Guns.ru Talks
На охоту
В Крым по вальдшнепу ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В Крым по вальдшнепу

MaX.G
P.M.
10-10-2015 09:45 MaX.G
Уважаемые коллеги, может кто порекомендует охотхозяйство на Крымском п-о? Есть желание поохотиться на вальдшнепа со своей собакой.
Gennka
P.M.
12-10-2015 10:26 Gennka
Поехали на гуся в декабре, а там что застанем.
Жить будем у тещи.
MG-Lex
P.M.
12-10-2015 11:40 MG-Lex
Как-то так: gkles.rk.gov.ru

Контакты только такие нашел: http://www.nexplorer.ru/news__12394.htm

MaX.G
P.M.
12-10-2015 19:54 MaX.G
Спасибо за предложение, но декабрь никак.
И спасибо MG-Lex, буду изучать.
sergey_ vot
P.M.
22-10-2015 05:30 sergey_ vot
Коллеги, в свете озвученных цен на охоту в Крыму ( куропатка 1000 руб/день и 10000 месяц, вальдшнеп 1000 руб/день и 10000 месяц)хотелось бы услышать аргументы в пользу такой охоты. К примеру сезонка в Подмосковии ( на ВСЕ перо) обошлась в районе 3000руб. Ценник на вальдшнепа в частном охотхозяйстве в Калужской области от 150 руб/день, сезонка в частное охотхозяйство в Калужской обошлась на все пернатое в 2400руб. Энтузиасты охоты в Крыму на вальдшнепа и куропатку, отзовитесь! Просветите помутневший от цен в Крыму разум - В ЧЕМ ПРИКОЛ?!
MG-Lex
P.M.
22-10-2015 09:59 MG-Lex
sergey_ vot:
Коллеги, в свете озвученных цен на охоту в Крыму ( куропатка 1000 руб/день и 10000 месяц, вальдшнеп 1000 руб/день и 10000 месяц)хотелось бы услышать аргументы в пользу такой охоты.

А откуда ценник стал известен?

sergey_ vot
P.M.
22-10-2015 14:41 sergey_ vot
Ценник озвучен в разделе Охотничьи собаки, в теме о трайлах в Крыму, там же есть и ссылка на сайт крымских охотников.
MG-Lex
P.M.
22-10-2015 15:15 MG-Lex
sergey_ vot:
Ценник озвучен в разделе Охотничьи собаки, в теме о трайлах в Крыму, там же есть и ссылка на сайт крымских охотников.

Спасибо. Пойду изучать.

MaX.G
P.M.
22-10-2015 23:28 MaX.G
Жесткий ценник :-(
АлексейВ
P.M.
23-10-2015 10:10 АлексейВ
Originally posted by MaX.G:

Жесткий ценник :-(


Крым - не Наш!
MG-Lex
P.M.
23-10-2015 11:59 MG-Lex
АлексейВ:

Крым - не Наш!

Жадность приводит к бедности)

Gennka
P.M.
23-10-2015 15:23 Gennka
помутневший от цен в Крыму разум[/QUOTE
не могу с тобой не согласиться.
[QUOTE] куропатка 1000 руб/день и 10000 месяц, вальдшнеп 1000 руб/день и 10000 месяц

А что ж тогда будет с гусем? По 1000$ в день? Хохляндией однако попахивает, тока они так могут поступать: если уж драть, так на всю катушку!По неволе задумаешься, а нужен ли нам такой Крым?
MG-Lex
P.M.
23-10-2015 15:25 MG-Lex
Gennka:

А что ж тогда будет с гусем? По 1000$ в день? Хохляндией однако попахивает, тока они так могут поступать: если уж драть, так на всю катушку!По неволе задумаешься, а нужен ли нам такой Крым?

Не паникуйте, все будет хорошо.
Надо только контакты местных охотпользователей найти и уже у них все выяснять. Пока цена засветилась только в одной теме на форуме. Не исключено, что там была "специальная цена" типа как по выпускному фазану.

