Guns.ru Talks
На охоту
Охота на кабана в Ярославской ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота на кабана в Ярославской

Maxpilot
P.M.
25-1-2016 15:31 Maxpilot
Артак, с Полем! Обновил прицел удачно
А фото? )
MG-Lex
P.M.
25-1-2016 16:25 MG-Lex
С подхода охоту устраиваете?
Davydovskoe
P.M.
25-1-2016 19:38 Davydovskoe
MG-Lex:
С подхода охоту устраиваете?

Сейчас охота только с вышки и только на сеголетков.
Davydovskoe
P.M.
25-1-2016 19:43 Davydovskoe
revanuza:
Добрый вечер! 30-31 есть ли возможность принять двух человек?

Есть, звоните бронируйте.
AVilenich
P.M.
25-1-2016 23:45 AVilenich
Originally posted by Maxpilot:

Артак, с Полем! Обновил прицел удачно
А фото? )


Спасибо дружище! Да удачно все получилось, планируем еще попозже поехать, если найдешь время ,присоединяйся.
storg
P.M.
26-1-2016 09:24 storg
А как отличить кормящую свинью от её детей. стоящих до пол коруса в снегу? В это время они уже примерно одного роста. А?
sportivnii
P.M.
26-1-2016 10:00 sportivnii
по соскам!!
хорошо тут еще кормящая свинья. в некоторых местах любая свинья старше 2х лет штрафуется.
AVilenich
P.M.
26-1-2016 10:32 AVilenich
Originally posted by storg:

А как отличить кормящую свинью от её детей. стоящих до пол коруса в снегу? В это время они уже примерно одного роста. А?


нет, они не одного роста это уж точно. И всегда выделяются взрослые , но осторожность не помешает, притом в этот момент когда адреналин зашкаливает..
Я практически каждую неделю езжу на охоту, но до сих пор с адреналином с трудом справляюсь и для себя решил-как только выброса не будет завяжу с охотой.
AVilenich
P.M.
26-1-2016 10:35 AVilenich
Originally posted by sportivnii:

хорошо тут еще кормящая свинья. в некоторых местах любая свинья старше 2х лет штрафуется.


В такие о/х стараемся не ездить, этого не хватало еще и на вышке сидя переживать а в кого мы стрельнем?? как в русскую рулетку и в жизни хватает игр.
AlexMazy
P.M.
26-1-2016 11:08 AlexMazy
Артак, с полем! Результативный у тебя сезон выдался!
AVilenich
P.M.
26-1-2016 12:49 AVilenich
Originally posted by AlexMazy:

Артак, с полем! Результативный у тебя сезон выдался!


Олежек спасиб!! У нас результативный сезон, вроде редко пусто у нас получалось. Стараемся.
sportivnii
P.M.
26-1-2016 13:18 sportivnii
и на загоне вот как свинью отличить особенно старше двух лет, а не сосанную?
AVilenich
P.M.
26-1-2016 13:49 AVilenich
Originally posted by sportivnii:

и на загоне вот как свинью отличить особенно старше двух лет, а не сосанную?


Вот это пападалово!!
Itr007
P.M.
27-1-2016 16:35 Itr007
Три вопроса. 13-14 февраля или 21-23 пока свободны? Вышек рабочих сколько? И если прихвачу охотника без ночника, егерь со своим с ним сядет? Или просто выделит на выстрел?
kuzmich_X5d
P.M.
28-1-2016 10:41 kuzmich_X5d
Добрый день!
Вышки под гладкое есть?
Itr007
P.M.
28-1-2016 11:40 Itr007
А в ответ.. . Он вчера не вернулся из боя
Davydovskoe
P.M.
28-1-2016 14:45 Davydovskoe
storg:
А как отличить кормящую свинью от её детей. стоящих до пол коруса в снегу? В это время они уже примерно одного роста. А?

