Guns.ru Talks
На охоту
Предложите кабана с вышки до 250км от Москвы ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Предложите кабана с вышки до 250км от Москвы

Виталий1234
P.M.
19-9-2015 05:09 Виталий1234
Евменович:

ИМХО: Хамство Вас не украшает!

P.S. Учитесь сдерживать негативные эмоции при общении с любыми оппонентами (тем более - с неизвестными)!

Согласен, перегнул.
Но уж очень злой вчера был, сейчас вот сижу, кофе допиваю и совершенно безвоздмездно выдвигаюсь на охоту

Виталий1234
P.M.
19-9-2015 05:15 Виталий1234
quote:
Originally posted by Виталий1234:

Итог: охотхозяйство получило полную оплату за одного охотника т.к. полностью и хорошо организовало охоту, второй просто бесплатно просидел на вышке и соответственно ничего не заплатил.
Попробуйте-ка найти тут несправедливость?


1. Шикарные рассуждения:
- на одной вышке хозяйство "полностью и хорошо организовало охоту" и получило оплату, а на другой -- плохо, за что и было оштрафовано.
Сами-то понимаете, что написали?
Может поясните: это охот. хозяйство "хорошее" или "плохое"? Стоит туда ехать повторно или нет?

Конечно понимаю, а судя по возмущениям и вы понимаете...
Охотхозяйство однозначно хорошее, потому что сделало все справедливо не только в свою, но и в сторону охотник и естественно я поеду туда в следующий раз, зная, что оно будет стараться, чтобы охота была результативной!

Виталий1234
P.M.
19-9-2015 05:18 Виталий1234
Zdoros, Вы можете хоть раз написать что-то по существу диалога, ответить хоть на один вопрос?

К примеру на приведенную мной аналогию с заключением договора абсолютно в любой сфере взаимоотношений, где есть заказчик и исполнитель.. .

zdoros
P.M.
19-9-2015 09:49 zdoros
К примеру на приведенную мной аналогию с заключением договора абсолютно в любой сфере

Сравнивать эти договора ,это все равно,что сравнивать член и палец.
арбалетчик 1
P.M.
19-9-2015 10:25 арбалетчик 1
Originally posted by zdoros:

Сравнивать эти договора ,это все равно,что сравнивать член и палец.


Полностью согласен! Только надо что бы член (охотник ) а палец (хозяйство) а то сейчас все на оборот. Они нас имеют, а мы только пальчиком грозим! Вот я для себя давно решил, езжу только туда, где оплата только по результату. или вообще не плачу!
Eugenetime
P.M.
19-9-2015 12:07 Eugenetime
Есть хорошая аналогия с коммерческим охотхозяйством - фермерское хозяйство, где выращивают то же самое "мясо". Кормят правильно, поят, массаж)) все дела.

И ведь у них не возникает желания продавать мясо "не убитой коровы". То есть ты приехал, а тебе говорят, сори корова сдохла с вас 5 тыс рублей.

Я вот задумался над тем, что мы ведь даже не знаем сколько зверя в каждом охотхозяйстве. Да никто и не скажет, официальная статистика не имеет отношения к реальности. То есть я предполагаю что полно хозяйств где животных вообще нет, а они организуют охоты)) А почему бы нет, спрос же есть.

А вообще вся дискуссия развернулась в теме (да и на всем форуме) только по одной причине. Коммерческую охоту ОХ пытаются продавать как не коммерческую. Происходит подмена понятий. Тебе говорят "ну зверя же к дереву не привяжешь, его типа искать надо. это же не магазин. что ж вы хотите с первого раза приехал и убил сразу? так не бывает". Мне один раз попался такой егерь. Я раз 5 ездил, упертый был. Наконец взял кабана, просто сидел на крыше уазика в поле. Кабан вышел. Вот только у меня вопрос возник, а за что егерю платить то тогда? Где здесь коммерческая охота?

Там где кабанов реально кормят они выходят на кормушки регулярно. Но поскольку большинство егерей ноют что денег нет, так и зверя не кормят толком. Так насыпят зерна для видимости перед приездом охотника... . Сколько таких случаев.

zdoros
P.M.
19-9-2015 12:12 zdoros
Вот я для себя давно решил, езжу только туда, где оплата только по результату.

