Guns.ru Talks
На охоту
Охота, отдых и рыбалка в Тверской губернии. ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота, отдых и рыбалка в Тверской губернии.

Mih.Ser.68
P.M.
11-9-2018 19:09 Mih.Ser.68
Доброго всем времени.
Были с сыном у Максима в августе. Остались очень довольны. Есть большой опыт в таких поездках, но мы были приятно удивлены. Не буду перечислять детали,организацию, условия и т.д. всё понравилось. Отдохнули замечательно.
Наблюдается устойчивое желание приехать снова.

С уважением.

Maks86Vin
P.M.
17-9-2018 15:22 Maks86Vin
Приветствую!
С 15 сентября открылась охота на зайца, лису, енота
Romyl
P.M.
19-9-2018 16:43 Romyl
Добрый день, подскажите пожалуйста, в середине октября хотелось бы приехать на утку, как Вы думаете она еще будет?? И как обстоит дело с гусем??
Maks86Vin
P.M.
20-9-2018 19:53 Maks86Vin
Приветствую!
Думаю, еще будет утка.
Поля у нас сейчас не сеятся, поэтому Гусь летит мимо, садится очень мало.
Степан 1979 сиб
P.M.
23-9-2018 17:45 Степан 1979 сиб
Приветствую Максим.если с отпуском получится Планирую к вам на утку на 2-3 может и 4-е октября,скажите как у вас с местами.Пока я один, второй под вопросом.
СОКОЛОВ
P.M.
25-9-2018 00:09 СОКОЛОВ
Здесь тоже бригадой отметимся в теме.. .
Maks86Vin
P.M.
25-9-2018 19:32 Maks86Vin
Степан 1979 сиб:
Приветствую Максим.если с отпуском получится Планирую к вам на утку на 2-3 может и 4-е октября,скажите как у вас с местами.Пока я один, второй под вопросом.

Отписался в личку

Maks86Vin
P.M.
28-9-2018 20:49 Maks86Vin

click for enlarge 960 X 1280  79.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280  94.9 Kb
Maks86Vin
P.M.
2-10-2018 13:34 Maks86Vin
Приветствую!
Открылась охота на бобра.
Edik-Eduard
P.M.
4-10-2018 02:02 Edik-Eduard
Отмечусь
Maks86Vin
P.M.
9-10-2018 13:29 Maks86Vin
Приветствую!
У нас идет северная утка.
Вишер
P.M.
10-10-2018 20:35 Вишер
Отмечусь, сегодня крайний день в Псковской. Ничего.
СОКОЛОВ
P.M.
11-10-2018 00:22 СОКОЛОВ
Вишер:
Отмечусь, сегодня крайний день в Псковской. Ничего.

Дофига уток сидит на озере Сутокское, Неведро, Свибло.
Гусь по сотне-полторы голов телепается за Идрицей, на разливах реки Великой. От Холое до урочища Ходыки

Вишер
P.M.
11-10-2018 20:36 Вишер
Поздняков, отпуск кончился.
Maks86Vin
P.M.
14-10-2018 18:35 Maks86Vin
Приветствую!
Свободны оба домика.
red_dmd
P.M.
15-10-2018 21:08 red_dmd
Вот и я с товарищами побывал в гостях у Максима. Большое спасибо ему за гостеприимство! Копченые сомики супер! Поохотились хорошо, утки много (честно не ожидал), летает на утрянках и вечерках активно. В основном вся кряковая. Походили с дедом Женей с его гончей, к сожалению зайца не добыли, не повезло. Видели кабанов, лосиху с лосенком. Места хорошие, дичи много, людей мало. Максим, жди весной в гости.
click for enlarge 1920 X 1080 192.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 224.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 237.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 211.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 192.9 Kb
Maks86Vin
P.M.
16-10-2018 13:43 Maks86Vin
red_dmd:
Вот и я с товарищами побывал в гостях у Максима. Большое спасибо ему за гостеприимство! Копченые сомики супер! Поохотились хорошо, утки много (честно не ожидал), летает на утрянках и вечерках активно. В основном вся кряковая. Походили с дедом Женей с его гончей, к сожалению зайца не добыли, не повезло. Видели кабанов, лосиху с лосенком. Места хорошие, дичи много, людей мало. Максим, жди весной в гости.




Спасибо за отзыв! Приезжайте еще.

red_dmd
P.M.
16-10-2018 20:28 red_dmd
Пацаны еще фотки поскидывали
click for enlarge 1920 X 1280 237.0 Kb
red_dmd
P.M.
16-10-2018 20:34 red_dmd
Максим, как мы уехали, наверное грибы пошли?
Maks86Vin
P.M.
17-10-2018 13:45 Maks86Vin
red_dmd:
Максим, как мы уехали, наверное грибы пошли?

