Guns.ru Talks
На охоту
Охота на кабана в Ярославской ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота на кабана в Ярославской

Евгений Лола
P.M.
4-9-2015 13:57 Евгений Лола
вышел зверь на вышку - 3000р за обслуживание отдайне вышел - не было обслуживания, а были поседушкиесли посадили на вышку без зверя значит егерь не спциалист. следовательно ему платить незачем..... а то промах и подранка оплати. а почему гость никаких условий не выдвигает?????

если по справедливости, то платить за обслуживание нужно вместе с трофеем или промахом. нет зверя - нет оплаты. Так и у егерей и владельцев угодий будет стимул чтоб клиенты не уезжали пустыми. И плату за такое обслуживание моно чуток поднять, напрмер с 3 до 4 килорублей. А так, приехало восемь охотников, сняли с них 8х3000=24 000 руб. и нафига зверя переводить и выставлять на нумер! Хороший бизнес!

sportivnii
P.M.
4-9-2015 14:20 sportivnii
а еще лучше парни доплачивать охотникам за дорогу и еду если зверя нету

люди тоже развозят забирают вас

считаю что 50 процентов стоимости обслуги вполне нормальная ситуация, что бы хозяйству не в убыток работать

а гарантировать выход зверя каждую ночь на каждую вышку нигде не смогут

Евгений Лола
P.M.
4-9-2015 14:36 Евгений Лола
а гарантировать выход зверя каждую ночь на каждую вышку нигде не смогут

это понятно, вопрос в том, что егеря каждую ночь везут клиента на одну и ту же вышку. ты вспомни, сколько нас тогда приехало: восемь человек, я сидел на полуоткрытой недоделанной вышке, на которой до меня сидел чел накануне и после меня на след. ночь сидел другой охотник (я читал его отзыв и по фото понял о какой вышке он пишет, о моей), к нему также никто не вышел, это что, егеря не понимают? все они понимают, просто им надо заработать 3 000 руб. Какой зверь будет каждую ночь выходить на подкормочную площадку, если каждый раз в него стреляют? А если егерь не замотивирован на добычу охотником зверя, он будет просто тебе возить хоть на красную площадь: а может и там зверь выйдет, а вдруг? свои 3 000 руб. он полюбасу получит.

sportivnii
P.M.
4-9-2015 14:49 sportivnii
Евгений Лола:

это понятно, вопрос в том, что егеря каждую ночь везут клиента на одну и ту же вышку. ты вспомни, сколько нас тогда приехало: восемь человек, я сидел на полуоткрытой недоделанной вышке, на которой до меня сидел чел накануне и после меня на след. ночь сидел другой охотник (я читал его отзыв и по фото понял о какой вышке он пишет, о моей), к нему также никто не вышел, это что, егеря не понимают? все они понимают, просто им надо заработать 3 000 руб. Какой зверь будет каждую ночь выходить на подкормочную площадку, если каждый раз в него стреляют? А если егерь не замотивирован на добычу охотником зверя, он будет просто тебе возить хоть на красную площадь: а может и там зверь выйдет, а вдруг? свои 3 000 руб. он полюбасу получит.

ты был с нами 12 июня?

человек 6 мне кажеться было народу в общем

и вроди только мы одни с добычей уехали

один мужчина на следующий день остался сказал что пробегали две семьи рядом и даже не успел выбрать в кого стрельнуть

не знаю там как у остальных было

мало того я тебе скажу что когда я сидел и смотрел в ночник 2+ 93-1 военный
то секача не увидел и не услышал
хорошо теплик Тарас дал и смотрю он в солярке валяется

я начал в прицел его высматривать и видать шелохнулься маленько
так он отошел к лесу и но вернулся минут через 5

думаю без теплика я врятли бы его заметил

в ночник было фигово видно так как чернотроп был и как то странно смеркалось не как зимой, вроди зарево есть а толком не видно

если ты был тогда подскажи что мы ели перед охотой?

для этого и существует форум что бы писать кто чего добыл и при каких условия, что бы была понятна тенденция по хозяйству

говорю же в июне тут был аншлаг и добыто очень много было и в старой теме все было

sportivnii
P.M.
4-9-2015 15:12 sportivnii
посмотрел фотки твои реально похоже ты был

до скольки сидел?

мы утром только были на базе часов в 5 где то и один охотник остался из всех

может рано снялся?

и ты же вроди на подход собирался?

