Guns.ru Talks
На охоту
Трофейная охота на марала и козерога в республ ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Трофейная охота на марала и козерога в республике Алтай

jeeptour
P.M.
10-1-2016 09:59 jeeptour
Добрый день. Предлагаю охоту на марала и козерога в республике Алтай.

Охота проводится в Улаганском, Онгудайском, Усть-Коксинском и Кош-Агачском районе республики Алтай. Мы предоставляем лицензии на зверя, транспорт, обслуживание, проживание, помощь в оформлении документов на трофей, обработку и подготовку к транспортировке, страховку, экскурсионное обслуживание.
Срок охоты на козерога с начала августа до 30.11.2017. Желательна хорошая физическая подготовка и выносливость.

1 день
Встреча в аэропорту Горно-Алтайска. Доставка до базы. В зависимости от желания гостей, заброска может быть совмещена с экскурсионной программой и посещением основных достопримечательностей Чуйского тракта
Оформление документов, ознакомление с правилами охоты.

2-7 день
Выезд на место, пристрелка оружия и непосредственно охота. Ночевка в избушках, зимовьях либо палатках (в зависимости от места и времени проведения охот). Радиальные выходы, горячее костровое питание. Высоты от 1700 до 3500 метров над уровнем моря.

8-9 день
возвращение на базу, подготовка трофея, оформление документов. Обратная дорога, вылет из аэропорта Горно-Алтайска.

Стоимость охоты от 110 т.р.
Пересылка, обработка трофея оплачивается дополнительно

Вопросы в личку или на почту info@jeep-altai.ru

Rus-lan
P.M.
10-1-2016 10:59 Rus-lan
Послежу
Зубник
P.M.
13-1-2016 21:46 Зубник
Интересно. Хотелось бы почитать отчёт охотников, воспользовавшихся этим предложением.
jeeptour
P.M.
14-1-2016 05:21 jeeptour
В прошлом году провели 2 охоты на козла и одну на марала (не в маральнике), на самой охоте были только егерь с помощником и гости, плюс мы не выкладываем на сайте фото гостей из соображений приватности, а отчеты как правило, пишутся гостями не охотно.
В этом году обязательно возьмем фотографа с собой и сделаем красивый репортаж.

P.S. Контакты охотников остались, если серьезно настроены и ребята не будут против, дам их телефоны, все москвичи, созвонитесь и поговорите.

MG-Lex
P.M.
14-1-2016 16:40 MG-Lex
Какие требования к калибрам оружия? Что понимается под трофеем - только рога или мясо тоже. Если мясо тоже, то как происходит подготовка к пересылке и упаковка?
jeeptour
P.M.
14-1-2016 17:39 jeeptour
Калибр от 7,62 и больше, дистанция от 200 до 500 м
Трофей: голова с рогами, медальон, голова и шкура. Естественно если зверь добыт на удалении 30 км от базового лагеря и лежит в расщелине, а вы хотите его целиком домой довести, то это как спасение рядового Райна, спецоперация, на которую потребуются дополнительные затраты, но в нашем мире нет ни чего не возможного )))
Мы обеспечиваем вет.свидетельство и доставляем до Горно-Алтайска. Дальше в зависимости от ваших пожеланий и возможностей. Трофей проходит первичную обработку и подготовку к транспортировке. По мясу различные варианты, можно с собой забрать, можно закоптить и т.п.
valenger
P.M.
15-1-2016 10:10 valenger
написал на почту вопросы.
marmosha
P.M.
15-1-2016 21:54 marmosha
Написал в PM
MG-Lex
P.M.
18-1-2016 10:30 MG-Lex
jeeptour:
Калибр от 7,62 и больше, дистанция от 200 до 500 м

какой именно 7,62? 7,62х39, .308, 7,62х54, .30-06, .300 WM и т.д.?

А то по заявленным дистанциям не каждый 7,62 может быть эффективен.

Опишите, пожалуйста, сам процесс охоты: как происходит подход, как происходит выбор трофея. Также хотелось бы видеть минимальные требования к физподготовке охотника, исходя из перепадов высот и дистанций, проходимых пешком, например.

wmcasher
P.M.
18-1-2016 11:20 wmcasher
интересно, послежу
kazm
P.M.
18-1-2016 12:16 kazm
Интересно! Послежу! Скорее всего воспользуюсь предложением.
jeeptour
P.M.
18-1-2016 19:47 jeeptour
Originally posted by MG-Lex:

какой именно 7,62? 7,62х39, .308, 7,62х54, .30-06, .300 WM и т.д.?А то по заявленным дистанциям не каждый 7,62 может быть эффективен.


