Guns.ru Talks
На охоту
Охота и рыбалка в Карелии 2024 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота и рыбалка в Карелии 2024

S_K_P10
P.M.
18-1-2016 20:49 S_K_P10
Уважаемые форумчане, приглашаем вас принять участие в охоте и рыбалке в Карелии, на территории Суоярвского района, который расположен в 135 км от столицы Карелии г. Петрозаводск

click for enlarge 814 X 1280 208.3 Kb

Добраться до нас можно как на своем транспорте, так и на поезде, для желающих приехать на поезде, организуем встречу и проводы на вокзале.

Независимо от времени года стараемся сделать охоту разнообразной и результативной.

Весна.
Глухарь/тетерев на току, вальдшнеп, утка, редко гусь . Четырехдневный (3 ночи)тур с проживанием, питанием, заранее обустроенными шалашами, транспортом и сопровождением на охоте 25 000 руб. с человека. Наличие дичи гарантируем.

click for enlarge 1707 X 1280 225.7 Kb

Сроки охоты: самец глухаря и тетерева, гусь, селезень и вальдшнеп с 1 по 10 мая
После проведения охоты трофеи замораживаются, к примеру, до Москвы доезжают еще замороженными.
Порядок проведения охоты оговаривается индивидуально.

Ночлег:
1) 2-3 охотника можем принять в своем частном доме в г. Суоярви, с баней, питанием и стоянкой для а/м.
2) Гостиница в городе, цена за двоих 1800 без питания. Находится в пешей доступности от жд вокзала г. Суоярви
3) Отапливаемые палатки Алтай УП-5 с теплыми полами

Осень.
Охота с гончими (заяц/лиса) - 2500 руб/чел в день. Трофеи не оплачиваются. При наличии лицензии и возможности добывается боровая.

click for enlarge 1707 X 1280 291.8 Kb


Лось "на реву" - 5000 руб. с человека при удачном исходе охоты.
Сроки охоты:
охота на лося разрешена с 1 октября по 31 декабря
во время гона - с 1 сентября по 30 сентября.
Бурый медведь - с 1 августа по 30 ноября.
Заяц с 15 сентября по 28 (29) февраля.
глухарь, тетерев за исключением самок, рябчик, белая куропатка, вальдшнеп - с третьей субботы августа по 28 (29) февраля, самки глухаря, тетерева - с третьей субботы августа по 15 сентября:
водоплавающая дичь - с третьей субботы августа по 15 ноября
Также будет возможность заняться сбором ягод и грибов, либо просто купить их по отъезду.

Ночлег:
1) 2-3 охотника можем принять в своем частном доме в г. Суоярви, с баней, питанием и стоянкой для а/м.
2) Гостиница в городе, цена за двоих 1800 без питания. Находится в пешей доступности от жд вокзала г. Суоярви
3) Отапливаемые палатки Алтай УП-5 с теплыми полами

Порядок проведения охоты и рыбалки оговаривается индивидуально и может состоять из нескольких этапов.

Заранее можем позаботиться о получении для вас необходимых лицензий (без коммерческих накруток). Для этого нужны: скан паспорта, разрешения на оружие, охотбилет.

Рыбалка.
Спининг (заброс, троллинг), удочка, донка. Рыба преимущественно щука, окунь.

viktor199
P.M.
18-1-2016 21:57 viktor199
Здравствуйте. Как с гусем осенью, возможна охота?
NikNikols2011
P.M.
19-1-2016 02:25 NikNikols2011
Уважаемый ,S_K_P10.. у вас это частные охот. угодья?
onemen
P.M.
19-1-2016 11:36 onemen
Просьба к участникам дискуссии, не стоит цены обсуждать,голосуйте деньгами и своим временем.
s-belyi
P.M.
19-1-2016 12:37 s-belyi
Originally posted by onemen:

не стоит цены обсуждать


Больше не буду
MED969
P.M.
19-1-2016 12:54 MED969
"Охота с лайкой на лося на реву" ??? Т.е. Вабить никто не будет, стрелять из под лайки?
S_K_P10
P.M.
19-1-2016 13:19 S_K_P10
Originally posted by MED969:

"Охота с лайкой на лося на реву" ??? Т.е. Вабить никто не будет, стрелять из под лайки?


