Guns.ru Talks
На охоту
Охотничье хозяйство "Володино" приглашает на о ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охотничье хозяйство "Володино" приглашает на охоту! (Орловская область)

kasachev
P.M.
21-12-2015 11:07 kasachev
Охотничье хозяйство "Володино" приглашает на охоту!

Приглашаем встретить Новый 2016 на нашей базе. Тур с 31.12.2015 по 03.01.2016 Звоните прямо сейчас! +7(960)107-3252 (Юр.Петрович), +7(905)167-7085 (Павел)

Охота на любой вкус в Орловской области
Вы проведете незабываемые дни на одной из лучших охотничьих баз Черноземья!

К вашим услугам 35 000 га живописнейших охотничьих угодий!
С вами будут работать профессиональные егеря, которые станут проводниками и помощниками в увлекательном путешествии в мир первобытной мужской профессии охотника. Они доставят вас к вышке или скрадку, проведут инструктаж, обеспечат средствами связи, через которые будут при необходимости контролировать ваши действия. Вы на несколько часов останетесь один на один с природой и безраздельно сможете насладиться близостью с диким миром.

Вас ждут идеальные условия отдыха и ночлега!
В двухэтажном гостевом доме капитальной постройки с полным набором удобств и услуг (газ, горячая и холодная вода, отопление, санузлы) вас разместят в комфортабельных номерах с современной мебелью на одного, двух, трех или четырех человек. По желанию можно заранее заказать себе номер-люкс. В комнатах регулярно производится уборка и смена постельного белья. Вы не будете чувствовать себя оторванными от мира, потому что дом оснащен спутниковым телевидением. Чтобы снять усталость после трудного дня, вы можете принять душ в душевой комнате, а можете попросить, чтобы истопили настоящую русскую баню с парилкой и березовыми вениками. В доме имеется кухня и банкетный зал.

На базе хорошо организовано питание охотников. На кухне можно самим приготовить жаркое из мяса собственных трофеев, а можно попросить сделать это местных поваров-профессионалов. Кроме того, вам предложат обширное меню блюд настоящей деревенской кухни, приготовленных из продуктов нашего подсобного хозяйства. Работники базы заранее заготавливают дичь, различные овощные соления и свежезамороженные лесные ягоды и фрукты, а также компоты и морсы из них. Трапеза в просторном банкетном зале доставит вам много приятных минут от общения с другими охотниками и станет изюминкой вашего пребывания в охотхозяйстве.


Телефон: +7(495)135-25-85 (Единый)
+7(960)107-3252(Юр.Петрович), +7(905)167-7085(Павел)

Расценки на охотничий сезон 2015-2016гг.
- Коз л трофейный от 12 000 до 15 000 руб. определяет
сам добывший.
- Косуля самка - 15 000 руб.
- Кабан сеголеток - 8 000 руб.
- Кабан более года - 11 000 руб.
- Кабан от 2х лет - 14 000 руб.
- Кабан трофейный от 20 000 до 25 000 руб. определяет
сам добывший.
- Взрослая свинья от 2х лет - 50 000 руб.
- Лось - 50 000 руб.
- Взрослая лосиха - 70 000 руб.
- Олень от 90 000 до 100 000 руб. определяет сам
добывший.
- Барсук - 3 000 руб.
- Бобер - 3 000 руб.
- Заяц русак - 3 000 руб.
- Лиса-огневка - 1 000 руб.
- Все виды охоты - с егерем.
- Заяц и лиса по лицензии без егеря.
- Загонная охота от 1 до 8 охотников 16 000 руб.
Более 8 человек - 2 000 руб. с каждого охотника.
- Обслуживание с вышки для проживающих - 1000 руб. Без
проживания - 2000 руб.
- Олень и лось индивидуальная охота на реву с подхода
- 5 000 руб.
- Кабан индивидуальная охота с подхода - 2 000 руб.
- Пристрелка оружия 1 000 руб. с человека.
- Подранок - подранок 100% без добора, с добором +3000
руб. к стоимости трофея (включает в себя транспорт,
собаки, работа егерей; в добор по желанию идет
стрелявший).
- Проживание с трехразовым питанием. Одноместный номер
- 3700 руб. в сутки с человека. Двухместный номер -
3500 руб. в сутки с человека. Четырехместный номер -
3000 руб. в сутки с человека.
- Проживание с трехразовым питанием номер "Люкс" - 8
000 руб. в сутки.
- Аренда снегохода - 5 000 руб. в сутки + стоимость
бензина.
- Охота на Селезня с подсадными для местных - 1500 руб.
- Для охотников и иногородних - 2500 руб.
- Суточная пут вка для местных - 500 руб. Для охотников
и для иногородних - 1000 руб.
- Весенняя охота на Вальдшнепа для местных - 1500 руб.
Для охотников и иногородних - 2500 руб.
- Тетерев - 1000 руб./шт.
- Услуги егерьского обслуживания и пользование шалашом
- 2500 руб.
------
Контакты:
Расположение - Орловская область, Дмитровский район,
пос. Николаевский, д.1
Тел: +7(495)135-25-85 (Единый), +7(960)107-3252
(Юр.Петрович), +7(905)167-7085 (Павел)