И у меня по-результату.
Они нас имеют, а мы только пальчиком грозим!

Нас имеют все(и меня в том числе)правительство,налоги,супермаркеты,заправки,газовики ,электрики,а мы им даже пальчиком не грозим.И многие из них на форуме и когда кажется что их имеют они становятся в позу ,дорого ,несправедливо.На себя посмотрите.
zdoros
P.M.
19-9-2015 12:17 zdoros
Есть хорошая аналогия с коммерческим охотхозяйством - фермерское хозяйство, где выращивают то же самое "мясо". Кормят правильно, поят, массаж)) все дела.
И ведь у них не возникает желания продавать мясо "не убитой коровы". То есть ты приехал, а тебе говорят, сори корова сдохла с вас 5 тыс рублей.

Я вот задумался над тем, что мы ведь даже не знаем сколько зверя в каждом охотхозяйстве. Да никто и не скажет, официальная статистика не имеет отношения к реальности. То есть я предполагаю что полно хозяйств где животных вообще нет, а они организуют охоты)) А почему бы нет, спрос же есть.

А вообще вся дискуссия развернулась в теме (да и на всем форуме) только по одной причине. Коммерческую охоту ОХ пытаются продавать как не коммерческую. Происходит подмена понятий. Тебе говорят "ну зверя же к дереву не привяжешь, его типа искать надо. это же не магазин. что ж вы хотите с первого раза приехал и убил сразу? так не бывает". Мне один раз попался такой егерь. Я раз 5 ездил, упертый был. Наконец взял кабана, просто сидел на крыше уазика в поле. Кабан вышел. Вот только у меня вопрос возник, а за что егерю платить то тогда? Где здесь коммерческая охота?

Там где кабанов реально кормят они выходят на кормушки регулярно. Но поскольку большинство егерей ноют что денег нет, так и зверя не кормят толком. Так насыпят зерна для видимости перед приездом охотника... . Сколько таких случаев.


Вам страшно не повезло с охотхозяйствами(такие тоже есть)поэтому и рассуждения Ваши такие.
BB007
P.M.
19-9-2015 14:06 BB007
А может всетаки предложит автору такие условия, какие он запрашивает? Конечно я понимаю что тут 50/50, но если есть сильная уверенность что зверь выйдет, может рискнуть? Ведь на кону кроме денег за охоту и трофей еще и 10000?)
Alexander67
P.M.
19-9-2015 14:54 Alexander67
zdoros:

Нас имеют все(и меня в том числе)правительство,налоги,супермаркеты,заправки,газовики ,электрики,а мы им даже пальчиком не грозим.И многие из них на форуме и когда кажется что их имеют они становятся в позу ,дорого ,несправедливо.На себя посмотрите.

Имеют тех, кто этого хочет. ТС (и смею предположить таких много) не хотят этого. И опять же на мой взгляд это более чем разумно. Человек платит деньги не за лицензию, а за организацию охоты. Нет зверя, значит плохие организаторы или обманщики. Более чем логично.

Eugenetime
P.M.
19-9-2015 21:11 Eugenetime
Вам страшно не повезло с охотхозяйствами(такие тоже есть)поэтому и рассуждения Ваши такие.

Я был наверно в 5-7 охотхозяйствах, в основном на северо-востоке от Москвы, Владимирская, Ярославская, Тверская области. Не могу сказать что они сильно отличались друг от друга по концентрации животных))

Вот я думаю, это рулетка, то есть пока не сьездишь сам, понять если ли зверь в ОХ или его там нет невозможно?


Gets
P.M.
19-9-2015 21:17 Gets
за несколько лет "коммерческих" охот для себя сделал вывод, в 99% случаев коммерческая охота - это просто развод, и следы покажут и заходы и все остальное, но вот стрельнуть будет не по кому.
нормальная охота это знакомый егерь без всяких договоров и кстати с путевкой вполне даже, но вот деньги - это если тебе весь трофей нужен, ну и за проживание чуток, да и то иногда.
понял одно, если заявляешься в охотхозяйство по прейскуранту, то почти наверняка тебя поводят и даже что то покажут, но стрельнуть не получится. За пять лет такое было только 1 раз.
Виталий1234
P.M.
20-9-2015 08:15 Виталий1234
zdoros:

Сравнивать эти договора ,это все равно,что сравнивать член и палец.