Местные прекрасно обходятся и 39 барнаульскими даже на марала. Лучше конечно 308,54 или 30-06.
jeeptour
P.M.
18-1-2016 20:07 jeeptour
Originally posted by MG-Lex:

Опишите, пожалуйста, сам процесс охоты: как происходит подход, как происходит выбор трофея. Также хотелось бы видеть минимальные требования к физподготовке охотника, исходя из перепадов высот и дистанций, проходимых пешком, например.


От зимовья радиальными выходами на конях, потом немного пешком, все очень индивидуально, зависит от кучи условий. Но как правило, пеший подъем на бровку, потом высматриваем рога по богаче, по возможности по ближе подходим, выстрел. От одного зимовья можно выйти в два-три ущелья, где может быть зверь. Требования к физподготовке умеренные: умение держаться в седле до 3-4 часов, пешком от 2 до 7 км по горной местности с набором высоты до 1000 м. На зверя мы выведем, а от вашей формы будет зависеть результат выстрела. Увеличив срок охоты, задача, конечно упрощается, но не всегда есть на это время. Если не боитесь холода и снега по пояс, можно охотится в ноябре, у козла гон, не такой осторожный становиться.
stefan2
P.M.
18-1-2016 21:30 stefan2
Стоимость тура 78000, гарантированный выход на зверя

Лошади в стоимость тура входят ?
jeeptour
P.M.
19-1-2016 03:55 jeeptour
Originally posted by stefan2:

Лошади в стоимость тура входят ?


Да, входят.
MG-Lex
P.M.
19-1-2016 10:21 MG-Lex
Спасибо за обстоятельный ответ.
10-15 км пешком в средней полосе России я перенесу легко, а вот 2-7 км в горах с перепадами до 1000 м - уже не факт. Так что пора в спортзал. Снег не пугает, да думаю, что по снегу на гону и поохотиться интереснее будет. Красивее что ли)
ЭВЕНТУС
P.M.
19-1-2016 13:26 ЭВЕНТУС
снега по пояс, можно охотится в ноябре, у козла гон, не такой осторожный становиться.

Уж лучше тогда без снега такого ).
jeeptour
P.M.
19-1-2016 18:20 jeeptour
Год на год не приходится, да и в тех местах снега много не бывает, вся скотина круглый год на выпасах, местные даже сено практически не заготавливают.
Eugenetime
P.M.
22-1-2016 22:02 Eugenetime
снега по пояс, можно охотится в ноябре, у козла гон, не такой осторожный становиться.

был в этих местах в конце октября. снега не было на южных склонах где весь зверь. если снега по пояс то конь не пройдет, пешком тоже не вариант.

click for enlarge 960 X 1280 224.1 Kb

stefan2
P.M.
22-1-2016 22:51 stefan2
В этом году на Алтае вообще снега много и выпал рано.
jeeptour
P.M.
23-1-2016 08:15 jeeptour
Вот ноябрь 15 года, южно-чуйский, в районе развилки теплый ключ - Джазатор.

------
Люблю Горный. Jeep-altai.ru
click for enlarge 1920 X 1285 301.9 Kb

ЛЕСНОЙ ПАСТУХ
P.M.
23-1-2016 13:43 ЛЕСНОЙ ПАСТУХ
Бывал в декабре в этих местах. Ветер действительно набивает в расщелины и логи снег, но охота вполне возможна и результативна. Обязательна неплохая физподготовка, ни какого алкоголя, длительные пешие переходы. За несколько поездок лошадей, не брал ни разу. Прекрасные и не привычные виды гор, для людей из центральной России, помноженные на дикий быт, ночёвки в пастушьих стойбищах с ароматом монгольского чая, кипящего на кизяках. Вечерение с Алтайскими охотниками, выросшими среди этих гор. Вспоминается рынок в Кош-Агаче, погран застава с земляками из Рязанской. Запомянающисеся срадывание и добытый трофей. Вынос мяса. Поездка в Горно Алтайск, музеи кино, рестораны, традиционная остановка в Игман, отходная со ставшими давно друзьями Алтайцами на 2-3 дня, в зависимости от авиации и ты дома. Трофей и фотографии на стене напоминают тебе о этих поездак. И снова тянет вернутся.