По грибам сказать не могу, не ходил.

Maks86Vin
P.M.
18-10-2018 20:03 Maks86Vin
Хорошее утро)
click for enlarge 960 X 1280 170.1 Kb
click for enlarge 1280 X 960 173.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 208.6 Kb
Gal86
P.M.
18-10-2018 22:25 Gal86
Макс, красава!!! Небось гумяшей с крыльца стрелял, пока сомики да карасики копчению придавались😎😎😎
Castle
P.M.
21-10-2018 14:06 Castle
Побывали снова у Максима в начале октября. Вторую осень к нему ездим.С погодой в этот раз повезло больше, дождь если и шел, то не дольше половины светового дня, успели больше погулять, чем в прошлом году. Утку гоняли исправно, садилась каждый вечер, ездили за ней и по дальним озёрам. Все угодья перекопаны кабанами, один раз, с утра обходя пруд, услышал тревожный визг свиньи и шум ломанувшегося стада. В основном осваивали разведанные в прошлом году места. Взяли хорошего бобра, кил на 30-32. Максиму спасибо за улучшение бытовых условий( раковину))), полезнейшие советы по охоте и особенностям угодий и искреннее гостеприимство!

click for enlarge 1280 X 592 84.3 Kb
click for enlarge 1280 X 597 149.3 Kb
click for enlarge 1280 X 960 217.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 220.4 Kb
click for enlarge 1280 X 960 209.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 192.1 Kb
click for enlarge 1280 X 460 86.4 Kb

Maks86Vin
P.M.
23-10-2018 22:12 Maks86Vin
Castle:
Побывали снова у Максима в начале октября. Вторую осень к нему ездим.С погодой в этот раз повезло больше, дождь если и шел, то не дольше половины светового дня, успели больше погулять, чем в прошлом году. Утку гоняли исправно, садилась каждый вечер, ездили за ней и по дальним озёрам. Все угодья перекопаны кабанами, один раз, с утра обходя пруд, услышал тревожный визг свиньи и шум ломанувшегося стада. В основном осваивали разведанные в прошлом году места. Взяли хорошего бобра, кил на 30-32. Максиму спасибо за улучшение бытовых условий( раковину))), полезнейшие советы по охоте и особенностям угодий и искреннее гостеприимство!

Спасибо за отзыв. Приезжайте еще.



СОКОЛОВ
P.M.
28-10-2018 16:21 СОКОЛОВ
Вернулись с Охоты от Макса: всё как обычно - гостеприимно, удобно, радушно. Отличная работа егерей, доброе и искреннее отношение к гостям. Спасибо за отличный отдых.
Обязательно вернёмся.
Big74
P.M.
28-10-2018 20:49 Big74
СОКОЛОВ:
Вернулись с Охоты от Макса: всё как обычно - гостеприимно, удобно, радушно. Отличная работа егерей, доброе и искреннее отношение к гостям. Спасибо за отличный отдых.
Обязательно вернёмся.


Как итог?🤔
СОКОЛОВ
P.M.
29-10-2018 01:55 СОКОЛОВ
Big74:


Как итог?🤔

Пудельнули

Big74
P.M.
29-10-2018 10:28 Big74
СОКОЛОВ:

Пудельнули


Обидно.. . Но бывает...
Maks86Vin
P.M.
31-10-2018 13:49 Maks86Vin
СОКОЛОВ:
Вернулись с Охоты от Макса: всё как обычно - гостеприимно, удобно, радушно. Отличная работа егерей, доброе и искреннее отношение к гостям. Спасибо за отличный отдых.
Обязательно вернёмся.

Спасибо за отзыв, Приезжайте еще.

Intlg
P.M.
1-11-2018 11:35 Intlg
Утки как обычно хватает, постреляли. В целом отлично провели время, спасибо!
Egor M
P.M.
7-11-2018 14:10 Egor M
Только приехал от Макса, бегал за косыми.
У дяди Жени (егеря по зайцам) замечательные боевые Орган и Плакса которые за два дня вымотали всех местных лисиц, зайцев, енотов и нас в придачу.
Лес сейчас сказочный, зайцы уже на половину белые, видать хорошо!
Спасибо Максу за организацию, дяде Жене и псинкам за великолепный отдых!
Кто не любит сидеть на попе ровно - очень советую! Собачки гоняют в среднем 50 км в день, скучать не придётся.

click for enlarge 750 X 1000  94.8 Kb
click for enlarge 750 X 1000 107.0 Kb
click for enlarge 750 X 1000  99.7 Kb
click for enlarge 1000 X 750  49.2 Kb
click for enlarge 750 X 1000  83.4 Kb
Maks86Vin
P.M.
7-11-2018 21:43 Maks86Vin
Egor M:
Только приехал от Макса, бегал за косыми.
У дяди Жени (егеря по зайцам) замечательные боевые Орган и Плакса которые за два дня вымотали всех местных лисиц, зайцев, енотов и нас в придачу.
Лес сейчас сказочный, зайцы уже на половину белые, видать хорошо!
Спасибо Максу за организацию, дяде Жене и псинкам за великолепный отдых!
Кто не любит сидеть на попе ровно - очень советую! Собачки гоняют в среднем 50 км в день, скучать не придётся.


