Guns.ru Talks
На охоту
Охота в Бурятии ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота в Бурятии

bazyrb
P.M.
17-3-2016 16:37 bazyrb
Доброго всем времени суток!
Организую охоту в Республике Бурятия (Байкальский регион). Предлагаю следующие охоты:
1. 25 апреля - 5 мая (даты ориентировочные +- 2 дня) - охота на
водоплавающую дичь в дельте реки Селенга (оз. Байкал). Дельта Селенги является уникальным местом гнездовий и отдыха перелетной водоплавающей птицы. По подсчетам орнитологов дельта заселена 10 млн. птиц, это не считаю пролетной дичи.
2. 20 апреля - 30 мая - охота на медведя на приваде. У нас в основном на медведя едут иностранцы, поэтому цены в Евро. А так как угодья там не мои, то и повлиять на них не могу. Кому интересно, пишите. Говорят, что добычу гарантируют 100%.
3. 01 июня - 30 июня - охота на самца изюбря с неокостеневшими рогами
(пантами). Охота с лабаза на солонце в темное время суток. Расстояние до зверя до 50 метров, поэтому можно и с гладкоствольным оружием. Панты в восточных традиционных системах врачевания (Китай, Корея) широко используются для сохранения силы и молодости, они находятся на самой вершине применяемых снадобий и сравнимы только с женьшенем.
4. 01 августа - 31 декабря - охота на кабана. В августе охота на кабана осуществляется с подхода на покосах в темное время суток. Очень азартная и интересная охота, иногда подходили на 5 метров к кормящимся кабанам.
В зимний период охота с лайками на лошадях.
5. 25 августа - 30 сентября - охота на самца косули во время гона. Реально гон начинается 10-15 августа, поэтому тем, кто хочет поохтиться на самца сибирской косули во время гона, надо это учитывать. Здесь указаны официальные сроки.
6. 25 августа - 30 октября - охота на водоплавающую дичь в дельте реки
Селенга (оз. Байкал). В октябре начинает идти северная утка, небо становится черным от нее. Там стволы не успевают остывать, а пальцы устают от заряжания патронов. :-)
7. 01 сентября - 30 сентября - охота на самца изюбря "на реву", т.е.
во время гона. На мой взгляд самая интересная охота. Фото трофеев ниже.
8. 01 ноября - 31 декабря - охота на всех копытных без ограничения по
полу и возрасту (косуля сибирская, изюбрь, кабан, кабарга). Здесь используем в основном загонную охоту.
9. 01 августа - 30 сентября - охота на монгольского сурка (тарбагана). Обычно это попутная охота. Кому интересно потренироваться в меткости, а потом поесть его мясо, охота будет интересной. К тому же железы и желчный пузырь также являются полезными и используются в восточной медицине.

Охота на копытных организуются в собственных охотничьих угодьях в горах Хамар-Дабана. Общая площадь угодий 89,5 тыс. га, расположены на границе Бурятии и Монголии. Климат резко-континентальный, высота над уровнем моря 1000-2000 метров в среднем.

Стоимость:
- 50 тыс. рублей с человека - обслуживание.
- от 5 до 35 тыс. рублей - стоимость добытого животного.
В стоимость входит:
- оформление пропусков в пограничную зону;
- переезды по республике из г. Улан-Удэ до охот. угодий;
- питание (алкоголь и табачные изделия не входят в стоимость);
- собственно сама охота (в зависимости от вида выход с егерем на зверя, загоны, вывоз на лабазы и т.п.);
- лошади (в зависимости от вида охоты);
- разделка добытых животных;
- вет. справка.

По всем вопросам пишите на bazyrb@mail.ru или звоните по телефону +7-9021-666-914 (разница с Москвой +5 часов).
Самолеты к нам летают каждый день.
Ниже выложу немного фото с охот.


