Guns.ru Talks
На охоту
Охота в Лехоти, Ярославской области. ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота в Лехоти, Ярославской области.

DOKTOR 2010
P.M.
1-12-2020 19:35 DOKTOR 2010
Originally posted by Охота в Лехоти:

Вы очень правильно все изложили:"Что бы охотник имел удовольствие бахнуть по свинтусу такого размера, этого свинтуса надо охранять, кормить, покупая корма, сеять, содержать сотрудников, технику и горючее! И все это, в течение нескольких лет!".


Вы меня с кем то путаете, я спросил намного короче и без демагогии
Originally posted by DOKTOR 2010:

Это цена за удовольствие бахнуть по свинтусу?


При этом вы так и не ответили. Раскрою вопрос, меня интересует, входит ли в эту цену помимо выстрела, голова с клыками, субпродукты, копытца на холодец? Просто ваш достаточно мутный прайс очень размыт, не конкретен и не раскрывает всех нюансов к сожалению.
Ну а это:
Originally posted by Охота в Лехоти:

Учтены все затратные составляющие в течении 5 лет роста этого трофея.


пусть этот материал дается другой, более восприимчивой, аудитории .
Охота в Лехоти
P.M.
2-12-2020 08:46 Охота в Лехоти
"При этом вы так и не ответили. Раскрою вопрос, меня интересует, входит ли в эту цену помимо выстрела, голова с клыками, субпродукты, копытца на холодец? Просто ваш достаточно мутный прайс очень размыт, не конкретен и не раскрывает всех нюансов к сожалению."
Я немного удивлен задаваемым вопросам. Неужели в Вашу светлую голову закралась мысль, что в хорошо востребованном охотхозяйстве кто-то будет претендовать на голову с клыками, субпродукты и копыта? Из этого всего гости берут сердце и печень, ито если сразу не пожарят на базе под рюмку. Если нужны головы, клыки и копыта мы Вам насобираем. Только заберите гарантированно чтоб не завонялись.
Насчет размытого прайса. Вы у кого ни будь видели более подробное формирование цены? Может Вы не все разделы просмотрели? Это рассчитано, в том числе, и на таких как Вы мудрецов. Более чем 10-ти летний опыт интенсивного ведения охотхозяйственной деятельности сформировал эти условия, которые минимизируют спорные вопросы, являются гибкими и устраивают многочисленных завсегдатаев и благотворителей нашего небольшого хозяйства.
Приезжайте за копытами, головами и всем остальным. Пусть наш мутный и не конкретный прайс Вас не пугает. Постараемся и Вам угодить.
emizernov
P.M.
2-12-2020 12:09 emizernov
Предлагаю посмотреть на прайс с другой стороны. В нём нигде не написано- "плата за бах". В нём везде - плата за "трофей плюс мясо, можно не всю тушу ". В соседней ветке-"сеголетка 15 т.р.". Я в этом году встречал сеголеток от 25 до 45 кг, и подход к оплате добычи с такой привязкой к весу, считаю, всё-таки, более справедливым и логичным. Хотя, наверное, не всем привычно. Кстати, копыта и голову тоже не беру. И не знаю тех, кто берёт.
DOKTOR 2010
P.M.
2-12-2020 12:24 DOKTOR 2010
Послушайте, в 241 посте я задал достаточно простой вопрос, сформированный всего из одного, короткого предложения. В итоге в ответ молчание по теме и патетики на пару страниц. Сейчас же, как на израильском форуме, ты задал вопрос и тебе в ответ то же задают вопрос.
Originally posted by Охота в Лехоти:

Неужели в Вашу светлую голову закралась мысль, что в хорошо востребованном охотхозяйстве кто-то будет претендовать на голову с клыками, субпродукты и копыта?


Мысли посещают, что претендовать не будут, но за клыки попросят дополнительно, а голова и копыта вдруг станут мясом на кости. С клыками просто приходилось сталкиваться.
Вы нормально ответить можете?
Вот частный случай, я стреляю секача кг на 200, если они еще есть конечно в вашем
Originally posted by Охота в Лехоти:

хорошо востребованном охотхозяйстве


Мясо его сейчас мне не интересно. Остается вопрос, я забираю без доплат (18 000) его голову с трофейными клыками, копытца и сердце. Вроде совсем уже однозначно и доходчиво в этот раз.