Спасибо за отзыв. Будем рады видеть Вас снова)

Cuba1982
P.M.
14-11-2018 15:42 Cuba1982
отмечусь.. .
Maks86Vin
P.M.
15-11-2018 14:19 Maks86Vin
У нас выпало 5-7 см.снега
click for enlarge 960 X 1280 133.6 Kb
korni
P.M.
3-12-2018 17:22 korni
Вернулись в очередной раз с охоты на зайца. Поначалу все пошло немного сумбурно, Орган доборил, не мог взять свежий след и поднять косого, приходилось помогать. Убежал через реку, пришлось переезжать на новое место, так как пока возвращались к машине, начался гон, заяц был поднят, пошла работа. В эту охоту зайца перевидели 3 человека, двое стреляли, как оказалось позже, второй охотник подранил зайца, но не стал углубляться в лес, чтобы проверить . В итоге заяц отошел метров 70 от места стрела и был добран собакой. После того, как гончак доел свой деликатес, охоту решили закончить, так как гонять он в этот день уже не стал бы.
И такие бывают случаи на охоте.
Maks86Vin
P.M.
3-12-2018 21:13 Maks86Vin
korni:
Вернулись в очередной раз с охоты на зайца. Поначалу все пошло немного сумбурно, Орган доборил, не мог взять свежий след и поднять косого, приходилось помогать. Убежал через реку, пришлось переезжать на новое место, так как пока возвращались к машине, начался гон, заяц был поднят, пошла работа. В эту охоту зайца перевидели 3 человека, двое стреляли, как оказалось позже, второй охотник подранил зайца, но не стал углубляться в лес, чтобы проверить . В итоге заяц отошел метров 70 от места стрела и был добран собакой. После того, как гончак доел свой деликатес, охоту решили закончить, так как гонять он в этот день уже не стал бы.
И такие бывают случаи на охоте.

Спасибо за отзыв, Приезжайте еще!

Maks86Vin
P.M.
3-12-2018 21:14 Maks86Vin
Приветствую!
Осталась лицензия Лось, Кабан. Можно отохотиться с лайкой (ходовая охота) + охота на пушнину.
Maks86Vin
P.M.
5-12-2018 17:43 Maks86Vin
Приветствую!
С 6 декабря свободны оба домика.
Сергей 66
P.M.
8-12-2018 12:38 Сергей 66
Приветствую охотников и всех кто организует для них охоты.К сожалению не увидел на ганзе тему не зависимую ,где можно оставлять подобный отзыв.Я понимаю что тема чужая и сообщение может быть удалено,но по просьбе коллектива нашего решил написать.
Эта информация больше для организаторов....
Итак,вот один всего из отзывов участника нашей команды:",,, на форуме всё гладко, может заяц и лиса с гончими и нормально для молодёжи побегать, но загонная дерьмо низкая квалификация и требование в наглую полной уплаты второй раз при пустых загонах. Ни в какие ворота. Напиши, что у них бьют лося в основном загонщики. Сами на свои номера и гонят. Стрелки у них всегда стреляют мимо. А радушный хозяин взяв денежки даже не поинтересовался на чём я спал."

Теперь от себя добавлю.
Что понравилось:
-дорога красивая от Москвы до места,само место где стоит домик,капитальный и удобный туалет по-деревенски,природа...
Хорошо подготовленный уазик и оч вежливый и толковый хозяин,к сожалению не много помогший в организации охоты.

Что очень плохо и отбивает всякое желание больше приезжать туда:
-организатор охот нас не встретил и не проводил!!!,Домик был остывший.Ч
то в доме есть,как правильно разместиться всем и безопасно пользоваться непонятно... кинули пару лишних поленьев и всю ночь не могли спать от духоты,естественная вентиляция не предусмотрена.
-домик это просто баня с мансардой,не развернуться ни в одном ни в другом доме Взрослым людям 10-12 чел. для загон. охоты со скарбом.
-На верху всего три кровати ,из них 2 двуспальных старых дивана с не оч свежими одеялом на одного чел. и подушками.Про необходисть взять белье -ни слова.Взрослым мужикам друг с другом спать негоже.... приглашать туда 6 чел и брать деньги не правильно.
-просушить одежду и всем ее развесить- негде.

