Guns.ru Talks
На охоту
Охота в Горном Алтае ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота в Горном Алтае

Altai-hunting
P.M.
25-2-2016 11:14 Altai-hunting
Туристическая фирма 'Алтай-Хантинг' приглашает всех в увлекательные и необычные охотничьи туры! Уникальная дикая природа Горного Алтая, колыбели одной из древнейших цивилизаций охотников и воинов, и профессионализм опытных егерей позволят вам испытать настоящий охотничий азарт и стать обладателем чудесного трофея. Особый колорит этих мест, где все окутано древними легендами, создаст в путешествии незабываемую атмосферу, и вы долгие годы будете хранить в памяти воспоминания о поездке и обязательно захотите вернуться сюда еще не раз. 'Алтай-Хантинг' сделает все, чтобы вы смогли насладиться удивительными пейзажами первозданной природы и добыть отличные трофеи.

Охота проводится на территории охотничьих хозяйств: ООО 'Юнгур-Тур' 13 тыс. га (Кош-Агачский район Республики Алтай) и ООО 'Сапсан' 986 тыс. га (Усть-Коксинский район).
Виды охотничьих животных: марал, козерог, косуля, медведь, волк.
Сопутствующие трофеи: глухарь, рябчик, белая куропатка.
Угодья расположены в горно-таежной зоне. В период проведения тура (сентябрь-октябрь) температура воздуха может колебаться в пределах от + 25 до - 15 градусов в зависимости от погодных условий, высоты над уровнем моря и времени суток. Высота над уровнем моря - 1200-3000 метров.

Сроки охоты.
Сибирский горный козел (козерог) - с 01 августа по 30 ноября.
Марал -с 01 сентября по 31 декабря.
Медведь - с 01 апреля по 31 мая и с 01 августа по 30 ноября.
Сибирская косуля - с 25 августа по 20 сентября и с 15 ноября по 31 декабря.
Кабан - сроки охоты с 01 августа по 28 февраля.
Сурок - сроки охоты с 01 августа по 15 сентября.
Глухарь и тетерев - 01 марта по 16 июня и с 4 субботы августа по 31 декабря.
Лучшее время для охоты в горах на марала и козерога - август-октябрь. Продолжительность охоты (без учёта пути до базового лагеря) от 5 до 10 дней. При неблагоприятной погоде по желанию охотника сроки охоты могут быть увеличены, но не более чем на 2 дня.
Охота проводится в зависимости от вида добычи следующими способами: с подхода, дозором и с манком.
Условия проживания охотников зависят от сроков охоты и вида животного, на которого производится охота: палаточный лагерь или охотничьи избушки.
Количество человек в одной группе может достигать трех человек (четыре человека по согласованию). Во время охоты охотника сопровождает егерь, либо егерь и конюх.
Расстояние от Горно-Алтайска (столицы Республики Алтай) до места охоты составляет от 350 км до 500 км. Доставка от г. Горно-Алтайска до района охоты может осуществляться как автомобильным транспортом, так и на вертолете. Далее передвижение по горной местности верхом на лошади. Переезд между базовым и палаточным лагерем - около 40 км.

ПРОГРАММА ТУРА
Первый день
 Прибытие в аэропорт г. Горно-Алтайска, или Барнаула
 Переезд (авто) до базового лагеря (чабанской стоянки) или доставка вертолётом до палаточного лагеря.
Второй день и далее
 Переезд от базы верхом на лошади по горной местности до палаточного лагеря (от 10 до 40 км). Переезд, в среднем занимает один-два дня (зависит от подготовки охотников).
Учитывая сложность охоты в горах, охотник должен быть подготовлен как морально, так и физически. Кроме того, иметь хорошее снаряжение: дальномер, бинокль, легкую теплую одежду, подобранную по времени года, непромокаемый костюм (куртка + штаны), непромокаемую обувь (сапоги резиновые), горные ботинки, сменное белье, предметы личной гигиены.