Это две разных охоты, запятая стоит в нужном месте.

MED969
P.M.
19-1-2016 13:29 MED969
S_K_P10:

Это две разных охоты, запятая стоит в нужном месте.

Ок. Тогда прошу меня извинить за неправильное понимание.
Если есть конкретные предложения, то киньте в личку или на почту. Люблю Карелию ))

Runjero
P.M.
19-1-2016 13:37 Runjero
S_K_P10:

Уважаемый Runjero, к конструктивной критике относимся с пониманием, т.к организуем это впервые! Если имеете большой опыт в данном вопросе, укажите где мы совершили ошибку и что не учли!?

Не знаю, зачем мне это нужно, но извольте. Вечером набросаю вопросы. Надеюсь это поможет.

Runjero
P.M.
19-1-2016 22:57 Runjero
S_K_P10:

Ждем...

Отписал в P.M.

Андрей69-1
P.M.
23-1-2016 12:18 Андрей69-1
А весной проживание только в палатках,есть возможность отохотиться живя в вашем домике?!Трансфер возможен например из Петрозаводска до места охоты и обратно,если добираться на поезде!
ЛЕСНОЙ ПАСТУХ
P.M.
23-1-2016 13:08 ЛЕСНОЙ ПАСТУХ
Цены адекватные. Если будет время, обязательно приеду летом.
Андрей69-1
P.M.
23-1-2016 15:23 Андрей69-1
S_K_P10:

Ответил В Р.М.

Отписал в П.М,!

ерема
P.M.
25-1-2016 11:11 ерема
Сделайте больше фотографий окрестностей около домика и озера. И дайте ссылку на карте где располагается домик. Интересна осенняя охота.
okuhb
P.M.
1-2-2016 00:05 okuhb
Интересует боровая. Цены устраивают. Какие сроки планируются и проживание?
S_K_P10
P.M.
1-2-2016 09:23 S_K_P10
Originally posted by okuhb:

Интересует боровая. Цены устраивают. Какие сроки планируются и проживание?


Весенняя охота на самцов глухаря и тетерева, гусей, казарок, селезней уток и вальдшнепа - с 1 по 10 мая
Осенняя охота. Глухарь, за исключением самок - с третьей субботы августа по 28 (29) февраля, самки глухаря - с третьей субботы августа по 15 сентября:
тетерев, за исключением самок - с третьей субботы августа по 28 (29) февраля, самки тетерева - с третьей субботы августа по 15 сентября;
рябчик, белая куропатка, вальдшнеп - с третьей субботы августа по 28 (29) февраля;
водоплавающая, болотно-луговая и полевая дичь - с третьей субботы августа по 15 ноября;
болотно-луговая и полевая дичь с островными и континентальными легавыми собаками, ретриверами, спаниелями, ловчими птицами - с 5 августа по 15 ноября;
боровая дичь с островными и континентальными легавыми собаками, ретриверами, спаниелями, ловчими птицами - с 5 августа по 31 декабря.
Проживание пока остается таким, как предложено в описании!
ерема
P.M.
1-2-2016 09:58 ерема
Киньте ссылку с расположением базы на карте и фотки домика и окрестностей около него.
TerIg
P.M.
3-2-2016 19:45 TerIg
Есть интерес в начале сентября на недельку по боровой 2-3 охотника со своими жёнами(они по грибы и ягоды) и спаниелями. За сколько надо бронировать домик?
S_K_P10
P.M.
5-2-2016 10:28 S_K_P10
Originally posted by TerIg:

Есть интерес в начале сентября на недельку по боровой 2-3 охотника со своими жёнами(они по грибы и ягоды) и спаниелями. За сколько надо бронировать домик?


Отписал в личку!
DemON32
P.M.
9-3-2016 12:45 DemON32
S_K_P10:

Проживание:
1) Домик из бруса на берегу ламбины (макс 6 чел.). Электричество - генератор. Отопление - печь. Имеется вся необходимая посуда, мангал, коптилка. Стоимость 1500 руб/сутки (с группы) за домик без питания.

Добрый день, Константин! Домик возможно арендовать в период с 01 по 05 мая 2016г. на 4-ро суток?

S_K_P10
P.M.
9-3-2016 16:36 S_K_P10
Originally posted by DemON32:

Добрый день, Константин! Домик возможно арендовать в период с 01 по 05 мая 2016г. на 4-ро суток?


