Guns.ru Talks
На охоту
загон 05-06.12.15 состоялся! ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

загон 05-06.12.15 состоялся!

серхио74
P.M.
3-12-2015 15:04 серхио74
Originally posted by sav242:

10. ***Коллектив собран! Отлично!!!


Анатолий, 10й - это мой товарищ или кто-то еще успел?))
FlintEastwood
P.M.
3-12-2015 15:12 FlintEastwood
Поддерживаю предложение Серхио 74.
По радийкам - у меня валяются 2 лпдшки, правда без гарнитур и батареек. Возьму с собой. Если кому потребуется - возьмите 4 мизинчиковых батарейки.
sav242
P.M.
3-12-2015 15:16 sav242
Originally posted by FlintEastwood:

Мужики, раз уж не все смогут быть в пятницу вечером, чтобы обсудить детали и условия, предлагаю все
возможные расклады обсудить что называется "на берегу"


Очень правильные вопросы!
Скажу свое мнение по пунктам:
1. даже не обсуждается!
2. Это железное правило!
3. Согласен!
4. Думаю что раскидывать нужно на всех
5. Согласен!
6. Не совсем понял. А как быть в случае если договорились о двух зверях?
Повторюсь - это мое мнение.

Собаки будут у загонщиков, с ошейником GPS.
Насколько я знаю мнение участников, все остаются на воскресенье.

sav242
P.M.
3-12-2015 15:19 sav242
Originally posted by серхио74:

10й - это мой товарищ


Твой!
серхио74
P.M.
3-12-2015 15:20 серхио74
Анатолий, так что насчет друга моего? Он 10й по счету или нет? Рацию привезли из инет-магазина. Надеюсь, работает)))
серхио74
P.M.
3-12-2015 15:21 серхио74
Понял, не дурак. Был бы дурак - не понял бы))
sav242
P.M.
3-12-2015 15:22 sav242
Originally posted by серхио74:

Он 10й по счету или нет?


Таки ДА! ))
sav242
P.M.
3-12-2015 15:42 sav242
Камрады, в первом сообщении подвесил условия.
Для вдумчивого изучения, так сказать. )))
FlintEastwood
P.M.
3-12-2015 15:54 FlintEastwood
Нету) наверное перебор по длине сообчения
saveliy81
P.M.
3-12-2015 16:14 saveliy81
FlintEastwood:
Мужики, раз уж не все смогут быть в пятницу вечером, чтобы обсудить детали и условия, предлагаю все
возможные расклады обсудить что называется "на берегу".

Я так понимаю, мы потенциально нацелены на 2х быков.

Посему предлагаю следующие правила:

1) Откровенно нетрезвых оставляем на базе. Любые разборки, мордобои, и прочее - пресекается на месте. Естественно - никто не против 50гр на кровях. Но просьба дотерпеть до вечера)

2) Стрелять можно только зверя, находящегося в вашем секторе стрельбы. Помочь соседнему номеру можно, только после того, как сосед открыл огонь и зверь еще не упал. Начинать первым, стрелять по добыче соседа, нельзя! Если охотник застрелил не своего зверя, а например, зверя явно идущего на соседний номер, на стрелявшего распространяется штраф 30% от стоимости добычи, остальные 70% оплачивает команда.

3) Каждый охотник может добыть только одного зверя в день, если на вас вышло несколько одновременно, выбирайте самого большого, но стрелять по второму зверю нельзя, надо ведь и другим оставить шанс. В случае, добычи более одного за день загонов - на стрелявшего распространяется штраф 30% от стоимости "лишних", остальные 70% оплачивает команда.

4) Если организаторы охоты берут дополнительную плату за добор подранка - эта плата взымается с подранившего. В случае недобора подранка - на стрелявшего распространяется штраф 30% от его стоимости, остальные 70% оплачивает команда.

5) В случае если охотник стреляет не подлежащего отстрелу зверя (корова, свинья, теленок, и тд.), с него взымается штраф в размере 30% от стоимости данного зверя, остальные 70 процентов, закрывает команда.