Евгений Лола
P.M.
4-9-2015 15:14 Евгений Лола
мы ели дикого кабана, приготовленного на буржуйке рядом с собачьим вольером за домом. восемь человек - это минимум. нас за столом было человек 8, потом еще нарисовались пара-тройка охотников прям перед выходом, их в другую сторону отвезли от нас с тобой.

"было много добыто" - все когда-то кончается при неумелом подходе к делу. нужно думать не только о том как прям щас рубануть бабла, а чтоб через какое-то время зверь был и выходил на нумера.

Евгений Лола
P.M.
4-9-2015 15:19 Евгений Лола
и ты же вроди на подход собирался?

да, походили - глушняк! в 5.00 утра отбыл до дому.
sportivnii
P.M.
4-9-2015 15:23 sportivnii
ну да тогда ажиотаж был
вспомнил я тебе еще сетку у Сереги против москита взял и дал

значит тебе не повезло

не думаю что тебя специально на пустую вышку посадили а меня на живую.
Серега у нас тоже не кого не видел, хотя он вообще с гладким и фонарем был и ни гляделки и теплика у него не было

ладно дискуссия думаю бысмысленна дальнейшая

Евгений Лола
P.M.
4-9-2015 15:30 Евгений Лола
ладно дискуссия думаю бысмысленна дальнейшая

смысл дискуссии - повлиять на процесс организации охоты. др. смысла я не усматриваю
sportivnii
P.M.
4-9-2015 15:47 sportivnii
думаю проще попробуй Андрею в личку написать и позвонить и попробовать договориться, тем более ты уже у него не первый раз так что должен пойти на встречу
Евгений Лола
P.M.
4-9-2015 16:16 Евгений Лола
по фен-шую щас не сезон для вышки на кабана. Андрей правильно говорит: корма много, кабан в полях и лесах, к вышкам не жмется - опасно. а вот долбанет морозец, земля замерзнет кабан и попрет к вышкам, жрать-то хоцца!
Davydovskoe
P.M.
7-9-2015 14:13 Davydovskoe
Евгений Лола:

если по справедливости, то платить за обслуживание нужно вместе с трофеем или промахом. нет зверя - нет оплаты. Так и у егерей и владельцев угодий будет стимул чтоб клиенты не уезжали пустыми. И плату за такое обслуживание моно чуток поднять, напрмер с 3 до 4 килорублей. А так, приехало восемь охотников, сняли с них 8х3000=24 000 руб. и нафига зверя переводить и выставлять на нумер! Хороший бизнес!

Во первых, охотхозяйство это не бизнес. Сколько вкладывается в биотехнию, базу, технику , ГСМ, зарплату. Не окупишь никакими охотами. Дай бог концы с концами свести. Говорю это Вам как собственник охотхозяйства. Скажем так сейчас расходы превышают доходы в 10 раз

За что Вы платите 3000 рублей. За то, что Вас привезут на вышку и привезут обратно. За то чтобы вышка была построена. И рядом с вышкой было посажено поле и регулярно завозились корма. И самое главное!!! Мы всегда сажаем только на те вышки, где есть свежие следы зверя!
Лично я стараюсь показывать следы клиентам, чтобы они понимали что они не в пустыне сидят.

По поводу скидок, у нас есть групповая скидка на обслуживание с вышки от трех человек скидка 50%. Также есть скидка для тех кто уже был впустую. Если Вы приезжаете во второй раз и зверь не был выставлен, скидка 50%.

Так что Евгений, приезжайте еще раз. Надеюсь в этот раз Вам повезет.

Davydovskoe
P.M.
7-9-2015 14:17 Davydovskoe
Евгений Лола:
мы ели дикого кабана, приготовленного на буржуйке рядом с собачьим вольером за домом. восемь человек - это минимум. нас за столом было человек 8, потом еще нарисовались пара-тройка охотников прям перед выходом, их в другую сторону отвезли от нас с тобой.

Там было несколько человек из нашего охотколлектива. да это было открытие.. поэтому определенный ажиотаж был!

Davydovskoe
P.M.
7-9-2015 14:32 Davydovskoe
Евгений Лола:

это понятно, вопрос в том, что егеря каждую ночь везут клиента на одну и ту же вышку. ты вспомни, сколько нас тогда приехало: восемь человек, я сидел на полуоткрытой недоделанной вышке, на которой до меня сидел чел накануне и после меня на след. ночь сидел другой охотник (я читал его отзыв и по фото понял о какой вышке он пишет, о моей), к нему также никто не вышел, это что, егеря не понимают? все они понимают, просто им надо заработать 3 000 руб. Какой зверь будет каждую ночь выходить на подкормочную площадку, если каждый раз в него стреляют? А если егерь не замотивирован на добычу охотником зверя, он будет просто тебе возить хоть на красную площадь: а может и там зверь выйдет, а вдруг? свои 3 000 руб. он полюбасу получит.

