Guns.ru Talks
На охоту
Охота в Марий Эл. Медведь, кабан и пр. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота в Марий Эл. Медведь, кабан и пр.

AlexMazy
P.M. Ц
28-8-2015 11:37 AlexMazy
easyman05:
Злыдни вы все - накинулись. )))
Ну поздно парень прознал об эльдорадо под именем Ганза, поздно, кризис грянул.
Ну это ж не вина его, а беда.)))

PS про знакомого с .223 на медведя это было сильно - после обращений к форумским "браконьерам" особенно сильно.

Ну если он с первой страницы форумчан приравнял к браконьерам, то сдается мне, тогда он точно ошибся с нашей соцсетью

Анат59
P.M. Ц
28-8-2015 15:43 Анат59
AlexMazy:

Ну если он с первой страницы форумчан приравнял к браконьерам, то сдается мне, тогда он точно ошибся с нашей соцсетью


с .223 на медведя это было сильно

click for enlarge 300 X 300 31.9 Kb
click for enlarge 300 X 300  31.9 Kb
Анат59
P.M. Ц
28-8-2015 15:54 Анат59
Иду я по ночному лесу... тишена...подхожу к медвежей берлоге... снимаю с плечья ружо, просовываю в берлогу... и стреляю 2 раза! Бабахххх Бабаххх!!! и сново тихо... только ели скрипят.. . ВНЕЗАПНО!!! я ощющяю 2 тяжёлые лапы на моих плечях!!! и Горячее, Сверепое Дыхание в мой затылок!!! .. . Бокавым Зрением я вижу.. что ушы и лапы пренадлежат моемы Тузику... но не смотря на это я СРУ СРУ и СРУ!!!
sibir
P.M. Ц
29-8-2015 21:05 sibir
Да что то бизнес не ладиться у Марийских охотпользователей на Ганзе. В Юринском районе предложение не поддержали и тут грабли те же по ходу.Очень интересно количество медведей добытых с 223
лесовик 57
P.M. Ц
30-8-2015 08:21 лесовик 57
чего на человека накинулись?! человек дело предлогает.. нравится- бери .. не нравится- шагай мимо! дилетантом обозвали.. прочел все три страницы, далеко не дилетант, все верно говорит(есть приукрасы конечно, но вы их не видите, да вам и не надо.) дилетант тот кто вывел среднею цифру получаемых лицензий( он даже понятия не имеет где и как они распределяются) другому товарищу понадобился точный ответ.. со скольки выстрелов лег медведь с 308 калибра, и сколько лично ТС добыл медведей. да прекрасный калибр 308. у меня небыло 308 Вепря.. но был .. правда во времена СССР.. Лось-4.больше двух выстрелов медведю не требовалось. а сейчас на промысловой охоте я предпочитаю CКС . если стреляешь куда тебе надо а не просто в тушу то ложит от глухаря до медведя с лосем.Володя.. ты бы просто потер бы все посты с болтологией и не отвечал бы на глупые вопросы.. просто игнорируй их и дело по малой пойдет.. на каждый товар всегда есть покупатель. удачи тебе!

Мадагаскар
P.M. Ц
30-8-2015 16:27 Мадагаскар
Про 223й это сильно. Мишка, если не ошибаюсь, по закону добывается патроном не менее 7мм.. . ТС решил публично сообщить о факте браконьерства своего приятеля через Ганзу? Или это не браконьерство, а так, шалость. Бракоши же в тех краях это те нищеброды, которые за медведя три цены не готовы ТС-у платить. А вот если заплатил - пали из чего хочешь - ты достойный и уважаемый охотник!
zdoros
P.M. Ц
30-8-2015 18:49 zdoros
Мишка, если не ошибаюсь, по закону добывается патроном не менее 7мм.. .

Такой нормы уже давно нет.Хоть с рогатки.
Hunter12rus
P.M. Ц
30-8-2015 19:52 Hunter12rus
Уважаемые участники форума.

Давайте вернемся к названию темы: "Охота в Марий Эл. Медведь, кабан и пр."

Просьба.
Обсуждать возможности охоты в нашей республике.
Кто, где, кого добыл, или хотел добыть.
Обсудить цену и условия предоставляемых услуг.
Применяемое снаряжение и хитрости на различных видах охоты.
Хотелось бы услышать мнение других охотников.
Готов поделиться опытом проведения охот и биотехнических мероприятий в нашем охотхозяйстве со всеми, кому это интересно.

Требование.
Отсутствие явно негативных эмоций. Непечатных выражений и т.п.


sibir
P.M. Ц
30-8-2015 22:28 sibir
Hunter12rus:
Уважаемые участники форума.
Просьба.
Обсуждать возможности охоты в нашей республике.