6) В каждом загоне допускается одна серия выстрелов (те отстреливается один стрелок. имеется ввиду конечно не один выстрел, а стрельба одного номера).
Либо каждый из стрелков должен быть оснащен рацией диапазона 136-174 мгц, и до начала охоты связь должна быть проверена.
Тогда в случае промаха стрелявший трижды оповещает участников о промахе по рации, чтобы другие номера могли стрелять до команды "отбой".
В случае "перестрела", приведшего к взятию второго зверя после успешной первой серии выстрелов, на перестрельщика распространяется штраф 30% от стоимости добычи, остальные 70% оплачивает команда.

С собаками я так понял никто не едет, в загон тоже не идет, это опускаем.

Кроме того, предлагаю сразу определиться, на какое кол-во лицензий мы расчитываем. Конечная стоимость охоты должна быть +/- понятна.
И хотим ли мы охотить второй день при удачном первом. Как вариант - можем попробовать погонять кабанчика, козлика. Если кто точно хочет уехать в субботу -
лучше тоже об этом заранее сказать, я так понимаю при недоборе нам поставят охотников из местных.

Ну и - все казанное - не догма, но некий накопленный опыт нашего охотколлектива. Конечно все обсуждается, для того и пишу.
Уверен, сможем отлично поохотить и отдохнуть!

Коллеги, чисто мое мнение, в любом случае, я за командное решение.
1. Согласен
2. Не согласен, а если сосед стоит воронам счет ведет, ждать пока он на Лося обратить внимание, если зверь на расстоянии уверенного выстрела считаю необходимым стрелять, тем более если оружие имеет превосходство (гладкий, нарезь). На крайней охоте у нас именно так и было.
3. Второго выхода может и не быть, мы же с вами не вольер едем, оставлять шанс стрельбы на загонной охоте - это шанс оставить без мяса всю команду. Сама загонная охота мало подразумевает шансов на стрельбу конкретному стрелку, для этого лучше на вышку - там точно, если выйдет - твой!
4. Берут вы почитайте:
Ранение и недобор 80% прайса
добор -3000 руб.+ к сумме обслуживания (в добор обяз. идут заказавшие охоту) Так что с горе стрелка 70% от 80% стоимости трофея +3000 руб.,+ идет добирать.
5. Согласен, мы договаривались следующим образом: стоимость разрешенного зверя оплачивает команда, остальное Хантер. Но да, одному дороговато!
6. Согласен, по зверю на каждого, много будет.
Касаемо количества лицензий, давайте дождемся Палыча, сколько и кого сейчас можно ему решать, а кабана точно там нет. АЧС побила.
По охоте и отдыху полностью согласен!

sav242
P.M.
3-12-2015 16:26 sav242
Originally posted by saveliy81:

2. Не согласен, а если сосед стоит воронам счет ведет, ждать пока он на Лося обратить внимание, если зверь на расстоянии уверенного выстрела считаю необходимым стрелять, тем более если оружие имеет превосходство (гладкий, нарезь). На крайней охоте у нас именно так и было.


Чистый фолл. Стрелять нужно ТОЛЬКО В СВОЕМ СЕКТОРЕ! Ты ж не знаешь по каким причинам сосед молчит, а может ему кустик или дерево объект временно закрыло?!
Originally posted by saveliy81:

Касаемо количества лицензий, давайте дождемся Палыча, сколько и кого сейчас можно ему решать, а кабана точно там нет. АЧС побила.


Абсолютно поддерживаю. Это решается на месте и с Палычем.
Originally posted by saveliy81:

Так что с горе стрелка 70% от 80% стоимости трофея +3000 руб.,+ идет добирать.