MG-Lex
P.M.
23-10-2015 15:30 MG-Lex
Вот тут и адреса электронной почты есть: gkles.rk.gov.ru

Думаю пару запросов написать

Snowball
P.M.
23-10-2015 17:01 Snowball
Справедливости ради, давайте посчитаем сколько заплатит Крымчанин, если приедет охотиться ну скажем в Московскую область в угодья МООиР:

ПЕРНАТАЯ ДИЧЬ:

Для членов МООиР
На сезон охоты 4000-00 руб.(20 выходов на охоту)
1 выход на охоту - 200-00 руб.

Для "НЕ ЧЛЕНОВ" МООиР и Ассоциации Росохотрыболовсоюз - не меньше трехкратной стоимости. Итого:
На сезон охоты 4000 руб. *3 = 12 000 руб. (20 выходов на охоту)
1 выход на охоту - 200*3= 600 руб.
Часть хозяйств вообще берут 5 (Пяти) кратную стоимость путевки с "НЕЧЛЕНА" Соответственно сезонка для Крымчанина может вылезти в 20 000 деревянных
Если что-то неверно посчитал прошу поправить.

MG-Lex
P.M.
23-10-2015 17:12 MG-Lex
Snowball:
Справедливости ради, давайте посчитаем сколько заплатит Крымчанин, если приедет охотиться ну скажем в Московскую область в угодья МООиР:


Если что-то неверно посчитал прошу поправить.

все верно

Snowball
P.M.
23-10-2015 17:25 Snowball
Originally posted by MG-Lex:

все верно

С тысячей в день и "чириком" за сезонку я смирился, но пока в голове не укладывается, что если хочется еще кроме куропатки вальдшнепа, то это еще тысяча в день и "чирик" в сезон соответственно. Хотя все равно решил съездить в ноябре, наверное буду покупать по дням и чередовать выходы вальдшнеп- куропатка.

MG-Lex
P.M.
23-10-2015 17:30 MG-Lex
Snowball:

С тысячей в день и "чириком" за сезонку я смирился, но пока в голове не укладывается, что если хочется еще кроме куропатки вальдшнепа, то это еще тысяча в день и "чирик" в сезон соответственно. Хотя все равно решил съездить в ноябре, наверное буду покупать по дням и чередовать выходы вальдшнеп- куропатка.

Скорее будет что-то вроде общем сезонки, как в МООиРе, где можно брать на конкретную дичь, а можно сразу на все перо, но болотно-луговая и боровая по разным путевкам: mooir.ru

skitskit
P.M.
24-10-2015 18:43 skitskit
Сколько ж там олень стоит? Какое обслуживание и трофейные качества? Есть ли "Европейские ценики" за размер трофея?
Gennka
P.M.
24-10-2015 21:07 Gennka
Справедливости ради

Дурной пример перенимать- худая примета. МОИР дерет от чувства собственной неполноценности и крайней озлобленности на всех и вся, за то что империю удержать не смогли. Пусть в таком случае опубликуют статистику, а сколько чужаков к ним с такими ценами приехало? Им похоже по-хрену, главное принцип: так не доставайся ж ты ни кому!если и новый Крым его же исповедовать будет.....
нет, такой хоккей нам не нужен!
АлексейВ
P.M.
25-10-2015 13:33 АлексейВ
Originally posted by Snowball:

Справедливости ради, давайте посчитаем сколько заплатит Крымчанин, если приедет охотиться ну скажем в Московскую область в угодья МООиР:


На МООиРе свет клином сошелся?
Больше "бедному еврею"(крымчанину ) податься не куда?
Охочусь в Ярославской, что в угодьях ох/общества, что в УОП - сезонка 650руб. на все перо, ну кроме тетерева и глухаря. Так в УОП тетерев 20 руб./голова
MG-Lex
P.M.
26-10-2015 10:22 MG-Lex
Стоимость путёвок:
1) птицы (перепел, вальдшнеп, голуби и горлицы) - сезонная 3000 рублей; разовая (на 1 день охоты) 500 рублей;
2) пушные животные - сезонная 2000 рублей; 500 разовая;
3) копытные - олень 50000 руб.; кабан 20000 руб. особь в возрасте до 1-го года, 30000 руб. особь в возрасте свыше 1-го года; косуля 15000 руб. В стоимость копытных входят услуги егерей и продукция охоты.
Стоимость сопровождения егеря на охоте 1100 рублей.