Опять не о чем!
В чем же различие?

Grish@
P.M.
20-9-2015 10:25 Grish@
А это аргументы такие.
==
Куртка НОВУЮ шевретовую куртку ВВС, еще снизил цену- ПРОДАНА!
zdoros
P.M.
20-9-2015 13:47 zdoros
И называйте себя правильно - покупатель. А не охотник.

Точь в точь.
Eugenetime
P.M.
20-9-2015 14:35 Eugenetime
В Ашан сходите. Там 200% свинина есть. А охота это как бы не гарантированный результат.

Если зверь не вышел потому что его в ОХ нет, то это как бы не охота. Коммерческая охота - зверь должен быть выставлен. Или это как бы не коммерческая охота.

И называйте себя правильно - покупатель. А не охотник.

Точь в точь.

Расскажите сколько кабанов вы лично взяли не с вышки, без кормушек, без загонов, без ночников и других средств "охоты"? Или вы себя называете охотником сидя на вышке у кормушки с ночником? Или в загоне на вас зверя выгнали, в чем тут ваша заслуга как охотника?

Да, я покупатель, плачу деньги за коммерческую охоту. В Москве другой охоты нет. Только весь вопрос в том что вы охотник-лошек и довольствуетесь тем что время от времени ездите куда-то во всей аммуниции, сидите на вышке, а потом бухаете с коллегами. Или вам нужен результат в виде выстрела, трофея. Только в этом и разница.

Мне нужен результат. И я хочу платить за результат.

В Москве я встречал "охотников" которые за 2-3 года охоты ни разу не стреляли))) Вот такая плотность зверя!!!

Grish@
P.M.
20-9-2015 14:38 Grish@
Но,тогда уж и "продавец" -соответственно .
==
Куртка НОВУЮ шевретовую куртку ВВС, еще снизил цену- ПРОДАНА!
MrSidor
P.M.
20-9-2015 16:49 MrSidor
Originally posted by Eugenetime:

Расскажите сколько кабанов вы лично взяли не с вышки, без кормушек, без загонов, без ночников и других средств "охоты"?


Если считать только этот год, то со 2 августа - 11 кабанов. Все с подхода. Половина в одиночку. Один с 8-летней дочерью. Остальные вдвоём с другим охотником. На кормушках не стрелял - не вставляет.
Справедливости ради скажу что до августа 2015 был перерыв аж с лета 2013. Не было кабана совсем. Немного развели за два года.
zdoros
P.M.
20-9-2015 17:36 zdoros
без ночников и других средств "охоты"?

Мне 57 ,а ночника у меня отродясь не было и на вышке я не добыл ни одного кабана,просто не стреляю ,хотя имею хозяйство.
Eugenetime
P.M.
20-9-2015 19:06 Eugenetime
Мне 57 ,а ночника у меня отродясь не было и на вышке я не добыл ни одного кабана,просто не стреляю ,хотя имею хозяйство.

И к чему это было сказано? В своем хозяйстве жалко стрелять, поэтому вы сами не стреляете и другим не даете?

Если считать только этот год, то со 2 августа - 11 кабанов. Все с подхода. Половина в одиночку. Один с 8-летней дочерью. Остальные вдвоём с другим охотником. На кормушках не стрелял - не вставляет.
Справедливости ради скажу что до августа 2015 был перерыв аж с лета 2013. Не было кабана совсем. Немного развели за два года.

Будьте любезны, сообщите всем участникам форума, что это за волшебное ОХ или общественные угодья где такая плотность зверя.

