Guns.ru Talks
На охоту
Приглашаю на охоту на оленей (4 вида) под Лондоном

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Приглашаю на охоту на оленей (4 вида) под Лондоном

Andy28
P.M. Ц
14-6-2015 20:07 Andy28
Приглашаю на охоту на оленей в Англии в охотугодьях на территории графства Норфолк, что на северо-восток от Лондона.

На территории охотугодий обитает четыре вида оленей - олень благородный, пятнистый олень, мунтджак и косуля.

Описание охотугодий и охоты можно прочитать в журнале "Охота" ?6 2015 г.

Охота ведется рано утром и перед закатом с засидки и с подхода.
Сезоны охоты:
- мунтджак - круглый год.
- олень благородный и олень пятнистый - с 1 августа по 20 апреля. Самое лучшее время - гон, то есть начало октября.
- косуля - с 1 апреля по 20 октября. Я бы рекомендовал ехать на косулю с начале августа, но можно совместить с остальными оленями, то есть осенью.

Я предлагаю полное обслуживание охотников - от встречи в аэропорту, до отправки трофеев в Россию.
Стоимость. Если исходить из трех полных дней охоты (утро и вечер), то обслуживание будет стоить 800 фунтов.
Включает в себя, помимо самой охоты:
- визовая поддержка (приглашение)
- трансфер (аэропорт)
- страховка
- прокат оружия
- первичная обработка трофеев
Отдельно оплачивается:
- проживание в 3* или 4* гостинице. Рассчитывайте на 60 фунтов за ночь, включая завтрак.
- еда
- трофеи

Трофеи (в фунтах):
- олень благородный - 950
- олень пятнистый - 650
- косуля - 250
- мунтджак - 300

Larsen
P.M. Ц
15-6-2015 10:32 Larsen
Свое оружие возможно?

------
Не беги быстро - умрешь усталым. С уважением, Сергей Ларсен

No Angel
P.M. Ц
15-6-2015 11:45 No Angel
Полувольные или дикие?
Larsen
P.M. Ц
15-6-2015 12:53 Larsen
Вольерные... .
Andy28
P.M. Ц
15-6-2015 14:59 Andy28
No Angel:
Полувольные или дикие?

Дикие. Никаких вольеров в Норфолке нет. Большие олени ходят по всему графству, косули и мунтджаки более территориальны. Если интересно, погуглите "universalhunting-охота на оленей в Англии", там есть описание и места, и охоты.

Andy28
P.M. Ц
15-6-2015 15:01 Andy28
Larsen:
Свое оружие возможно?

Конечно, разрешение на ввоз делается две недели и стоит 50 фунтов.

Larsen
P.M. Ц
15-6-2015 15:35 Larsen
Понятно. На начало октября не попадаю - запланирован сплав на Сахалине.
Но поохотиться в Англии интересно.
Andy28
P.M. Ц
15-6-2015 15:53 Andy28
Larsen:
Понятно. На начало октября не попадаю - запланирован сплав на Сахалине.
Но поохотиться в Англии интересно.

Приезжайте раньше-позднее!

Larsen
P.M. Ц
15-6-2015 16:08 Larsen
Да с визой в Британию сейчас не просто.
Подача только через визовый центр. И получение визы занимает чуть ли не два месяца. А я так долго не могу без паспорта с шенгенской визой существовать

------
Не беги быстро - умрешь усталым. С уважением, Сергей Ларсен

delex
P.M. Ц
15-6-2015 16:15 delex
Originally posted by Larsen:

Да с визой в Британию сейчас не просто.


сделайте шотландскую визу, я делал за несколько дней, правда, анкета там муторная, но мне за шоколадку одна девочка заполнила
Andy28
P.M. Ц
15-6-2015 22:10 Andy28
Larsen:
Да с визой в Британию сейчас не просто.
Подача только через визовый центр. И получение визы занимает чуть ли не два месяца. А я так долго не могу без паспорта с шенгенской визой существовать

У меня получали друзья в декабре. Наслушались ужасов. Сделали им за две недели. Так что было бы желание.

