Guns.ru Talks
На охоту
Охотники-одиночки! Давайте соберемся в охоткол ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охотники-одиночки! Давайте соберемся в охотколлектив (Москва)

HenryFord
P.M.
11-11-2015 14:24 HenryFord
Есть же наверняка такие, как я - оставшиеся без привычного коллектива. Найти себе новый - бесценно, это как удачно второй раз жениться Однако, нельзя ждать милостей от природы, взять их - вот наша задача. Предлагаю составить нам списочек таких граждан, желающих в составе охотколлектива ездить на загоны и проч. Например, на 20-22 ноября есть свободные места (прямо скажем, кроме меня, пока никого) на загон на лося в Ярославской области. Записываться в список предлагаю не только на этот загон, а вообще.
1. Я, HenryFord, 43 года, машина есть, карабин Merkel sr-1
UPD. WARNING! Граждане! смсьте на 89039693839 свои ник и имя.
vds23
P.M.
11-11-2015 14:43 vds23
Могу составить компанию. Только может поподробнее распишешь цены и условия выезда!? Можно в личку.
marus
P.M.
11-11-2015 14:58 marus
ЕВД:
[QUOTE]Изначально написано HenryFord:
[B] Найти себе новый - бесценно, это как удачно второй раз жениться

Ну раз так, можно попытаться.
В следующие выходные(одним днем), ВЕРОЯТНО, будет загонная охота в МО. Цены Московские. Есть желание присоединяйтесь, а дальше видно будет. Точная дата проведения (если охота состоится) будет известна в понедельник.

стрелки не интересуют?без претендования на пайку, учавствующие в оплате только организации

Сергей1977
P.M.
11-11-2015 15:22 Сергей1977
ЕВД:

Спасибо за предложение, на таких условиях сам готов ездить. Все морозилки полные, но ТЯНЕТ.

+1
Может собрать команду где одному нужен целый лось.😉😉😉

Maxpilot
P.M.
11-11-2015 15:28 Maxpilot
Вот, честно говоря, если только за организационные расходы, то уже готов встать в строй
Если на обычных условиях, то на скамейке запасных, с Вашего позволения.
Могу быть + 1 или 2, кто на общих условия.
Вот только хочется услышать полный финансовый расклад по охоте.. .
Maxpilot
P.M.
11-11-2015 16:56 Maxpilot
marus:

стрелки не интересуют?без претендования на пайку, учавствующие в оплате только организации

А с другой стороны, очень даже заманчивое предложение для двух разномастных групп охотников; для постоянно выезжающих и добывающих и, следовательно, имеющих большой практический опыт, и для тех, кто в силу различных причин может побывать на загонной охоте от силы раз или два за сезон.
Первые делятся опытом и выступают надёжными стрелками, участвуют финансово только в расходах на проведение охоты, а вторые получают бесценный опыт и увеличенную в разы возможность вернуться с охоты не пустым и иметь увеличенный запас мяса в морозилке.
Если предложение найдёт отклик, можно его вывести в отдельную тему.

marus
P.M.
11-11-2015 17:06 marus
Originally posted by Maxpilot:

можно его вывести в отдельную тему.


я то за
Originally posted by Maxpilot:

Если предложение найдёт отклик


но чето врядли
ЕВД
P.M.
11-11-2015 17:12 ЕВД
Maxpilot:

Первые делятся опытом и выступают надёжными стрелками, участвуют финансово только в расходах на проведение охоты, а вторые получают бесценный опыт и увеличенную в разы возможность вернуться с охоты не пустым и иметь увеличенный запас мяса в морозилке.

А если многоопытный "надёжный стрелок" делает подранка, то кто его оплачивает? Наверное те, кто получают бесценный опыт.

amen71
P.M.
11-11-2015 17:14 amen71
Изначально ТС подразумевает создание коллектива для выездов на загонные охоты ,а не быть на скамейке запасных у других коллективов. Соглашусь, задача не легкая, так как у всех есть работа и графики могут не совпадать. Но для этого и создается список ,что бы было с кем созвониться, списаться и в конце концов собраться.
Расходы естественно поровну. Если так, то пишусь.
Я, amen71 ,44 года, машина есть ,гладкое.
marus
P.M.
11-11-2015 17:23 marus
Originally posted by ЕВД:

А если многоопытный "надёжный стрелок" делает подранка, то кто его оплачивает? Наверное те, кто получают бесценный опыт.