Тему начинали летом, тогда было легко определить по наличию молока, сейчас мы определяем по весу. Все свиньи более 90 кг это половозрелая особь которые весной принесут потомство, поэтому штраф 50000. Кроме этого сейчас разрешена охота только на сеголетков.

Как отличить? Если не можете отличить сеголетка от взрослой свиньи в глубоком снегу, Мы можем предложить Вам сопровождение опытным егерем. Который укажет на особь подлежащею отстрелу. В этом случае вся ответственность будет на нем.


Davydovskoe
P.M.
28-1-2016 14:51 Davydovskoe
Itr007:
Три вопроса. 13-14 февраля или 21-23 пока свободны? Вышек рабочих сколько? И если прихвачу охотника без ночника, егерь со своим с ним сядет? Или просто выделит на выстрел?

Извините, данные даты уже заняты. Прошу бронировать по телефону, так как тяжело сопоставлять ники и имена. Возможно Вы и забронировали эти даты.

Davydovskoe
P.M.
28-1-2016 14:55 Davydovskoe
kuzmich_X5d:
Добрый день!
Вышки под гладкое есть?

Есть, но нужен ночник. Из под фонаря возможны подранки и времени выбрать именно сеголетка практически нет! Поэтому мы стараемся не практиковать такую охоту.

kuzmich_X5d
P.M.
28-1-2016 15:21 kuzmich_X5d
Davydovskoe:

Есть, но нужен ночник. Из под фонаря возможны подранки и времени выбрать именно сеголетка практически нет! Поэтому мы стараемся не практиковать такую охоту.

Есть и ночник и теплоприцел. На какие выходные есть места?

Davydovskoe
P.M.
29-1-2016 15:15 Davydovskoe
На выходные пока все занято!
kuzmich_X5d
P.M.
29-1-2016 15:59 kuzmich_X5d
Понял, если появится окно, отпишитесь пожалуйста.
jlaw
P.M.
31-1-2016 15:20 jlaw
.
GasKvas
P.M.
6-2-2016 17:05 GasKvas
.
Vitus71
P.M.
7-2-2016 00:17 Vitus71
А пособите советом - кабан с вышки 15-17 февраля - куда податься?
Пост номер 8:
Eugenetime:

Я кстати звонил в Давыдковское на днях. Тема значит такая. 10 вышек на которые кабан выходит. 3 стада. То есть если все три стада выйдут, шанс один из трех что на вашу вышку. При этом в прошлые выходные 6 стрелков добыли одного кабана. Вот такой расклад.
sportivnii
P.M.
7-2-2016 18:44 sportivnii
А вы наверное хотели что бы на каждую вышку и каждый день и желательно по светлому ходили?))

Думаю по мимо семей и одиночные кабаны должны похаживать. Только наверное после 12 и осторожно что их не слышно особо.

Eugenetime
P.M.
7-2-2016 21:16 Eugenetime
А вы наверное хотели что бы на каждую вышку и каждый день и желательно по светлому ходили?))

Как другие не знаю, но лично я хочу следующее. Раз уж мы говорим про мясную "охоту" где ты сидишь на вышке с карабином и с ночником и шансов у зверя ноль, ровно ноль, то я хочу чтобы зверь выходил на кормушку. Я хочу чтобы на кормушку сыпали "вискас" и зверь не мог не прийти. Лично я не хочу сидеть на вышке ночи на пролет и где-то на 3-ю, 5-ю, 10-ю ночь мне вдруг повезет. А вдруг повезет потому что зверя мало, кормят плохо, стреляют часто. И кто как бы не называл это мероприятие, это не охота. Ну это мое мнение конечно. Знаю что владельцы ОХ со мной не согласны. Ну да и ладно. Им тоже зарабатывать как то нужно. Кабанов продавать по 15-25 тыс не выгодно. Все по честному.

sportivnii
P.M.
7-2-2016 21:48 sportivnii
Ну это вам тогда в вольер нужно. Там 100 процентные выходы.

