Guns.ru Talks
На охоту
Охота в Лехоти, Ярославской области. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота в Лехоти, Ярославской области.

MG-Lex
P.M.
31-7-2015 12:25 MG-Lex
Охота в Лехоти:
У нас маленькое хозяйство, всего 17 тыс. Га., с учетом воспроизводственных участков. Мне принадежит половина. Поэтому, лося у нас много, но разрешений на его добычу мало. Лось на реву будет стоить 55 плюс 25 за организацию охоты.
Сами готовы покупать мясо лося, с разрешениями, для завсегдатаев нашего хозяйства. Спрос большой.
Каждый эмбрион стоит 5 тыс.

Вас понял. Спасибо.

В общем, интересное предложение только по вышке. В ваших краях бываем часто, наверное, заедем как-нибудь посмотреть, а там и про охоту поговорим.

ЕВД
P.M.
31-7-2015 12:28 ЕВД
Охота в Лехоти к Вам вопрос. С вашего сайта я понял так: приезжаю к Вам первый раз и охочусь по тарифу льготный. Меня отвозят на вышку и я например добываю сеголетка, за это удовольствие я плачу (поросенок до 35 кг.) - 6 900 рублей. НО ЕСЛИ Я ХОЧУ ЗАБРАТЬ МЯСО, ТО ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАЮ ПО 100р. за кг.
Итого если разделанный поросенок весит 25кг мои расходы = 25*100=2500 плюс 6900 итого 9400.
Я правильно понял?
Охота в Лехоти
P.M.
31-7-2015 12:46 Охота в Лехоти
За порсенка до 35 кг. по "Льготному" тарифу 6 900 - это максимальная цена включающая все услуги и стоимость его мяса полностью. Минус при взвешивании и минус скидки. Мяса можно взять половину. Будет еще дешевле чем 6900.
Пожалуйста посмотрите наше первое предложение в этой теме.
Alex.A
P.M.
31-7-2015 15:17 Alex.A
Объясните пожалуйста:
На сайте указано: /Скидка 5% - от оплаты за трофей и участия в охоте при отказе от мяса добытого кабана./

Если бОльшую часть мяса добытого кабана оставить вам, то скидка с цены трофея всего 5 % будет?
Такая маленькая скидка за всё оставленное вам мясо?

Охота в Лехоти
P.M.
31-7-2015 17:57 Охота в Лехоти
Мои извинения за такие маенькие скидки. Надо подумать над тем, сколько доплачивать гостю за добытого кабана и оставленного другим охотникам мяса. А егеря, корма, техника и кабаны пусть живут ЗА ИДЕЮ! Постараюсь их убедить. Может с Вашей помощью?
Alex.A
P.M.
31-7-2015 18:41 Alex.A
Извините за вопрос. Я просто спросил. Уточнил цифру, и только. Спасибо за ответ.
Мы же реально с другом обдумываем вариант поохотиться у вас. Ничем вас обидеть и не собирался.
Просто сейчас кризис, жизнь подорожала и денег ни на что не хватает, это реальность.
ПВС
P.M.
31-7-2015 20:17 ПВС
Хозяйство с хорошей организацией и грамотными организаторами. И с очень хорошим предложением цен охоты на кабана с вышек, надо только понять это.
Итак, цены указанные за предельный живой вес добытого трофея по тарифам это максимально возможные включая обслуживание на охоте, мясо, разделку, т.е. ни при каких условиях это не будет стоить БОЛЬШЕ. При расчёте по методике на сайте цена может быть только меньше, если реальная масса кабана которого вы добыли ближе к нижней границе диапозона веса. Мясо свиньи лучше поэтому добытая не кормящая свинья более 60кг дороже в соответствии с расчётами но не более 40процентов доплаты общей стоимости, за кормящую дополнительный тариф 30тр. Как видно что цена сеголетка любого пола одинаковая.
Особо обращаю внимание что предлагаемая цена охоты на кабана достаточно не высокая для данного региона. С .308 калибром охотник может попросить охоту на площадках до 100м и ничего тогда доплачивать не надо, но его тогда не посадят на поляну где несколько подкормок например на 100-200-300м и далее метров и что даёт большую вероятность непуганного выхода кабанов. Лучше конечно использовать более крупные калибры и быть готовым стрелять 100-200м, благо расстояния до подкормок промеряны и егерь вам точно скажет сколько. Штрафов за чистый промах нет, но обслуживание в таком случае оплачивается по тарифу охота состоялась, например не 1.5тыс а 3тыс рублей. Напоминаю что эти 3тыс рублей входят в предельный тариф указаный на первой странице и нужны только для расчёта который может ПОНИЗИТЬ стоимость успешной охоты либо будут оплатой обслуживания при промахе.
ПВС
P.M.
31-7-2015 20:26 ПВС
Короче первые три посещения для охотника действует тариф льготный. Добытый сеголеток любого пола живым весом до 35кг цена 6900р включая обслуживание на охоте и разделку. Добытый прошлогодок любого пола живым весом до 60кг цена 10500р включая обслуживание на охоте и разделку. Имхо просто отличное предложение.
wrc
P.M.
31-7-2015 21:23 wrc
Вот теперь выходит и правда интересно к вам приехать на вышку,подумаю когда лучше и заеду.
Но у меня к вам огромная просьба давайте переделаем прайс,вы кабана будете по тем же ценам продавать ничего не изменится но просто понятнее напишем.... .
vse_viju
P.M.
31-7-2015 22:14 vse_viju
wrc:
Вот теперь выходит и правда интересно к вам приехать на вышку,подумаю когда лучше и заеду.
Но у меня к вам огромная просьба давайте переделаем прайс,вы кабана будете по тем же ценам продавать ничего не изменится но просто понятнее напишем.....