Добрый день! Отписал в личку!
P_S-89
P.M.
12-3-2016 21:00 P_S-89
а на гуся можно отдельно поохотиться? цена? чтоб не совмещать гусиную охоту с охотой на боровую.. . проживание в избе, 7-8 дней, группа 2-4 чел. цена охоты на чела?
S_K_P10
P.M.
13-3-2016 07:08 S_K_P10
Originally posted by Baltes_vrn:

Константин, я на Ваши ошибки уже указал


А кто Вы такой, чтобы что то советовать и что то там указывать?
S_K_P10
P.M.
13-3-2016 07:11 S_K_P10
Originally posted by falcon-ks:

никто не сможет оспорить цену ваших услуг, кроме спроса...


вот именно!
Baltes_vrn
P.M.
14-3-2016 00:15 Baltes_vrn
S_K_P10:

Вам кто то мешает брать путевки и ехать охотиться???

Да ни кто не мешает, в Суоярвском, Муезерском, Беломорском охотимся не первый год, да еще в Архангельской области.

Djinerik
P.M.
20-3-2016 23:48 Djinerik
добавлюсь. Послежу за темой. Дай бог смогу выбраться на охоту.
LARKIN. A
P.M.
11-6-2016 09:50 LARKIN. A
Здравствуйте.
Есть интерес 15 сентября на 2-4 дня 3 охотника. За сколько надо бронировать домик? И как до Вас добраться если поездом?
okuhb
P.M.
12-6-2016 21:02 okuhb
Был на охоте по данному предложению. В Карелию я поехал впервые.
Добирался на поезде Москва-Петрозаводск!
В Петрозаводскве меня встретил Константин и с вещами отвез до города Суоярви (не далеко от финской границы). Пока мы ехали, Константин рассказывал об охотах, диче, местах, рыбалке. Сформировалось такое приятное предвкушение предстоящей охоты.
В период "майских" мне очень повезло с погодой, было тепло и солнечно, природа только расцветала..
По приезду был организован завтрак в доме и к нам присоединился ещё один охотник.
Далее мы обсудили наши планы, приоритеты по охоте. Закупили немного провизии в местном магазинчике.
Выехали мы на автомобиле Нива. Дорога занимала около часа.
На берегу одного из озёр разбили лагерь. Клещей и комаров я не увидел. Зато уток летало прилично. Константин сразу сказал: мы уток не стреляем.
Вечером ушли на подслух глухаря. Несколько токовиков слетелось около 10-11 вечера, но не пели, только с дерева на дерево перепархивали, ударяя своими большими крыльями. На этом току в последствии подшумели при подходе утром и глухарь нас срисовал. Уходили на другой ток.
Достаточно много тетерева, токов на выбор. Ток на котором сидел я, имел около 12 косачей. (Это не много, но ток располагался очень в живописном месте, прямо на берегу озера). Были и другие тока на болотах и вырубках. Токовальщиков слышно за километры, как они на токе воркуют.
Организаторы возили до мест охоты на машине, подготовили шалаши из лапника, лодку с мотором для переправ. Приготовление пищи взяли на себя.
Ночевал в спальнике ( брал свой), так же ночевали в доме при переездах на другие места.
Было несколько глухариных токов. На всех токах имеются петухи, каждый вечер слетаются к токам, всё отлично видно.
Для новичков обучение, как слушать, подходить к глухарю.
Темноты всего часа 2, начинаются белые ночи.. Всё в доступности от дороги. Идти не более 20 минут. Но в идеале подъезд с вечера, чтобы быть на месте в 3 часа, потому что светло.
Вальдшнепы вообще летают всю ночь, даже не охотил его, не было такой цели.
Много гусей-гумеников мотается по болотам, их гагаканье слышно за километр в лесу, всё эхом разносится.
Гусь на болоте - тоже интересная охота, чучела на такую желательны, но добыть можно и без них. Манок нужен! С вечера слушаешь на болотах, как гуси собираются, слышно очень далеко!
Природа отличная, кое-где можно даже половить рыбу в перерыве между охотами.
По деньгам суммарно охота, трофеи (глухарь, гуси, тетерев) с билетами на поезд туда и обратно в купе я потратил 26000, не считая мелочи. Охотился 4 дня.