PS: Свои дешевые подъ... бки вроде

Originally posted by Охота в Лехоти:

...
светлую голову
...
Если нужны головы, клыки и копыта мы Вам насобираем. Только заберите гарантированно чтоб не завонялись.
...
на таких как Вы мудрецов


оставьте при себе, и старайтесь изъясняться корректно, вы же вроде как здесь продаете, да и я в ваш адрес никаких колкостей не отпускал. Пока. А то я то же шутник тот еще, только юмор у меня черный.
Originally posted by Охота в Лехоти:

Вы у кого ни будь видели более подробное формирование цены? Может Вы не все разделы просмотрели? Это рассчитано, в том числе, и на таких как Вы мудрецов.


Не льстите себе в проявлении оригинальности. В 99% случаев обозначен фиксированный прайс, штудируйте раздел, и только у вас эта мутная схема с разнящимися плавающими ценами. Или носом ткнуть?
Это отсюда:
Originally posted by Охота в Лехоти:

... (включая обслуживание)... Кабан до 200 кг. - 28 000 руб.


потом оказывается
Originally posted by Охота в Лехоти:

18 000 (за трофей от 120 до 200 п.1.5)+9 500 (Мясо кабана с костями добытое лично, покупается по желанию по 100 руб. за кг. п.2)+3 000 (Один день (или вечер) участия в охоте с 1 чел. (с выстрелом / без выстрела). Услуга хозяйства. п.2.2)= 30 500.


Получается уже поживились на лишние 2500. Про 18 рублей в шапке ни слова, заметьте. Только про возможность сэкономить. Что такое п.2.2 и как он коррелирует с вашим же "включая обслуживание"?

Теперь с сайта "востребованного хозяйства"
308lis.ru
(четко видно по его наполнению) .

"Максимальная стоимость охоты на кабана (включая обслуживание) с вышки и с подхода без учета скидок (Тариф 'Льготный' см. раздел Детали и привилегии):
кабан 120-130 кг. - 28 800 руб. Свинья не кормящая 33 200 руб."

При этом, учитывая градацию с шагом в 10 кг и отсутствие в прайсе весов условно добытого животного свыше 130 кг, как говорил один киногерой: "Меня терзают смутные сомненья" (с). Да и появление градации кабан-свинья, не отраженное на Ганзе то же не понятно. Оно есть или нет? А это актуально, так как вы же позиционируете дальний выстрел, а значит понимаете, что отличить одиночную свинью от секача да же в хороший тепловизор нереально на расстоянии свыше 150 м.

Originally posted by Охота в Лехоти:

... условия, которые минимизируют спорные вопросы, являются гибкими и устраивают многочисленных .. . благотворителей нашего небольшого хозяйства.


Я не благотворитель, а вы не на паперти. Почему то на ум приходит только


DOKTOR 2010
P.M.
2-12-2020 12:33 DOKTOR 2010
Originally posted by emizernov:

... подход к оплате добычи с такой привязкой к весу, считаю, всё-таки, более справедливым и логичным.


тут просто ценник, что называется, Ганзовский. Кто во что горазд. А так в принципе секач 3-7 лет как правило за 20 не выскакивает. В той же Ярославской за 15 стрелял в том году 4-ёх летнего, и, даже за 150 км от МКАД. Просьба в РМ не стучаться, не сдам .
Originally posted by emizernov:

копыта и голову тоже не беру. И не знаю тех, кто берёт.


Вы просто не умеете их готовить , а я люблю. Как и губу лося. Зельц, холодец, хаш. Но в данном случае голова меня интересует именно с точки зрения трофейных характеристик.
Сергей413
P.M.
2-12-2020 20:18 Сергей413
Originally posted by DOKTOR 2010:

Но в данном случае голова меня интересует именно с точки зрения трофейных характеристик.