я так думаю,что эти расходы входят в стоимость организации,и оплачиваются всеми поровну
Maxpilot
P.M.
11-11-2015 17:40 Maxpilot
ЕВД:

На прошедшей неделе организовывал охоту в одном хозяйстве Тверской области, так там лось под "ключ" 60т.р. (транспорт, загонщики, вынос зверя, разделка). В случае пустых загон по 500 р. егерям с команды (егерей 6 чел.).

Прекрасное предложение! Мы как раз нашей командой планируем очередной выезд. Если сможете нам посодействовать с данным хозяйством, то будем Вам очень признательны.


Maxpilot
P.M.
11-11-2015 17:43 Maxpilot
ЕВД:

А если многоопытный "надёжный стрелок" делает подранка, то кто его оплачивает? Наверное те кто получают бесценный опыт?

Основные моменты можно обсудить и прийти к общему знаменателю, если будет с кем обсуждать

ЕВД
P.M.
11-11-2015 17:47 ЕВД
Maxpilot:

Прекрасное предложение! Мы как раз нашей командой планируем очередной выезд. Если сможете нам посодействовать с данным хозяйством, то будем Вам очень признательны.

Поймите правильно, контактом не поделюсь.

Maxpilot
P.M.
11-11-2015 17:50 Maxpilot
ЕВД:

Поймите правильно, контактом не поделюсь.

Конечно, всё понимаю.. .
Может просто организуете при возможности. Но это я уже так, фантазирую.
Как понимаю, у Вас свой устоявшийся коллектив.

Сергей1977
P.M.
11-11-2015 18:30 Сергей1977
На крайней охоте некоторые готовы были забрать и по целому и по половине в одного.
Люди не имеют возможности часто ездить на охоту. А тут взял нормально и до следующего сезона семья с хорошим мясом.
Конечно ответственность за подранка лежит на всех вне зависимости нужно ему мясо или нет.
А когда зверь лежит, то как делить договорится думаю не проблема.
Было бы что делить
starii76
P.M.
11-11-2015 20:24 starii76
до середины декабря в отпуске с удовольствием съездил бы ........
машина легковая стволы 308 и 7.62х54
coach88
P.M.
11-11-2015 20:48 coach88
Добрый вечер!
С радостью бы присоединился (начиная с ближайшего выходного и на весь декабрь) сам +1, если будет нехват с народом есть еще третий товарищ, гладкое и нарезное. Все в полном адеквате.
Во время охоты ни капли, после можно.


AV 50
P.M.
11-11-2015 23:08 AV 50
Готов присоединиться, если будет свободное место.

С уважением.

marus
P.M.
12-11-2015 07:30 marus
Повторюсь
Если будет недобор,готов поучаствовать только с оплатой организации охоты
И полной ответственностью по возможным штрафам
[B][/B]

Banghaar408
P.M.
12-11-2015 07:43 Banghaar408
Отмечусь.
Со мной пять человек.
Гладкие стволы.
Опыт.
Транспорт.
Все необходимое есть.
HenryFord
P.M.
12-11-2015 08:31 HenryFord
Ну, я тогда уточняю сегодня на 20-22 ноября и отпишусь. Чуть позже скомпилирую ветку, а то с планшетки неудобно.
Remus 06
P.M.
12-11-2015 09:23 Remus 06
А коллектив Воо, а именно Румянцевского орх, Истринского района Московской области не имнтересует?

------
Ни один раб не должен хранить или переносить оружие, если только у него нет письменного приказа хозяина или если он не находится в присутствии хозяина."Билль о рабах, Вирджиния, 1779 г."

Андреев
P.M.
12-11-2015 10:09 Андреев
почитвю
Volgsk
P.M.
12-11-2015 12:38 Volgsk
Отмечусь, в свободное от службы время в том числе и среди недели при совпадении с предложенными датами готов присоедениться.
Я, Volgsk, 41 год, авто легковой, ствол 30-06

Travis Dane
P.M.
12-11-2015 13:29 Travis Dane
Интересно поехать.
Gun_assassin
P.M.
12-11-2015 14:33 Gun_assassin
Готов присоединиться, я Gun_assassin 31год машина легковая, гладкоствол.
[B][/B]

Лонжерон
P.M.
12-11-2015 15:40 Лонжерон
Originally posted by Remus 06:

А коллектив Воо, а именно Румянцевского орх, Истринского района Московской области не имнтересует?

