Guns.ru Talks
На охоту
Берлога 2015 Осень

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Берлога 2015 Осень

Stepan86
P.M. Ц
11-8-2015 06:53 Stepan86
Интересна цена по ХМАО, ЯНАО,Томская область, Тюмень, Екатеренбург, отзовитесь кто что знает.
Если уже есть что-то подобное, прошу скинуть ссылку на страницу форума.Спасибо.
onemen
P.M. Ц
11-8-2015 07:37 onemen
Берлога 2015 Осень

Сами то поняли про что пишите?
Stepan86
P.M. Ц
14-8-2015 07:20 Stepan86
А что вам в этом названии не понятно?
onemen
P.M. Ц
14-8-2015 07:24 onemen
Мне как раз всё понятно, а вы страшно далеки.
Stepan86
P.M. Ц
14-8-2015 12:37 Stepan86
Если все понятно, что за грубость? От чего я далёк?
Анат59
P.M. Ц
14-8-2015 13:55 Анат59
Stepan86:
От чего я далёк?

От берррллоогиии

ЭВЕНТУС
P.M. Ц
14-8-2015 15:04 ЭВЕНТУС
Если все понятно, что за грубость? От чего я далёк?

Охота на медведя в России осенью разрешена до 30 ноября включительно. В правилах охоты нет четкого указания на запрет охоты "на берлоге". В силу того что во многих регионах медведь к 30 ноября уже залег, эта охота "НА БЕРЛОГЕ" до 30 ноября законна. ИМХО

onemen
P.M. Ц
14-8-2015 15:10 onemen
что за грубость? О

Где вы ее увидели? Извиняюсь,если оскорбил или обидел.
Охота на медведя в России осенью разрешена до 30 ноября включительно. В правилах охоты нет четкого указания на запрет

Если вас не затруднит,хотя бы сослагательно озвучьте пож результаты таких охот,если были такие случаи ,или вы знаете о таковых.
ЭВЕНТУС
P.M. Ц
14-8-2015 15:38 ЭВЕНТУС
Если вас не затруднит,хотя бы сослагательно озвучьте пож результаты таких охот,если были такие случаи ,или вы знаете о таковых.

У нас в Сибири (где я родился), берлоги находят двумя способами:
обычно во время "белкования" или "соболевки" с помощью собак.
но есть и другой вариант. Когда толковый охотник зная где у него на участке обычно залегают медведи, в первый день после снега, который уже не растает, идет в такое место. Обычно оно не очень большое по площади. Медведь в это время идет в берлогу. Так вот найдя следы охотник доходит до берлоги, обнаружив которую самое главное не подшуметь. Знаю лично охотников находивших две берлоги за один такой день. Лично участвовал в такой охоте. К тому же по следу хорошо видно кто там лежит, я имею ввиду в берлоге. Первый снег там ложится в начале ноября, так что до 30 ноября можно вполне успеть ).

onemen
P.M. Ц
14-8-2015 15:48 onemen
хотя бы сослагательно озвучьте пож результаты таких охот,если были такие случаи ,или вы знаете о таковых.

Лично учавствовал в такой охоте. К тому же по следу хорошо видно кто там лежит, я имею ввиду в берлоге. Первый снег там ложится в начале ноября, так что до 30 ноября можно вполне успеть ).

Я таких случаев -успешной охоты осенью не знаю, знаю большое количество стронутых и ушедших медведей.
Лично учавствовал в такой охоте.

Как результат был?
ЭВЕНТУС
P.M. Ц
14-8-2015 17:37 ЭВЕНТУС
Лично учавствовал в такой охоте

Написал с ошибкой ), торопился. Поправил. Спасибо за подсказку ).

Как результат был


Добыли мы тогда медведя, правда выскочил он практически сразу ), но мы были предупреждены и готовы к такому сценарию.
Главное что я хотел донести до участников форума, так это законность охоты на медведя до 30 ноября. А берлога это будет, или с подхода, или еще каким другим не запрещенным способом, уже не важно. Нарушений правил охоты в этом случае я не вижу.
Stepan86
P.M. Ц
15-8-2015 17:14 Stepan86
1) Ну вот, всё понятно со стороны закона, а теперь бы цену узнать таких берлог. Предположим я желаю купить такую, меня интересует цена конкретно в ХМАО, ЯНАО,Томская область, Тюмень, Екатеренбург...
2) Предположим я взял лес в оренду у охотхозяйства и этот лес закреплен за мной (для промысла), могу ли я взять медведя в берлоге после 30 ноября?
Спасибо.
Vivkorn
P.M. Ц
16-8-2015 01:14 Vivkorn

Нет.Сроки охоты на медведя едины для всех.

Вест-Пойнт
P.M. Ц
16-8-2015 02:25 Вест-Пойнт
ЁПРСТ!
Да что за массовое нашествие медвежатников на Сайте?!
Одни продать новорожденных, вторые купить всё на корню!
И никто о самой охоте!
Вест-Пойнт
P.M. Ц
16-8-2015 07:13 Вест-Пойнт
ЭВЕНТУС:

Охота на медведя в России осенью разрешена до 30 ноября включительно. В правилах охоты нет четкого указания на запрет охоты "на берлоге". В силу того что во многих регионах медведь к 30 ноября уже залег, эта охота "НА БЕРЛОГЕ" до 30 ноября законна. ИМХО

Всё так и есть!
Правила охоты в то время принимали бараны активные продекларировали всему миру ,в России нконец-то запретили охоту на медведей в берлоге.
в Правилах же ни единым словом об этом не обмолвились, указав только сроки охоты.
Инициатива баранья объяснялась тем, что в одну берлогу может залечь несколько медведей, добывали трёх, друг у меня четырёх добывал, явно г-но в детсве ел! (перестрел по одной лицензии), в берлоге лежат и самки с медвежатами, новорожденными, но это , как правило в январе( добыча медведицы с медвежатами до одного года запрещена!).
Нынешние бараны пассивные мусолят тему о запрете охоты на гималайского медведя, внеся его в Красную Книгу.
Как охотили берлогу, так и охотят, медвежатами все Центры переполнены!
Мало Закон и Правила только написать!

Stepan86
P.M. Ц
16-8-2015 18:05 Stepan86
Vivkorn:

Нет.Сроки охоты на медведя едины для всех.

Все ясно.Спасибо.

лесовик 57
P.M. Ц
16-8-2015 18:35 лесовик 57
Stepan86:
1) Ну вот, всё понятно со стороны закона, а теперь бы цену узнать таких берлог. Предположим я желаю купить такую, меня интересует цена конкретно в ХМАО, ЯНАО,Томская область, Тюмень, Екатеренбург...
2) Предположим я взял лес в оренду у охотхозяйства и этот лес закреплен за мной (для промысла), могу ли я взять медведя в берлоге после 30 ноября?
Спасибо.

предположим ты не возьмешь у охот.хозяйства в аренду лес( у него просто нет леса в аренде, а есть територия в аренде и животный мир обитающий на этой территории. далее- суб.аренда охот.угодий запрещена законом. ты можешь взять участок в охот.хозяйстве( с тобой заключат договор, о временном приеме тебя на работу)ну а после 30 ноября лицензию ты уже будешь обязан сдать в охот.хозяйство.(не ищи приключений на свою попу)

Guns.ru Talks
На охоту
Берлога 2015 Осень