Пока ни одно ОХ не то что с подхода, вышку предложить не может.

delex
P.M.
20-9-2015 19:17 delex
Originally posted by Gets:

в 99% случаев коммерческая охота - это просто развод


вы уверены?
а какое прилагательное подобрать для охот за границей?
и какая охота по вашему не коммерческая?
интересно, где вы сможете стрельнуть копыта без денег?
Originally posted by Eugenetime:

Расскажите сколько кабанов вы лично взяли не с вышки


ну давайте сейчас все будут меряться у кого трофей толще!
Originally posted by Eugenetime:

Мне нужен результат. И я хочу платить за результат.


во чудак! ну не будет тебе по заказу зверь выходить, ну невозможно 100% гарантировать это! даже в вольере зверь ху@к и не может не выйти, запросто!
а результат всем нужен, покажите хоть одного му?ака, который поедет на охоту без надежды на результат.
zdoros
P.M.
20-9-2015 19:23 zdoros
поэтому вы сами не стреляете и другим не даете?
quote:

Вы проницательны.
zdoros
P.M.
20-9-2015 19:27 zdoros
Пока ни одно ОХ не то что с подхода, вышку предложить не может.

Не хочет на Ваших условиях и не потому что 5000 руб их сдерживают.
Eugenetime
P.M.
20-9-2015 19:43 Eugenetime
во чудак! ну не будет тебе по заказу зверь выходить, ну невозможно 100% гарантировать это! даже в вольере зверь ху@к и не может не выйти, запросто!
а результат всем нужен, покажите хоть одного му?ака, который поедет на охоту без надежды на результат.

Для тех кто на танке, повторю. Я не хочу пустых покатушек и я хочу чтобы ОХ было мотивировано выставить зверя. По существующим правилам мотивация напрочь отсутствует. Поэтому читаем отзывы о тысячах пустых посиделок и наверно только десятки отчетов о добытых трофеях. Все хотят добыть зверя? Конечно. Только добывают его единицы.

Я не утверждаю о 100% гарантии выхода зверя. Поэтому я не ставлю заведомо невыполнимые условия, зверь не вышел - всех расстрелять. Это всего лишь ШТАРФ и БОНУС. Судя по тому что предложений не поступило в ОХ не только зверя нет, но и 5 тыс рублей)))

Я не так давно охочусь в Москве и поэтому не знаю порядочных ОХ или егерей. В тех ОХ которых я успел побывать зверя нет. Там где я раньше охотился при правильной мотивации егерь гарантированно! выставлял зверя. Нормальный егерь знает где у него зверь стоит, как он ходит на поля или кормушки.


Eugenetime
P.M.
20-9-2015 19:46 Eugenetime
Не хочет на Ваших условиях и не потому что 5000 руб их сдерживают.

Заинтриговали. Отсутствие напрочь зверя? Чувство собственного достоинства?

Вы проницательны.

zdoros
P.M.
20-9-2015 19:48 zdoros
Чувство собственного достоинства?

В отношении меня в точку.
Gets
P.M.
20-9-2015 19:53 Gets
delex:

вы уверены?
а какое прилагательное подобрать для охот за границей?
и какая охота по вашему не коммерческая?
интересно, где вы сможете стрельнуть копыта без денег?

за границей не охотил, поэтому точно сказать не могу. но зачастую мне кажется, что там еще больше лохотрон, потому как ты там совсем бесправное иностранное мычалово.
Копыта без денег стрельнуть можно, для этого надо быть в своей "команде" егеря или охотинспектора или владельца ОХ и когда тебе не нужен трофей.
Не коммерческая охота, это когда купил путевку и пошел охотить и больше не за что не плачу.
MrSidor:

Если считать только этот год, то со 2 августа - 11 кабанов. Все с подхода. Половина в одиночку. Один с 8-летней дочерью. Остальные вдвоём с другим охотником. На кормушках не стрелял - не вставляет.
Справедливости ради скажу что до августа 2015 был перерыв аж с лета 2013. Не было кабана совсем. Немного развели за два года.

я прошу прощения за возможно банальный вопрос, а куда столько мяса то?
Просто мне на 4 семьи хватает 1 ну максимум двух. Может иных десятерых охотников именно поэтому "поводят" красиво?


delex
P.M.
20-9-2015 20:06 delex
Originally posted by Gets:

точно сказать не могу. но зачастую мне кажется


а вы поинтересуйтесь и мнение сформируется
Originally posted by Eugenetime:

охочусь в Москве


ну-ну
Originally posted by Eugenetime:

Все хотят добыть зверя? Конечно. Только добывают его единицы.