-Еду приготовить негде-только печка свч и чайник,старая непонятная посуда в маленьком комоде вперемешку с барахлом....
-плату надо брать за ночь а не за день приезда и отъезда.
Приехал поздно вечером,утром охота,вечером просто забрать вещи... просто это не нужная хитрость и двойной ценик.
-Туалет 100 м от дома за забором через дорогу .Зимой если ходишь пару раз за ночь отлить и 6 чел.... Вокруг дома утром весь снег будет желтый от местных животин с тонким запахом помеченной территории.
-Про то что охота не в загон а практически ходовая ни слова.В теплой, не предназначенной для этого одежде и обуви я пршёл за день по болоту и пересечёнке 25 км.
Половина охотников в коротких теплых ботинках,все мокрые от ходьбы и дождя и потом загон по часу на морозе...
-на инструктаже старший егерь предложил себе родному за наши деньги поохотиться и бить зверя в загоне ,сказав что прошлая команда отказалась и осталась с х.. ем .Купить мясо мы можем и в магазине, не нужно ехать за 800 км!
-у егерей всего 2 рации на всех,связи со старшим команды охотников не было
-егеря не опытные,в одном загоне вообще даже голоса не слышал..
-собак в загоне нет ни одной,как добирать зверя по болоту не понятно!
-лично на меня из густого чепыжника без голоса и жилета оранжевого, в комуфляже в 60 метрах вышел парень местный загонщик... ,у меня 9.3*62 ,я вскинулся... ,а если бы я был не опытный охотник?!!
С его слов он не работник а "помогает"за лицензию.... ужас!
-третий загон в ночь,фонарей налобных нет,в третьем загоне нашего товарища не сняли с номера,ещё двух потеряли на переходе,людям за 50-60 лет,подготовки,здоровья и сил к такой охоте нет.Один уаз троих на номер поставил в 1 загоне но не снял,потом других сильно уставших подобрал.
-12 охотников ни в одном загоне зверя не видели,зато по словам старшего егеря он еле увернулся от 5 лосей 3 медведей и 5 волков.О том что на участок охоты зашёл волк знали за день, но охоту не перенесли!Следы старые и калл лосиный видели, но свежего нет.
Судя по беготне ,-охоту не готовили утром и зверя не обрезали!
-Места для организованного привала нет
-оружие проверить на бой перед охотой негде
-расстояние между стрелками до 500 метров,стрелков не видно,часть охотников с гладким оружием,пройти зверю между номерами не проблема,не увидим и не услышим даже!Я уже не говорю о безопасности выстрела из карабина.
-я лично три раза провалился в болото по пояс в темноте,тропинки не видно ,егерь ушёл вперёд,вытаскивали друг друга сами... А когда услышали окрик впереди от пацана 18 летнего".. какого ху.. я вы там застряли!" Мне на секунду показалось что это как раз тот лось говорит, которого мы не добыли... в общем с трудом удержался что бы не проучить его.
-выйдя с трудом в темноте из леса,мокрые и грязные услышали требование егеря прямо здесь и сейчас расплатиться с ним за эту"Охоту" и предложение завтра по утру еще раз ему заплатить полную стоимость с каждого за подобное..
-народ пытался вежливо промолчать но достаточно корректные замечания и претензии не были услышаны...
-на разбор охоты приехал не егерь, а Максим предоставивший жильё,сказав что он за все это не в ответе,у него домики ,но он передаст....
Ночью у нашего товарища начало сводить от перегруза ноги,все были на грани фола,Элементарной аптечки нет,я после охоты тоже заболел,согреться в бане не получилось,там спал наш товарищ.
-мокрое и грязное оружие обслужить негде(летом это возможно видимо на веранде)
-При таком подходе к организации охоты и способе оплаты за услугу проживания,- у организаторов нет никакой ответственности за результат,поэтому охотники для них просто средство заработка,не нравится-другие лохи приедут.
Я к сожалению не готов здесь описывать весь негатив от плохих эмоций нашей команды и если бы не День рождения нашего товарища,то оценка 2+!!!
Сейчас есть интернет и если люди не учтут ошибки, то останутся без гостей!!!
Прошу пост не удалять,это для Вас!
Если забаните,-открою отдельную тему.
С уважением,представитель нашей команды,Сергей.

marus
P.M.
8-12-2018 13:02 marus
После такого "крика души" у меня всегда возникает вопрос- на хрена ехать .уй.знает за сколько км,.уй знает куда и к кому.вы ж не первый год наверное охотитетесь или первый?хотели нового неизвестного? Так его и получили.все закономерно и так должно быть.еще много разных новых и "хороших"мест

Guns.ru Talks
На охоту
Охота, отдых и рыбалка в Тверской губернии. ( 12 )