Guns.ru Talks
На охоту
Ищу компаньонов на начинающуюся неделю - на за ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ищу компаньонов на начинающуюся неделю - на зайца в Подмосковье

kirguduev
P.M. Ц
10-1-2016 10:55 kirguduev
Камрады,

в связи с отваливанием двух ранее предполагавшихся членов экипажа (еще один пока еще остался) ищу одного-двух компаньонов сходить на зайца на след. неделе. Судя по прогнозам погоды, - ориентировочно 13 - 14 числа.

База своя (охотничий домик на даче), - так что цена вопроса минимальна и сводится к стоимости путевки и билета на электричку/бензина (в зависимости от логистики). Но условия спартанские, а местами и джеклондоновские.

Московская область, Орехово-Зуевский район, окрестности Куровского. Формат охоты - либо тропить, либо пытаться взять с подхода, - в зависимости от следовой обстановки. Добыча не гарантирована, - но километров по пятнадцать за световой день по прекрасному зимнему лесу обещаю с чистой душой. В нагрузку к хорошей компании (я не про себя ;-) ).

Требования к участникам - свое оружие с РОХа и охотбилет; наличие адекватной погоде одежды и обуви (с остальной экипировкой разберемся). Ну, - и для людей, с которыми я не знаком более или менее хотя бы заочно, - встретиться до выезда на берегу, посмотреть друг на дружку, обсудить логистику и раскладку.

Ситуация осложняется тем, что дочь моя Александра Александровна давно мечтает сходить на зайца; я ей обещал. Но по чернотропу без собаки довольно бессмысленное занятие было весь декабрь, а тут вдруг снег и морозы внезапно. И -20С для первого зимнего выхода шестилетней девочки, все же, - немного чересчур. Ну, т.е. при грамотной организации и снаряге - нормально, - но, все же, - не для первого раза. Так что эта оттепель, судя по прогнозам, - последний шанс в текущем сезоне выбраться, если без лыж, - и так уже порядком навалило, а после и вовсе не продерешься, по пояс навалит. Да и собрать команду с лыжами малореально, - у кого они сейчас есть (горные не считаем)?..

В общем, - весьма надеюсь на адекватные отклики в личку.

Святос
P.M. Ц
11-1-2016 11:29 Святос
Здравствуй сосед! У самого дача в районе станции Анциферово.Это в районе Подосинок планируешь бродить? Я пробывал как то разок. Следов порядочно было. Но не свежак.
kirguduev
P.M. Ц
11-1-2016 15:05 kirguduev
Нет, чуть подальше, - под Куровским, - платформа 95 км. Год на год е приходится, - но вообще там и зайца, и лисы довольно много. Лису, кстати, в этом году бесплатно вписывают в путевку без ограничений, - сокращать численность. Кабанов тоже встречать доводилось, - к счастью, издалека. Зимой народу мало, так что зайцы, что лисы, что кабаны прямо по дачным поселкам ходят, - за едой.
dr_alexkim
P.M. Ц
11-1-2016 15:12 dr_alexkim
Здравствуйте! Можете дать свой телефон в личку?
kirguduev
P.M. Ц
11-1-2016 22:30 kirguduev
Отправил. Звонить лучше сегодня, - времени на подготовку остается мало. До двух часов ночи - совершенно без проблем, никого не потревожите.
nameknul
P.M. Ц
13-1-2016 23:25 nameknul
Доброго вечера!
Надеюсь, что Вы удачно сходили..

А еще выходов на ближайшие недели (начиная со следующей) не планируете?
Сейчас уже наверное лыжи нужны, вот как насыпало..

kirguduev
P.M. Ц
14-1-2016 18:34 kirguduev
Сходил неудачно, - что вчера, что сегодня с утра были мощнейшие снегопады, - так что никаких следов. Погода, мать ее...

И снег уже глубокий настолько, что реально очень тяжело ходить. Если без лыж, - то в этом сезоне разве что после хорошей оттепели, - чтобы наст был, который человека держит.

Иначе лучше и не соваться. Ну, - или на лыжах, да.. .

nameknul
P.M. Ц
14-1-2016 23:11 nameknul
Понятно.. С одной стороны, конечно, всегда немного обидно, когда пустой, но с другой - хоть погуляли - тоже хорошо. Я этой осенью по чернотропу пытался походить, но ничего не вышло...
Если можно, напишите пожалуйста свой номер в лс..
Stepan 82
P.M. Ц
17-1-2016 10:53 Stepan 82
Тоже бы присоединился, живу в г.Домодедово!
Guns.ru Talks
На охоту
Ищу компаньонов на начинающуюся неделю - на за ...