В смысле принять, или поехать на охоту в Румянцевкое?
HenryFord
P.M.
12-11-2015 16:51 HenryFord
Смотрите, друзья, какое есть предложение на 20-22 ноября:"Предлагаю охоту в нашем охотхозяйстве "Днепр-Холм", что недалеко от Москвы (порядка 280 км от МКАД по Минскому шоссе) в Холм-Жирковском районе Смоленской области. Проезд до порога базы по асфальтированной дороге.
Охота на ЛОСЯ:

Охота на лося на реву (взрослые самцы) - с 1 сентября по 30 сентября.
Охота на лося всех половозрастных групп - с 1 октября по 31 декабря.
Охота на лося в возрасте до 1 года - с 1 января по 15 января 2016 г.

Трофейное животное (от пяти отростков) - 50 000 руб.
Взрослый самец (до четырех отростков включительно) - 45 000 руб.
Сеголеток (до года) - 25 000 руб.
Корова, имеющая приплод текущего года - 80 000 руб.
Организация загонной охоты (не менее 3 загонов в день) - от 6 500 до 10 000 руб. (10 000 руб. при использовании ТТМ).

Прочие условия:
Охоту на лося можно забронировать только при условии проживания на базе охотхозяйства.
Добор - +3 000 руб. к сумме обслуживания.


Охота на ДИКОГО КАБАНА с вышки на полях:
Охота на кабана всех половозрастных групп - с 1 июня 2015 г. по 29 февраля 2016 г.

Трофейное животное (клыки от 18 см) - 25 000 руб.
Взрослый самец - 15 000 руб.
Сеголеток (до года) - 10 000 руб.
Взрослая свинья с приплодом - 50 000 руб.
Доставка к месту охоты/обратно - 1 500 руб.
Егерское сопровождение на охоте с вышки - 1 500 руб.

Охота на ВОЛЬЕРНОГО КАБАНА с вышки в вольере или с подхода:
Охота на кабана (сеголетка) - с 1 июня 2015 г. по 29 февраля 2016 г.

Стоимость охоты с вышки в вольере или с подхода:
Сеголеток (с 1 июня по 31 августа) - 12 000 руб.
Сеголеток (с 1 сентября по 31 октября) - 15 000 руб.
Сеголеток (с 1 ноября по 31 декабря) - 18 000 руб.
Сеголеток (с 1 января по 29 февраля 2016 г.) - 20 000 руб.
Егерское сопровождение на охоте с подхода - 3 000 руб.

Прочие условия:
Добор - +2 000 руб. к сумме обслуживания.


Но также имеется и спецпредложение, подкупающее своей новизной и дешевизной:
Отстрел кабана - 5 000 руб.
Отстрел лося взрослого - 20 000 руб.
Отстрел лося до года - 12 000 руб.
Но мясо остается хозяйству. Естественно, если есть желание, то подстреливший охотник имеет право на приобретение всей или части туши по 450 руб/кг.

Прочие условия:
Промах по зверю (при условии, что крови не обнаружено) - 0 руб.+ общественное порицание.
Ранение и недобор - 100% стоимости.
Транспорт до мест проведения загонов: 2 УАЗа, Гусеничный вездеход (TTM).
Хранение оружия в сейфе на базе."
В этой связи я позвонил туда и забил место человек на 9 (но, я думаю, можно будет слегка увеличить число хантеров) Там надо внести предоплату некоторую, вечером мне скинут - сколько именно. Предлагаю отписаться сюда кто готов поехать, а мне в личку скинуть свои координаты с пометкой "20-22 ноября".
Итак: 1. HenryFord

wrc
P.M.
12-11-2015 17:00 wrc
HenryFord:
Смотрите, друзья, какое есть предложение на 20-22 ноября:"Предлагаю охоту в нашем охотхозяйстве "Днепр-Холм", что недалеко от Москвы (порядка 280 км от МКАД по Минскому шоссе) в Холм-Жирковском районе Смоленской области. Проезд до порога базы по асфальтированной дороге.
Охота на ЛОСЯ:

Охота на лося на реву (взрослые самцы) - с 1 сентября по 30 сентября.
Охота на лося всех половозрастных групп - с 1 октября по 31 декабря.
Охота на лося в возрасте до 1 года - с 1 января по 15 января 2016 г.