Адекватные цены у Вас, на правах АПА!

sapsan58
P.M.
24-1-2016 10:36 sapsan58
Привет.по оплате,когда и сколько,есть ли аванс,а если за пол года до охоты скидки есть?
jeeptour
P.M.
24-1-2016 13:00 jeeptour
Скидок нет. Сейчас предварительное бронирование (желаемые числа, число гостей и охотников) на почту, в личку или по телефону в профиле.
2-5 апреля созвон и фиксация дат. 15-30 апреля орг взнос 1000
1-15 июля созвон, согласование деталей, уточнение личных данных
16-30 июля сбор за путёвки и страховки 4000
Остальное при встрече в Горно-Алтайске.
В случае вашего отказа от поездки позднее 30 июля возврат только 50% путевки и орг сбора.
sc4R
P.M.
24-1-2016 17:09 sc4R
Очень интересно , напишите пожалуйста свободные даты в личку!
jeeptour
P.M.
24-1-2016 19:10 jeeptour
Originally posted by ЛЕСНОЙ ПАСТУХ:

Бывал в декабре в этих местах. Ветер действительно набивает в расщелины и логи снег, но охота вполне возможна и результативна. Обязательна неплохая физподготовка, ни какого алкоголя, длительные пешие переходы. За несколько поездок лошадей, не брал ни разу. Прекрасные и не привычные виды гор, для людей из центральной России, помноженные на дикий быт, ночёвки в пастушьих стойбищах с ароматом монгольского чая, кипящего на кизяках. Вечерение с Алтайскими охотниками, выросшими среди этих гор. Вспоминается рынок в Кош-Агаче, погран застава с земляками из Рязанской. Запомянающисеся срадывание и добытый трофей. Вынос мяса. Поездка в Горно Алтайск, музеи кино, рестораны, традиционная остановка в Игман, отходная со ставшими давно друзьями Алтайцами на 2-3 дня, в зависимости от авиации и ты дома. Трофей и фотографии на стене напоминают тебе о этих поездак. И снова тянет вернутся.Адекватные цены у Вас, на правах АПА!


Спасибо. Красиво пишите. В Кош-агаче в декабре конечно не сахар, с конями или без, тут больше от места охоты зависит. Насчет алкоголя чуточку не согласен))). А вот музей в Горном, да, зачетнейший. Не хуже красноярского, точно будет. Соберетесь на Алтай, пишите, может у нас с вами и друзья общие есть.
ЛЕСНОЙ ПАСТУХ
P.M.
24-1-2016 21:00 ЛЕСНОЙ ПАСТУХ
jeeptour:

Спасибо. Красиво пишите. В Кош-агаче в декабре конечно не сахар, с конями или без, тут больше от места охоты зависит. Насчет алкоголя чуточку не согласен))). А вот музей в Горном, да, зачетнейший. Не хуже красноярского, точно будет. Соберетесь на Алтай, пишите, может у нас с вами и друзья общие есть.

Пожалуй за Джозатором всё же коники нужны. А мир очень и очень тесный, тем более среди охотников пересекающих пол страны ради вожделенного трофея, а атфитеров совсем мало, и эти люди среди охотничей братии все на слуху. Их контакты переходят строго к тем, кому доверяешь, как запрещённые книги во времена СССР. Тот к кому я приезжал в этот суровый край, высочайший проффесионал. Не раз, и не два удививший меня и моих спутников умением читать зверя и предугадывать его дальнейшее передвижение. Человек с большим Алтайским сердцем,плюс юморист любящий жизнь. Многим известный не только на дальних рубежах, но и в столице республики. Горы для него совсем не деньги, а образ его жизни. Его друзья, мои друзья. Я уверен что Вы его знаете.

jeeptour
P.M.
25-1-2016 12:45 jeeptour
Видео с осени прошлого года, не далеко от Тархатинских озер: youtube.com
nagan26
P.M.
25-1-2016 17:00 nagan26
Добрый День! Бывал в этих чудных краях ТРИЖДЫ ! Места просто Супер!!! Козлы хорошие Имеются! Тут до меня Пастух писал.... . -У нас с Ним Общие друзья-проводники-охотники ОТ БОГА! Как выводить как подходить.. . откуда в какое время будет дуть ветер!??? объяснят но ВСЕМ говорю сначала спортзал и минус много килограммов и много часов тренировок на дорожке или ЭЛИПСОИДЕ а только потом в горы плюс навыки стрельбы в ветер и род углами ! Хороших можно встречать и каждый день а вот исключительных... . Видел сам дважды за 1200-1500 ближе страгиваются моментально нас срисовывают в раз зрение отличное мой крайний козлик с рогами в 95-97 см а друг взял в 135!!! я подполз с подветренной стороны и стрелял с рук-75-80м а Алексей где-то350 метров.
И как всегда-хочу вернуться в горы!
jeeptour
P.M.
25-1-2016 18:14 jeeptour
Originally posted by nagan26:

Хороших можно встречать и каждый день а вот исключительных... . Видел сам дважды за 1200-1500 ближе страгиваются моментально нас срисовывают в раз зрение отличное мой крайний козлик с рогами в 95-97 см а друг взял в 135!!! я подполз с подветренной стороны и стрелял с рук-75-80м а Алексей где-то350 метров.