О как! Просветите. пожалуйста, какие трофейные характеристики имеет голова кабана? Просто не слышал ни разу.
Про трофейные характеристики черепа медведя, к примеру слышал...
Поясните про череп кабана.
СергейК76
P.M.
2-12-2020 22:27 СергейК76
если все как описали , неплохое предложение , как нить надо к вам приехать с кем из указанных лиц лучше пообщаться то
DOKTOR 2010
P.M.
3-12-2020 04:54 DOKTOR 2010
« О как! Просветите. пожалуйста, какие трофейные характеристики имеет голова кабана? Просто не слышал ни разу. »

Всегда приятно видеть неподдельный интерес к новому😁. Под фразой «трофейные характеристики» естественно имел ввиду клыки. Но клыки клыками, а медальон «голова кабана» ни кто не отменял. Кому то нравятся просто клыки, кому то - головы с клыками. Так вот для его исполнения нужна голова в шкуре. Трофейность самой головы не изучал, сорри, но такой медальон от хорошего секача - очень хорош.

PS: в общем снова балаган вместо конкретного ответа ТС. В этой теме так принято что ли? У вас видимо действительно очень «востребованное и рентабельное» хозяйство. Мой простой вопрос всего навсего требует не менее простого ответа. И все. Или мне поначалу надо изложить цели, которые интересны от все менее вероятной охоты у вас? Поверьте на слово, я просто хотел уточнить нюанс, потому как .. . Ганза. Куда я мотался по приглашениям отсюда, а это не мало, в 90% реальность не соответствует тому, что пишут. А 10% - это РБ😁.

Охота в Лехоти
P.M.
3-12-2020 08:38 Охота в Лехоти
СергейК76:
если все как описали , неплохое предложение , как нить надо к вам приехать с кем из указанных лиц лучше пообщаться то

Обращайтесь к Александру Михайловичу + 7 903 795 девятнадцать 44.
Он ведет график охот.

www.308lis.ru

Free Spirit
P.M.
3-12-2020 11:43 Free Spirit
Originally posted by DOKTOR 2010:

потому как .. . Ганза. Куда я мотался по приглашениям отсюда, а это не мало, в 90% реальность не соответствует тому, что пишут.


Одесса. Здание суда. Проходит бракоразводный процесс.
Судья: Назовите причину по которой вы разводитесь со своей женой?
Муж: Она меня не удовлетворяет!
Крик из зала: Да она всю Молдаванку удовлетворяет, а его, так жеж нет?
DOKTOR 2010
P.M.
3-12-2020 13:18 DOKTOR 2010
На самом деле у меня был интерес к дальнему ночному выстрелу и задача по проверке работы комплекса, с вероятной стрельбой по вредителям, с которыми всегда работаю. Сегодня ночью, например, в «прилове» волчица и две лисы. Башня кабана почему была интересна - то же пояснил. В общем вопрос то был «без подоплеки» и достаточно прост, но стало уже понятно по изливаемому здесь в ответ, что ТС не может родить элементарного и конкретного ответа. По каким причинам? Ну у меня только одно предположение😁. Отличный зазывала в общем😁.
В сухом остатке - муть по ценам. Об их обоснованности, а так же неимоверной «востребованности» этого хозяйства, судя по отношению к потенциальному клиенту, можно узнать у Емельяна из анекдота (коли уж так повелось здесь), который является точкой в моих попытках узнать истину😂.
click for enlarge 815 X 505 72.3 Kb
Удачи.
СергейК76
P.M.
3-12-2020 14:50 СергейК76
Originally posted by DOKTOR 2010:

вероятной стрельбой по вредителям, с которыми всегда работаю.