Как добраться к нам от Москвы:
По трассе М2 'Крым' мимо
Тулы, Орла. На объездной г. Кромы после моста через
реку Тишинка повернуть направо по указателю 'Дмитровск
45'. Затем до единственной телефонной вышки и ул.
Братьев Овиньивых, мимо магазина 'Хозяин'. Затем мимо
заправки и моста через реку 'Нерусса'. Далее
километровый столб '4 км', за ним 'T' образный поворот
прямо. Затем двух этажные дома прямо, затем на право до
упора на лево. По бетонке прямо. Как закончиться
бетонка - 1 км до моста через лес, через мост на лево
до зел ного забора.

------


click for enlarge 1012 X 1370 445.5 Kb
163 x 163
507 x 313
204 x 204
507 x 313
306 x 125
507 x 313
800 x 600
800 x 600
800 x 600

AlexMazy
P.M.
21-12-2015 15:35 AlexMazy
Чёта Вы поздноватенько. Сезон почти кончился.. .
Анат59
P.M.
21-12-2015 17:11 Анат59
AlexMazy:
Чёта Вы поздноватенько. Сезон почти кончился...

Цены то какие то москальские... . прм не орловские.. .

MED969
P.M.
21-12-2015 17:23 MED969
На самом деле цены на примерно одном уровне с Селькиным Прудом. Но условия проживания значительно лучше, пока. Т.к. База относительно новая, постройки свежие, затереть не успели.
Учитывая, что это соседнее с Селькиным хозяйство(граничат бок о бок))) то условия охоты и плотность зверя одинаковая.
Ну а в целом, везде есть свои + и -
Что то дороже, что то дешевле.
DG
P.M.
21-12-2015 17:34 DG
Анат59:

Цены то какие то москальские... . прм не орловские...


Ну так и не для орловчан охота:-)
Grish@
P.M.
21-12-2015 18:37 Grish@
Originally posted by kasachev:

- Проживание с трехразовым питанием. Одноместный номер- 3700 руб. в сутки с человека. Двухместный номер -3500 руб. в сутки с человека. Четырехместный номер -3000 руб. в сутки с человека.


Если приехать одному,заселение куда? Чтоб дешевле - в 4-х местный в одно лицо?
ACABuK
P.M.
21-12-2015 22:25 ACABuK
Охотился два раза в данном хозяйстве, подход очень профессиональный, но он имеет под собой как и результат (качество), так и финансовый показатель. Место действительно граничит с СП, но при этом сама структура координально отличается. На базу едут из всех ближайших областей, московских номеров (машин) не более 30%, вот и думай после этого где водятся деньги)
DG
P.M.
21-12-2015 23:40 DG
"Мопед не мой, я просто разместил объяву"

Охотхозяйство "Володино" в Дмитровском районе Орловской области

Что стоит за этим сообщением, пусть каждый сделает самостоятельные выводы.

