хорошо!

ВСЕМ, кто соберется на гусей в 2018 году предлагаю внимательно читать и смотреть, что предлагается, что можно, что нельзя и
НЕ ПРИ-ДУ-МЫ-ВА-ТЬ того, чего в Объявлении нет.

Пока же, размещаю несколько видео про гусиную охоту в наших угодьях.
В том числи с моим организационным участием.

youtube.com
youtube.com

Оговорюсь, что удачную охоту надо ЗАСЛУЖИТЬ. Т.е. доехать, дойти, высидеть, метко выстрелить.. . Кино это кино! В кино из 30 часов съемки нарезают 5 сладких кусочков и получается ОК.

Не за горами открытие по перу. Есть охота на куропаток, утку разную, диких голубей, перепела.
Приглашаю кампании числом до 3 человек. Домик, газ, свет, холодильник, моторка, живые подсадные, чучела уток.
С 1 июля откроется сезон рыбалки на Волге. Рыбалка любая.


Astorius
P.M.
18-6-2017 21:46 Astorius
Летит ли гусь через Саратовскую осенью и есть ли охота ?

Guns.ru Talks
На охоту
На охоту на гуся в Саратовскую область год 2016. ( 2 )