Guns.ru Talks
На охоту
Приглашаем на охоту в Смоленской области 360 к ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Приглашаем на охоту в Смоленской области 360 км.от МКАДа

Вадим винг
P.M.
14-12-2015 16:06 Вадим винг
В эту субботу 19.11 охотится коллектив о-х "ВИНГ", если есть желающие присоединиться до 5-ти человек, можем принять на загонную охоту.
marus
P.M.
14-12-2015 16:09 marus
Вадим винг:

Да за лосиху 50 000 р. и её туша остается на базе охотхозяйства


Вадим винг
P.M.
14-12-2015 16:14 Вадим винг
Originally posted by marus:


написано 14-12-2015 16:09
quote:
Изначально написано Вадим винг:

Да за лосиху 50 000 р. и её туша остается на базе охотхозяйства




=)) Иначе всех лосих выбьют, по 500 р за кг мяса.
Maxpilot
P.M.
14-12-2015 16:17 Maxpilot
Вадим винг:

Да за лосиху 50 000 р. и её туша остается на базе охотхозяйства

"Пишу вам впервые, дорогая редакция, но уже оху.. аю". (с)

Вадим винг
P.M.
14-12-2015 16:26 Вадим винг
Originally posted by Maxpilot:

Пишу вам впервые, дорогая редакция, но уже оху.. аю". (с)


Ни у одного хозяйства нашей области да и других областей не видел штрафа менее 80 000 за лосиху (даже на форуме у других хозяйствах), зачем ее бить если Вы были предупреждены о запрете!!!
MED969
P.M.
14-12-2015 16:35 MED969
Вадим, а вот вопрос:
Сейчас и быки уже встречаются со сброшенными рогами. И коровы не все с телятами. Вот выскочила зверюга одна на тебя на махах, без рогов, как определить?

Про не уверен-не стреляй не пишите. Вопрос конкретный задан!

marus
P.M.
14-12-2015 16:43 marus
Вадим винг:
В эту субботу 19.11 охотится коллектив о-х "ВИНГ", если есть желающие присоединиться до 5-ти человек, можем принять на загонную охоту.

охотится этакий междусобойчик +5 приглашенных,гасят корову,расплачиваются.
после чего местные получают мин.30-ник и лося.аплодисменты

MED969
P.M.
14-12-2015 16:45 MED969
Вот почему то тоже так подумал, особенно прочитав, что и туша остается в хозяйстве)) правда не понятно, если штраф уплачен, мясо с лихвой оплачено, с какого хрена оно остается?.. Бред.
Вадим винг
P.M.
14-12-2015 16:54 Вадим винг
Originally posted by MED969:

Вот почему то тоже так подумал, особенно прочитав, что и туша остается в хозяйстве)) правда не понятно, если штраф уплачен, мясо с лихвой оплачено, с какого хрена оно остается?.. Бред.


То есть штраф в 70-80 тысяч и мясо остается охотникам лучше чем наш штраф?
Сергей1977
P.M.
14-12-2015 16:56 Сергей1977
Господа, хозяйство на берегу огласило условия. Охотники согласились.
Смысл сейчас это гонять.
Расскажите лучше о процессе охоты и тд.
Вадим винг
P.M.
14-12-2015 16:57 Вадим винг
Originally posted by MED969:

И коровы не все с телятами.


Все ошибаются, и все обсуждается и решается
MED969
P.M.
14-12-2015 17:01 MED969
Ерунду пишите.
У вас лоси именные что ли? Вы их выкормили и в вольере охотитесь? Все ваши штрафы и тд, это бред! Если зверя ваши егеря не выставят на номер вы сами готовы платить штраф за наше потраченное время, бензин и тд?
Но да ладно, это ваши условия, а наше дело принять их или нет. Пока я прохожу мимо, тк других мест с более адекватным подходом не мало. Вам удачи.
И если не затруднит, все ж таки ответте на вопрос как отличить лося со сброшенными рогами и корову)))
Вадим винг
P.M.
14-12-2015 17:07 Вадим винг
Originally posted by Сергей1977:

Господа, хозяйство на берегу огласило условия. Охотники согласились.
Смысл сейчас это гонять.
Расскажите лучше о процессе охоты и тд.