Все вопросы и "неонятки" возникают по причине того, что в целях шага на встречу гостям хозяйства организаторы сделали более гибкой систему ценообразования .. А поскольку есть ньюансы - она и кажется на первый взгляд сложной или даже запутанной ..

Но на практике эта гибкая политика дает реальную экономию для гостей .. В тч , возможность не платить за то, что не требуется .. Те Не навязывается ничего лишнего .. И это, при, и так (изначально), невысоких ценах ..

Система "бонусов" - тоже работает (например, за попутное регулирование численности нежелательных представителей фауны) ..

Был неоднократно и финансовая сторона ни разу не омрачила посещение данного хозяйства .. Более того - часто приятно удивляла ..

Что-то все о финансах и о финансах .. Люди там просто замечательные !!! Все крайне тактично, с чутким отношением и индивидуальным подходом к гостям !

Путь из Мск, в силу наличия хорошей трассы на бОльшем участке маршрута - довольно комфортен ..

Так же, запомнилось наличие хорошо оборудованного стрельбища , и условий для пристрелки/проверки оружия перед охотой , что считаю большим плюсом ..

Планирую посетить и в этом, и в следующем году грядущего сезона , всенепременно !

Alex.A
P.M.
2-8-2015 15:54 Alex.A


А поскольку есть ньюансы - она и кажется на первый взгляд сложной или даже запутанной .. Но на практике эта гибкая политика дает реальную экономию для гостей .. Возможность не платить за то, что не требуется
Вот и я не совсем понимаю.

Охота в Лехоти -Скажите, НАПРИМЕР, про расчёт стоимости :
Положим, я первый раз приехал на охоту к вам,
-- сколько мне будет стоить добыча одного кабана весом 100 кг, при условии что я бОльшую часть мяса оставлю в охотхозяйстве ?

(будет тариф "Льготный" и ещё минус 5 %, да? так считать? или не так? )

Tryfirst
P.M.
2-8-2015 17:11 Tryfirst
С .308 калибром охотник может попросить охоту на площадках до 100м и ничего тогда доплачивать не надо, но его тогда не посадят на поляну где несколько подкормок например на 100-200-300м и далее метров


Подскажите пож-та, есть ли статистически накопленный негативный опыт использования .308 по кабану на дальностях 200м+? Вопрос не праздный и без подковырок. Вроде при попадании по месту правильной пулей должно уверенно хватать джоулей до 300м.. . Разве что гигант какой за 200 кг... Буду признателен если поделитесь наблюдениями со стороны.. .

