Guns.ru Talks
На охоту
охота в вологодской ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

охота в вологодской

олег-ес
P.M.
5-3-2015 22:07 олег-ес
Братья по оружию, выручайте, нужна Ваша помощь.Собираюсь в данные края на весеннюю охоту в первый раз, а с ночлегом не могу определиться, если можно координаты баз(бюджетных), а лучше к месным жителям в избу или в хлев.Пунктуальность и порядок гарантирую. Привязки к местности нет! Заранее спасибо.
олег-ес
P.M.
6-3-2015 09:46 олег-ес
цитата:
[B][/B]

Партизаны АУуууууу!!!
Смех
P.M.
6-3-2015 12:12 Смех
На кого охотиться собираетесь?
олег-ес
P.M.
6-3-2015 14:21 олег-ес
цитата:
[B][/B]

На гусика
Смех
P.M.
6-3-2015 15:45 Смех
Тогда вряд ли.. хотел предложить Мяксу, но там только селезень, валя и косач.. . По крайней мере в том году.. .
igorg
P.M.
6-3-2015 21:45 igorg
Много ездил и езжу в Вологодскую. Если на гусика, то палатка рядом с местом охоты решить проблему с жильем.
олег-ес
P.M.
8-3-2015 04:05 олег-ес
цитата:
[B][/B]

про палатку понятно, не брезгую.но на неделю!!!
олег-ес
P.M.
8-3-2015 04:08 олег-ес
цитата:
Смех:
Тогда вряд ли.. хотел предложить Мяксу, но там только селезень, валя и косач.. . По крайней мере в том году...

Спасибо за предложение. Мяска и здесь хватает.
drunken
P.M.
8-3-2015 09:28 drunken
А вот я как раз на утю и валька нацелен, не подскажите координаты? С Ув. Влад
Смех
P.M.
8-3-2015 09:40 Смех
смотрите личку.. .
red_dmd
P.M.
8-3-2015 15:14 red_dmd
И мне подскажите пожалуйста! Интересует тетерев, утка
igorg
P.M.
8-3-2015 15:55 igorg
цитата:
но на неделю!!!

И в чем проблема?))) Так и живем.... . В прошлом году один неделю в полях жил.... ))) На болоте один по 3-4 дня живу.. . Тихо, спокойно и никто не мешает.))) На месяц - это да... . уже надо палатку под баню мастрячить, а неделя... .
олег-ес
P.M.
8-3-2015 22:15 олег-ес
цитата:
igorg:

И в чем проблема?))) Так и живем.... . В прошлом году один неделю в полях жил.... ))) На болоте один по 3-4 дня живу.. . Тихо, спокойно и никто не мешает.))) На месяц - это да... . уже надо палатку под баню мастрячить, а неделя... .

Да нет никаких проблем. Так же жил и буду жить. Но весной погода любит при подносить сюрпризы,да и немного КОМФОРТА хотса.

igorg
P.M.
9-3-2015 14:53 igorg
цитата:
и немного КОМФОРТА хотса.

Это другое дело. А погода, так она в любое время сюрпризы делает... . бывает из палатки лучше и не вылезать.... )))
олег-ес
P.M.
10-3-2015 18:28 олег-ес
И ТИШИНА... В Вологодской охотятся наверное ТРЕТЬ всех охотников!!! И ВСЕ В ПАЛАТКАХ? Неужели нету никаких контактов?
igorg
P.M.
10-3-2015 21:37 igorg
Могу только по Устюжне подсказать, там гостиница, но цена почти как Питере и Москве... .
олег-ес
P.M.
11-3-2015 17:05 олег-ес
цитата:
igorg:
Могу только по Устюжне подсказать, там гостиница, но цена почти как Питере и Москве....