click for enlarge 1600 X 1200 1004.0 Kb
click for enlarge 1134 X 756 824.2 Kb
click for enlarge 1134 X 756 881.8 Kb

bazyrb
P.M.
17-3-2016 16:43 bazyrb
еще фото



click for enlarge 1707 X 1280 490.8 Kb

bazyrb
P.M.
17-3-2016 16:49 bazyrb
Что то изюбрь не грузится

click for enlarge 1134 X 756 956.7 Kb
bazyrb
P.M.
17-3-2016 17:03 bazyrb
И еще забыл:
На сегодня свободен июнь - охота на изюбря-пантача. Приезжайте и возьмите своего быка. С этими пантами от вас жена прятаться будет :-)
Goodwin2110
P.M.
19-3-2016 10:02 Goodwin2110
Ездил к Базыру в 12году и дважды в 13 году. Охотили утей, гусей, косулю. Выложу несколько фоток:
click for enlarge 1355 X 900 402.1 Kb
click for enlarge 1355 X 900 122.3 Kb
click for enlarge 1355 X 900 583.8 Kb
click for enlarge 1355 X 900 335.9 Kb

click for enlarge 1166 X 871 442.3 Kb
виталец
P.M.
19-3-2016 10:29 виталец
красота
Medvediche73
P.M.
21-3-2016 11:48 Medvediche73
Добрый день!
Originally posted by bazyrb:

01 сентября - 30 сентября - охота на самца изюбря "на реву",


Подскажите, а у Вас именно изюбрь или смесь с маралом или вообще марал?
Какой олень попадается?
bazyrb
P.M.
21-3-2016 16:11 bazyrb
В основном изюбрь, но попадается помесь изюбря с маралом. Немного западнее проходит граница ареалов изюбря и марала.
На фото похоже помесь, хотя точного ответа дать затрудняюсь, егеря тоже засомневались
bazyrb
P.M.
15-5-2016 17:09 bazyrb
Приезжал к нам человек на весеннюю охоту на медведя. К сожалению с погодой не повезло, последние 3 недели было очень холодно, в лесу еще снег по пояс лежит. Обычно конец апреля и начало мая медведь очень активно ходит на приваду, но нынче она была еще мерзлой.
Пришел медведь, но на другую приваду, где сидел егерь. Как выложить видео, подскажите, пож-та.
sportivnii
P.M.
16-5-2016 22:19 sportivnii
Вот вам и гарантированный медведь.

А 50 тысяч отдал поди

Поэтому и лучше недорогой тур при трофее подороже.

bazyrb
P.M.
17-5-2016 04:15 bazyrb
Если б все так плохо получилось, не отписывал бы тут. Здесь удалось договориться с охотхозяйством и оплата получилась куда ниже 50 т.р. Клиент остался доволен, ребята реально старались. Но что поделаешь, что снег в этом году не сходит. Хотя март был жаркий и охота тоже заказывалась еще в феврале практически. Ну и не мои угодья, как и написано в шапке. У меня медведя практически нет, они все около Байкала держатся.
Скоро повезу человека на панты (самец изюбря с неокостеневшими рогами). О результатах отпишусь.
НИже фото с гусиной охоты
click for enlarge 1707 X 1280 271.6 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 289.8 Kb
Free Spirit
P.M.
22-5-2016 13:34 Free Spirit
2 sportivnii
Приветствую. Этим человеком был я. Медведь на приваде, может быть гарантированным, если приезжаешь "по звонку". У нас все было по честному, дня за четыре до моего вылета, Базыр позвонил и предложил перенести мой приезд на неделю позже из за погоды. На что я ответил, могу либо приехать в обговоренные сроки, либо аннулирую поездку. Базыр ответил - решай тогда сам. Решил приехать. Организация хорошая, условия жизни в зимовье 5*, компания душевная. Следы медведя видел. Коровы висели и "пахли"! В последние два дня, практически жил на вышке. К сожалению, вышел недомерок,да и то не у меня. О потраченных деньгах не жалею, ибо решение принимал сам.
По осени попробуем изюбра там же.



__________
Базыр, и тебе привет!
Вот краткий отчет-причина , по которой не смог перенести свой приезд - намеченная гусиная охота на Белом море.

sportivnii
P.M.
22-5-2016 14:14 sportivnii
Ну у богатых свои причуды))
bazyrb
P.M.
4-6-2016 16:46 bazyrb
Приветствую!
Это что за гусь на Белом море?
Free Spirit
P.M.
4-6-2016 20:51 Free Spirit
Канадская белощекая казарка, налетал еще гуменик, но редко.
Сибиряк Иркутский
P.M.
14-6-2016 11:06 Сибиряк Иркутский
Добрый день всем. Ездил к Базыру на охоту в начале июня. Встретели меня на пограничном КПП. Базыр показал погранцам заранее оформленное разрешение и через пару минут мы въехали в приграничную зону. А дальше были шесть дней кайфа - Душевная компания, тайга, Охота, Добыча.
Условия жизни 5+, Организация отменная. Егерь (ему отдельное Спасибо) четко знал куда поведет, сколько идти и главное кто и когда туда должен прийти. И приходили.
Базыр, Огромное Спасибо за охоту. Ждите следующей весной, а может и осенью.
bazyrb
P.M.
14-6-2016 13:11 bazyrb
Добрый день ,Сибиряк Иркутский!
Очень рады, что понравилось. Звоните, пишите!
bazyrb
P.M.
17-6-2016 11:49 bazyrb
Вот здесь разместил что-то вроде рекламного ролика "Охота в Бурятии"