Все верно, штрафы есть везде, по охоте в эту субботу как уже говорилось ранее принимаем до 5 ти человек, начало охоты 9-9:30 утра минимум 3 загона.
Вадим винг
P.M.
14-12-2015 17:20 Вадим винг
Originally posted by MED969:

И если не затруднит, все ж таки ответте на вопрос как отличить лося со сброшенными рогами и корову)))



Если корова будет без теленка штраф 50 тысяч и все, если же она с теленком то 50 и туша остается на базе.
Вот можно обсудить этот вопрос в этой теме Ценообразование за отказ от выстрела, ранение коровы или свиноматки.
Спасибо!
darkbeerus
P.M.
14-12-2015 17:46 darkbeerus
а я-то думаю, почему на этой фотке
13579162.jpg
у команды такое странное, я бы даже сказал нерадостное, выражение лиц
Вадим винг
P.M.
14-12-2015 17:58 Вадим винг
Originally posted by darkbeerus:

а я-то думаю, почему на этой фотке
https://forum.guns.ru/forums/ic... 79/13579162.jpg
у команды такое странное, я бы даже сказал нерадостное, выражение лиц


Команда довольна, 50 лосиха + 25 сеголеток, если тут есть участники этой команды отпишитесь дабы развеять сомнения некоторых охотников.
Maxpilot
P.M.
14-12-2015 18:33 Maxpilot
MED969:
И если не затруднит, все ж таки ответте на вопрос как отличить лося со сброшенными рогами и корову)))

У большого взрослого лося есть так называемая "серьга" в области головы, чем то бороду напоминает. Это, пожалуй, единственное отличе, если не брать в учёт субъективный фактор размера.
Молодого лося, до 4-6 лет, отличить от лосихи, имхо, практически не возможно, а тем более, если ваша встреча скоротечна.

MED969
P.M.
14-12-2015 19:38 MED969
Maxpilot:

Молодого лося, до 4-6 лет, отличить от лосихи, имхо, практически не возможно, а тем более, если ваша встреча скоротечна.

Лучше и не скажешь!!

zdoros
P.M.
14-12-2015 20:28 zdoros
У большого взрослого лося есть так называемая "серьга" в области головы, чем то бороду напоминает. Это, пожалуй, единственное отличе,

Серьга есть и у коровы(примерно от 6 лет).Действительно трудно отличить.Я всегда говорю,безрогих стреляйте накоротке.Тогда у вас есть шанс увидеть пятаки на голове ,где были рога или их отсутствие.Коровы бывают огромнее быков и размер здесь может сыграть злую шутку.Зверь по-разному выходит на номера и стремительно и шагом.Стремительно бегущих на узкой просеке на мой взгляд и стрелять не нужно и подранки и не знаешь в кого,да и вы же не один на загонной,на соседа может идти лось с рогами в этом загоне и у вас 3-4 загона.Если есть зверь в угодьях я бы рекомендовал не торопиться. В крайнем случае лучше остаться без добычи ,но с хорошим настроением.
Рекомендую и загонщикам и стрелкам иметь рации (на одной частоте),опытные загонщики всегда говорят кого погнали собаки или сами стронули,как призыв к вниманию и осторожности.
AlexMazy
P.M.
14-12-2015 20:44 AlexMazy
Originally posted by Вадим винг:

Команда довольна, 50 лосиха + 25 сеголеток


Чёта я совсем запутался... . Довольна команда охотхозяйства? Ну если сеголеток в итоге вытянул на 75? )))
Анат59
P.M.
14-12-2015 20:54 Анат59
Вадим винг:

Все верно, штрафы есть везде,

Да ладно , это вы про ПДД???? а вы чек фиксальный выдаете по штрафу??? тем более такому"справедливому"

П В В
P.M.
14-12-2015 21:02 П В В
Вадим винг и им подобные охренели совсем уже . Лицензии бывают до года т.е. сеголеток и взрослый лось . Кто готов оплачивать дурь Вадим винга торопитесь , а то сезон на исходе . В Московской области и то нет такого . Я сам был на такой охотах дважды в разных районах , где было сказано стрелять взрослого , желательно БЫКА вот и всё , будет корова штрафа нет . Лицензия закрывается и ВСЁ .
storg
P.M.
14-12-2015 21:04 storg
Смоленска область славится контора по разводке Московских лохов с блайзерами на бабульки." И лицензии закрывают и чеки выдают и отчётность в налоговую сдают." Ржу не могу. Ну с 10 конторок в стране есть что обслуживают денежные мешки. Остальные щёки дуют дуют и схлопываются. Лохотрон не долго живёт, лохи кончаются и в Москве.
П В В
P.M.
14-12-2015 21:11 П В В
Это точно там на Москвичей смотрят как на мешок с деньгами . В большинстве случаев и лицензию на отстрел ни кому из охотников не показывают , выдают хрен знает какие корешки на мясо вот и всё , а деньги на карман себе .
MED969
P.M.
14-12-2015 21:14 MED969
Ну наверное мы сами от части в этом виноваты, привыкли оплачивать каждый чих сколько скажут, думаю, что не за горами те времена, когда условия начнут предлагать именно клиенты, а не хозяйства. В разумных пределах, конечно.
Я лично готов оплачивать свои хотелки, но платить за воздух и надуманные штрафы? Извольте, не ко мне.. .
zdoros
P.M.
14-12-2015 21:28 zdoros
за горами те времена, когда условия начнут предлагать именно клиенты, а не хозяйства.

Аргументируйте.
storg
P.M.
14-12-2015 21:42 storg
Кризис всё расставит на свои места. Чем меньше халявных денег. Тем лучше работает мозг. Бабок нет, кидаться не чем. Вот и ловцы с сачками умерят аппетит. Я в этом месяце в Австралию еду. Не на охоту, по другим делам. Но на денёк поохотиться схожу. Там олешек стоит на наши деньги на сегодня 15 т.р. и всё. При уровне доходов значительно выше чем у нас. Вот и все аргументы. Честная конкуренция. понимаешь.
Сергей1977
P.M.
14-12-2015 22:00 Сергей1977
storg:
Кризис всё расставит на свои места. Чем меньше халявных денег. Тем лучше работает мозг. Бабок нет, кидаться не чем. Вот и ловцы с сачками умерят аппетит. Я в этом месяце в Австралию еду. Не на охоту, по другим делам. Но на денёк поохотиться схожу. Там олешек стоит на наши деньги на сегодня 15 т.р. и всё. При уровне доходов значительно выше чем у нас. Вот и все аргументы. Честная конкуренция. понимаешь.

15 руб. и все!!! Интересный момент, даже можно из джипа не вылазить, мясо местным оставить. Так вальнул по легкому олешка и нормально, зато КАК У НИХ!!!! Выбрался на обед, вальнул и в офис.
Вы тут в соседней теме расписали как у Вас здесь ОКУЕННО в клубе.
Или у них всегда толще???
А как же сам процесс, встреча, общение, костерок, печеночка, по писярику.
Бухгалтер оно конечно профессия хорошая. Но чужое в жизни считать как то....