Каждый день на каждую вышку не может выходить зверь чего вы туда не насыпите.

Снег дождь луна и много других факторов.

в загоне наверное тоже хотите что бы в каждом и на каждый номер зверя выставляли и желательно не на махах?))

Eugenetime
P.M.
8-2-2016 09:53 Eugenetime
Ну это вам тогда в вольер нужно. Там 100 процентные выходы.

Я абсолютно не против вольера, там охота интереснее чем с вышки. И по ценнику получается дешевле если по 5 раз на вышку кататься за одним кабаном.

Каждый день на каждую вышку не может выходить зверь чего вы туда не насыпите.

Я высказал свое мнение. Другие мнения уважаю и приветствую.

Снег дождь луна и много других факторов.

Да, именно это и рассказывают егеря после очередной "удачной охоты".

в загоне наверное тоже хотите что бы в каждом и на каждый номер зверя выставляли и желательно не на махах?))

В этом охотничьем сезоне я добыл несколько мощных трофеев на Алтае и Дальнем Востоке, потом и кровью. Без кормушек, загонов.. . И это я считаю настоящей Охотой. И строю не менее грандиозные планы на следующий год. Это если вам действительно интересно знать, что Я хочу.

sportivnii
P.M.
8-2-2016 10:04 sportivnii
респект и уважуха за настоящую охоту без кормушек и загонов, но не всем такое под силу и есть время на это.

уже писал в этой теме что был опыт трех дней на вышках в охот хозяйстве самбат. и два дня загонов днем.

в первый день вышел к нам медведь и часа два ел овес несмотрят на то что мы пили на вышке курили, разговаривали. светили фонарем в него и стреляли на соседней вышке.
медведя сначала решили не брать так как на мясо конечно лось и кабан по лучше.
два других дня сидел на этой вышке и медведь больше не ходил и второй день вообще до утра сидел.
так что вот вам и расписание выходов

с кабаном думаю ситуация такая же, нет никакого распиания выходов

скоро поедем к Андрею и планируем занять все 10 посещаемых вышек на 2 дня, думаю с расписанием выходов ситуация подтвердиться

видео с медведем через теплик прикладываю


После того как он в лесу скрылся появился минут через 10 и потом часа два ел овес. может конечно это другой медведь был а может и этот же.

Vitus71
P.M.
8-2-2016 10:24 Vitus71
sportivnii:

скоро поедем к Андрею и планируем занять все 10 посещаемых вышек на 2 дня, думаю с расписанием выходов ситуация подтвердиться

Судя по их сайту обслуга 3000р, проживание 1000р за ночь. 10*2*(3000+1000) вот уже 80000 хозяйство заработало за weekend. Хорошая маржа, лучше чем на загонах. Там еще загонщикам платить надо.
Никакого сарказма. Можно только порадоваться за людей, а то всё говорят охота не прибыльное дело :-)

sportivnii
P.M.
8-2-2016 10:31 sportivnii
каждому свое но вышки по 1500 от 3-х вышек
так что заработают конечно но не 80. и чужие деньги все любят считать, тогда организуйте сами и своих денег вложите. думаю даже с учетом платы за обслугу и проживания охот хозяйства прибыль не приносят а дай бог в 0 выходят.

а так чего то доказывать кому то смысла вижу нет.
каждый думает как хочет
дискуссия бессмысленна

Vitus71
P.M.
8-2-2016 10:51 Vitus71
sportivnii:
каждому свое но вышки по 1500 от 3-х вышек
так что заработают конечно но не 80. и чужие деньги все любят считать, тогда организуйте сами и своих денег вложите. думаю даже с учетом платы за обслугу и проживания охот хозяйства прибыль не приносят а дай бог в 0 выходят.