на зверя выйти не так уж и трудно, но зачетного искать нужно, удача не последнее дело. вот такого не сложно
click for enlarge 2000 X 3552 480.5 Kb
Eugenetime
P.M.
27-1-2016 13:15 Eugenetime
А мир очень и очень тесный, тем более среди охотников пересекающих пол страны ради вожделенного трофея, а атфитеров совсем мало, и эти люди среди охотничей братии все на слуху. Их контакты переходят строго к тем, кому доверяешь, как запрещённые книги во времена СССР.

Я бы уж не стал так канонизировать Алтай)))
В этом году давали 70 лицензий на козлов в горно-алтайском крае. При этом местные проводники и многие "аутфитеры" лицензиями не заморачиваются. Или в крайнем случае имеют одну на весь сезон. Кто вас в горах найдет и остановит? Места безлюдные... . Поэтому и предложений достаточно, начиная от 1000 руб в день за коня и 500 руб за проводника. Что касается зверя, нужно просто места знать. Я был прошлой осенью в правильных местах. В первый день охоты после 3-х часового перехода можно было стрелять. Взяли на второй день утром с 250 метров. Трофей 110 см.

jeeptour
P.M.
27-1-2016 19:24 jeeptour
Лицензий было на республику 276 штук. Лицензиями не заморачиваются при мясной охоте, приезжим трофейщикам я бы без путевок охотится не советовал. Места конечно безлюдные, а дорога только одна. Если вы охотитесь в кош-агачском районе (джазатер, аргут, самаха), то мимо тархатинской погранзаставы не проедите, ружья нужно декларировать, то то они не догадаются, куда вы собрались. Улаган, Усть-кокса тоже самое. Плюс специфика республики, там советской власти не было почти, родовые земли, выпасы, зимовья, у всего есть хозяин и поверьте, он нарисуется в самый интересный момент. Я ни кого не отговариваю ехать к нам охотится самостоятельно, просто надо быть готовым к определенному 'колориту', необязательности местного населения, другому подходу ко времени (это у вас самолет 15 в 7,20, а у них есть 'сейчас', это сегодня и 'завтра', это может быть и через неделю), ну и прочие веселости. Но все это лихвой окупится чудеснейшей природой, чистейшим воздухом и вкуснейшей водой, поэтому приезжайте к нам, не к нам, сами по себе, места всем хватит .
Dmitrii Ch
P.M.
29-1-2016 12:57 Dmitrii Ch
Послежу. Глядишь, сподвигнусь..
ЛЕСНОЙ ПАСТУХ
P.M.
30-1-2016 18:07 ЛЕСНОЙ ПАСТУХ
Ни хочу канонизировать ни Алтай, ни другие прекраснейшие места. Знаю на собственном опыте, что можно прилететь например в тот же Алтай и увидеть в лице проводников "настоящих Алтайцев" как они себя называют, они при Вас и за Ваш же счёт реально будут пить литрами водку, и спать облёванные и обоссанные, извените за прямоту, в минус 10 на улице, доказывая что они "Настоящие Алтайцы. Потом Вы увидите возможно бой на ножах и многое другое. Касаемо трофейности и проффесионализма сами понимаете. Но есть естественно там и настоящие проффесионалы, во время проведения охот с этой командой, ни приходится задумываться, что они не найдут трофей. Не пустит на постой владелец стойбища. Поломанную машину не заменят другой в течении нескольких часов и так далее.
Дешовой такая охота быть не может. И предложение топикстартера считаю вполне разумным и вообщем не дорогим. Если всё ответственно и чётко, то думаю один, два сезона и придётся записываться к нему.
jeeptour
P.M.
31-1-2016 07:04 jeeptour
Мне помогают настоящие алтайцы, без "". Отношение к алкоголю дело индивидуальное, но вы попробуйте после выпитого по горам полазить. В любом случае тема щепетильная и мы тщательно за этим следим (кому охота оказаться в пьяной компании с ружьями, в отдаленном зимовье, мы же не триллер снимать едем))). На охоте постоянно присутствуем я, либо мои представители (сезон короткий, несколько охот может проходить одновременно, в разных местах). В райцентре, откуда мы выдвигаемся на зимовья (Улаган, Кош-агач), остается сотрудник, который как раз и занимается логистическими проблемами и следит за нашим транспортом и личными вещами, эти же машины могут использоваться как дублирующие.
Конечно всякое может быть, но мы стараемся работать учитывая максимальное количество нюансов и особенностей. А если учесть в целом лучшую подготовку охотников, нежели обычных туристов, понимание особенностей процесса и готовность мирится с возможными бытовыми неудобствами, то проблем и не бывает.
Eugenetime
P.M.
31-1-2016 13:03 Eugenetime
Поломанную машину не заменят другой в течении нескольких часов и так далее.