Материальные ? Физические?
лесовик 57
P.M. Ц
30-8-2015 23:04 лесовик 57
zdoros:

Такой нормы уже давно нет.Хоть с рагатки.

смотришь оутдор по тв.. там зверье с луков фигачат.. вплоть до бегемотов. занаю оленеводов, которые убивали медведя с обычной тоз-8.. 30 лет назад мне пришлось стрелять нападающего медведя дробью ?000.. но это все случаи и не дай бог чтоб они повторились. Володя.. ты бы фотки лабазов , прикормочных площадок выставил.. ну а если там еще и зверье кормится, так вообще будет здорово.

Hunter12rus
P.M. Ц
31-8-2015 15:54 Hunter12rus
click for enlarge 1920 X 1440 594.6 Kb
Купаться в тортах удовольствие для любой свиньи.
Hunter12rus
P.M. Ц
31-8-2015 16:00 Hunter12rus
click for enlarge 1920 X 1440 322.3 Kb
Стрелка на мыло. Добрать подранка обязанность любого охотника.
Hunter12rus
P.M. Ц
31-8-2015 16:17 Hunter12rus
click for enlarge 1920 X 1440 488.5 Kb
Вдоль полоски не только у матраса.
Hunter12rus
P.M. Ц
31-8-2015 16:23 Hunter12rus
Доброго времени всем.

Давайте положительных эмоции добавим.
Поискал маленько в архивах, может улыбнется кто.

Фото медведей поищу чуть позже.

No Angel
P.M. Ц
1-9-2015 15:46 No Angel
Поискал маленько в архивах, может улыбнется кто.
фото с подранком, мягко говоря, не вызывает улыбок...
Студент Вася
P.M. Ц
1-9-2015 22:37 Студент Вася
Стрелка на мыло. Добрать подранка обязанность любого охотника.

Вы ТАКОЕ!!! допускаете???
Вас через задницу охотинспекция иметь должна. По самые гланды.
Вы ТАКОЕ выкладываете в качестве рекламы ???
Вы не то что охотпользованием - просто охотой заниматься не имеете права!
Взял "вас" на заметку, в ближайшее время свяжусь с охотуправлением Марий Эл.
Удалять ничего не надо, скрины страниц сохранены. Вместе с вашими данными.
AlexMazy
P.M. Ц
2-9-2015 10:50 AlexMazy
Однако... .
BUR-59
P.M. Ц
2-9-2015 14:51 BUR-59
Так-то да,фотография не очень.. . жалко зверюшку,мучается.
А вот таких борцов "за справедливость"---
Взял "вас" на заметку, в ближайшее время свяжусь с охотуправлением Марий Эл.
Удалять ничего не надо, скрины страниц сохранены. Вместе с вашими данными.
было тут ну очень дохера. Если считаешь,что так надо поступить,
так сделай молча. Потом уж результат своей "борьбы" выложишь,если будет результат.. .
И не надо смешить страну своим
Взял "вас" на заметку,

Вас вообще-то самого взяли на заметку 12 раз,с того момента как зарегились на этом форуме,и чё.....
Tryfirst
P.M. Ц
2-9-2015 16:42 Tryfirst
Вы ТАКОЕ!!! допускаете???

Так ведь никто не знает, что произошло дальше. Вероятней всего подранка добрали, вот и вся история.. .
В чем здесь некий юридический косяк со стороны охотустроителя не понял. Может что-то и не учел.. .

лесовик 57
P.M. Ц
2-9-2015 20:03 лесовик 57
вася студент пологает - выстрел и зверь добыт!все далеко не так.. у каждого.. даже очень опытного охотника случаются подранки и ни какого криминала тут нет( да же в лицензии, есть строка.. ЖИВОТНОЕ ЗАРАНЕНО) ОТСЮДА ВЫВОД.. тебе не стоит судить охотнико(не дорос до этого) ну а стучать на них или не стучать, вот тут бог тебе судья.
BUR-59
P.M. Ц
2-9-2015 20:45 BUR-59
лесовик 57

Привет Саш! Как дела? Ещё 2 недельки и заканчивается клиентская охота,или ты
и в октябре работаешь с клиентами?
zdoros
P.M. Ц
2-9-2015 20:52 zdoros
Конечно такое фото выкладывать не надо было,но что случилось то случилось.Подранки на охоте бывают и добрать их нужно и в первую очередь из гуманных побуждений.Этот кабан после выстрела ушел далеко и надолго,а когда истощал вернулся на площадку и полагаю после фото и был добыт.
лесовик 57
P.M. Ц
3-9-2015 04:14 лесовик 57
BUR-59:

Привет Саш! Как дела? Ещё 2 недельки и заканчивается клиентская охота,или ты
и в октябре работаешь с клиентами?