Я думаю Вам за услуги "адвоката" (или SMM-специалиста, возможно) точно скидка должна быть.
Шучу. Без обид. Просто Вы так молниеносно за них вступаетесь. Люди должны быть Вам благодарны.

sportivnii
P.M.
8-2-2016 10:55 sportivnii
скидок к сожалению ни каких не дают и не за них я вступаюсь, а за идею

просто мне и товарищу понравилось в давыдковском, жаль на лося к ним не ездили испугавшись штрафов за промах, но думаю в следующем году съездим еще

а так даже не за давыдковское, а за расписание выходов зверя говорю которое так часто поднимается на форуме

Хэст
P.M.
8-2-2016 11:24 Хэст
sportivnii:
каждому свое но вышки по 1500 от 3-х вышек

С этого места поподробнее... Откуда такая информация?
sportivnii
P.M.
8-2-2016 11:28 sportivnii
Davydovskoe:

Во первых, охотхозяйство это не бизнес. Сколько вкладывается в биотехнию, базу, технику , ГСМ, зарплату. Не окупишь никакими охотами. Дай бог концы с концами свести. Говорю это Вам как собственник охотхозяйства. Скажем так сейчас расходы превышают доходы в 10 раз

За что Вы платите 3000 рублей. За то, что Вас привезут на вышку и привезут обратно. За то чтобы вышка была построена. И рядом с вышкой было посажено поле и регулярно завозились корма. И самое главное!!! Мы всегда сажаем только на те вышки, где есть свежие следы зверя!
Лично я стараюсь показывать следы клиентам, чтобы они понимали что они не в пустыне сидят.

По поводу скидок, у нас есть групповая скидка на обслуживание с вышки от трех человек скидка 50%. Также есть скидка для тех кто уже был впустую. Если Вы приезжаете во второй раз и зверь не был выставлен, скидка 50%.

Так что Евгений, приезжайте еще раз. Надеюсь в этот раз Вам повезет.

как то так

Хэст
P.M.
8-2-2016 11:33 Хэст
sportivnii:
как то так

Ясно,спасибо Вам!Ну что ж,это радует!Мы как раз 27-28 втроем в "Давыдковское" едем.
Надо Андрея попросить,что бы он этот текст

"По поводу скидок, у нас есть групповая скидка на обслуживание с вышки от трех человек скидка 50%. Также есть скидка для тех кто уже был впустую. Если Вы приезжаете во второй раз и зверь не был выставлен, скидка 50%."

в первый пост добавил.

sportivnii
P.M.
8-2-2016 11:40 sportivnii
пульсар 770а смотрю купили что бы от 915 подсветки кабаны не разбегались? )

я себе пн23-3 урвал с черно белым эопом, надеюсь без подсветки вообще обойдусь, хотя 915 пульсар захвачу на всякии

Хэст
P.M.
8-2-2016 11:58 Хэст
sportivnii:
пульсар 770а смотрю купили что бы от 915 подсветки кабаны не разбегались? )

я себе пн23-3 урвал с черно белым эопом, надеюсь без подсветки вообще обойдусь, хотя 915 пульсар захвачу на всякии


Ага.. Именно )))
Хотел на ЭОПе брать,и только новый.Но бюджет 100 000 руб.,не влез.Пульсар друг пользует,я прицел "потискал" и себе такой же взял... Уже в тире пристрелял.Теперь к Андрею,на тест-драйв.
И можно на "ТЫ"


Davydovskoe
P.M.
15-2-2016 19:43 Davydovskoe
Хэст:

Ясно,спасибо Вам!Ну что ж,это радует!Мы как раз 27-28 втроем в "Давыдковское" едем.
Надо Андрея попросить,что бы он этот текст

"По поводу скидок, у нас есть групповая скидка на обслуживание с вышки от трех человек скидка 50%. Также есть скидка для тех кто уже был впустую. Если Вы приезжаете во второй раз и зверь не был выставлен, скидка 50%."

в первый пост добавил.

Добавил.


Guns.ru Talks
На охоту
Охота на кабана в Ярославской ( 3 )