Охотой доволен, обязательно поеду к Константину и его семье ещё раз.
Большое спасибо за такую красивую и разнообразную охоту.

S_K_P10
P.M.
12-6-2016 21:47 S_K_P10
Спасибо за отзыв, Антон. Рад что тебе понравилось!Приезжай!
Eugenetime
P.M.
13-6-2016 21:08 Eugenetime
По деньгам суммарно охота, трофеи (глухарь, гуси, тетерев) с билетами на поезд туда и обратно в купе я потратил 26000

Антон, я правильно понял, вы ничего не добыли, провели прекрасно время, отдали 26 тыс за организацию и поезд?
okuhb
P.M.
13-6-2016 23:32 okuhb
Неправильно поняли, я не добыл только глухаря, и то по технической причине - боёк у ружья сломался и выстрела не было.
Видео экшн камерой даже отснято, как спуск в холостую прошел.. А всё остально я настрелял. Видео токов тоже отснял. Поделился с организатором.
LARKIN. A
P.M.
14-6-2016 21:10 LARKIN. A
okuhb:
Неправильно поняли, я не добыл только глухаря, и то по технической причине - боёк у ружья сломался и выстрела не было.
Видео экшн камерой даже отснято, как спуск в холостую прошел.. А всё остально я настрелял. Видео токов тоже отснял. Поделился с организатором.

Здравствуйте. А сколько заплатили трофеи?

okuhb
P.M.
14-6-2016 21:44 okuhb
Трофеи по прайсу в начале темы, гуси бесплатно.
LARKIN. A
P.M.
15-6-2016 00:09 LARKIN. A
okuhb:
Трофеи по прайсу в начале темы, гуси бесплатно.

Тогда почему 26000?

S_K_P10
P.M.
15-6-2016 08:05 S_K_P10
Originally posted by LARKIN. A:

Тогда почему


Господа, все финансовые вопросы прошу задавать и обсуждать в личке. Уплаченная охотником сумма гораздо меньше чем указано выше. Помимо самой охоты, которая проводилась в двух разных местах (в разных направлениях), был предоставлен трансфер из Петрозаводска и обратно,трансфер до мест охот, аренда лодки с мотором, питание по приезду, отъезду, между охотами и баню. Касаемо неудачного выстрела по глухарю: за трофей была взята полная оплата, т.к считаем с нашей стороны все обязательства выполненными.
LARKIN. A
P.M.
15-6-2016 09:15 LARKIN. A
S_K_P10:

Господа, все финансовые вопросы прошу задавать и обсуждать в личке. Уплаченная охотником сумма гораздо меньше чем указано выше. Помимо самой охоты, которая проводилась в двух разных местах (в разных направлениях), был предоставлен трансфер из Петрозаводска и обратно,трансфер до мест охот, аренда лодки с мотором, питание по приезду, отъезду, между охотами и баню. Касаемо неудачного выстрела по глухарю: за трофей была взята полная оплата, т.к считаем с нашей стороны все обязательства выполненными.

Вот теперь понятно.Спасибо за ответ.

Free Spirit
P.M.
15-6-2016 11:41 Free Spirit
Константин, здравствуйте! Отправил вам вопросы в рм. Вам надо в этой теме успокоительные продавать: валерьянку, афобазол. Люди то ли от зависти, то ли от глупости уже в истерике бьются. Скоро Путину звонить будут.
S_K_P10
P.M.
15-6-2016 11:56 S_K_P10
Originally posted by Free Spirit:

Free Spirit


Добрый день!Согласен с вами! Ответил в личку!
okuhb
P.M.
15-6-2016 14:25 okuhb
А что такого в 26 тыщах? Мне кажется норм цена, даже дешего, учитывая что из этой суммы билеты на поезд по 5500 в одну сторону.
Если кто из охотников думает, что это много ! Лучше уж бросайте заниматься охотой и бычков ловите в пруду..
AlexMazy
P.M.
15-6-2016 18:29 AlexMazy
Originally posted by okuhb:

Лучше уж бросайте заниматься охотой и бычков ловите в пруду..


Про пословицу в курсе? Для советчиков кому и что делать

Guns.ru Talks
На охоту
Охота и рыбалка в Карелии 2024 ( 1 )