Эта вышка была очень продуктивна в начале лета. Ходили туда регулярно. То что два человека посидели и не вышли это нормально. Бывает ходят через день. Приезжаешь в среду, были во вторник. Сидишь тишина. Приезжаешь в пятницу. Были в четверг по твоим следам. Сидишь в пятницу тишина. В воскресенье приезжаешь, были в субботу. Это все таки охота, а не поход в магазин.

Вот последние две охоты. В один день были на трех вышках из четырех. В другой день на трех вышках тишина.

Davydovskoe
P.M.
7-9-2015 14:36 Davydovskoe
Кстати пользуясь случаем, приглашаю на охоту на реву на лося!
Ходят много интересных экземпляров, есть не менее пяти отростков.
3000 обслуживание,
Лось трофейный более 5 отростков - 75 000 руб.
Лось до 5 отростков - 63 000 руб.
Лось не трофейный (шильник) - 55 000 руб.
A_NIK_77
P.M.
7-9-2015 15:45 A_NIK_77
Originally posted by Davydovskoe:

трофей 75000


начал копить к следующему сентябрю
sportivnii
P.M.
20-10-2015 20:06 sportivnii
Да ценник не из самых дешевых.

Кстати хотел написать по поводу гарантии зверя не вышки. Ездили тут в новгородскую область на открытие загонной. Я все три дня сидел на одной и той же вышке. В первый день выходил медведь почти в 7 часов и до 10 жрал овес и не испугался выстрелов с соседней вышки и то что мы его светили даже обычным фонарем и курили и пили на вышке. Но в первый день мы решили его не стрелять так как думали может лосей много в загоне настреляем. А во второй и третии день он не пришел. Во второй день вообще до утра его ждал. Так что нет расписания выходов зверя на вышки убедился в этом еще раз

Alex_Balu
P.M.
21-10-2015 11:31 Alex_Balu
Да ценник не из самых дешевых.
Кстати хотел написать по поводу гарантии зверя не вышки. Ездили тут в новгородскую область на открытие загонной. Я все три дня сидел на одной и той же вышке. В первый день выходил медведь почти в 7 часов и до 10 жрал овес и не испугался выстрелов с соседней вышки и то что мы его светили даже обычным фонарем и курили и пили на вышке. Но в первый день мы решили его не стрелять так как думали может лосей много в загоне настреляем. А во второй и третии день он не пришел. Во второй день вообще до утра его ждал. Так что нет расписания выходов зверя на вышки убедился в этом еще раз


Так удовольствие получил !!! А это бесценно.

------
С уважением,Александр

апилар
P.M.
21-10-2015 14:46 апилар
[QUOTE]Изначально написано sportivnii:
[B]Да ценник не из самых дешевых.

В первый день выходил медведь почти в 7 часов и до 10 жрал овес и не испугался выстрелов с соседней вышки и то что мы его светили даже обычным фонарем и курили и пили на вышке.

Он ждал, что и ему нальете.. .

Omico77
P.M.
9-12-2015 22:39 Omico77
Ну вот, закончилась моя однодневная охота. И закончилась - надо сказать весьма продуктивно- одним выстрелом двух зайцев (двух кабанчиков).
При мне был карабин 30-06 кал. ночник, и огромное желание добыть зверя.
А теперь подробнее.
После 15-00 егерь отвез меня на вышку, а чрез пару- тройку часов услышал в лесу звук дерущихся секачей, но они на меня не вышли.
И ближе к семи вечера вышло стадо ( свинья и 16 поросят). Зверь подошел не особо настороженно, поскольку дул сильный ветер от них, и было достаточно темно. Выдержав достаточно времени минут примерно 15-20 наблюдая за кабанами и поймав момент когда кабанчики станут вплотную друг к другу, сделал
выстрел. Два сеголетка сразу упали не сделав ни шагу. Калибр 30-06 рулит.
Про охотхозяйство могу сказать одно, понравилось то, что мне не навязывали никаких лишних услуг таких как (баня , сауна бильярд и т.д.) все четко и по делу.Так что меня все устроило и я сюда обязательно вернусь. По питанию ничего сказать не могу т.к. брал с собой термос и бутерброды.( мой обычный охотничий набор).
Большое спасибо егерю Ивану настоящий профессионал своего дела!!! И отдельно благодарю руководителя Андрею за организацию сего мероприятия.
Огромное спасибо. Владимир
Omico77
P.M.
9-12-2015 22:41 Omico77

click for enlarge 1920 X 1080 184.6 Kb
sportivnii
P.M.
10-12-2015 09:48 sportivnii
крупные такие сеголетки то
на сколько кг примерно потянули в мясе?
и на сколько денег?))