Бронирование и стоимость тура для граждан России. Цены в рублях.
1 Комбинированная охота 10/12 дней, обслуживание - 100000
2 Марал, стоимость трофея - 90000
4 Сибирская косуля 7/9 дней, обслуживание - 40000, стоимость трофея - 30000
5 Лось, стоимость трофея - 70000
6 Кабан,стоимость трофея - 20000
7 Козерог 8/10 дней, обслуживание - 90000, стоимость трофея - 100000
8 Медведь 10/12 дней, обслуживание - 90000, стоимость трофея - 75000

В стоимость включено:
 стоимость разрешения на добычу охотничьих животных,
 услуги егеря,
 аренда лошадей,
 конюх,
 трехразовое питание,
 услуги повара,
 страховка на оказание экстренной медицинской помощи (МЧС),
 Экспедиционное снаряжение.
 Подготовка трофеев к вывозу (выварка, отбеливание), ветеринарное свидетельство

Дополнительный егерь - 15 000 рублей.
Спиртные напитки, чаевые - по факту.
При возникновении форс-мажорных обстоятельств - резкое ухудшение погоды и др. не зависящих от охотоустроителя причин, повлекших за собой невозможность выполнения условий договора, охотник оплачивает только стоимость обслуживания.
Для бронирования тура Заказчик направляет Исполнителю заполненную Заявку. При бронировании тура Заказчик вносит оплату за обслуживание, с этого момента тур считается забронированным. Дополнительные услуги оплачиваются перед началом тура. Окончательный расчёт производится после охоты.
Примечание: Каждый охотник оплачивает обслуживание, '+' стоимость трофеев всех добытых животных '+' дополнительные услуги.

Контакты ООО "Алтай-Хантинг":
Телефон/факс: +7 (38822) 4-74-61
Телефон/сот: +7 (983) 325-63-96
E-mail: altai-hunting@yandex.ru
Сайт: altai-hunting.ru
ICQ: 675072840
Skype: altai-hunting
Вконтакте: vk.com/altaihunting

Eugenetime
P.M.
25-2-2016 21:30 Eugenetime
Эх, а ведь местный проводник из этих денег получит 500 рублей в день и 1000 рублей за каждого коня. Да и путевка в ООО "Сапсан" стоит 10-20 тыс руб на всех вышеперечисленных животных. Просто интересно, неужели посреднические услуги так дороги?
Altai-hunting
P.M.
26-2-2016 19:30 Altai-hunting
Вы это серьезно?)
Altai-hunting
P.M.
27-2-2016 09:55 Altai-hunting

click for enlarge 2048 X 1152 399.6 Kb
click for enlarge 1920 X 2560 368.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 431.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 746.6 Kb
click for enlarge 1919 X 1280 516.9 Kb
АндрэасЛопэс
P.M.
10-7-2016 05:10 АндрэасЛопэс
Eugenetime:
Эх, а ведь местный проводник из этих денег получит 500 рублей в день и 1000 рублей за каждого коня. Да и путевка в ООО "Сапсан" стоит 10-20 тыс руб на всех вышеперечисленных животных. Просто интересно, неужели посреднические услуги так дороги?

И не говорите! Я охочусь уже много лет через ООО "Сапсан", там Палыч заправляет, и там цены приемлемые! И вообще в Коксе добротный и хороший люд живёт! А здесь какие-то цены взяты из неоткуда!

Lihvic
P.M.
10-7-2016 19:26 Lihvic
Сапсан продал угодья. Видимо давно не охотились
АндрэасЛопэс
P.M.
10-7-2016 19:36 АндрэасЛопэс
Последний раз был полтора месяца назад, и лицензию с путёвкой брал в сапсане!
Lihvic
P.M.
11-7-2016 18:17 Lihvic
Тем не менее, своих угодий уже нет. Лицензии может и продают куда то по договоренности
АндрэасЛопэс
P.M.
11-7-2016 18:37 АндрэасЛопэс
Да, угодия они продали, но сам Сапсан остался, и продаёт лицензии только в свои прошлые угодия!)
Altai-hunting
P.M.
11-7-2016 19:05 Altai-hunting
Попрошу - не флудить в теме! Не хотите - не покупайте, никто Вас не заставляет этого делать)
Free Spirit
P.M.
11-7-2016 19:16 Free Spirit
Добрый день! Несколько вопросов.
1. Переезд на авто или вертолете до базового лагеря входит в стоимость обслуживания? Если нет, то сколько авто и вертолет?
2. Переезд на лошадях между базовым и палаточным лагерем занимает от 1 до 2 дней. Если два дня - где ночевка, в каких условиях?
3. Нескромный вопрос. В этом же разделе и даже на этой же странице есть аналогичное объявление, охота в тех же районах, обслуживание чуть дешевле, а козерог стоит 40-45 000 руб. В связи с чем такой разброс цен?
АндрэасЛопэс
P.M.
11-7-2016 19:27 АндрэасЛопэс
Мне в личку написали, что завтра скажут Палычу чтобы мне лицензию больше не продавал) То-есть из-за того что вы обдираете людей, в Сапсане будет не возможно лицензию купить?
Вы посмотрите что у людей денег нет, скиньте цены, а то ФАС никто не упразднял! Знаете такую организацию?
АндрэасЛопэс
P.M.
11-7-2016 19:37 АндрэасЛопэс
И вообще, что за угрозы? Фильтруйте что пишите!!!
Altai-hunting
P.M.
11-7-2016 19:38 Altai-hunting
Что за ересь Вы тут пишете, АндрэасЛопэс?
Altai-hunting
P.M.
11-7-2016 19:38 Altai-hunting
Приятных снов!)
АндрэасЛопэс
P.M.
11-7-2016 19:40 АндрэасЛопэс
Я сейчас скриншот сделаю и выложу фото где вы мне написали, что скажите Палычу чтобы мне лицензию больше не давал! и пожелали удачи! Это не ересь! Надо фильтровать что писать!
click for enlarge 1920 X 1200 789.1 Kb
АндрэасЛопэс
P.M.
11-7-2016 19:43 АндрэасЛопэс
Уважаемые формунчане! Выкладываю в доказательство того, о чём писал!
click for enlarge 1920 X 1200 789.1 Kb
АндрэасЛопэс
P.M.
11-7-2016 19:45 АндрэасЛопэс