Dmitrii Ch
P.M.
22-12-2015 09:08 Dmitrii Ch
- Взрослая свинья от 2х лет - 50 000 руб.
Будьте добры, поясните данный пункт- любая свинья имеется ввиду или только с приплодом?
С ув.
MED969
P.M.
22-12-2015 11:46 MED969
Originally posted by DG:

"Мопед не мой, я просто разместил объяву"
Охотхозяйство "Володино" в Дмитровском районе Орловской области

Что стоит за этим сообщением, пусть каждый сделает самостоятельные выводы.


Странный вброс. Не все так плохо. Я в хозяйстве был, и наш коллектив там был 2 раза. Цены не обсуждаем, тут каждый сам решает. Но как я и писал выше, все на равне с Селькиным, за исключением некоторых мелких расхождений. А где их нет? ))) Но, что действительно лучше, это условия проживания. А цену определяет для себя каждый сам, дорого или не дорого .. .
В общем не реклама, но и зачем грязью поливать то, что реально не плохое? Обычное хозяйство.
Безнадёжный пациент
P.M.
22-12-2015 14:57 Безнадёжный пациент
Originally posted by kasachev:

Как добраться к нам от Москвы:
По трассе М2 'Крым' мимо
Тулы, Орла. На объездной г. Кромы после моста через
реку Тишинка повернуть направо по указателю 'Дмитровск
45'. Затем до единственной телефонной вышки и ул.
Братьев Овиньивых, мимо магазина 'Хозяин'. Затем мимо
заправки и моста через реку 'Нерусса'. Далее
километровый столб '4 км', за ним 'T' образный поворот
прямо. Затем двух этажные дома прямо, затем на право до
упора на лево. По бетонке прямо. Как закончиться
бетонка - 1 км до моста через лес, через мост на лево
до зел ного забора.


Вот так проще будет:
52.544708, 35.060852
NICO
P.M.
22-12-2015 15:43 NICO
DG:
"Мопед не мой, я просто разместил объяву"

Охотхозяйство "Володино" в Дмитровском районе Орловской области

Что стоит за этим сообщением, пусть каждый сделает самостоятельные выводы.

После прочтения по ссылке у меня сложилось впечатление, что это высказывание какой-то обиды за ушедших хозяев и не имеющего ни какой информации собственно об охоте в этом хозяйстве.
На мой взгляд цены на проживание завышены, что-то вроде совмещения гостиничного бизнеса и охоты, но это ИМХО
С уважением

Сергей1977
P.M.
22-12-2015 17:07 Сергей1977
В соседней теме ребята ездили, вроде довольны.
Предлагаю собрать коллектив (Москва)
Oxygenium
P.M.
24-12-2015 10:24 Oxygenium
MED969:
На самом деле цены на примерно одном уровне с Селькиным Прудом. Но условия проживания значительно лучше, пока. Т.к. База относительно новая, постройки свежие, затереть не успели.
Учитывая, что это соседнее с Селькиным хозяйство(граничат бок о бок))) то условия охоты и плотность зверя одинаковая.
Ну а в целом, везде есть свои + и -
Что то дороже, что то дешевле.

Да вот и фигу. На Селькином проживание с 3-х разовым питанием 2500р. А тут уже на штуку дороже. Все эти удобства, понятие относительное. Нам главное, что? Чтоб койка была сносной. Чистое белье. Чтоб было электричество (свет, розетки для подзарядки раций, батареек и т.п.) тепло, чтобы было. Сортир, душик, мойдодыр. Питьевая вода. Ну чайник там, мойка, всё как обычно. Хотя и это не главное. По сути в номере ты только ночевать будешь, ну и снарягу там оставлять. Так что весь этот комфорт, особо и не за чем. Да и питание 3-х разовое так же вещь относительная. Ты весь день на загонах. Обед в угодьях на капоте бутерами с салом и с чаем (все это можно самим делать и с собой брать, чай/кофе в термосах). По сути, полноценно ты питаешься либо после загонов перед вышками. Или уже после вышки. То есть один раз в день! Ну разве, что кашки с утра поклевать. А за это с тебя 3500р. берут в сутки. Деньги не малые. На Селькином то не дешево я скажу, а тут лишний штукарь. А ехать те же 500 верст.