почемут сразуж подумалося что вы дартаньян
Originally posted by DOKTOR 2010:

На самом деле у меня был интерес к дальнему ночному выстрелу и задача по проверке работы комплекса


но пишите интересно так непосредственно
Originally posted by DOKTOR 2010:

так же неимоверной 'востребованности' этого хозяйства, судя по отношению к потенциальному клиенту,


а не задумывались что нормальным людям на иух не нужны определенного вида клиенты
DOKTOR 2010
P.M.
3-12-2020 15:20 DOKTOR 2010
То что вам «подумалось» - это уже хорошо. Попробуйте этот процесс развить порезвее, и увидите, что последние пару страниц, не более чем следствие нежелания ТС ответить на простой вопрос в посте #241. Можно было обойтись стандартным вопрос-ответ. Детские колкости, постоянно вылетающие в мой адрес, в расчёт не берём, спишем их либо на пробелы в воспитании, либо на примитивное чувство юмора или на плохое самочувствие, мне честно на это наплевать, как и на авторов. Каждый человек индивидуален, как и уровень его интеллекта, а где и как ему это демонстрировать - это исключительно его собственный геморрой😁.
Кстати спасибо за Д Артаньяна, я очень любил Дюма в детстве и перечитывал неоднократно все части👍. Правда не сразу понял наш могучий русский язык в вашем изложении, но слава богу, не впервой, приходилось сталкиваться и похуже😁
DOKTOR 2010
P.M.
3-12-2020 15:25 DOKTOR 2010
Парни, предлагаю закончить на этом. Уже просто не интересно тратить время, ответа все равно нет.
СергейК76
P.M.
3-12-2020 15:46 СергейК76
DOKTOR 2010:
То что вам 'подумалось' - это уже хорошо. Попробуйте этот процесс развить порезвее, и увидите, что последние пару страниц, не более чем следствие нежелания ТС ответить на простой вопрос в посте #241. Можно было обойтись стандартным вопрос-ответ. Детские колкости, постоянно вылетающие в мой адрес, в расчёт не берём, спишем их либо на пробелы в воспитании, либо на примитивное чувство юмора или на плохое самочувствие, мне честно на это наплевать, как и на авторов. Каждый человек индивидуален, как и уровень его интеллекта, а где и как ему это демонстрировать - это исключительно его собственный геморрой😁.
Кстати спасибо за Д'Артаньяна, я очень любил Дюма в детстве и перечитывал неоднократно все части👍

задумайтесь прежде вы, если ТС не ответил , то может не надо это ему , все же просто насчет колкостей тут как кто воспринимает , вы так кто то по иному

Man-erg
P.M.
3-12-2020 16:24 Man-erg
Doctor2010, Вы бы спросили так, чтоб было можно ответить нормально на вопрос. Мне было интересна стоимость секача которого охотник выложил я прямо и спросил - на сколько вышел. Мне нормально ответили, предложили охоту по льготной цене )), чем планирую воспользоваться. Если хотите тоже, поехали вместе, цены утресем до выезда чтоб не было сюрпризов.
vovan1388
P.M.
3-12-2020 16:40 vovan1388
Вы бы спросили так, чтоб было можно ответить нормально на вопрос.

давайте я попробую))
- где в предложении TC об охоте (первый пост) указано, что помимо платы за трофей охотник обязан доплачивать за мясо кабана по 100 рублей за килограмм?
- охотник узнает про такую доплату только приехав в хозяйство?
прошу ответить только ТС.
Man-erg
P.M.
3-12-2020 16:44 Man-erg
Исходя из условий я понял так что охотник вообще может мясо не брать и соответственно не доплачивать ничего. Или взять половину туши.
P.s. это не ответ на вопрос выше.
vovan1388
P.M.
3-12-2020 17:01 vovan1388
ага. а еще может на охоту не ездить. вообще одна сплошная экономия..
я вроде просил только ТС ответить)).
DOKTOR 2010
P.M.
3-12-2020 17:42 DOKTOR 2010
« Doctor2010, Вы бы спросили так, чтоб было можно ответить нормально на вопрос.»
Я так вроде и спросил, потом ещё и дал исчерпывающие разъяснения, что бы ТС снизошёл до ответа😁. Так ведь нет😏

« цены утресем до выезда чтоб не было сюрпризов.»
Полагаю это невозможно и будет являться не более чем просто сказанными словами, не имеющими никаких гарантий, потому как даже в простой письменной (электронной) форме это сделать им очень затруднительно. Ведь что написано пером, не вырубишь и топором . Поэтому пусть их мутная замануха, разнящаяся от ресурса к ресурсу и имеющая скрытые надбавки, останется для других.
Ну а Вы если поедете, надеюсь удачно отохотитесь и не обберут. Удачи Вам и метких выстрелов.