Охота в Лехоти
P.M.
2-8-2015 17:23 Охота в Лехоти
Кабан 100 кг. по "Льготному тарифу" будет стоить: за трофей - 9 тыс руб., за результативную охоту - 3 тыс руб., за 30 кг.(например) мяса с костями добытого лично по 100 руб.кг. - 3 тыс. руб. За все получается 15 тыс. Можно сразу получить еще 15% скидок(2 250 руб.) получится 12 750. Сюда еще входит разделка, анализы, проживание и наше радушие.
Скидка 5% если Вы вообще не берете мясо.
Мы хотим создать для охотников условия позволяющие побольше охотиться. Обычно на охоту едут когда пустеет холодильник. Котда мяса дома битком, то нет повода ехать охотиться. Получается - чем больше добытый трофей, тем полнее холодильник, на охоту 2-3 раза в год и все.
Я много охотился в Европе. Мы там настреливаемся по зверю от души. Платим за каждый трофей. Мчса домой берем по 15-20 кг.
У нас конечно и близко нет столько дичи как бы мы не кормили, но часо приезжая можно добывать с вероятностью 30-40%, зарабатывать скидки и поощрения за добычу вредителей.
Благодаря этой много раз обсуждаемой за 5 лет и усовершенствованной системе у нас сформировался коллектив завсегдатаев и он постепенно увеличивается.
Будем рады еси Вам у нас понравиться.
Охота в Лехоти
P.M.
2-8-2015 18:44 Охота в Лехоти
Есть давольно обширный опыт применения 308 по разному зверю на дистанциях более 200 м. Это свои очень разогнанные патроны с хорошими пулями из тактических или матчевых стволов. Результаты по точности и убойносии хорошие. Я сам много стреляю из 308. Для охоты применяю BARNES Tipped TSX (TTSX) 168 grn. на скорости под 900 м/с из T3 Tac с длинным столом. Результаты хорошие. Приезжают уважаемые гости с 308 в других исполнениях и со своими рецептами. Тренируются, готовятся к соревнованиям. Результаты тоже хорошие. Много стрелкового народу пользуют 308. Но на ответственный выстрел я всетаки беру T3 Tac с длинным стволом в 300WM на разогнаном 180gr Nosler E-Tip, сглаживает ошибки по изменению дистанции и по движущимся, особенно ночью.
Приезжайте пострелять. В октябре уже обычно уезжают все дачники, грибники и ягодники. До апреля можно пострелять до 1200 и интересно пообщаться.
Tryfirst
P.M.
2-8-2015 20:35 Tryfirst
Приезжайте пострелять.

Cпасибо за ответ и приглашение. Обязательно воспользуюсь по осени. И не только просто пострелять Пока езжу мимо вас еще чутка подальше 400 км на север порыбачить...
Joker68
P.M.
2-8-2015 23:01 Joker68
Отмечусь.
ANATOLITSH
P.M.
2-8-2015 23:31 ANATOLITSH
с 50-70 метров с подхода по светлому или из засидки можно олешку или козу ? внучка начинает проявлять интерес к охоте
Alex.A
P.M.
3-8-2015 02:18 Alex.A
Спасибо за ответ.
Ещё маленький вопрос: На сайте в разделе "Скидки" написано:
// Представление ночлега (проживание) в Лехоти, входит в стоимость охоты на копытных, в квартире 750 руб. ночь. / 308lis.ru

Получается, что всё-таки есть возможность проживания рядом с охотхозяйством, да? -Какие условия этого проживания?

Охота в Лехоти
P.M.
3-8-2015 07:57 Охота в Лехоти
Квартира находится в поселке Борисоглебский. Это 15 км. по асфальту, 20 миин на машине. Когда я в угодиях могу принять 4 гостя. Условия весьсма нормальные. Квартира в новом доме для прокурорско-полицейского руководства. Новые: мебель, холодильник, кухня, санузлы, свежее постельное белье. Постоянные гости ключ берут у егеря.

Коз и оленей у нас пока нет. Планируем вальер. Ищем инвестора.

ANATOLITSH
P.M.
3-8-2015 10:59 ANATOLITSH
Originally posted by Охота в Лехоти:

Ищем инвестора


сколько надо ?
Vitus71
P.M.
3-8-2015 16:57 Vitus71
Послежу
DBoronin
P.M.
3-8-2015 17:07 DBoronin
Неоднократно были в этом хозяйстве.
Отличная возможность в реальной охоте обкатать новое оборудование.
Есть и стрельбище и возможность стрелять на далеко.