click for enlarge 1920 X 1200 789.1 Kb
АндрэасЛопэс
P.M.
11-7-2016 19:49 АндрэасЛопэс
Против вас никто ничего не имеет! Над людьми сжальтесь, сейчас и так полная Ж.. . с деньгами! А поохотиться все хотят! Кто этим живёт!
Altai-hunting
P.M.
12-7-2016 15:50 Altai-hunting
Originally posted by АндрэасЛопэс:

Против вас никто ничего не имеет! Над людьми сжальтесь, сейчас и так полная Ж.. . с деньгами! А поохотиться все хотят! Кто этим живёт!

Над вами - москвичами, что ли?) Ну уж нет.. .

АндрэасЛопэс
P.M.
12-7-2016 15:57 АндрэасЛопэс
Altai-hunting:

Над вами - москвичами, что ли?) Ну уж нет...

Все люди разные! Или вы думаете что у всех Москвичей бабла не мерено? Ошибаетесь!

Altai-hunting
P.M.
12-7-2016 16:01 Altai-hunting
Цены - и так ниже некуда. Животных меньше становится.. . Специально - для России, для иностранцев - другие совсем, чтоб вы знали.
АндрэасЛопэс
P.M.
12-7-2016 16:31 АндрэасЛопэс
Altai-hunting:
Цены - и так ниже некуда. Животных меньше становится.. . Специально - для России, для иностранцев - другие совсем, чтоб вы знали.

Какая стоимость у вас лицензии на медведя? Стоимость аренды коней? Стоимость проживания сутки на базе?

АндрэасЛопэс
P.M.
12-7-2016 16:35 АндрэасЛопэс
Я, например, не зарабатываю на этом! Я хочу охотиться в своей стране! И летая на Алтай, отдыхаю прежде всего душой!
AlexMazy
P.M.
12-7-2016 16:40 AlexMazy
АндрэасЛопэс:
Я, например, не зарабатываю на этом! Я хочу охотиться в своей стране! И летая на Алтай, отдыхаю прежде всего душой!

Лопэс, да забей на очередного разводилу. Сколько тут таких проходило

AlexMazy
P.M.
12-7-2016 16:46 AlexMazy
Altai-hunting:

Над вами - москвичами, что ли?) Ну уж нет...

Теперь таким "вежливым" образом посредники приглашают к себе на охоту?

АндрэасЛопэс
P.M.
12-7-2016 16:51 АндрэасЛопэс
Alex, и не говори! Так разводить.. . Уже забил!
Altai-hunting
P.M.
12-7-2016 17:01 Altai-hunting
Наше дело - предложить.
Altai-hunting
P.M.
12-7-2016 17:04 Altai-hunting
Originally posted by АндрэасЛопэс:

Я, например, не зарабатываю на этом! Я хочу охотиться в своей стране! И летая на Алтай, отдыхаю прежде всего душой!