Спасибо,но для меня дороговато в гостинице наверное. Что нибудь рублей за 300-400 в сутки, ну и не в городе желательно.
Прозаик
P.M.
11-3-2015 17:15 Прозаик
цитата:
Originally posted by олег-ес:

Что нибудь рублей за 300-400 в сутки


Это в Крым надо за такими ценами.. .
олег-ес
P.M.
12-3-2015 17:53 олег-ес

Это в Крым надо за такими ценами...
Да мне же надо койка место!!! у местных жителей.

Alex_Balu
P.M.
13-3-2015 20:42 Alex_Balu
Парни! Там деревень заброшенных больше чем живых,отъехал с трассы пару тройку километров, нашел дом, прибрался, пленкой окна, наладил печь если надо, и наслаждайся, можно и с баней найти хоть по черному хоть по белому было лиш желание ))))

------
С уважением,Александр

Фомич64
P.M.
14-3-2015 13:22 Фомич64
цитата:
бывает из палатки лучше и не вылезать....

Я до 10 дней нормально в машине живу. В прошлом году в Вологодской (север) в начале мая снег прилично шел дня 3-4, в палатке бы было жестко, не просушиться. А в машине комфортно и тепло.
Вот в болотах, наверно, на машине близко до места не заехать. В этом году хочу как раз посевернее по М8 забраться в болота, подъезды поискать. Но как там ставить-то палатку на воде? Или ставите лагерь на последнем метре суши?
цитата:
Originally posted by олег-ес:

Мяска и здесь хватает.


Мякса - это деревня на северном берегу Рыбинки, километров 50 до Череповца. Мяско здесь ни при чем.
олег-ес
P.M.
14-3-2015 18:47 олег-ес
цитата:
Originally posted by Фомич64:

Мякса - это деревня на северном берегу Рыбинки, километров 50 до Череповца. Мяско здесь ни при чем.


Вот я лопухнулся.. .
Alex_Balu
P.M.
14-3-2015 18:52 Alex_Balu
Посмотри по карте Марково, охотили там тетерева есть и утка,рыбалка хорошая за гуся и глухаря не знаю. Там есть как заброшенные деревни так и база. Если район интересен телефон хозяина базы скину в рм. Может договоритесь по цене или что подскажет.А можешь просто в поиске набрать "гостевой дом марково". Хорошо там.


------
С уважением,Александр

Смех
P.M.
14-3-2015 19:21 Смех
Киньте мне подробности в личку пожалуйста по Марково. А то я ещё не определился с весной.. .
igorg
P.M.
14-3-2015 21:14 igorg
цитата:
Или ставите лагерь на последнем метре суши?

Либо последнее место суши, либо если знаете, то островки на болоте. Можно конечно и настил сварганить, но это муторно... .
Alex_Balu
P.M.
14-3-2015 23:26 Alex_Balu
Да подробностей больше и нет... читай мой последний пост.
Н.Валерич
P.M.
15-3-2015 13:27 Н.Валерич
цитата:
олег-ес:
Собираюсь в данные края на весеннюю охоту в первый раз,

Неплохо- было-бы сначала на карту глянуть http://vologda-obl.ru/1408084.html и определиться какой из 26 районов Вологодской области есть желание посетить , область-то не маленькая . Весенняя охота в области открывается в два срока .

Гусь через область посление годы летит хреново и нет ни какой уверенности что за день его вообще услышишь (по крайней мере в моей части Вологодского р-на).

По поводу заброшеных деревень . С чего москвичи решили , что можно завалиться в любой дом и там провести время ? У каждого дома есть хозяин и совсем никому не нравиться если по его дому и участку будет кто-то шароёбиться , ни кого не хочу обидеть , но ....... . .

Alex_Balu
P.M.
15-3-2015 14:12 Alex_Balu
Все правильно, есть приличные дома ухоженные с замками дверьми и стеклами, о них конечно речь не идет , а есть без окон без дверей.... . причем целые деревни и не обязательно это частные дома, например леспромхозовские.Грустно это... А если кто дом уберет и немного приведет в порядок дом отблагодарит.. . А люди продлят ему жизнь.
олег-ес
P.M.
16-3-2015 16:12 олег-ес
цитата:
Originally posted by Н.Валерич:

Неплохо- было-бы сначала на карту глянуть http://vologda-obl.ru/1408084.html и определиться какой из 26 районов Вологодской области есть желание посетить , область-то не маленькая . Весенняя охота в области открывается в два срока .