В планах создание фильмов об охоте в нашей местности. Ближайшая тема - охота на тарбагана (монгольского сурка).

Free Spirit
P.M.
19-6-2016 12:33 Free Spirit
Красота, особо порадовал последний кадр, сразу видно, охотник-наш человек, вступил в клуб любителей стрельбы на вскидку через оптику.
bazyrb
P.M.
20-6-2016 15:14 bazyrb
Free Spirit:
Красота, особо порадовал последний кадр, сразу видно, охотник-наш человек, вступил в клуб любителей стрельбы на вскидку через оптику.

Ага, заторопился, занервничал что-то. Но главное, что выстрел был удачный :-)

bazyrb
P.M.
22-6-2016 03:23 bazyrb
Последние 2 недели постоянно получаю запросы по охоте на реву. У меня охота на реву занята иностранными охотниками, еще 5 человек я "передал" в соседнее охотхозяйство. Другие соседи что-то отказываются принять охотников, хотя я точно знаю, что у них свободно.
Есть одно хозяйство, которое может принять охотников, но у них цена следующая:
1. Обслуживание 9000 рублей в день с человека.
2. Транспорт Улан-Удэ - угодья - 20 000 рублей с группы.
3. Изюбрь от 70 т.р. до 90 т.р. в зависимости от количества отростков.
Угоьдья находятся в Хамар-Дабане южнее Снежинского заказчика (можете посмотреть на карте.
Если у меня или у соседей откажется кто, я сразу сообщу в этой ветке.
bazyrb
P.M.
22-6-2016 03:33 bazyrb
Хочу предложить охоту на самца сибирской косули во время гона. Сезон открывается с 25 августа до 20 сентября, НО в нашей местности гон у них практически заканчивается к началу сентября. Самый пик, когда козлы бегают как оглашенные - середина августа. Приглашаю охотников на охоту на самца косули в середине августа.
Стоимость:
- 50 т.р. - 1 человек.
- 40 т.р. - с 1 человека при группе 2 человека.
- 35 т.р. - с 1 человека, если группа от 3-х человек.
В стоимость входит:
- переезд "Улан-Удэ - угодья - Улан-Удэ";
- питание;
- сопровождение;
- оформление пропусков в пограничную зону;
- 1 особь самца косули;
- 1-2 особи тарбагана (монгольского сурка) на группу.
Возможна охота на кабана. Отстрел дополнительных трофеев за доп. плату.

P.S. Косули у меня реально много, поэтому выставление животного гарантируем. Остальное в ваших твердых руках и зорком глазе. Хотя здесь желателен гладкоствол, т.к. при подманивании козел выбегает в упор.

Goodwin2110
P.M.
22-8-2016 15:19 Goodwin2110
Базыр, отпишись потом как гон прошел. С фотографиями лучше.
Free Spirit
P.M.
20-11-2016 19:18 Free Spirit
В первых числах ноября, побывали у Базыра в угодьях, пытались добыть изюбра. Организация охоты на очень высоком уровне. Все очень старались и принимающая сторона, и мы, и даже лошади: все выбивались из сил! Были и многочасовые переходы на лошадях при -26С и длительные засады и восхождения и заползания на сопки, но удача от нас отвернулась. Не могу точно сказать причину, наверно на таких бескрайних просторах сложно найти зверя, а проводить перед охотой разведку в поисках изюбра для клиентов дело безполезное. Базыру и его коллегам спасибо огромное. Очень постараемся приехать на рёв изюбра.



Сибиряк Иркутский
P.M.
9-12-2016 19:12 Сибиряк Иркутский
Добрый день. Базыр, пока нет очереди забьюсь первым на панты в 2017!!!
Goodwin2110
P.M.
10-12-2016 17:09 Goodwin2110
Originally posted by Сибиряк Иркутский:

забьюсь первым на панты в 2017!!!