"Приветствую всех формунчан! Летаю на Алтай три раза в году! В связи с кризисом, стало дороговато, по-этому кто желает разделить со мной эту радость охотника, милости прошу! Без добычи никогда не возвращался! Круглый год едим маралятину, косулю и тико!!! Приём там очень тёплый, начиная от встречи в аэропорту на дорогой машине, копчёный хариус на базе у реки Катунь, банька в любое время, дикая настоящая охота, шашлык, суп из марала или косули, мёд с чаем, комфортабельный дом-база! Вообщем, это лучшие приёмы за всю историю моих поездок в разные охотугодья!!! Фото буду выкладывать!"

Ну-ну.. .

АндрэасЛопэс
P.M.
12-7-2016 17:14 АндрэасЛопэс
Altai-hunting:

"Приветствую всех формунчан! Летаю на Алтай три раза в году! В связи с кризисом, стало дороговато, по-этому кто желает разделить со мной эту радость охотника, милости прошу! Без добычи никогда не возвращался! Круглый год едим маралятину, косулю и тико!!! Приём там очень тёплый, начиная от встречи в аэропорту на дорогой машине, копчёный хариус на базе у реки Катунь, банька в любое время, дикая настоящая охота, шашлык, суп из марала или косули, мёд с чаем, комфортабельный дом-база! Вообщем, это лучшие приёмы за всю историю моих поездок в разные охотугодья!!! Фото буду выкладывать!"

Ну-ну...

Это писал я! Но мне дороговато стало летать, я написал как принимают,и денег за это не беру! А предлагаю на пополам разделить радость охотника!!!

Altai-hunting
P.M.
12-7-2016 17:17 Altai-hunting
Вот и пиши там где-нибудь.. . Нам - твоя реклама не нужна. Запись - на 2017 год, только.
АндрэасЛопэс
P.M.
12-7-2016 17:56 АндрэасЛопэс
Altai-hunting:
Вот и пиши там где-нибудь.. . Нам - твоя реклама не нужна. Запись - на 2017 год, только.

А я рекламу и не даю! Тем более у вас! Зачем мне мараться по уши! Ни один уважающий себя охотник не полетит к вам за такие деньжища)!!!

АндрэасЛопэс
P.M.
12-7-2016 18:03 АндрэасЛопэс
А как у вас записи могут быть на 17й год, если ещё на сентябрь этого года нет лицензии? А если лицензий не будет? Лицензий то в Коксе ещё нима) А вы уже на 2017 год продаёте) Вот прикол) ИМХО
Aleksandr40rus
P.M.
12-7-2016 18:13 Aleksandr40rus
Altai-hunting:

Над вами - москвичами, что ли?) Ну уж нет...


Да жесть!

Altai-hunting
P.M.
12-7-2016 18:18 Altai-hunting
Originally posted by АндрэасЛопэс:

А как у вас записи могут быть на 17й год, если ещё на сентябрь этого года нет лицензии? А если лицензий не будет? Лицензий то в Коксе ещё нима) А вы уже на 2017 год продаёте) Вот прикол) ИМХО

Где ты увидел слово "продаем"?) Сказали же, записываем.

АндрэасЛопэс
P.M.
12-7-2016 18:18 АндрэасЛопэс
Все равны Саня! Я так думал! А тут видишь как нас выделяют) Мы миллиардеры! Хотя и без работы сидим)
Altai-hunting
P.M.
12-7-2016 18:22 Altai-hunting
"Против вас никто ничего не имеет! Над людьми сжальтесь, сейчас и так полная Ж.. . с деньгами! А поохотиться все хотят! Кто этим живёт!" Ну, конечно, москвичи же - охотой живут!) Когда это говорят коренные алтайцы - это можно понять. Но - москвичи, не позорились бы!)
AlexMazy
P.M.
12-7-2016 18:42 AlexMazy
Originally posted by Altai-hunting:

Ну, конечно, москвичи же - охотой живут!


Вам реально невдомёк, что "охотой живут" речь идёт не о пропитании, а о степени привязанности к любимому хобби?
Originally posted by Altai-hunting:

Но - москвичи, не позорились бы!)


Про песню в курсе? "тыктотакойдавайдосвидания"
Altai-hunting
P.M.
12-7-2016 19:27 Altai-hunting
Originally posted by AlexMazy:

Вам реально невдомёк, что "охотой живут" речь идёт не о пропитании, а о степени привязанности к любимому хобби?


Ну, плати тогда, что плачетесь то, что денег нет) Песню - услышал.

АндрэасЛопэс
P.M.
12-7-2016 19:31 АндрэасЛопэс
А на "ТЫ" когда перешли? Я что-то не заметил!

Guns.ru Talks
На охоту
Охота в Горном Алтае ( 1 )