Рад тебя слышать Сергей!! я охоты уже закончил,,все ОК! завтра на гуся поеду. поздней осенью охоты не провожу, холодно и клиентов да себя поберегу. Все надо делать вовремя и желательно качественно, тогда на жизнь хватает.

Hunter12rus
P.M. Ц
3-9-2015 11:52 Hunter12rus
Originally posted by zdoros:

Конечно такое фото выкладывать не надо было,но что случилось то случилось.Подранки на охоте бывают и добрать их нужно и в первую очередь из гуманных побуждений.


Считаю, что сделал все правильно.
Надоели мне всякие бравые молодчики с дорогими железками в руках.
Разрешение вчера выдано, а уже туда-же. Охотник блин.
Ходишь потом, брошенные ружья собираешь по кустам,и орешь во весь голос, "можно слезать, зверь ушел".
Очень редко, кто с пониманием, да просто, с осознанием своих возможностей.

Я вообще о крупном звере на 5 году охоты задумался. А так, зайчик, рябчик и т.д.

AlexMazy
P.M. Ц
3-9-2015 14:50 AlexMazy
Как же Вы охотников сортируете? Кто высказался о высокой цене, значит браконьер. Кто с дорогой железкой, видимо молодчик?
Мдаа...
Hunter12rus
P.M. Ц
3-9-2015 19:01 Hunter12rus
Originally posted by AlexMazy:

Как же Вы охотников сортируете? Кто высказался о высокой цене, значит браконьер. Кто с дорогой железкой, видимо молодчик?

Все просто до безумия.
Охотники отличаются друг от друга поведением и поступками.
Вы никогда не встречали молодых людей, которые палят по всем пятерым из выскочивших на них лосиков, а на вопрос: "нафига", пожимают плечами.
И предложение добрать подранков их не впечатляет.

AlexMazy
P.M. Ц
3-9-2015 22:35 AlexMazy
Originally posted by Hunter12rus:

Вы никогда не встречали молодых людей, которые палят по всем пятерым из выскочивших на них лосиков, а на вопрос: "нафига", пожимают плечами.
И предложение добрать подранков их не впечатляет.


Такие с нашим коллективом не ездят.
Вероятно они как Вы их называете из группы "В": Вариант трофей собственность организатора; вы оплачиваете выстрел, фото на память в любых ракурсах и отбываете отдыхать дальше.
Вот и палят во всё что шевелится. Всё согласно Ваших правил
MG-Lex
P.M. Ц
4-9-2015 11:21 MG-Lex
Hunter12rus:

Все просто до безумия.
Охотники отличаются друг от друга поведением и поступками.
Вы никогда не встречали молодых людей, которые палят по всем пятерым из выскочивших на них лосиков, а на вопрос: "нафига", пожимают плечами.
И предложение добрать подранков их не впечатляет.

НЕмолодых таких встречал. Всю жизнь на охоте провели. А что?))

Hunter12rus
P.M. Ц
9-9-2015 11:15 Hunter12rus

click for enlarge 1920 X 1440 528.1 Kb
Hunter12rus
P.M. Ц
9-9-2015 11:16 Hunter12rus

click for enlarge 1920 X 1440 368.7 Kb
McNulty
P.M. Ц
9-9-2015 20:24 McNulty
Кстати, уже не в первый раз человек, предлагающий услуги по организации охоты, начинает обсуждать потенциальных клиентов и прочую полемику делать.
Родные, ваша задача организовать отдых и выставить зверя, а ваше мнение о нас, грешных, нашем оружии, способностях стрелять и прочих недостатках никого не интересует. Мы, соответственно, соблюдаем правила охоты и платим деньги. И обсуждаем организаторов охоты. Нам можно. Мы же платим, так ведь?
лесовик 57
P.M. Ц
9-9-2015 22:08 лесовик 57
я сторонний человек, но вижу, ТС ПИШЕТ ВСЕ ПРАВИЛЬНО и профессионально. а вот пишут ему довольно бестолковые люди , из пишущих только процентов 10 имеет нарезное оружие, а значит и пишущие пришли на эту ветку да просто поболтать! Обсуждать организатора охоты конечно можно, да и нужно (если и есть какие недоработки в его работе- исправит, вам же на пользу)но обсуждать то на мой взгляд может тот, кто хоть раз побывал у этого организатора! Вот тогда это будет дельное обсуждение, ну а как сейчас , то это просто болталогия.. ТС из личного опыта, ни один болтун к тебе не поедет, те кто поедет, тот просто напишет тебе в Р.М.

Guns.ru Talks
На охоту
Охота в Марий Эл. Медведь, кабан и пр. ( 2 )