Все мы люди, все мы человеки.. . (с) У всех разные фин возможности. И что, если без бабла, к "стенке" поставим? )))
saveliy81
P.M.
3-12-2015 16:38 saveliy81
Я не про чужой сектор, т.е. не кто быстрее стрельнет, естественно к кому ближе того и зверь, но порой это сложно понять, когда мы охотили в Каспле туман был сильный, соседних номеров вообще видно не было. Да и к тому же если от товарища с гладким зверь уходит, а я вижу что с карабина достану - почему нет? вот я про что!
70% от 80% вполне подъемная сумма, но как написал выше - я за командное решение!
sav242
P.M.
3-12-2015 16:42 sav242
Originally posted by saveliy81:

туман был сильный, соседних номеров вообще видно не было. Да и к тому же если от товарища с гладким зверь уходит, а я вижу что с карабина достану - почему нет?


Тогда да.
Originally posted by saveliy81:

70% от 80% вполне подъемная сумма, но как написал выше - я за командное решение!


думаешь у всех на кармане будет лишний сорокет? Чета сомневаюсь я.
Давайте общее мнение вырабатывать.
Нужно всех услышать.
aqvilon
P.M.
3-12-2015 16:43 aqvilon
Все мы люди, все мы человеки.. . (с) У всех разные фин возможности. И что, если без бабла, к "стенке" поставим? )))


нужно решать всё сразу,чтоб потом бледным не стоять.
aqvilon
P.M.
3-12-2015 16:47 aqvilon
честно говоря,я за равномерный раздел "косяков". Команда на то и команда,что каждый в равной мере отвечает за всех,а все за каждого.Иначе это не команда
sav242
P.M.
3-12-2015 16:49 sav242
Originally posted by aqvilon:

нужно решать всё сразу,чтоб потом бледным не стоять.


да согласный я.. ))

Самый главный нюанс что коллектив сборный и малознакомый.

saveliy81
P.M.
3-12-2015 16:50 saveliy81
Коллеги, на форуме все это сейчас не решим, мы не знаем вводных от Палыча, поэтому предлагаю все до развода оставить когда неизвестных не будет.
а так-то да, изгоев в команде быть не должно, как говорится один за всех и все за одного!
sav242
P.M.
3-12-2015 16:53 sav242
Originally posted by aqvilon:

честно говоря,я за равномерный раздел "косяков". Команда на то и команда,что каждый в равной мере отвечает за всех,а все за каждого.Иначе это не команда


не все так однозначно.
чтоб косяков не было нужно вовремя палец с курка убрать, а ускорение этому придаст осознание расставания с суммой)))
70% конечно жестко.. .
FlintEastwood
P.M.
3-12-2015 16:54 FlintEastwood
А каков у нас расклад по гладким/нарезным?
sav242
P.M.
3-12-2015 16:55 sav242
Originally posted by FlintEastwood:

А каков у нас расклад по гладким/нарезным?


3 нарезных
sav242
P.M.
3-12-2015 17:36 sav242
Просьба: сообщать по факту о старте экипажей.
смс, вацап, почта, голубиная почта, телефон, телеграф и т.п. )
FlintEastwood
P.M.
3-12-2015 17:54 FlintEastwood
А может группу в вайбере замутим?)
Шас напишу тебе туда)
aqvilon
P.M.
3-12-2015 18:14 aqvilon
А может группу в вайбере замутим?)

кстати вариант)
sav242
P.M.
3-12-2015 18:23 sav242
Originally posted by aqvilon:

кстати вариант)


Здравствуй добрый человек!
я так понимаю что один из обозначенных в списке ***???
Давай знакомится!
Анатолий.
)

Вайбер есть не у всех, да и не все им пользуются.

aqvilon
P.M.
3-12-2015 18:25 aqvilon
Здравствуй добрый человек!
я так понимаю что один из обозначенных в списке ***

Добрый вечер)да, скромно обозначен в списке ***))
Зовут Дмитрий.телефон для связи скинул в ПМ.
sav242
P.M.
3-12-2015 18:33 sav242
Originally posted by aqvilon:

Добрый вечер)да, скромно обозначен в списке ***))