Это цены Алуштинского лесоохотничьего хозяйства. Уточнил по поводу градации на местных/приезжих охотников по ценам, пока не ответили.

sergey_ vot
P.M.
26-10-2015 11:07 sergey_ vot
Вот такой подход с ценой по птице( особенно за сезон) вполне адекватен, осталось прояснить вопрос по цене для приезжих. Принципиально, для тех кто планирует регулярную охоту в Крыму, путь один - вступать в местное общество.
MG-Lex
P.M.
26-10-2015 11:36 MG-Lex
sergey_ vot:
Вот такой подход с ценой по птице( особенно за сезон) вполне адекватен, осталось прояснить вопрос по цене для приезжих. Принципиально, для тех кто планирует регулярную охоту в Крыму, путь один - вступать в местное общество.

В ВОО охота для своих по птице 600 р/день, для остальных х3. МООиР на фоне ВОО даже подемократичнее.

Василий Крым
P.M.
26-10-2015 20:52 Василий Крым
Всем здравствуйте.
Ну во первых цены в разных хозяйствах разные
А во вторых - я вот хотел в Краснодарский край метнуться, так мне по Федеральному билету зарядили ту же самую 1000руб.за день охоты.
Ну и в третьих - день охоты на гуся будет стоить от 500руб. до 1000руб. У кого как. В эту же путевку (не знаю как у других, а в нашем так - 500руб) входит все перо кроме фазана и куропатки.
Если в планах ежегодное посещение Крыма в целях охоты, рекомендую вступать в какое либо местное общество. Будет дешевле.
sergey_ vot
P.M.
27-10-2015 07:04 sergey_ vot
Василий, спасибо что откликнулись. Выходит что ваши правители от охоты просто заразились от наших.Действительно получается что нечего на зеркало пенять, коль рожа кривая!Хотелось сказки, а имеем то что нас самих имеют и на месте, и в Крыму!
Мясорубка
P.M.
27-10-2015 08:40 Мясорубка
В прошлом году охотили вальдшнепа, путевка 500 руб в день, по-моему входила туда куропатка и перепёлка которой уже не было.
Мясорубка
P.M.
27-10-2015 08:42 Мясорубка
Странные вы люди, взносы платить не хотите, отрабатывать тоже, а потом кричите что Мооир оху... , хотя у меня к нему тож вопросы есть.
MG-Lex
P.M.
27-10-2015 09:48 MG-Lex
Василий Крым:
Всем здравствуйте.
Ну во первых цены в разных хозяйствах разные
А во вторых - я вот хотел в Краснодарский край метнуться, так мне по Федеральному билету зарядили ту же самую 1000руб.за день охоты.
Ну и в третьих - день охоты на гуся будет стоить от 500руб. до 1000руб. У кого как. В эту же путевку (не знаю как у других, а в нашем так - 500руб) входит все перо кроме фазана и куропатки.
Если в планах ежегодное посещение Крыма в целях охоты, рекомендую вступать в какое либо местное общество. Будет дешевле.

Василий, а подскажите по гусю в Крыму. Видел в Русском охотничьем журнале заметку об охоте на гуся под Керчью в декабре. Не подскажете, какие сроки охоты на гуся в Крыму и где на него можно поохотиться.

MG-Lex
P.M.
27-10-2015 09:49 MG-Lex
Мясорубка:
Странные вы люди, взносы платить не хотите, отрабатывать тоже, а потом кричите что Мооир оху... , хотя у меня к нему тож вопросы есть.

Я в ВОО состою. Отработки и все такое.. . Только по перу мне получается выгоднее в МООиРе охотиться.