вы опять ошибаетесь или не с теми охотитесь
Eugenetime
P.M.
20-9-2015 20:34 Eugenetime
ну-ну

Пожалуйста не засирайте тему, есть что сказать по существу и по теме - пишите. Нечего - переходите в другую тему.

вы опять ошибаетесь или не с теми охотитесь

Возможно я ошибаюсь. Но вы то точно правы. Поэтому, не затруднит вас выложить здесь список ОХ, где зверя много, результативность охот высокая. Кстати, вы сами как оцениваете результативность охот? Каждая вторая должна быть результативной, третья, четвертая, тридцатая? А то может я наивно считаю что нужно на каждой охоте зверя брать, а корифеи и матерые охотники думают по другому? Интересно ваше мнение. Уж поделитесь им.


zdoros
P.M.
20-9-2015 21:08 zdoros
А то может я наивно считаю что нужно на каждой охоте зверя брать, а корифеи и матерые охотники думают по другому?

Почти на каждой.
MrSidor
P.M.
20-9-2015 21:23 MrSidor
Originally posted by Gets:

я прошу прощения за возможно банальный вопрос, а куда столько мяса то?


У меня семья большая. По кабану раздашь - пора опять на охоту.
Eugenetime
P.M.
20-9-2015 21:46 Eugenetime
Почти на каждой.

Ваши рассуждения противоречат вашим же высказываниям, что сами вы не стреляете и другим не даете. Если вам нечего сказать по существу темы, пожалуйста не засоряйте ее. Впредь я буду удалять ваши сообщения. Удачи

У меня семья большая. По кабану раздашь - пора опять на охоту.

А мне кажется у вас клавиатура залипла на цифре один))) Поскольку вы не можете назвать ОХ где вы охотитесь так успешно, лимит вашего присутствия в моей теме исчерпан. Пизд***ов здесь хватает.

delex
P.M.
20-9-2015 22:23 delex
Originally posted by Eugenetime:

не затруднит вас выложить здесь список ОХ, где зверя много, результативность охот высокая


затруднит, не буду никого рекламировать, чтобы потом шпилек не получать, но один из ваших ви за ви, который владеет ОХ, хоть и не будет гарантировать вам ничего, но в его хозяйстве все хорошо и со зверем и с организацией, пообщайтесь, может вас там примут, в теме приглашение на охоту есть предложение охоты в вольере, есть также предложение по загранице неплохое.. .
ищите и выбирайте для себя что понравится, но требовать гарантии 100% кмк нереально нигде
Originally posted by Eugenetime:

вы сами как оцениваете результативность охот?


я даже и не знаю, но по зверовой охоте я не помню, чтобы я возвращался пустой за последние несколько лет, в загонах каждый раз лось падал, а на вышке были невыходы, но как правило на другой день или через день один хрен пятачки выходят, жрать же хочется...
Originally posted by Eugenetime:

я наивно считаю что нужно на каждой охоте зверя брать


вы все правильно считаете и к этому надо стремиться, но поймите, что за 30 000 рублей не бывает лося и по червонцу нет секачей в приличном месте, но если хочется прилично поохотиться, то это стоит денег - трофей, проживание, транспорт, егеря, обслуга.. . а потом еще таксидермист.. . в итоге 1 кг дичи обходится нуегонах, но это наше увлечение, которому мы отдаемся, тут никуда не денешься
delex
P.M.
20-9-2015 22:48 delex
спасибо на добром слове, успехов вам в поисках!
Grish@
P.M.
20-9-2015 23:19 Grish@
Originally posted by delex:

вы все правильно считаете и к этому надо стремиться, но поймите, что за 30 000 рублей не бывает лося и по червонцу нет секачей в приличном месте, но если хочется прилично поохотиться, то это стоит денег - трофей, проживание, транспорт, егеря, обслуга.. . а потом еще таксидермист.. . в итоге 1 кг дичи обходится нуегонах, но это наше увлечение, которому мы отдаемся, тут никуда не денешься


Не взыщите,но это опять разговор немого с глухим!!!
Всё дело в том,что никто не собирается БЕСПЛАТНО охотиться!
Еще раз:
Originally posted by delex:

это стоит денег - трофей, проживание, транспорт, егеря, обслуга...