Larsen
P.M. Ц
16-6-2015 09:10 Larsen
Это если в МСК.
А даже из Питера можно смело прибавить еще две недели. Если через визовый центр.
Или 40 000 рублей, если воспользоваться услугами "агенства" - и тогда можно за неделю.

------
Не беги быстро - умрешь усталым. С уважением, Сергей Ларсен

guinness
P.M. Ц
27-6-2015 23:08 guinness
А может быть что-то слышно по оленям в Шотландии.. ?
Прошу прощения, если оф-топ..
delex
P.M. Ц
29-6-2015 09:28 delex
оленя в Шотландии как грязи, лицензия дешевле, чем на ловлю лосося, но по организации я не узнавал, знаю только, что охотят его довольно много и в кабаках оленина вполне обычное блюдо
Охотник-собиратель
P.M. Ц
30-6-2015 11:37 Охотник-собиратель
Какие даты оптимальны чтобы добыть все 4 вида трофейных кондиций? Сколько дней на это закладывать?
Piligrimus
P.M. Ц
30-6-2015 13:56 Piligrimus
Так же сорри за некоторый оффтоп, но не мог ли бы уважаемый ТС прояснить по охоте в Шотландии? не только по копыту, но и по перу особенно интересуюсь, с легавой.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

Andy28
P.M. Ц
7-7-2015 23:56 Andy28
Прошу прощения за долгий перерыв - командировка. Поэтому отвечаю сразу всем.
1. По Шотландии. Оленей действительно много, но острел идет четко по квотам, которые устанавливаются владельцами угодий добровольно-совместно и которые все четко соблюдают. Охота очень интересная, с долгим хождением по холмам под солнце-снег-дождь, которые сменяются каждые 40 минут.
Никаких лицензий на охоту в Великобритании нет, не выдумывайте. Земля вся частная и по закону зверь, обитающй на этой земле принадлежит хозяину поместья.
Нужно помимать, что олени там немного другие. Места там суровые - холодно и никаких деревьев (все леса в Шотландии к северу от 55 параллели вырублены 100 лет назад). Поэтому местные олени эволюционировали - стали меньше ростом и рога у них меньше. 12 отростков считается "ну просто супер". Так и называется - royal stag. Однако охота там - плановый отстрел или очень старых или очень молодых оленей. Выбирать охотнику не дают - "третий слева - твой, стрельба по готовности".. . Потому и цены фиксированные - от 550 до 700 фунтов, в зависимости от популярности места. Народ едет со всей Европы скорей побегать по горам в дождь и снег. Бронирование в самых популярных местах - за год.
Andy28
P.M. Ц
8-7-2015 00:01 Andy28
Охотник-собиратель:
Какие даты оптимальны чтобы добыть все 4 вида трофейных кондиций? Сколько дней на это закладывать?

Самое оптимальное (именно оптимальное!) время - середина октября. Я бы сказал, вторая неделя. У благородных и пятнистых - гон, легче выбрать. С косулей сложнее, поскольку к этому времени козел может начать сбрасывать рожки. Хотя в последнее время сезоны в Англии стали смещаться вперед. Осень наступает в октябре, а зима- в феврале.. . Для косули идеальный вариант - август. Мунтджака возьмете в любое время. Планировать надо дня четыре - олени бродят свободно, так что лучше приезжать с запасом.

Andy28
P.M. Ц
8-7-2015 00:16 Andy28
Piligrimus:
Так же сорри за некоторый оффтоп, но не мог ли бы уважаемый ТС прояснить по охоте в Шотландии? не только по копыту, но и по перу особенно интересуюсь, с легавой.


По оленю я ответил. Кстати, при охоте в Шотландии (да и по всей Англии) мясо оленя принадлежит владельцу поместья. Охотнику - только рога. Ну и право сделать выстрел.. . Местные особенности...