Хотелось бы в Устюженском районе начать, а дальше как получится.
Н.Валерич
P.M.
20-3-2015 01:29 Н.Валерич
цитата:
Originally posted by Н.Валерич:

Весенняя охота в области открывается в два срока .


vologda-oblast.ru
cherus
P.M.
20-3-2015 02:52 cherus
цитата:
олег-ес:

Это в Крым надо за такими ценами...
Да мне же надо койка место!!! у местных жителей.

а вы надеетесь за 100рублей, или пачку соли, на постой встать? 300-400 рублей - это копейки по нынешним ценам.. . да и с местом вы сами определиться должны. вологодская область больше франции будет, а вы домик для съема пытаетесь найти, не определив конкретного места.. . или это надежда на то, что "рыбные" места сольют? - дак не надейтесь гуся сейчас на вологодчине мало осталось, ибо он весь ходом проходит, т.к. поля не засеивают.. . останавливается он на болотах, но туда добираться проблематично, и такие места берегут для себя, или "коммерческих"...

cherus
P.M.
20-3-2015 02:54 cherus
цитата:
Фомич64:

Мякса - это деревня на северном берегу Рыбинки, километров 50 до Череповца. Мяско здесь ни при чем.

около 30, если быть точнее

олег-ес
P.M.
20-3-2015 09:03 олег-ес
цитата:
Originally posted by cherus:

вы надеетесь за 100рублей, или пачку соли, на постой встать? 300-400 рублей - это копейки по нынешним ценам.. . да и с местом вы сами определиться должны. вологодская область больше франции будет, а вы домик для съема пытаетесь найти, не определив конкретного места...


По месту я выше писал в УСТЮЖЕНСКОМ районе,а мест где гусь я не просил рассказывать,читайте посты внимательный.
Фомич64
P.M.
20-3-2015 09:18 Фомич64
цитата:
около 30, если быть точнее

По памяти писал, давно я в тех местах Гаютино-Мякса-Вичелово по рыбалке тусовался.
цитата:
300-400 рублей - это копейки по нынешним ценам.

Да и лет пять назад тоже маловато было. У меня знакомый в Сокольском р-не часть дома охотникам сдавал, если память не изменяет 3500р в день. Правда дом приличный, чистый. Но с гусем там кисло было. Вальдшнеп, да, летал. Но и по таким деньгам в сезон охоты дом не простаивал.
цитата:
останавливается он на болотах, но туда добираться проблематично, и такие места берегут для себя,

Последнее утверждение вернее. Такие болота в Вологодской в основном являются заказниками-заповедниками. По крайней мере большие, те которые на карте хорошо просматриваются. Найдя одно такое болото по карте и приехав в район за путевкой, я несколько поостыл, т.к. егерь мне рассказал страшную историю про заказник и предостерег от возможных дерзких попыток заохотить гуся там. Р-н Сямжи, если быть точнее.
cherus
P.M.
20-3-2015 09:34 cherus
в деревне Браславль череповецкого района есть охотхозяйство "Остров" и база у них там для ночевки есть. могут в болото на транспорте за гусем вывезти. есть тока и тяги.. . цены не знаю, но на токах, с сопровождением, были очень не гуманные.. . без сопровождения не пускают.. .
igorg
P.M.
20-3-2015 10:52 igorg
цитата:
Гусь через область посление годы летит хреново и нет ни какой уверенности что за день его вообще услышишь

Азм есть так... ))) Уже в Устюженский район лет пять, как перестал за гусем ездить... ушел пролет.... ((( Даже в болотах уже не слышу гаков(у себя конечно, не по всем болотам)...
цитата:
С чего москвичи решили , что можно завалиться в любой дом и там провести время ?