По зверю цены примерно одинаковые. Да они везде почти такие. Разницы ни какой особо не заметил. А вот по площадям угодья почти в два раза меньше чем у Владимирыча получается. Опять же зверю не прикажешь - сиди тут! Не понятно, как обстоят тут дела с кормовой базой? Прикормочные площадки, вышки? Овес, горох на полях? Зверя в любом случае необходимо привлекать. Желудя в этом году полно, так что одним прикормом тут не обойтись. Так же мне не совсем понятен тариф 16К руб. за загоны? Это как, делится на всех охотников группы? То есть если нас 6 чел. в групе, то мы платим по 2 600 руб. с чел? Правильно я понимаю? Ну это простите уже значительно дороже чем на Селькином, где последний раз у нас что-то в районе 500 руб. вышло. А бывает, что и вообще денег не берут. Так то. Плюс ко всему не совсем понятно сколько вообще народу готова принять база? Две группы по 6-8 чел. например, вместится? Так что по сути получается, что с Селькиным всё примерно одинаково, только тут:

а) Проживание дороже
б) Угодья меньше
в) Загоны 16К руб. на группу?
г) Вместительность базы?

Сергей1977
P.M.
24-12-2015 10:46 Сергей1977
Самка косули в СП СТОИТ 30000, здесь 15000 руб.
Добыча одного такого животного перекрывает Ваши подсчеты.
Рs в недавнем отчете по СП ребята за 4 коз и сеголетка "угорели" на 135000 руб.
Но главное довольны.
AlexMazy
P.M.
24-12-2015 10:52 AlexMazy
Далековато 500 от МСК...
Из-за дефицита времени стараемся до 300 укладываться, т.к в основном одним днём.
Но часто ))
Oxygenium
P.M.
24-12-2015 10:54 Oxygenium
Сергей1977:
Самка косули в СП СТОИТ 30000, здесь 15000 руб.
Добыча одного такого животного перекрывает Ваши подсчеты.

Хорошо. Но вы ее добудьте сперва. Аха. Отчетец то мой последний читали поди в теме? Вот, если что ссылочка: Охотхозяйство Селькин Пруд - охота в Орловской области
А по шансам я уже написал. Угодья меньше в два раза. Плюс ко всему лично я предпочитаю самок не стрелять принципиально. Да и потом мы привыкли на нашу группу делить поровну добытые трофеи.

Oxygenium
P.M.
24-12-2015 10:58 Oxygenium
AlexMazy:
Далековато 500 от МСК...
Из-за дефицита времени стараемся до 300 укладываться, т.к в основном одним днём.
Но часто ))

Далековато. Факт. А 300 верст, ну тверская положим. Кабан то все-равно закрыт. Во Владимирской это да. Там места есть, где кабан просто табунами ходит. Вот там еще ничего. И не далеко ехать. А так еще ивановская, костромская. Но там примерно так же по расстоянию пиликать. И дороги поубитее будут чем в тульской, орловской. Не, тут 200 км. по сути особо не решают, если зверь есть и его много, и ты едешь именно охотится нацеленным на результат, а не тупо побухать и подышать воздухом за 3500 руб. Так что главное наличие зверя, результативные загоны и вышки. И эти 200 км. будут не принципиальны.

Сергей1977
P.M.
24-12-2015 11:15 Сергей1977
Oxygenium:

Хорошо. Но вы ее добудьте сперва. Аха. Отчетец то мой последний читали поди в теме? Вот, если что ссылочка: Охотхозяйство Селькин Пруд - охота в Орловской области
А по шансам я уже написал. Угодья меньше в два раза. Плюс ко всему лично я предпочитаю самок не стрелять принципиально. Да и потом мы привыкли на нашу группу делить поровну добытые трофеи.

При чём тут попробуйте добудьте, Вы начали сравнивать цены, так будьте объективны.
Вы были в володино?
Понятно что СП Вам очень нравится и возможно там для Вас бывают особые условия. Но это не дает Вам ни какого права для критики того места где Вы не были.