Охотоведы сверх адекватные.
Сервис с разделкой и упаковкой.
Транспорт опятже, снегоходы и внедорожники имеются.
Хорошая дорога из москвы.

MaX.G
P.M.
3-8-2015 21:45 MaX.G
Александру Петровичу низкий поклон! Пользуясь возможностью, еще раз благодарю за прекрасную охоту на кабанов, пострелушки и тёщины котлеты, все просто СУПЕР! Александру тоже привет, аккуратный, порядочный егерь... молодец.
Наш визит с коллегами остается пока в силе, правда, я свой хитрый карамультук в 9,3х62 на пристрелку не привезу, привезу другую винтовку, при встрече расскажу свои планы.
А всем форумчанам, заглянувшим на эту тему, искренне рекомендую посетить хозяйство, поверьте, останетесь довольны.... хозяин абсолютно в любом вопросе найдет обоюдоприемлемое решение.
Удачи!
AV 50
P.M.
7-8-2015 22:25 AV 50
Послежу.
ПВС
P.M.
7-8-2015 23:24 ПВС
Originally posted by MaX.G:

хозяин абсолютно в любом вопросе найдет обоюдоприемлемое решение.


Подтверждаю, исключительно коммуникабельный и порядочный человек!

------
С уважением.

Охота в Лехоти
P.M.
11-8-2015 22:45 Охота в Лехоти

Спасибо всем за теплые слова в адрес нашего хозяйства и наших коллег!
Очень приятно удивлены, постараемся -так держать!

На прошедшие выходные (7-9 августа), к нам впервые собирались приехать 4 уважаемые человека узнавшие о нас по переписке в этой теме. Мы отказали другим уважаемым охотникам. По итогу никто не приехал и не позвонил. Мы как всегда готовились и старались поинтереснее организовать охотничьи выходные новым гостям нашего хозяйства. Теперь чествуем себе не комфортно. Появилось предложение к впервые собравшимся перечислять на карту егеря авансы по 500 руб. с гостя.

Спасибо за понимание.

------
308Lis

ПВС
P.M.
12-8-2015 00:03 ПВС
Originally posted by Охота в Лехоти:

Теперь чествуем себе не комфортно. Появилось предложение к впервые собравшимся перечислять на карту егеря авансы по 500 руб. с гостя.


Имхо в таком случае будет корректно оплачивать авансом полную стоимость обслуживания на охоте при бронировании охоты на выходные. Кто думает по-другому так есть другие предложения, правда по другим ценам. Пусть не будет таких ситуаций когда не смогли принять знакомых проверенных охотников из-за недостаточного ответственного отношения к своему бронированию охоты других.

------
С уважением.

Escaper
P.M.
12-8-2015 08:09 Escaper
Отмечусь, чтобы не потерять. И кину ссыль друзьям.
Ночника нет, но есть 9,3х62 с коротким стволом и фонарь, далеко не стреляю, опыт больше положительный)
Если получиться - соберусь.
Escaper
P.M.
12-8-2015 08:11 Escaper
И это, я прошу прощения, но ссылку на сайт можно размещать, просто нельзя ей ограничиваться и не описывать условия в теме.
Vitus71
P.M.
12-8-2015 16:27 Vitus71
Охота в Лехоти:

Теперь чествуем себе не комфортно. Появилось предложение к впервые собравшимся перечислять на карту егеря авансы по 500 руб. с гостя.
Спасибо за понимание.

Нормальная практика. Серпуховский Эвентус, например, при бронировании охоты автоматом выставляет счет на всю стоимость услуги и подтверждает бронь только после полной оплаты. Нормальные люди относятся с пониманием.

Dmitrii Ch
P.M.
18-8-2015 11:01 Dmitrii Ch
Доброго дня!
У Вас на сайте написано:За добычу лося с вышки, с подхода (за трофей) без стоимости мяса 25/20 ,стоимость мяса с костями ,добытое лично 300 руб.
Будьте добры, поясните поподробнее данный пункт, особенно в части "С подхода"- как организуете, стоимость сопровождения егерем и т. д. То же самое, если практикуете, и в части кабана.
Заранее спасибо!
чирок-78
P.M.
19-8-2015 21:41 чирок-78
Жаль что с 308 не разрешено, часто к вам на р. медведица на рыбалку катаюсь.
zdoros
P.M.
19-8-2015 23:04 zdoros
[QUOTE][B]Жаль что с 308 не разрешено,
Почему вы так решили!? В стартовой странице об этом не говорится.
чирок-78
P.M.
20-8-2015 09:28 чирок-78
+20% К прайсу если калибр меньше 3006.
sav242
P.M.
20-8-2015 11:42 sav242
и с вышки то же +20% если 308win???
Alex.A
P.M.
20-8-2015 18:09 Alex.A
Originally posted by zdoros:

Жаль что с 308 не разрешено,


Да вообще это абсурд! Этот же калибр 308 - это название их сайта! -Сайт Охотхозяйства называется 308lis.ru
И как же можно ущемлять права владельцев этого ИМЕННОГО Фирменного калибра 308 , ИМЕНЕМ которого 308 названо охотхозяйство и их сайт ?! / Страанно... .
107 x 95 Я этого ограничения не понимаю... . это странно как-то..
... . Если серьёзно, то существуют ОТЛИЧНЫЕ ПАТРОНЫ фирмы RWS с чрезвычайно убойными пулями специальной конструкции (экспансивные двухкомпонентные) калибра 308Win , которые по убойности практически ничем не уступают таким же патронам той же фирмы RWS в калибре 30-06 . Вес пуль одинаковый, конструкция одинаковая, энергетика отличается всего-лишь на 10%, это меньше погрешности от попадания неточно в убойную зону.
Это- Несущественная погрешность по итоговой убойности.
Разницы в убойности при применении специальных охотничьих убойных экспансивных пуль в калибрах 308 или 30-06 практически нет в реальных условиях охоты. Разница эта меньше погрешности от попадания не совсем точно в убойную зону, попадание в край убойной зоны, которое регулярно встречается в практике охоты у всех в любом калибре. Короче- разницы в убойности калибра 308 с хорошим патроном известной фирмы, и калибра 30-06 с произвольным патроном - разницы практически нету в статистическом сравнении по результатам множества охот. Практически одинаковые результаты множества охот с калибром 308 и 30-06 на практике в среднем по статистике, даже по отчётам на форуме если посмотреть. А если учесть ещё тот факт, что калибр 308 Win более точный в среднем по статистике, при применении болтовой винтовки с толстым стволом, то и убойность этого точного калибра 308 Win не хуже, чем у калибра 30-06 получается в среднем.

На чём основывается моя уверенность в калибре 308 - да вот этой осенью был у меня успешный опыт добычи чрезвычайно крупного кабана-секача с одного выстрела калибром 308 пулей RWS H-Mantel 11.7 g с лабаза у овсяного поля, крупный секач на 200+ Кг был взят быстро с одного попадания под лопатку по лёгким, он прошёл всего 50 метров после попадания пули к.308 RWS H-Mantel 11.7g и был готов! Никаких проблем с его добычей не было, а зверь был очень большой и упитанный, он взят был одной пулей к.308! :
Тут Фото: Охотхозяйство Селькин Пруд - охота в Орловской области
Поэтому я не вижу проблем с применением к. 308 Win со специальной убойной экспансивной пулей на охоте, по сравнению с калибром 30-06.. . тем более кучность винтовки калибра 308 с толстым стволом позволяет попадать...
Этого кабанищу взял осенью 2014г с калибра 308 точной пулей RWS Н-Mantel 11.7g:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1200 509.9 Kb _ Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1200 652.6 Kb


чирок-78
P.M.
20-8-2015 19:52 чирок-78
Да я тоже удивлен 308 самый ходовой патрон. Вот Лося на 210метров один выстрел лег на месте.Да и на горную охоту его беру ни каких проблем нет.
чирок-78
P.M.
20-8-2015 19:55 чирок-78

click for enlarge 1632 X 916 705.6 Kb
чирок-78
P.M.
20-8-2015 19:57 чирок-78
Патроны норма Аляска 11,7 из данного карабина второго выстрела по зверю еще не разу не делал.А полегло уже не мало)))).
Hunter-095
P.M.
21-8-2015 02:04 Hunter-095
Простите, а с Тигром на 54 с двухэлементной пулей, у Вас тоже делать нечего?

Guns.ru Talks
На охоту
Охота в Лехоти, Ярославской области. ( 2 )