По птице. Фазан (Англия) Охота загонная, даже не охота, а светский раут. Готовьте твидовую куртку, галстук на охотничью тему и от 400 до 1000 фунтов за день охоты (в зависимости от гламурности места и количества птиц, их на 10 стрелков отстреливают 150-300 штук за день).
Куропатка - загонная охота. Менее гламурная и более дешевая. Попробуйте Dunmhor Sporting. Это один из самых крупных агентов в Шотландии - организует и оленя, и куропатку. Я у него охотился, поэтому мои рекомендации.
Утка пролетная - в Шотландии зимой на озерах из засидки. Не пробовал.
Гусь пролетный - в основном в зарослях и в болотах на морском побережье. Земля там в основном принадлежит Короне и находится в аренде у местных клубов охотников по перу. Они для новичков устраивают пробную охоту за номинальные деньги. В прошлом году зима была очень теплая, похолодало только после окночания сезона охоты, поэтому сезон провалился. Посмотрим, что будет в этом году.

Raven75
P.M. Ц
20-7-2015 21:48 Raven75
Заманчиво, конечно, но.. . Не для рядового охотника. Тут нужны люди с толстыми кошельками.. .

Кстати, недавно читал в журнале "Охота" статью о графстве Норфолк и охоте в тех местах. Это не Ваш материал, часом?

Andy28
P.M. Ц
22-7-2015 23:04 Andy28
Raven75:
Заманчиво, конечно, но.. . Не для рядового охотника. Тут нужны люди с толстыми кошельками.. .

Кстати, недавно читал в журнале "Охота" статью о графстве Норфолк и охоте в тех местах. Это не Ваш материал, часом?

Это статья охотника, который охотился как раз у меня.

Drive Master
P.M. Ц
23-7-2015 01:28 Drive Master
Семья 3 человека:

Поездка:

Байкал- дорога (плацкарт заранее за полгода)+проживание+аренда машины+питание, две недели~170труб или ок. +-£2000 + рыбалка (Байкальский омуль м-м-м... ) бесплатно и охота по тарифам со скидкой по сравнению с Москвой и обл.;

Лондон ( is the capital of England)-виза+перелёт+питание (ок.£100-150 на семью /сут.)+проживание+охота+трофеи+.. . В общем, считайте сами...

С одной стороны жмёт, с другой колется...

Я подумал, простите, Господа, что о себе, что свою огромную Родину я знаю хуже, чем то, что на карте Мира находится левее.

Собственно охота:

ТАМ:

-ОБЩЕСТВО,
-ПИТАНИЕ,
-РАЗГОВОРЫ,
-ПИТАНИЕ,
-"ПРИКИД",
-ПИТАНИЕ,
-СОБСТВЕННО ОХОТА,
-ПИТАНИЕ,
-и далее всё в обратном порядке...

У НАС:

-НИЧТО ТАК НЕ СОХРАНЯЕТ ПРИРОДУ, КАК ЛИТРЫ ВЫПИТОЙ ВОДКИ!

НО ПОЧЕМУ У НАС НЕТ ТАКИХ ОХОТ КАК ТАМ???

Однозначно UP!

P.S. Простите, если не по теме. Наболело...

BUR-59
P.M. Ц
23-7-2015 08:37 BUR-59
НО ПОЧЕМУ У НАС НЕТ ТАКИХ ОХОТ КАК ТАМ???

А-а,это типа - кто виноват и что делать.. .
Да ,боянище, было 1567 раз.
Drive Master
P.M. Ц
23-7-2015 12:13 Drive Master
Я ни разу не собираюсь искать виновного в отсутствии у нас здорового леса и дичи, считаю, что сами виноваты. Просто я на охоту "галстук в тему" не надеваю. Понимаете? Я видел красный стильный сюртук Карла Гюстава Маннергейма для охоты, который не стыдно одеть на светский раут хоть завтра. Для них охота это не только сохранение животных и природы (это само собой), но это в первую очередь стиль не только одежды, но и самой жизни.А для нас охота что? Однажды на открытие осенней я видел "охотничка", который так "обрадовался" открытию сезона, что расчехлить ружьё был уже не в силах. Так и проспал весь пролёт уток в машине...

Чуть ниже выложу фото Подмосковья. Вышел в том году на рябчика...

Drive Master
P.M. Ц
23-7-2015 12:17 Drive Master

click for enlarge 408 X 306  50.1 Kb
Drive Master
P.M. Ц
23-7-2015 12:18 Drive Master
Откуда в таком лесу будет благородный олень?
Guns.ru Talks
На охоту
Приглашаю на охоту на оленей (4 вида) под Лондоном