Paruras
P.M.
3-12-2020 18:12 Paruras
Ну да, как-то в шапке и в посту цены разнятся. Причем в шапке написано что цена максимальная, а в посту уже больше максимальной. 2500 разница, но всё же.

Для новичков хозяйства первые три охоты по льготной цене:
- максимальная стоимость охоты на кабана (включая обслуживание) с вышки и с подхода для новичков хозяйства без учета скидок (Тариф 'Льготный'):
Поросенок до 35 кг. - 6 900
Подсвинок до 60 кг. - 10 500 руб.
Кабан до 90 кг. - 14 000 руб.
Кабан до 120 кг. - 19 000 руб.
Кабан до 200 кг. - 28 000 руб.


Наш уважаемый гость, который добыл кабана 165 кг., охотится по "Льготному" тарифу. Для него полная стоимость составила 30 500 с полным обслуживанием, разделкой ножом и пилой.
18 000 (за трофей от 120 до 200 п.1.5)+9 500 (Мясо кабана с костями добытое лично, покупается по желанию по 100 руб. за кг. п.2)+3 000 (Один день (или вечер) участия в охоте с 1 чел. (с выстрелом / без выстрела). Услуга хозяйства. п.2.2)= 30 500

Охота в Лехоти
P.M.
4-12-2020 08:24 Охота в Лехоти
Paruras:
Ну да, как-то в шапке и в посту цены разнятся. Причем в шапке написано что цена максимальная, а в посту уже больше максимальной. 2500 разница, но всё же.

Для новичков хозяйства первые три охоты по льготной цене:
- максимальная стоимость охоты на кабана (включая обслуживание) с вышки и с подхода для новичков хозяйства без учета скидок (Тариф 'Льготный'):
Поросенок до 35 кг. - 6 900
Подсвинок до 60 кг. - 10 500 руб.
Кабан до 90 кг. - 14 000 руб.
Кабан до 120 кг. - 19 000 руб.
Кабан до 200 кг. - 28 000 руб.


Наш уважаемый гость, который добыл кабана 165 кг., охотится по "Льготному" тарифу. Для него полная стоимость составила 30 500 с полным обслуживанием, разделкой ножом и пилой.
18 000 (за трофей от 120 до 200 п.1.5)+9 500 (Мясо кабана с костями добытое лично, покупается по желанию по 100 руб. за кг. п.2)+3 000 (Один день (или вечер) участия в охоте с 1 чел. (с выстрелом / без выстрела). Услуга хозяйства. п.2.2)= 30 500

Пожалуйста обратите внимание на дату этих предложений по ценам. Это июль 2015 года.
Актуальные цены на нашем сайте. Они обновляются каждый год в марте и не меняются весь год на все сезоны и виды охот.

Охота в Лехоти
P.M.
4-12-2020 08:33 Охота в Лехоти
СергейК76:

а не задумывались что нормальным людям на иух не нужны определенного вида клиенты

Приглашаю Вас, уважаемый СергейК76, поохотиться в нашем хозяйстве со скидкой 10% от "Базового" тарифа на все охоты и услуги до конца февраля 2021 года.

СергейК76
P.M.
4-12-2020 08:41 СергейК76
Охота в Лехоти:

Приглашаю Вас, уважаемый СергейК76, поохотиться в нашем хозяйстве со скидкой 10% от "Базового" тарифа на все охоты и услуги до конца февраля 2021 года.

благодарю, если все сростется то с удовольствием приеду а до вас сколько км от москвы

Охота в Лехоти
P.M.
4-12-2020 09:01 Охота в Лехоти
СергейК76:

благодарю, если все сростется то с удовольствием приеду а до вас сколько км от москвы

220 км. от МКАД по Ярославке. Для навигатора Деревня Лехоть.