Да всё верно!!! Но только при НАЛИЧИИ добычи,трофея,как результата охоты для охотника и,как ни странно,для ОХ.
А если добыча клиентом не является целью ОХ,то имеем то,что имеем - содрать три шкуры с клиента за.. . ЧТО?!
Ладно,5 т.р.,как штраф,предлаемый ТС,это частность,как и бонус тоже. Но,в идеале,ИМХО,должно быть вот как:
- Добыл зверя,оплатил трофей,обслуживание и всё остальное.
- Нет зверя - оплата предоставленных проживания,хавчика,ну,бензина,допустим,если возили,т.е,текущих затрат. И всё!
Какие 2-3 т.р. в сутки за "егерьское обслуживание,какие 1-4 т.р. за "организацию охоты" ???
"Загонщики работали,надо платить" - загон пустой,значит,НЕ работали,или работали плохо.
Промахнулся коллектив по зверю,который БЫЛ - всё,ОХ отработало и ЗАРАБОТАЛО.
Вот когда с пустых охот
охотхозяйства перестанут иметь ХАЛЯВНЫЕ деньги,т.е. клиент уехал без добычи - ОХ вышло в ноль,ничего не потеряло,но и ничего не заработало -
вот тогда,уверен,интереснее всё станет гораздо!
И результативнее тоже.
==
Куртка НОВУЮ шевретовую куртку ВВС, еще снизил цену- ПРОДАНА!
onemen
P.M.
20-9-2015 23:46 onemen
Eugenetime

Просьба к вам,чуть поспокойнее пож.
Lookingfor
P.M.
21-9-2015 05:14 Lookingfor
Рискуя быть забаненым в этом разделе пожизненно за призывы к браконьерству и свержению "толерантного" режима захватившего нашу страну, выскажу крамольную мысль

Охота это аналог секса (второй основной инстинкт) мужчины.
Соответственно ТС в своем обращении пытается пожурить мальчика по вызову, который провозившись час с его подругой так и не смог ее удовлетворить (хотя в рекламе сутенера было сказано что оргазм гарантирован)


Вывод - удовлетворяйте своих дам самостоятельно, а не вызывайте им кого попало

И тогда вас не будут удивлять 11 кабанов за месяц попутно с мелочевкой типа козликов, зайцев, лис, бобров, птичек всяких разных и т.д.


P.S. to MrSidor only - "другой охотник" - это сильно

SDR
P.M.
21-9-2015 07:04 SDR
Читаю я вас, господа охотники, иокуеваю... .
В магазине, машину покупая, вы требуете, а на охоте требовать не смей?
Охота в хозяйстве, это такая же услуга, с теми же вводными, и обязательствами

Просто зажрались хозяйства, на вольных хлебах, но рынок все отрегулирует
как сказал Евгений, нет дураков приехать за 250км, и за свои кровные, просто на вышке посидеть

нет дичи\трофея? НЕТ БАБОК!

пусть егеря на лыжи встают, кабана за веревку привязывают,но если клиент платит - он должен быть доволен охотой!

Eugenetime
P.M.
21-9-2015 08:39 Eugenetime
Вывод - удовлетворяйте своих дам самостоятельно, а не вызывайте им кого попало

Я правильно понял вашу аллегорию, что не нужно ездить в коммерческие ОХ, "куда попало". То есть общественные угодья? Подскажите в какие.

MG-Lex
P.M.
21-9-2015 09:54 MG-Lex
BB007:
А может всетаки предложит автору такие условия, какие он запрашивает? Конечно я понимаю что тут 50/50, но если есть сильная уверенность что зверь выйдет, может рискнуть? Ведь на кону кроме денег за охоту и трофей еще и 10000?)

На кону репутация)


Guns.ru Talks
На охоту
Предложите кабана с вышки до 250км от Москвы ( 3 )