Вторым будете
Сибиряк Иркутский
P.M.
10-12-2016 17:45 Сибиряк Иркутский
Уступлю перенство. Соглашусь идти на дальние солонцы
Goodwin2110
P.M.
10-12-2016 21:01 Goodwin2110
Да все ок будет, Базыр, кмк, найдет время для всех.
Сибиряк Иркутский
P.M.
11-12-2016 18:16 Сибиряк Иркутский
Базыр, готовь засидки. Вся рыба будет наша
pashgun
P.M.
14-12-2016 17:10 pashgun
Базыр, добрый день.
Готовы приехать к Вам на гон самца сибирской косули. Нас двое.
Пришлите, пжл, условия и сроки когда можете нас принять.
Может успели за бронироваться))
С Ув Павел
bazyrb
P.M.
14-12-2016 18:07 bazyrb
Добрый день всем!
Free Spirit, большое спасибо за отзыв. Очень жаль, что не получилось. Сидим сейчас и обсуждаем, как повысить вероятность добычи. Очень надеюсь, что по "писярику" мы с вами выпьем еще не раз и на кровях.

Земляку с Иркутска - все понял, на панты вас ждем. Созвонимся, спишемся поближе, где-то в марте.

Павел, напишите мне в личку Ваш e-mail, туда все отправлю.

Борис, мы на связи.

Сибиряк Иркутский
P.M.
15-12-2016 17:02 Сибиряк Иркутский
Эх!!!! Скорей бы март 😉
bazyrb
P.M.
17-12-2016 18:49 bazyrb
Сибиряк, напишите мне в личку, в какие сроки вы хотите приехать.
Сибиряк Иркутский
P.M.
25-12-2016 07:24 Сибиряк Иркутский
Эх!!!! Скорей бы март 😉
guinness
P.M.
2-1-2017 23:06 guinness
С новым годом!!

Отписал в пм.

bazyrb
P.M.
3-1-2017 13:45 bazyrb
guinness:
С новым годом!!

Отписал в пм.

Спасибо! И вас с праздником.
Ответил в личку

okuhb
P.M.
3-1-2017 22:53 okuhb
bazyrb:
Хочу предложить охоту на самца сибирской косули во время гона. Сезон открывается с 25 августа до 20 сентября, НО в нашей местности гон у них практически заканчивается к началу сентября. Самый пик, когда козлы бегают как оглашенные - середина августа. Приглашаю охотников на охоту на самца косули в середине августа.
Стоимость:
- 50 т.р. - 1 человек.
- 40 т.р. - с 1 человека при группе 2 человека.
- 35 т.р. - с 1 человека, если группа от 3-х человек.
В стоимость входит:
- переезд "Улан-Удэ - угодья - Улан-Удэ";
- питание;
- сопровождение;
- оформление пропусков в пограничную зону;
- 1 особь самца косули;
- 1-2 особи тарбагана (монгольского сурка) на группу.
Возможна охота на кабана. Отстрел дополнительных трофеев за доп. плату.

P.S. Косули у меня реально много, поэтому выставление животного гарантируем. Остальное в ваших твердых руках и зорком глазе. Хотя здесь желателен гладкоствол, т.к. при подманивании козел выбегает в упор.


Всем добрых праздников и хорошего настроения.
Давно мечтаю о добыче косули.. , С подобной охотой не сталкивался ранее, но мне хотелось бы добыть.
Такое интересное предложение, в августе хотел бы поохотиться у Вас, если свободные места имеются.

bazyrb
P.M.
4-1-2017 05:18 bazyrb
okuhb:

Всем добрых праздников и хорошего настроения.
Давно мечтаю о добыче косули.. , С подобной охотой не сталкивался ранее, но мне хотелось бы добыть.
Такое интересное предложение, в августе хотел бы поохотиться у Вас, если свободные места имеются.

Не вопрос, приезжайте. Отписал вам в РМ

Goodwin2110
P.M.
3-4-2017 10:48 Goodwin2110
У Базыра скоро охота открывается
click for enlarge 1355 X 900 122.3 Kb
Free Spirit
P.M.
3-4-2017 12:41 Free Spirit
Сейчас там и мишка будет, но наиболее интересная охота на "глухую" косулю на подснежниках.

Guns.ru Talks
На охоту
Охота в Бурятии ( 1 )