такое даже в московской области не происходит. Вы реально верите, что если у вас конь встанет то вам мгновенно пригонят нового? фантастика....

Хотя может быть организация охоты ТС на таком уровне, что каждого охотника сопровождает машина-техничка и табун запасных лошадей.. .

Мое мнение, это не главное и вообще не нужно. это охота на Алтае, в диких местах, ночевки в зимовье на нарах, условия экстремальные... . Алтайцы они такие какие есть, других не будет. С их наивной хитростью, необязательностью и пристрастием к алкоголю. На мой взгляд это только добавляет шарма охоте. На удивление, если почитать отчеты на этом сайте про охоту на Алтае, самые лучшие трофеи были добыты не благодаря, а вопреки местным проводникам. И кстати, соглашусь с этим основываясь на своем опыте.

Вы мне лучше скажите, как организовывается охота, если например едет группа 3-4 стрелка? какой ценник, как будет происходить добыча трофея на каждого охотника?

stefan2
P.M.
31-1-2016 14:58 stefan2
Вы мне лучше скажите, как организовывается охота, если например едет группа 3-4 стрелка? какой ценник, как будет происходить добыча трофея на каждого охотника?

Из своего небольшого опыта посоветую вам - не более чем двое , иначе охота будет испорчена .
jeeptour
P.M.
31-1-2016 16:52 jeeptour
Originally posted by Eugenetime:

Хотя может быть организация охоты ТС на таком уровне, что каждого охотника сопровождает машина-техничка и табун запасных лошадей.. . Мое мнение, это не главное и вообще не нужно. это охота на Алтае, в диких местах, ночевки в зимовье на нарах, условия экстремальные... . Алтайцы они такие какие есть, других не будет. С их наивной хитростью, необязательностью и пристрастием к алкоголю. На мой взгляд это только добавляет шарма охоте. На удивление, если почитать отчеты на этом сайте про охоту на Алтае, самые лучшие трофеи были добыты не благодаря, а вопреки местным проводникам. И кстати, соглашусь с этим основываясь на своем опыте.Вы мне лучше скажите, как организовывается охота, если например едет группа 3-4 стрелка? какой ценник, как будет происходить добыча трофея на каждого охотника?


На одного охотника 2 лошади, ему и помощнику/егерю. Дублирующая машина в райцентре, и конечно сразу не приедет.
По поводу проводников: они в первую очередь "мясные" охотники, поэтому и бывает так у некоторых. Плюс надо понимать, что у него времени навалом и когда вы ему в сотый раз расскажите, что хотите рога в полтора метра,он и попрет вас туда где их год назад видел.
Про 4 охотников: в этом случае охотятся в разных местах, парами. Единственно можно на прикомандированном уазике вечерами друг к другу в гости гонять и то без ночевки, так как мало какое зимовье всю эту толпу вместит.
ЛЕСНОЙ ПАСТУХ
P.M.
31-1-2016 23:06 ЛЕСНОЙ ПАСТУХ
Я вижу, что понимание ситуации у всех примерно одинаковое, люди бывалые.
И по прежнему считаю, что уж лучше переоценивать требования к приглашаюшей стороне, чем недооценивать их полагаясь что Авось всё будет пучком. Есть там и трезвомыслящие охотники, и трофеи с хорошо за метр, правда как правило далеко и высоко, и местные кто водит людей на такие охоты знают традиционные места обитания трофейных экземпляров. Если ставить цель именно трофей, то лучше ехать индивидуально.
Eugenetime
P.M.
1-2-2016 18:55 Eugenetime
А вот скажите. Если ставить задачу трофей от 130 см, это реально? Просто зная местных "мясных" проводников они будут сопротивляться. Зачем коней напрягать, да и самому напрягаться. Это же нужно реально лазить по горам, подниматься на 3000+ высоты, действительно провести там неделю.. . Гораздо проще на 2-ой день взять 70-100см козла на высоте 2000 метров. Можно даже без коней, прямо с уазика)))

Как у вас с этим?


Guns.ru Talks
На охоту
Трофейная охота на марала и козерога в республ ... ( 1 )