Синдбад
P.M.
15-12-2015 07:04 Синдбад
Всем привет! Немного остужу страсти 50тыр за корову+25тыр за сиголетка+20тыр за обслуживание (загонщики, транспорт)+3тыр за разделку. Вот собственно все наши расходы по охоте. Мясо все забрали. Ну и отдельно расходы за проживание, питание, баню и т.д. я не понимаю с какой целью Вадим пишет о том чего не было. При этом Вадима мы вообще не видели. Всем остальным большое спасибо за охоту. Все очень грамотно и профессионально. Собаки рабочие, егеря вполне профессиональны. В общем то нареканий каких то и не было.
Смех
P.M.
15-12-2015 09:19 Смех
Originally posted by Синдбад:

Всем привет! Немного остужу страсти 50тыр за корову+25тыр за сиголетка+20тыр за обслуживание (загонщики, транспорт)+3тыр за разделку. Вот собственно все наши расходы по охоте. Мясо все забрали. Ну и отдельно расходы за проживание, питание, баню и т.д. я не понимаю с какой целью Вадим пишет о том чего не было. При этом Вадима мы вообще не видели. Всем остальным большое спасибо за охоту. Все очень грамотно и профессионально. Собаки рабочие, егеря вполне профессиональны. В общем то нареканий каких то и не было.



Все точки над И расставлены. А чё лица на фотке унылые?
darkbeerus
P.M.
15-12-2015 09:24 darkbeerus
Originally posted by Смех:

А чё лица на фотке унылые?


предположу, это реакция на "корова останется хозяйству", но сумели убедить, что делать так не надо)
Синдбад
P.M.
15-12-2015 09:28 Синдбад
Originally posted by Смех:

Все точки над И расставлены. А чё лица на фотке унылые?


Не выспались
MED969
P.M.
15-12-2015 09:42 MED969
Жить стали лучше, жить стали веселее(с)

Стреляли корову одну, одну забрали охотники, что логично, и еще одна осталась на хозяйстве))) с теленком все ясно. Нормально. Че.. . Пересортица

Синдбад
P.M.
15-12-2015 09:46 Синдбад
Originally posted by darkbeerus:

предположу, это реакция на "корова останется хозяйству", но сумели убедить, что делать так не надо)



Да не было даже разговора об этом. Естественно со стрелком была проведена серьезная беседа. Так как перед охотой на инструктаже предупредили, что коров стрелять нельзя. Но как обычно бывает корова вышла на неопытного охотника. Это еще раз доказывает что на охоте должны быть рации у всех. Стрелок который стрельнул сеголетка сразу передал по рации, что вдоль номеров пошла корова. Два номера ее спокойно пропустили, а третий к сожалению нет.
В целом сам подход к охоте, отношение,услуги, питание, проживание очень на высоком уровне. Как и положено после охоты отметили на кровях. Организаторы взяли с собой не только провизию но и то чем отмечали. Еще раз хочу поблагодарить Александра и его коллектив за профессионализм и отношение к своим клиентам.
Вадим винг
P.M.
15-12-2015 09:48 Вадим винг
Originally posted by Синдбад:

Всем привет! Немного остужу страсти 50тыр за корову+25тыр за сиголетка+20тыр за обслуживание (загонщики, транспорт)+3тыр за разделку. Вот собственно все наши расходы по охоте. Мясо все забрали. Ну и отдельно расходы за проживание, питание, баню и т.д. я не понимаю с какой целью Вадим пишет о том чего не было. При этом Вадима мы вообще не видели. Всем остальным большое спасибо за охоту. Все очень грамотно и профессионально. Собаки рабочие, егеря вполне профессиональны. В общем то нареканий каких то и не было.


Все верно, мы как и другие хозяйства просим охотников не стрелять коров, только с этой целью у нас такие условия, в случае если корова выходит одна то 50 и все(охотник мог и не понять бык это или корова), в случае если корова выходит с теленком и охотник стреляет корову специально, тут уж извините.
Анат59
P.M.
15-12-2015 10:10 Анат59
Вадим винг:

Все верно, мы как и другие хозяйства просим охотников не стрелять коров, только с этой целью у нас такие условия, в случае если корова выходит одна то 50 и все(охотник мог и не понять бык это или корова), в случае если корова выходит с теленком и охотник стреляет корову специально, тут уж извините.

