Guns.ru Talks
На охоту
карелия 2015 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

карелия 2015

Drive Master
P.M.
22-7-2015 23:21 Drive Master
Доброго всем времени суток и крепкого здоровья!!!

Прошу помощи в приобретении любой, но проверенной информации из уст бывалых охотников о планировании осенней охоты в красочной республики Карелии, а именно:

-где/куда;
-что;
-охот хозяйства/егеря (разрешения на охоту);
-условия подъезда;
-наличие рыбных водоёмов;
-наличие "цивилизации" (магазины, ларьки, травмпункты,... );
-наличие хищников (не для охоты, а для обороны);
-иное...

Больше интересует птица, но.. . охота пуще неволи!

Всем, кто может помочь в приобретении незабываемых впечатлений об осенней охоте сезона 2015 в указанном чудесном и манящем районе-Respect и Уважение заранее!!!

Snowball
P.M.
23-7-2015 18:59 Snowball
Напишите сюда sledovic@mail.ru , человека зовут Сергей, получите ответы на все свои вопросы, а за смешные 300 руб. Сергей возьмет Вам путевку в интересующий район и вышлет при необходимости почтой. Мы едем на открытие с легавыми 10 августа, Сергей очень помог.
Drive Master
P.M.
23-7-2015 21:00 Drive Master
Спасибо.
Слышал, что Тверь в этом году могут открыть 15-го августа. Если так, то кто что знает про открытие сезона в Карелии (я имею ввиду без собак)?
Drive Master
P.M.
24-7-2015 18:58 Drive Master
Неужели никто не охотится в Карелии? Откуда тогда на Ю-тубе столько видеороликов?
Egermaster
P.M.
25-7-2015 08:51 Egermaster
в приобретении незабываемых впечатлений об осенней охоте сезона 2015

День добрый.
Могу организовать для вас охоту по боровой в сроки с 23 августа по 6 сентября(даты дальше уже забронированы).Вот ссылка на мою тему, пишите, звоните, отвечу на все вопросы. Я правда частенько вне зоны, поскольку часто в лесу, но дозвонится можно.
forum/110/726527


кто что знает про открытие сезона в Карелии (я имею ввиду без собак)?

С 23 августа по югу и центральной Карелии.
Drive Master
P.M.
25-7-2015 12:37 Drive Master
Большое спасибо! Тему посмотрю обязательно.
max73hunter
P.M.
28-7-2015 22:03 max73hunter
Тема интересная, поддержу вопрос по Карелии.
Drive Master
P.M.
29-7-2015 15:06 Drive Master
Что-то не отвечает никто по указанным адресам
Drive Master
P.M.
29-7-2015 21:09 Drive Master
Кто-нибудь, что-нибудь может предложить? Более 400-от человек просмотрело тему, неужели в Карелии не найдется местечка для 3-х человек на боровую охоту и рыбалку красной рыбки? Или жалко поделиться уважаемому сообществу клёвыми местами?
STM2007
P.M.
29-7-2015 22:29 STM2007
.
Drive Master
P.M.
29-7-2015 23:32 Drive Master
Хорошее предложение!!!
Drive Master
P.M.
30-7-2015 12:29 Drive Master
Кстати, а есть ли в Карелии свободные от частных охотхозяйств места где можно остановиться лагерем и поохотиться (ну и рыбку красную половить)?
User185
P.M.
30-7-2015 20:30 User185
Звонил вчера с южную. Сказали откроют 15-ого. Кому верить?
Drive Master
P.M.
30-7-2015 21:00 Drive Master
3-я суббота августа. Всё по-плану.
max73hunter
P.M.
31-7-2015 21:18 max73hunter
Карелия не Москва туда на открытие ехать не надо.
Drive Master
P.M.
31-7-2015 22:45 Drive Master
Вы думаете, что после начала охоты в Карелии останется дичь или её хватит на всех? Почему же тогда так мало желающих поделиться полезной информацией о местах проведения Н-нного количества дней другими охотниками на свежем воздухе Карелии?
Сдаётся мне, что это жадность, сэр!
Drive Master
P.M.
31-7-2015 22:50 Drive Master
И ещё, заметьте, что ни от одного желающего поохотиться в Карелии охотника не поступило предложения объединиться в поисках места с, собственно, дальнейшим совместным проведением охоты.
Просто все всё знают и молчат.. .
Drive Master
P.M.
2-8-2015 01:56 Drive Master
Прошу помочь знающих людей, кто понимает что такое охота в Карелии на боровую: какое количество и какие номера боеприпасов надо, хотя бы примерно, взять с собой на одного охотника на неделю? Можно приблизительно, +/-, по своему опыту.
Заранее благодарен.
MED969
P.M.
2-8-2015 08:48 MED969
to Drive Master:
Если Вы в первый раз едете, если никто не хочет делиться инфой, предлагаю Вам рассмотреть следующий вариант.
едете в Петрозаводск, в обществе Динамо (контакты есть в интернете) берете путевку в район Гомсельги, путевка на боровую и водоплавающую Вам обойдется 1000 р/сутки, по зеленому билету. Глухарь и тетерев отдельная цена Снимаете через booking домик, там хорошие места, есть варианты аренды, и сами охотитесь, там и просеки и болота и ламбы. Птицы достаточно, но отстреливаться не придется )))
Дробь #5 берите как универсальную))) рябчик, Вальдшнеп, куропатка, утка, тетерев(на разумных дистанциях) , глухаря тоже можно, но он близко не подпустит ))) поэтому #2 или 1(сами смотрите согласованность Ваших дульных сужений) проезд тоже нормальный, можно на пузотерке вполне нормально до леса доехать. Количество патронов должны определить Вы сами, у меня один знакомый по 1 утке весь подствольный магазин высаживает и не всегда попадает.. . Ну Вы поняли )))

А , забыл.. . "Красную" там не половите, за ней надо повыше ехать, но есть там варианты по судаку хорошие, щука и окунь само-собой.