что за пуля если не секрет, оболочка или полу?

Omico77
P.M.
10-12-2015 12:19 Omico77
да, очень крупные и жирные. Один около 50 кг, второй 45-46 кг. Каждый по 9 тыс обошлись+ обслуживание 3 тыс.
Пуля norma, полуоболочка, орикс.
Сергей1977
P.M.
10-12-2015 12:42 Сергей1977
Нормальные цены. И на пульке съекономили.
С полем.
sportivnii
P.M.
10-12-2015 12:44 sportivnii
кормят видать досыто если так отъелись как прошлогодки.
нам когда секача вскрывали в июне тут у него полное пузо зерна было
Сергей1977
P.M.
10-12-2015 13:19 Сергей1977
Omico77:
да, очень крупные и жирные. Один около 50 кг, второй 45-46 кг. Каждый по 9 тыс обошлись+ обслуживание 3 тыс.
Пуля norma, полуоболочка, орикс.

В прайсе после 40 кг стоимость 15000 руб.
По 9000 это акция что сразу двоих?

Omico77
P.M.
10-12-2015 13:49 Omico77
цену назвал директор охотхозяйства после разделки туш.
sportivnii
P.M.
10-12-2015 13:55 sportivnii
Андрей не жлоб поэтому думаю так и сделал))
Сергей1977
P.M.
10-12-2015 16:00 Сергей1977
Вдвойне отлично.
Joker68
P.M.
17-1-2016 22:37 Joker68
Андрей не жлоб поэтому думаю так и сделал))

Подтверждаю! Абсолютно адекватный человек.
Andreygood
P.M.
18-1-2016 11:35 Andreygood
Здравствуйте, как с местами на ближайшие выходные и возможно ли с гладким
Trupper
P.M.
18-1-2016 17:04 Trupper
Присоединюсь к предыдущему вопрошающему , только с нарезным.
Хыч
P.M.
18-1-2016 20:02 Хыч
Послежу за темой.
Хэст
P.M.
21-1-2016 21:07 Хэст
Joker68:
Абсолютно адекватный человек.

И я плюсану!
В гостях у Андрея были три раза,и собираемся в четвертый,и в пятый...
С каждым приездом "Давыдковское" хорошеет:поставили новые вышки,сделали хороший ремонт на базе в Кондаково.И от Москвы близко.И цены не грабительские.
Со зверем тоже все отлично,хотя мы пока только на кабана приезжали.
В крайний наш приезд мне не повезло.На вышки сели в 16.30.Первый выход на меня в 18.00,стадо 7 голов,второй выход около 19 и третий в 20.00,во второй и третий раз стада были поменьше.Кормушка на расстоянии 55 м,по дальномеру.Но кабас видать уже настеганный,от включенной доп. подсветки моего ПНВ 1 поколения,разбегался по кустам,как стая воробьев из под ног.А вот мой напарник кабасика взял!!!


revanuza
P.M.
22-1-2016 20:22 revanuza
Добрый вечер! 30-31 есть ли возможность принять двух человек?
Joker68
P.M.
22-1-2016 22:53 Joker68
И мне 19-го не свезло. Просидел на вышке с 16.30 до 20.00 кабаны так и не вышли. По словам Андрея, кабаны в тот вечер там выходили, но позже.. .
sportivnii
P.M.
23-1-2016 06:52 sportivnii
А чего так рано снялся то?))
Stepan 82
P.M.
24-1-2016 14:40 Stepan 82
Отмечусь да-бы не потерять. Установлю ночник и буду думать о поездке.
AlexMazy
P.M.
24-1-2016 17:21 AlexMazy
Да-бы не потерять, лучше тему добавить в закладки ))
AVilenich
P.M.
25-1-2016 14:49 AVilenich
Был в эти выходные с друзьями в гостях у Андрея уже второй раз, в первый день шел снег и ни на какую вышку зверь не вышел, на второй день на меня вышло стадо голов 25-30 и через 10 минут убежали оставив на "поле боя" одного собрата. Мы скидкой в 50% на обслуживание троих охотников не воспользовались, пусть в это будет наш маленький вклад, да и удовольствие и хорошее настроение стоит того!
Желаю процветания

Guns.ru Talks
На охоту
Охота на кабана в Ярославской ( 2 )