ИМХО , вам пожалуй нужно все же научиться отличать "мух от кАтлет"...
Свободный Человек
P.M.
15-12-2015 17:18 Свободный Человек

Не состоявшаяся охота (отсутствие зверя) оплачивается 30% от вида охоты

Не охерели ?!

серхио74
P.M.
16-12-2015 10:02 серхио74
Читаю этот, пардон, срач и сам херею. Ребята, о чем вы???? Если зверь не вышел, или вышел не тот и не туда, то услуги - аренда вышки, оплата загонщикам и т.д. взимаются в размере 30%. Это же хорошо и правильно! Мало где есть такие условия. Я был в этом хозяйстве, отзыв дал, смотрите если кому интересно. Загоны были вхолостую, видели только коров, так с нас взяли не по 2000, а по 600р. На вышку кабаны вышли, но на выстрел не подошли, рылись на дальней подкормочной площадке - с нас тоже взяли не 2 штуки, а 600р. Потом малый загон прошел успешно, так с нас взяли по полной. Все очень цивильно и правильно. Не хотят они бить коров - так это их право как владельцев охотхозяйства. И по опыту уважаемого ZDOROSа (хозяйство касплянское) видно, что этот подход оправдывается - зверя много. Они же сразу предупреждают - не бьем, нельзя. Никто никого не обманывает. Накосячил - заплати. Есть конечно там недостатки, а у кого их нет??? Разве что у Василия Палыча, но туда попробуй еще влезь, все расписано)))
Мне кажется, если есть понимание как надо ПРАВИЛЬНО обустроить охотхозяйство - то надо организовывать охотхозяйство. Своё. И там делать все так, как надо. А если вот это конкретное хозяйство не нравится - так ищи то, которое тебя устроит. А наезды не по теме - некрасиво....
Извините если кого обидел
Вадим винг
P.M.
16-12-2015 10:22 Вадим винг
Originally posted by серхио74:

Читаю этот, пардон, срач и сам херею. Ребята, о чем вы???? Если зверь не вышел, или вышел не тот и не туда, то услуги - аренда вышки, оплата загонщикам и т.д. взимаются в размере 30%. Это же хорошо и правильно! Мало где есть такие условия. Я был в этом хозяйстве, отзыв дал, смотрите если кому интересно. Загоны были вхолостую, видели только коров, так с нас взяли не по 2000, а по 600р. На вышку кабаны вышли, но на выстрел не подошли, рылись на дальней подкормочной площадке - с нас тоже взяли не 2 штуки, а 600р. Потом малый загон прошел успешно, так с нас взяли по полной. Все очень цивильно и правильно. Не хотят они бить коров - так это их право как владельцев охотхозяйства. И по опыту уважаемого ZDOROSа (хозяйство касплянское) видно, что этот подход оправдывается - зверя много. Они же сразу предупреждают - не бьем, нельзя. Никто никого не обманывает. Накосячил - заплати. Есть конечно там недостатки, а у кого их нет??? Разве что у Василия Палыча, но туда попробуй еще влезь, все расписано)))
Мне кажется, если есть понимание как надо ПРАВИЛЬНО обустроить охотхозяйство - то надо организовывать охотхозяйство. Своё. И там делать все так, как надо. А если вот это конкретное хозяйство не нравится - так ищи то, которое тебя устроит. А наезды не по теме - некрасиво....
Извините если кого обидел


Спасибо, за понимание!
sportivnii
P.M.
16-12-2015 10:51 sportivnii
блин спросил для понимания как обстоят дела и такую шумиху этим поднял( извините

Guns.ru Talks
На охоту
Приглашаем на охоту в Смоленской области 360 к ... ( 3 )