Москвичи не москвичи, пофиг, но реально зае.. ли... Третий год приезжаю по весне в вскрытый дом, дрова сожжены, дом засран.. . Зимой охотнички на постой встают, на копыта ездят.. . не хочу наговаривать, но это москвичи, другие у нас не ездят.(они же стали потихоньку и дома вокруг скупать, с охотоведом разговаривал -оплатили на несколько лет вперед уже все лицензии на медведя и копыта, теперь х.. . бумаги возьмешь... ) В этом году осенью новые засовы, замки, петли поставил, окна двери еще досками на саморезы зафигачил... может не проберутся.. . Если снова залезут, на следующий год могут подорватся при легкомысленном обращении со своими боеприпасами...
Vitya77mos
P.M.
29-3-2015 01:49 Vitya77mos
Смешно)))) в районе Пошехонья (на рыбинке) был у друга , так там местные алкаши наркоманы нищеброды нежилые ( зимой) дома обносят, и москвичей и местных.. . Все тащат, и крупу, и рамы)) так что товарищ вы пока за руку своего соседа не поймаете , не 3.14здите ни на москвичей, ни на кого либо .. . из ваших тоже.. Маргиналов хватает. В Москве кого не спросишь, только и говорят как бы сарай сраный где нибудь в глуши почистить.. ))). И на несколько лет вперед лицензии не продаются)))) переезжайте)
Vitya77mos
P.M.
29-3-2015 10:02 Vitya77mos
Igorg извините, только сейчас увидел что вы из Питера, вам скидочка про москвичей, встречались и ранее ленинградцы с чувством зависти и неполноценности, а так там в основном люди культурные и добрые живут. ( не хапуги, глухаря по цене кабана сеголетка не толкают) улыбнуло.. . Коммерсант)
igorg
P.M.
29-3-2015 16:21 igorg
цитата:
вам скидочка про москвичей, встречались и ранее ленинградцы с чувством зависти и неполноценности,

Да собственно мне ваша скидочка до лампочки.... ) Да и людей с чувством собственной неполноценности я и на сайте часто встречаю, у которых о себе мнение, как у "царя горы".
цитата:
так что товарищ вы пока за руку своего соседа не поймаете , не 3.14здите ни на москвичей,

Соседа поймать не могу, деревня в бору в глуши в 20км от трассы и она зимой пустует и ездят туда москвичи, им недалеко там... (хотя я этого и не утверждал, Вы походу еще и читаете невнимательно... )
цитата:
не хапуги, глухаря по цене кабана сеголетка не толкают) улыбнуло.. . Коммерсант)

У меня сложилось ощущение, что чувство зависти как раз у ВАС !!! Нет денег на глухаря? Сочувствую.. . А еще называется - москвич... .
Да и не я глухарей по 8т.р. толкаю, это их цена у охотпользователя, так что это не ко мне.
Коммерсант? ДА! Снова завидно? С чуством зависти надо бороться!
Красноармеец
P.M.
29-3-2015 16:31 Красноармеец
цитата:
Н.Валерич:

Неплохо- было-бы сначала на карту глянуть http://vologda-obl.ru/1408084.html и определиться какой из 26 районов Вологодской области есть желание посетить , область-то не маленькая . Весенняя охота в области открывается в два срока .

Гусь через область посление годы летит хреново и нет ни какой уверенности что за день его вообще услышишь (по крайней мере в моей части Вологодского р-на).

По поводу заброшеных деревень . С чего москвичи решили , что можно завалиться в любой дом и там провести время ? У каждого дома есть хозяин и совсем никому не нравиться если по его дому и участку будет кто-то шароёбиться , ни кого не хочу обидеть , но ....... . .

А что, только москвичи заваливаются в любой дом? Или комплекс неполноценности испытываете?


Guns.ru Talks
На охоту
охота в вологодской ( 1 )