ща поправим! ))
sav242
P.M.
3-12-2015 18:35 sav242
Обновлю список:
1. sav242 (Анатолий)
2. Сергей, Свиблово (Сергей)
3. Иван, Маленький (Иван)
4. saveliy81 (Александр)
5. aqvilon (Дмитрий)
6. ***
7. серхио74 (Сергей + сын, Люберцы)
8. FlintEastwood (Сергей)
9. Brodyga45 (Александр)
10. ***
Коллектив собран!
Brodyga45
P.M.
3-12-2015 20:18 Brodyga45
Вот и собрались! Ребята, поздравляю всех с предстоящим выездом на охоту! Ну и Святой Трифон нам в помощь!!!
серхио74
P.M.
3-12-2015 20:58 серхио74
4 нарезных. Боря (?10) с вепрем.
Сергей К69
P.M.
4-12-2015 02:08 Сергей К69
Доброго времени - Ещё 2-х запишите или у Вас уже кворум?
Сергей, Свиблово
P.M.
4-12-2015 09:03 Сергей, Свиблово
[B][/B]

Мое мнение:

4 -с подранившего стоимость добора, подранок на команду
5- на команду
6 -серий выстрелов должно быть не больше количества лицензий.

sav242
P.M.
4-12-2015 09:16 sav242
Originally posted by Сергей К69:

Доброго времени - Ещё 2-х запишите или у Вас уже кворум?


Доброго!
Собран, и все едут!
sav242
P.M.
4-12-2015 09:17 sav242
Originally posted by Сергей, Свиблово:

Мое мнение:

4 -с подранившего стоимость добора, подранок на команду
5- на команду
6 -серий выстрелов должно быть не больше количества лицензий.


Здарова, Серега!
На месте решим. А так, да, соглашусь.
По выезду - у меня ничего не поменялось.
Старт в ночь. Пива с собой не бери, высажу!
)
FlintEastwood
P.M.
4-12-2015 09:58 FlintEastwood
Как это пива не брать?) совсем не брать?)
Я его варю... )
Сергей, Свиблово
P.M.
4-12-2015 10:04 Сергей, Свиблово
[B][/B]

Обязательно брать! ))))
sav242
P.M.
4-12-2015 10:07 sav242
Originally posted by FlintEastwood:

Как это пива не брать?) совсем не брать?)
Я его варю... )


Originally posted by Сергей, Свиблово:

Обязательно брать! ))))


Садюги... ))
Анат59
P.M.
4-12-2015 10:35 Анат59
Сергей, Свиблово:


6 -серий выстрелов должно быть не больше количества лицензий.

Вы этА не погорячились???? Краиний выезд у нашей команды около 15 выстрелов , 2 лося, в том году я 7 раз стрелял по зверю на ходах правда с 180 метров.. . в крайний 2 выстерла , вторым добивал почти с номера.. .

sav242
P.M.
4-12-2015 10:44 sav242
Originally posted by Анат59:

я 7 раз стрелял по зверю на ходах правда с 180 метров.. . в крайний 2 выстерла , вторым добивал почти с номера...


например я, с болта, просто столько не успею сделать ))
Не зря говорят что зверь в этом году в бронежилетах бегает.))
Сергей, Свиблово
P.M.
4-12-2015 10:50 Сергей, Свиблово
6 -серий выстрелов должно быть не больше количества лицензий.Вы этА не погорячились???? Краиний выезд у нашей команды около 15 выстрелов , 2 лося, в том году я 7 раз стрелял по зверю на ходах правда с 180 метров.. . в крайний 2 выстерла , вторым добивал почти с номера...

Количество выстрелов в одной серии ограничено только емкостью магазина)))

Анат59
P.M.
4-12-2015 11:12 Анат59
sav242:

например я, с болта, просто столько не успею сделать ))
Не зря говорят что зверь в этом году в бронежилетах бегает.))

Лось 7-1.
тренироваться надоть... .

Guns.ru Talks
На охоту
загон 05-06.12.15 состоялся! ( 3 )