Drive Master
P.M.
2-8-2015 12:50 Drive Master
БЛАГОДАРЮ!!!
Drive Master
P.M.
2-8-2015 13:48 Drive Master
Признаться честно, сам страдал излишннй стрельбой из п/а по уткам пока не взял в руки вертикалку
Joker68
P.M.
2-8-2015 21:41 Joker68
Если собираетесь красной половить и поохотиться на рябчика - на север Карелии собирайтесь, Пяозеро, например.
Drive Master
P.M.
2-8-2015 23:41 Drive Master
По карте везде красиво. Вот только можно ли доехать до места на "пузотёрке"?
Joker68
P.M.
3-8-2015 08:23 Joker68
Вполне, 40-50 км потихоньку, по грунтовке до Софпорога. В прошлом году видел рядом с озером Хонда Цивик стояла. Лодка Вам понадобится для ловли и перемещения по озеру ПВХ не менее 3,5 метров с 15 мотором или что по серьезнее имеете. Вот свежий отчет про путешествие в Карелию и про Пяозеро там в том числе. rusfishing.ru
Drive Master
P.M.
3-8-2015 11:06 Drive Master
М-м-да, однако.. .
Сергей партизан
P.M.
3-8-2015 17:31 Сергей партизан
Дим привет! Ну тогда бы базу Игоря сразу посоветовал ,у меня просто его контактов не осталось.
Joker68
P.M.
3-8-2015 19:54 Joker68
Привет, Сергей! Как жив, здоров? Какие планы на этот год? Скинуть телефон Игоря? В интернете же есть.
Сергей партизан
P.M.
3-8-2015 20:24 Сергей партизан
Не мне ,а Drive Masterа ,может заинтересует. Планы после первого посещения Карелии пока неизменны,теперь осенью только туда .Завтра наберу Дим ,поболтаем.Здесь не буду засорять тему.
Joker68
P.M.
3-8-2015 21:41 Joker68
Лучше пусть контакты Андрея у Grekа спросит (по ссылке пройдет), вон у него избушки какие ладные и на хорошем месте и лодки путевые есть.
Drive Master
P.M.
3-8-2015 22:23 Drive Master
Дорогие мои, кто такой Grek? Ссылку посмотрел, поискал на Ю-Тубе-рыбалка супер. А что насчёт охоты? Что-то я там ну ни одного охотника не увидел
Сергей партизан
P.M.
4-8-2015 02:38 Сергей партизан
Владимир, вот интересное предложение на соседнем форуме mooir.ru
Drive Master
P.M.
4-8-2015 03:32 Drive Master
Сергей, спасибо. В нашей группе четыре охотника, так что Ваше предложение насчёт соседней ветки с сожалением приходится отклонить
Пока наметили маршрут в сторону Медвежьегорска, а что будет в действительности-будем посмотреть. Но что-то мне с трудом представляется поездка на моём "пузотёре" в те края.
Ещё раз спасибо за предложение.
Joker68
P.M.
4-8-2015 09:16 Joker68
Дорогие мои, кто такой Grek? Ссылку посмотрел, поискал на Ю-Тубе-рыбалка супер. А что насчёт охоты? Что-то я там ну ни одного охотника не увидел

Удачи на охоте!
Drive Master
P.M.
4-8-2015 13:23 Drive Master
Удачной охоты нам всем!
NikNikols2011
P.M.
4-8-2015 23:32 NikNikols2011
Drive Master.. посмотрите этот вариант может подойдет? http://www.ticrk.ru/ru/rests/30261.html Телефоны есть на сайте.. на пузотерке до егеря доедите,а там он на УАЗе отвезет до места и лодку на прокат дает.. договоритесь по телефону.. правда на счет "красненькой" там по моему нет..
Drive Master
P.M.
5-8-2015 00:23 Drive Master
Отлично. Спасибо.
Drive Master
P.M.
5-8-2015 22:11 Drive Master
Думаю, надо будет попробовать в эту тему выложить отчёт после экспедиции, если, конечно, она состоится.
Ну и если модераторы возражать не будут...
Drive Master
P.M.
7-8-2015 19:27 Drive Master
Всех с открытием осеннего сезона!!!
Сергей партизан
P.M.
7-8-2015 20:39 Сергей партизан
Ни пуха ,ни пера Владимир!!!
Drive Master
P.M.
7-8-2015 23:14 Drive Master
Губернатор Курской области Александр Михайлов попросил у премьер-министра Дмитрия Медведева наделить регионы полномочиями самостоятельно решать вопрос о необходимости отстрела кабанов. Об этом сообщает «Интерфакс»...

...В начале июля в Рыльском районе Курской области зафиксировали вторую за год вспышку африканской чумы свиней ей оказались заражены более сотни животных. Местные власти в итоге постановили изъять всех кабанов в области, при этом методы изъятия отстрел или перевозка в другой регион не уточнялись. Вместе с тем было решено уничтожить всех домашних свиней в пределах 20-километровой зоны отчуждения.


Guns.ru Talks
На охоту
карелия 2015 ( 1 )