СергейК76
P.M.
4-12-2020 10:45 СергейК76
Охота в Лехоти:

220 км. от МКАД по Ярославке. Для навигатора Деревня Лехоть.

принято , вообще не далеко получается

Man-erg
P.M.
6-12-2020 13:20 Man-erg

Персонально Вам, уважаемый Ветеран, "Льготный" тариф на весь текущий сезон. Это до конца февраля 2021 года.
Для всех именинников скидки близки к "Льготному" тарифу.

220 км. от МКАД по Ярославке. Для навигатора Деревня Лехоть.

Готов на следующей неделе Вас посетить! С 8-12 дек.

Охота в Лехоти
P.M.
6-12-2020 14:14 Охота в Лехоти

Готов на следующей неделе Вас посетить! С 8-12 дек.[/B][/QUOTE]

Замечательно. Ждем. Обязательно созвонитесь на кануне с Александром Михайловичем + 7 903 795 девятнадцать 44.

Man-erg
P.M.
20-12-2020 19:47 Man-erg
Выражаю благодарность хозяйству за приём. Был уже два раза.
Зверь присутствует, угодья понравились, все адекватные и профессиональные. В январе обязательно приеду еще.
Охота в Лехоти
P.M.
28-12-2020 17:02 Охота в Лехоти
Приветствую уважаемых охотников!
В Ярославской области продлили охоту на лося до 10 января 2021 г.
Приглашаем заинтересованные коллективы и не коллективы на загонную охоту в Лехоть.
ALEX55555
P.M.
28-12-2020 17:07 ALEX55555
В Ярославской области продлили охоту на лося до 10 января 2021 г

Почему в Ярославской? На сеголеток везде до 10/01.
Охота в Лехоти
P.M.
29-12-2020 08:14 Охота в Лехоти
В Ярославской области уже лет 5-7 лет охота на лося жестко закрывается 31 декабря, без доборов без телят. Такое положение дел позволяет (по мнению департамента) сохранять самую высокую плотность лося, по сравнению с другими регионами.
10 дней в январе 21 года, это тоже разовый эпизод. На утверждении Правила охоты для нашей области, которые предполагают закрытие охоты на лося строго 31 декабря каждого года.
Пользуйтесь случаем. Может не повториться.
ALEX55555
P.M.
29-12-2020 09:33 ALEX55555
В Ярославской области уже лет 5-7 лет охота на лося жестко закрывается 31 декабря, без доборов без телят.

Вот оно чего, не знал.
Grish@
P.M.
29-12-2020 13:00 Grish@
Камрады, извините, но встряну,
по правилам, вступающим в силу с нового года,
разрешена охота на все половозрастные группы с 15 сентября по 10 января, взрослые самцы с 1 сентября по 30 сентября

Подробнее: huntworld.ru

Grish@
P.M.
29-12-2020 13:01 Grish@
Вот по этому
Originally posted by Охота в Лехоти:

продлили охоту на лося до 10 января 2021 г.


emizernov
P.M.
6-1-2021 08:53 emizernov
Новый год начался!!!
emizernov
P.M.
6-1-2021 08:59 emizernov

click for enlarge 1280 X 960 144.5 Kb
Морячок1976
P.M.
8-1-2021 10:50 Морячок1976
В обьявлении есть интересная для меня строчка-"- истребляя вредителей.". Хотел бы узнать как она осуществляется-дальними выстрелами с вышек или загоном или подходом?
Охота в Лехоти
P.M.
11-1-2021 08:18 Охота в Лехоти
Морячок1976:
В обьявлении есть интересная для меня строчка-"- истребляя вредителей.". Хотел бы узнать как она осуществляется-дальними выстрелами с вышек или загоном или подходом?

В большинстве случаев с вышки. Частенько на кормушки выходят енотовидные собаки. Раньше гостям не хотелось на них тратить патроны и уменьшать возможность выхода кабана. Мы предложили вариант стимулирования.

Морячок1976
P.M.
11-1-2021 08:52 Морячок1976
Нарезного пока нет так что жаль.

Guns.ru Talks
На охоту
Охота в Лехоти, Ярославской области. ( 7 )