AlexMazy
P.M.
24-12-2015 11:57 AlexMazy
Originally posted by Oxygenium:

Не, тут 200 км. по сути особо не решают


Для нас решают. Если почти КАЖДЫЕ ВЫХИ, а не пару раз в сезон гонять одним днём за 1000верст, удовольствие сомнительное.

Originally posted by Oxygenium:

ты едешь именно охотится нацеленным на результат,


По другому не ездим
Originally posted by Oxygenium:

а не тупо побухать и подышать воздухом за 3500 руб.


Какой алкоголь? Одним днём и почти все за рулём.
3500? Не, не наше это
P.S: если будет вопрос о наличии зверя в местах наших охот, то в этом сезоне лишь однажды вернулись пустые. Целью был трофейный лось, выеживались и не трогали ничего акромя. Не трофейных было 2 выхода на номера в тот день.
А так то да. Если пару раз в сезон выбираться, можно и не за одну тыщу верст лыжи мазать ))
Atom75
P.M.
24-12-2015 13:04 Atom75
всем привет вставлю свои 5 копеек, про Володино наслышан очень давно , еще когда владельцы были другие, про хозяйство мне и друг (mangomango) рассказывал и Семеныч (егерь из Селькино),сам уже много лет охочусь в СП и знаю угодья, так вот что касается базы она согласен намного комфортнее чем СП, но как уже подмечалось выше в номере мы находимся отсилы часов 6 и то почти тока спим, иногда и не спим а сразу с вышек в загоны, поэтому считаю проживание дороговато (если конечно оно не ориентировано на толстосумов, касаемо расценок в СП и Володино
нет информации например если охотник отказался от выстрела что в этом случае ? потому как места там такие же как в СП то и думаю что есть моменты когда стрель приходиться на коротке или через хмыжник практически, и охотник просто отказался от выстрела что бы не попасть на штраф не разобравшись кто перед ним
Обслуживание с вышки для проживающих - 1000 руб. Без
проживания - 2000 руб.
в СП цена на вышку одна что для приезжих что для тех кто одним днем

- Пристрелка оружия 1 000 руб. с человека.
что в себя включает ? за вас все делают или покажут где можно пристрелять ружье/карабин ? в СП без проблем есть пристрелочная площадка пользуйся, денег не берут только свои мишени привези

- Проживание с трехразовым питанием. Одноместный номер
- 3700 руб. в сутки с человека. Двухместный номер -
3500 руб. в сутки с человека. Четырехместный номер -
3000 руб. в сутки с человека.
- Проживание с трехразовым питанием номер "Люкс" - 8
000 руб. в сутки.
по стоимости уже обсуждали выше мусолить нечего там 2500 тут минимум 3000 с учетом что в среднем 2-3 ночи 1500 разница, практически стоимость топлива до Москвы
- Охота на Селезня с подсадными для местных - 1500 руб.
- Для охотников и иногородних - 2500 руб.
- Суточная пут вка для местных - 500 руб. Для охотников
и для иногородних - 1000 руб.
для всех кто приехал без ночевок и хотят охотится самостоятельно - 500 руб, хоть ты местный хоть приезжий
- Весенняя охота на Вальдшнепа для местных - 1500 руб.
Для охотников и иногородних - 2500 руб.
про это вообще молчу 2500 это за одну вечерку или за какой то период ?нет ясности , если за один день то валюш золотой получается

если вот так почуть чуть сложить то выйдет достаточно внушительная сумма.
Мой опус не несет какой либо критики в адрес хозяйства, прошу понять наслышан о егерях только положительные моменты, но для среднего охотника цены все же высоковаты, тут конечно решать тому кто поедет.