Трофейное животное (от пяти отростков) - 50 000 руб.
Взрослый самец (до четырех отростков включительно) - 45 000 руб.
Сеголеток (до года) - 25 000 руб.
Корова, имеющая приплод текущего года - 80 000 руб.
Организация загонной охоты (не менее 3 загонов в день) - от 6 500 до 10 000 руб. (10 000 руб. при использовании ТТМ).

Прочие условия:
Охоту на лося можно забронировать только при условии проживания на базе охотхозяйства.
Добор - +3 000 руб. к сумме обслуживания.


Охота на ДИКОГО КАБАНА с вышки на полях:
Охота на кабана всех половозрастных групп - с 1 июня 2015 г. по 29 февраля 2016 г.

Трофейное животное (клыки от 18 см) - 25 000 руб.
Взрослый самец - 15 000 руб.
Сеголеток (до года) - 10 000 руб.
Взрослая свинья с приплодом - 50 000 руб.
Доставка к месту охоты/обратно - 1 500 руб.
Егерское сопровождение на охоте с вышки - 1 500 руб.

Охота на ВОЛЬЕРНОГО КАБАНА с вышки в вольере или с подхода:
Охота на кабана (сеголетка) - с 1 июня 2015 г. по 29 февраля 2016 г.

Стоимость охоты с вышки в вольере или с подхода:
Сеголеток (с 1 июня по 31 августа) - 12 000 руб.
Сеголеток (с 1 сентября по 31 октября) - 15 000 руб.
Сеголеток (с 1 ноября по 31 декабря) - 18 000 руб.
Сеголеток (с 1 января по 29 февраля 2016 г.) - 20 000 руб.
Егерское сопровождение на охоте с подхода - 3 000 руб.

Прочие условия:
Добор - +2 000 руб. к сумме обслуживания.


Но также имеется и спецпредложение, подкупающее своей новизной и дешевизной:
Отстрел кабана - 5 000 руб.
Отстрел лося взрослого - 20 000 руб.
Отстрел лося до года - 12 000 руб.
Но мясо остается хозяйству. Естественно, если есть желание, то подстреливший охотник имеет право на приобретение всей или части туши по 450 руб/кг.

Прочие условия:
Промах по зверю (при условии, что крови не обнаружено) - 0 руб.+ общественное порицание.
Ранение и недобор - 100% стоимости.
Транспорт до мест проведения загонов: 2 УАЗа, Гусеничный вездеход (TTM).
Хранение оружия в сейфе на базе."
В этой связи я позвонил туда и забил место человек на 9 (но, я думаю, можно будет слегка увеличить число хантеров) Там надо внести предоплату некоторую, вечером мне скинут - сколько именно. Предлагаю отписаться сюда кто готов поехать, а мне в личку скинуть свои координаты с пометкой "20-22 ноября".
Итак: 1. HenryFord


Как то дорого очень

HenryFord
P.M.
12-11-2015 17:07 HenryFord
Еще раз - я прошу отписаться тех, кто готов поехать в эти дни на этих условиях. Долго, дорого, далеко, а у меня не получается, да они(вы) там вообще охренели, что ли? - НЕ ПИШИТЕ, пожалуйста.
wrc
P.M.
12-11-2015 17:43 wrc
HenryFord:
Еще раз - я прошу отписаться тех, кто готов поехать в эти дни на этих условиях. Долго, дорого, далеко, а у меня не получается, да они(вы) там вообще охренели, что ли? - НЕ ПИШИТЕ, пожалуйста.

Хмм прикольный подход
То что Вы нашли базу Вы конечно молодец но...
60 тыщ это средний ценник на лося и как правило условия по проживанию тут уже не уместны
Проживание за 3500 в сутки это борщ)
Вы лично в этом хозяйстве охотились?потому как бывает что база просто за проживание стрижет и загоны пустые.
Нет там конечно все может быть хорошо но за такие деньги и номера 5 заезд должны быть. Жить там опять таки два дня скорее всего....
Собственно лось получается по 12-13 тыщ на участника и тут проще ехать в известные хозяйства где будет результат 146%
Кстати а Смоленске и получше предложения есть.
Зы. Я тут коллектив не ищу просто так зашел посмотреть у нас лет 5 назад примерно так же организовала коллектив сейчас успешно охотим иногда бывает недобор тогда кого нить зовем...
Хотя на интересное предложение всегода готов сгонять.
Кстати в декабре планирую Кострому где лося по 32к.р. знакомые тут едут в тот же Смоленск за 37 ....
В Твери есть интересные места.
А Вы похоже нашли какое то крутое о.х.
Лучше уж в селькин или скняхтинское наберите.....