Мясорубка
P.M.
27-10-2015 10:17 Мясорубка
Это как так ? В этом году по перу брал в ВОО по моировскому было 200 р, а по зеленому 300 вроде
MG-Lex
P.M.
27-10-2015 10:23 MG-Lex
Мясорубка:
Это как так ? В этом году по перу брал в ВОО по моировскому было 200 р, а по зеленому 300 вроде

Я в ВОО ЦОВУ - в домашнем хозяйстве в Ярославской (ЦОВУ) 600 весной было. При этом в Тульской области в хозяйство ВОО (МВО) брал за 1000 сезонку. Получилось, что открыться и закрыться весной в Тульской (всего три дня охотился, в будни не получилось) мне обошлось дешевле, чем два дня в Ярославской в домашнем хозяйстве.
А в МООиРе мне день охоты с билетом ВОО идет х1,5 к ценнику МООиРа.

Фомич64
P.M.
27-10-2015 12:52 Фомич64
Originally posted by MG-Lex:
В ВОО охота для своих по птице 600 р/день, для остальных х3. МООиР на фоне ВОО даже подемократичнее.

В МООиР у меня всегда самая дорогая охота получалась. По зеленому билету умножать на 5 надо цену для своих. На открытие в Шатуру 2500р\день стоило в этом и прошлом годах. Для сравнения прошлый год в Ивановской сезонка в УОП по зеленому билету была всего 400 или 500руб.
MG-Lex
P.M.
27-10-2015 13:28 MG-Lex
Фомич64:

В МООиР у меня всегда самая дорогая охота получалась. По зеленому билету умножать на 5 надо цену для своих. На открытие в Шатуру 2500р\день стоило в этом и прошлом годах. Для сравнения прошлый год в Ивановской сезонка в УОП по зеленому билету была всего 400 или 500руб.

Только УОПов в Московской области всего три. В МООиРе только первые два дня открытия дорогие, а в ВОО всегда дорого)

Мясорубка
P.M.
27-10-2015 14:29 Мясорубка
Да чудно получается))
AK27772
P.M.
27-10-2015 17:10 AK27772
Стоимость конечно важна но все же не самое главное, по теме собирался 26.10 не уехал по разным причинам перенес на пару недель оно может и к лучшему ребята улетели говорят вальдшнепа пока мало совсем, но вот возник вопрос по провозу патронов на пароме можно или нет, звонил в пароходство девушка не уверенно так сказала что можно
MG-Lex
P.M.
27-10-2015 17:14 MG-Lex
AK27772:
Стоимость конечно важна но все же не самое главное, по теме собирался 26.10 не уехал по разным причинам перенес на пару недель оно может и к лучшему ребята улетели говорят вальдшнепа пока мало совсем, но вот возник вопрос по провозу патронов на пароме можно или нет, звонил в пароходство девушка не уверенно так сказала что можно

Можно. Но там есть два момента:
1. Говоришь, что везешь оружие и сдаешь, потом на месте прибытия получаешь.
2. Машины не досматривают и ты можешь не говорить, что везешь оружие.

Как делать - х.з.

Фомич64
P.M.
27-10-2015 17:21 Фомич64
А кто там на пароме проверять-то сейчас будет? Я пару раз катался в прошлом году туда на машине, никому и дела до провозимого не было. Раньше когда таможня в ПортКавказе украинская была, то они шмонали машины. А с московскими номерами с особым пристрастием. Ко мне даже в авто-холодильник полезли, но когда увидели там нереиса, то сразу потеряли интерес.
Gennka
P.M.
27-10-2015 17:53 Gennka
перенес на пару недель оно может и к лучшему

Говорю же, в конце ноября-декабре поехали. Будет самое то и гусика появится шанс застать. А то уж Калмыкия совсем надоела, да и потеряла она свою привлекательность как охотничья Мекка.
o-zzzz
P.M.
27-10-2015 18:06 o-zzzz
Я в Крыму, вальдшнеп есть но мало, цену тут на форуме уже много раз озвучили. На пароме патроны везите слова вам никто не скажет и вообще осмотр вполне себе вежливый и культурный, спросили про оружие, я сказал что да, есть, покажите - показал, сверили номера с разрешением, спасибо - проезжайте. В путёвку на вальда так же идёт утка и гусь и голуби вроде, в общем 5-6 наименований дичи.

Guns.ru Talks
На охоту
В Крым по вальдшнепу ( 1 )