Сергей1977
P.M.
24-12-2015 13:42 Сергей1977
Столько "хороших" комментариев в адрес ТС от завсегдатаев СП.
В СП увидели сильного соседа конкурента?
MED969
P.M.
24-12-2015 14:24 MED969
Ну вот и приплыли )))
Я был не однократно в Селькином и был в Володино. И там и там есть свои + и -, я бы не стал превозвышать ни одно хозяйство друг над другом из этих.
В Володино условия проживания лучше, но на рубль дороже и это неоспоримо, остальное на равне, в принципе. Но лично я отдал бы этот рубль чтоб спать на хорошей кровати с новым бельем и ходить в нормальный туалет, а не то, что в Селькином. комфортный сон стоит денег, мы не на войне. А вообще, если экономить, то можно жить в палатке, например. Вообще бесплатно. теплая одежда, хороший спальник, надувной матрас и пенка. И годы халявного проживания и зимой и летом ))


Да, кстати, был вопрос про вместимость и возможности базы. Так вот недавно разместили до 40 человек и гоняли 3 коллектива загоны одновременно, на всех хватило и егерей и загонщиков и даже все коллективы оказались с какой то добычей. Наш коллектив там в это время был, все видели своими глазами.

Atom75
P.M.
24-12-2015 14:36 Atom75
[QUOTE]Изначально написано Сергей1977:
[B]Столько "хороших" комментариев в адрес ТС от завсегдатаев СП.
В СП увидели сильного соседа конкурента?

никто не превышает СП, разговор зашел о том как говорили многие если мотаться часто и при этом остаться с мясом, я вот в течении месяца 2 раза выезжал на охоты и оба раза без зверя, ничего страшного но деньги выкинуты, я обязательно заеду в Володино посмотреть все своими глазами, то что говорят многие хорошо, но увидлеть воочие это другое, да и вопрсо мой про отказ от выстрела пока висит не отвеченный. касаемо сильного конкурента, не вижу трудностей и там и там хватает "своих" постоянных клиентов, другой вопрсо организации процесса , напрмиер как указали при наличии нескольких команд из 40 человек, как загоны делались по времени, хватило ли всем вышек ? я ничего против коллектива Володино не имею, я могу и ножками погулять, походить сам ночью и т.д.

Сергей1977
P.M.
24-12-2015 14:43 Сергей1977
Atom75:
[QUOTE]Изначально написано Сергей1977:
[B]Столько "хороших" комментариев в адрес ТС от завсегдатаев СП.
В СП увидели сильного соседа конкурента?

никто не превышает СП, разговор зашел о том как говорили многие если мотаться часто и при этом остаться с мясом, я вот в течении месяца 2 раза выезжал на охоты и оба раза без зверя, ничего страшного но деньги выкинуты, я обязательно заеду в Володино посмотреть все своими глазами, то что говорят многие хорошо, но увидлеть воочие это другое, да и вопрсо мой про отказ от выстрела пока висит не отвеченный. касаемо сильного конкурента, не вижу трудностей и там и там хватает "своих" постоянных клиентов, другой вопрсо организации процесса , напрмиер как указали при наличии нескольких команд из 40 человек, как загоны делались по времени, хватило ли всем вышек ? я ничего против коллектива Володино не имею, я могу и ножками погулять, походить сам ночью и т.д.

MED969
P.M.
24-12-2015 14:49 MED969
40 вышек нет даже в Селькином )))

Но. я могу ошибаться, но минимум 8 вышек есть в Володино, это те, на которых при мне рассаживали людей, включая и меня. Вышки разные, есть и получше, есть и похуже по состоянию.

в первый наш приезд в Володино нам провели 7 загонов!! не больших, но в целом результативных, взято 3 кабана. видели в 2 загонах косуль, но далеко, и выходила лосиха с 2 лосятами прямо на номер. но лося в тот выезд нам было ненадо.

во второй выезд было 4 загона и добыто 2 косули. это было на прошлых выходных, в те дни из-за погоды у всех не густо.
При этом и на вышках видели кабанов, добыли козлика.
хозяйство нормальное, не хуже селькина. но цены и расстояние от мкад явно не для частых посещений.