HenryFord
P.M.
12-11-2015 17:46 HenryFord
Граждане amen71,Starii,Coach88 (+1), AV50, Banghaar (+5), Volgsk, Travis Dane,Gun_assassin - смсните мне на номер 89039693839 свои координаты в формате: "Никнейм, Имя и по возможности готов поехать 20-22 ноября куда я написал - да/нет один/с кем-то"
HenryFord
P.M.
12-11-2015 17:59 HenryFord
wrc - я, конечно, признателен за ценные советы и всякое такое, но: дорога в тысячу ри начинается с одного шага. Я уверен, что при сформировавшемся охотколлективе обязательно будут и лучшие предложения и 146% лось и всякое такое. Но вот сейчас лично у меня нет пока другого предложения на эти дни. Предложения у меня нет, охотколлектива у меня нет, а желание охотиться у меня есть. Я стараюсь его реализовать вот таким способом, ибо сидение на лавке запасных - хуже, чем поездка в такое хотя бы место. И еще - организация энтертеймента - не моя стезя, я не очень специалист ивент-агентства. Я предложил вот такую возможность на вот эти даты. Если кто-то, кто не просто так зашел посмотреть, а ищет себе охотколлектив, скажет:"Друзья! Я вот знаю такое-то охотхозяйство, готовое нас принять, получше и подешевле" - да я только счастлив буду и немедленно проголосую деньгами и всем, чем надо. А разговоры в духе "Я езжу туда-то подешевле и получше, но место не сдам" объявляю неконструктивными и прошу участников концессии во внимание их не принимать.
Илья Глебов
P.M.
12-11-2015 19:53 Илья Глебов
Интересная тема,послежу мне 32г есть карабин 30 06 и гладкое, опыт охот имеется, не пью.
Tataro
P.M.
12-11-2015 20:35 Tataro
Тоже интересно, мне 35, гладкое 12к, новичок, легковой.
HenryFord
P.M.
12-11-2015 20:36 HenryFord
Граждане заинтересованные - смсните мне на номер 89039693839 свои координаты в формате: "Никнейм, Имя и по возможности готов поехать 20-22 ноября куда я написал - да/нет один/с кем-то"

cd202
P.M.
12-11-2015 23:24 cd202
HenryFord:
Есть же наверняка такие, как я - оставшиеся без привычного коллектива. Найти себе новый - бесценно, это как удачно второй раз жениться Однако, нельзя ждать милостей от природы, взять их - вот наша задача. Предлагаю составить нам списочек таких граждан, желающих в составе охотколлектива ездить на загоны и проч. Например, на 20-22 ноября есть свободные места (прямо скажем, кроме меня, пока никого) на загон на лося в Ярославской области. Записываться в список предлагаю не только на этот загон, а вообще.
1. Я, HenryFord, 43 года, машина есть, карабин Merkel sr-1

cd202
P.M.
12-11-2015 23:27 cd202
HenryFord:
Есть же наверняка такие, как я - оставшиеся без привычного коллектива. Найти себе новый - бесценно, это как удачно второй раз жениться Однако, нельзя ждать милостей от природы, взять их - вот наша задача. Предлагаю составить нам списочек таких граждан, желающих в составе охотколлектива ездить на загоны и проч. Например, на 20-22 ноября есть свободные места (прямо скажем, кроме меня, пока никого) на загон на лося в Ярославской области. Записываться в список предлагаю не только на этот загон, а вообще.
1. Я, HenryFord, 43 года, машина есть, карабин Merkel sr-1

Я готов подключиться. Напишите в PM что к чему. Далее, обсудим

jager stupino
P.M.
12-11-2015 23:38 jager stupino
Послежу
Лонжерон
P.M.
13-11-2015 08:09 Лонжерон
Originally posted by Илья Глебов:

не пью.

Вычёркиваем.


Guns.ru Talks
На охоту
Охотники-одиночки! Давайте соберемся в охоткол ... ( 1 )