Atom75
P.M.
24-12-2015 15:16 Atom75
правильно подмечено не для частых посещений, в любом случае надо туда наведаться и самому все посмотреть, на выходных у всех было в том же СП не густо. сам в прошлые выходные только успевал в загонах уворачиваться от лосей ))), один раз так вообще чуть не задавили подошли на 5 метров, пока не рыкнул не отвернули.
если не секрет сколько народу было на загоне и сколкьо загонщиков участвовало ?
MED969
P.M.
24-12-2015 15:41 MED969
Наша команда 10 чел, егерь и 4 загонщика.
Другие 30 чел разбились на 2 команды по интересам трофеев, по числу участников незнаю
Dmitrii Ch
P.M.
24-12-2015 16:00 Dmitrii Ch
Был и в СП и в Володино.По моему скромному мнению зверя и там и там примерно одинаково. И его есть и там и там. И там и там везения никто не отменял- был момент- я в СП никак не мог взять ничего с вышки, товарищ практически каждый раз отличался, в Володино -зеркальная ситуация- я взял, товарищ- ничего не видел. Разница в одном нюансе- в СП свинь от 3-х лет- влёт на 75 Круб. В Володино было в том году- ЛЮБАЯ свинья с приплодом(хоть в виде эмбрионов) 70Круб, хоть прошлогодка (при очень тёплых зимах в последнее время так тоже бывает)-так что в феврале вполне реально было приплыть на 70 К.руб. В этом году -свинья от 2-х лет, ну и подешевле стало, 50 КРуб.Задал выше вопрос- от 2-х лет с приплодом или любая? -ответа от ТС пока нет, а хотелось бы узнать. Понятно, что преднамеренно свиней никто стрелять не собирается , но тем не менее, по правилам того года возможность влёта в Володино была выше ,чем в СП, в этом таковая в общем-то несколько ниже, но всё равно выше чем в СП, хоть и цена вопроса меньше..
Проживание и качество базы- да- в Володино покомфортнее будет и ощутимо покомфортнее, тут спору нет.
Как то так.
Atom75
P.M.
24-12-2015 16:07 Atom75
думаю ч то в этом следюущем так и будет, очень много молодых мамок будет, я об этом написа в ветке СП, где был свидетелем "кабаньей свадьбы" пару лет назад было несколько случаев свидетелем которых стал лично, вот лежит подсвинок, вскрываем а там эмбрионы, так что вопрос заданный Вами праздный подождем ответа и на мой про отказ от выстрела
Dmitrii Ch
P.M.
24-12-2015 16:42 Dmitrii Ch
подождем ответа и на мой про отказ от выстрела

В том году (вернее прошедшей зимой этого, в феврале))) штраф был только за промах с вышки (1 к.руб) За отказ от выстрела штрафа не было- с вышки имеется ввиду. Про загоны ничего не скажу- не знаю. Топикастер -то что молчит, прокомментировал бы вопросы что-ли?? А то мы все в нетерпении))
ACABuK
P.M.
24-12-2015 17:01 ACABuK
Не спора ради, доя объективности. Не осень понимаю комментарии, что дорого проживание, если ехать командой то проживание 3 , если с деревенским домом сравнивать за 1 (500), то дорого, если с базами с элегичными условиями, не буду писать даты не приняли как пиар, не дорого т.к. там проживание стоит 4-5 .
По зверю цены рыночные, лось подороже средней, кабан/косуля подешевле.
Вообще чтобы оценить качество нужно съездить и посмотрит, что угодия меньше я х/з на карте выглядят самыми крупными в данном массиве. СП славное хозяйство и Володино тоже, что одном днем не поедешь это правда, хотя как связаны выезды одним днем с количеством охот в сезоне я не понимаю и наш коллектив предпочитает ездить с ночевкой.
А в остальном все вкусовщина и не может быть объективной .
Все ИМХО
ACABuK
P.M.
24-12-2015 17:05 ACABuK
Когда было 40 человек:
20 - 3 загона
11 - 4 загона
9 - 4 загона
Все охот или в разных местах, вышек около 15, отказ от выстрела не оплачивается.
Справочно
AlexMazy
P.M.
24-12-2015 22:32 AlexMazy
Originally posted by ACABuK:

хотя как связаны выезды одним днем с количеством охот в сезоне я не понимаю и наш коллектив предпочитает ездить с ночевкой.


А вы попробуйте, а потом поговорим "как художник с художником". Когда семья тебя видит дома всего пару выходных в сезоне.. .
NICO
P.M.
24-12-2015 23:04 NICO
Прошу ТС уточнить:
- входит ли в указанные цены обработка и разделка добычи
- оплачивается промах или нет
С уважением
Oxygenium
P.M.
25-12-2015 07:29 Oxygenium
Сергей1977:

При чём тут попробуйте добудьте, Вы начали сравнивать цены, так будьте объективны.
Вы были в володино?
Понятно что СП Вам очень нравится и возможно там для Вас бывают особые условия. Но это не дает Вам ни какого права для критики того места где Вы не были.

А вы мне рот то не затыкайте, уважаемый. Я высказал свое мнение. Имею на это полное право. В Володино на штуку дороже чем в СП. И это факт. И за загоны 16К руб. Делим на 6 чел. имеем 2 666 руб. В Селькином, так же дешевле. Вот вам и сравнение. И да, для меня эти деньги принципиальны, я не олигарх, деньги не печатаю. А вот комфорт, лично мне, не важен абсолютно. Да и койка в номере нам нужна по сути только для ночевки. О чем и писал выше. И если вы внимательно прочли бы мой текст, то увидели бы, что и о СП я писал, 2500р. так же считаю дорого за проживание. Ибо по сути полноценно мы питаемся на базе ОДИН раз, а не три. Вы писали о цене на самку косули? Но я вам ответил, что самок принципиально не бью. Так что для меня это не аргумент.

По поводу СП, вы не правы. Да, я хоть и езжу туда 4-ый год., но никаких особых привилегий я там не имею по сравнению с многими другими кто туда приезжает. И вообще в последнее время я не сказал бы, что остаюсь довольным их отношением. Все очень стало отдавать ден. знаками. База раскрутилась и отношение как-то изменилось.. . Да и много хороших егерей поуходило. Но это совсем другая тема.

И ни в коем случае я не собирался хаить Володинское ОХ. Оно хорошее. Заезжал я туда. Всё видел. Да, там однозначно комфортнее по проживанию. Есть плюсы, но есть и минусы. О них я и писал. Да так же собственно, как и в СП. И глупо было бы это отрицать. Один из главных минусов, лично для меня, цена за проживание. И не понятно, что это за 16 килорублей за загоны? Об остальном говорил выше. И не надо на меня сразу накидываться. Я уверен, что Володинское ОХ так же придется по душе многим охотникам!

ACABuK
P.M.
25-12-2015 07:49 ACABuK
AlexMazy:

А вы попробуйте, а потом поговорим "как художник с художником". Когда семья тебя видит дома всего пару выходных в сезоне...

У каждого свои обстоятельства, тут даже "художником" быть не нужно.

Я бы тоже с радостью уезжал каждые выходные (с четверга по воскресенье) и за 800-1000км, но конечно семья и работа не позволяют.

Oxygenium
P.M.
25-12-2015 07:53 Oxygenium
Кстати еще раз задам свои вопросы к базе, чтобы окончательно для себя прояснить все нюансы:

1) 16К руб. за загоны делится на всех участников? Это цена за один загон или световой день на все загоны?
2) Сколько вышек в ОХ под гладкие и для карабинов?
3) Какова вместительность базы? Сколько макс. чел. готовы принять?
4) Входит ли в услуги проживания 3 500р. разделка добытых трофеев?
5) Берутся ли штрафы за промахи, отказы, доборы подранков и т.п.?
6) Проводите ли загоны на кабана в январе-феврале?

AlexMazy
P.M.
25-12-2015 10:52 AlexMazy
Originally posted by Oxygenium:

Кстати еще раз задам свои вопросы к базе, чтобы окончательно для себя прояснить все нюансы:


Ну видимо ТС так нужны клиенты, что за четыре дня после подачи объявления, ни разу не заглянуть в свою же тему..
MED969
P.M.
25-12-2015 11:35 MED969
На базе почти нет связи ((( это минус. Редкие места где ловит.

Guns.ru Talks
На охоту
Охотничье хозяйство "Володино" приглашает на о ... ( 1 )