Guns.ru Talks
На охоту
Охота на гуся заполярным кругом сезон 2020 год ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота на гуся заполярным кругом сезон 2020 года, есть места

alek656h
P.M.
11-2-2015 13:56 alek656h
Предлагаю для Вашего внимания организацию охоты на гуся в большеземельной тундре в заполярном круге за 67 параллелью в месте массового пролета в местах гнездования гуменника и белолобова гуся.

Место проведение охоты: Воркутинский район Республики Коми и дальше.
Проживание во время охоты на комфортабельной базе на берегу озера в 70 км. от Воркуты. Доставка двумя вездеходами.
1-ый заезд с 13-16 мая + 6 дней

2-ой заезд с 22-26 мая + 6 дней

1. Первый заезд
Заезд с 13-16 мая + 6 дней
Цена на 1 одного человека 49000 рублей.
В эту стоимость входит: встреча и проводы с ж/д вокзала или аэропорта, доставка вездеходом до места охоты и обратно (200 км.), проживание в г. Воркута при необходимости на базе 2 ночи (день приезда и день уезда) и вездеходах, оформление путевки, продукты, аренда снаряжения. Проживание на комфортабельной базе, баня.

2. Второй заезд.
Заезд с 22-24 мая + 7 дней
Цена на 1 одного человека 45 000 рублей.
В эту стоимость входит: встреча и проводы с ж/д вокзала или аэропорта, доставка вездеходом до места охоты и обратно (120 км.), аренда 2 тралов, проживание в г. Воркута при необходимости на базе 2 ночи (день приезда и день уезда) и вездеходах, оформление путевки, продукты, аренда снаряжения.

Соответственно, если группа будет меньшей численностью на 1 вездеход, то расходы не достающего разделяются между остальными и сумма пропорционально увеличивается на 1 человека. Если есть желание, можно ехать хоть одному на 1 вездеходе (Король .
Для бронирования места и сроков охоты обязательно авансирование расходов в размере 10000 рублей с человека. Аванс учитывается при расчете, расчет на месте перед началом заезда. В случае отказа от заезда аванс не возвращается.
Объясню ситуацию по авансу. Если будет отказ перед самой охотой и я не смогу заполнить не достающих, поездка не состоится совсем, т.к. вездеходы ходят только в паре, почему объясню желающим отдельно. В этом случае я плачу неустойку за срыв поездки. Если найду замену отказавшимся, аванс верну обратно.

Во втором заезде в конце мая есть возможность организовать индивидуальную поездку на комфортабельную VIP базу самостоятельной группе или коллективу 5-6 человек можно меньше на побережье Карского моря по системе все включено, доставка вертолет и трэколы. Цена и условия охоты оговариваются отдельно.

Для участия в охоте требуется: Скан паспорта стр.2 и страница с пропиской, скан охотничьего билета государственного образца (зеленый) и номер ИНН при наличие, 650 рублей на карту СБ для уплаты госпошлины, аванс 10000 рублей.

Из снаряжения, одежды и прочего для самой охоты, кто не знает, см. памятку ниже.

Есть вариант добраться на охоту на вертолете, общая цена будет при группе не менее 6 человек 65000 рублей на человека.

Цена и сроки на 2018 год смотри в этой теме пост #259

Изменение сроков из - за Чемпионата по футболу и СНИЖЕНИЕ ЦЕНЫ см. пост ?261

на VIP базу фото и цены смотри в этой теме пост #260

Контакты: alek656h@rambler.ru , т.м. ТЕЛЕ 2 89042395979, МТС 89128637917 Олег Владимирович.

Фото с последних охот:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 887.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 465.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 783.6 Kb

Памятка при охоте на гуся в тундре

Охота на гуся в тундре проходит при частых изменениях в погоде. Световой день составляет около 19 часов.
Всегда наличие снежного покрова местами до 3 метров глубиной. Температура от -15 до +5 сильный ветер, порывами до 25 м.с. со снегом. Солнце и белый снег. При потеплении возможен туман, дождь. Скрадки копаются в снеге.

Снаряжение:
Зимний охотничий , термо-белье, термо носки или шерстяное белье и носки, свитер, сапоги зимние не промокаемые типа бафины, сменное белье и обувь, перчатки теплые, теплый головной убор с ушами типа шапка, обязательно белый маскировочный халат, сидушку или раскладной стул. Личные посудные принадлежности (кружка, ложка, тарелка, термос), спальник.

Гусиные профиля до 12 шт., манки для подманивания дичи, патроны 1-3 номер 200-250 шт., ружье пятизарядное гладкоствольное.

Личные средства гигиены и прочее: по индивидуальным вещам писать не буду, по особенностям: очки солнцезащитные, крем от загара самый большой защиты, гигиеническая губная помада, крем для рук, аптечка, влажные гигиенические салфетки для туалета и обтирания.

Вездеходы отапливаются во время сна вебасто, печка. На улице ставится брезентовая палатка большая с печкой внутри и используется как 'хозяйка' для приготовления и приема пищи. Пищу готовите самостоятельно во второй заезд, в первый возможен повар и доставка до скрадков и обратно на транспорте.

Вся актуальная информация по срокам заездам и цене на весну 2020г. будет на последней странице поста, остальные условия охоты в этой теме.

VOERE 30-06
P.M.
11-2-2015 17:25 VOERE 30-06
подпишусь. проживание на охоте где (фото)? 200 км это в одну сторону и в обе? можете, хотя бы примерно, ткнуть пальцем на карте где будет охота.
alek656h
P.M.
11-2-2015 18:01 alek656h
цитата:
где (фото)?

Вставил еле еле.
цитата:
200 км это в одну сторону и в обе?

туда и обратно
цитата:
можете, хотя бы примерно

среднее течение реки Роговой, планирую туда, там гусь летит раньше. Ехать от Воркуты в сторону Инты на юг. По второму заезду река Сейда.
pab7575
P.M.
11-2-2015 20:38 pab7575
По сравнению с Белоруссией-цена супер! Типа Ап.
AlexMazy
P.M.
11-2-2015 23:44 AlexMazy
Подскажите логистику если добираться к Вам до места встречи из Мск?
alek656h
P.M.
12-2-2015 08:01 alek656h
цитата:
Подскажите логистику если добираться к Вам до места встречи из Мск?

Все очень просто. Из Москвы в Воркуту и обратно ходит ежедневно скорый поезд ?042 вот например tutu.ru
цена в купе 6 456 р, плацкарт 4 171 р.. время в пути 1 день 16 часов.
Так же летает самолет. По нему надо смотреть расписание ближе к вылету.
цена на февраль 11 760 руб. в одну сторону
Таким же "макаром" обратно.
AlexMazy
P.M.
12-2-2015 13:26 AlexMazy
цитата:
Originally posted by o-zzzz:

А можно попросить


И мне пож-ста в РМ. Сань(o-zzzz), ты на какие даты целишься?
loda
P.M.
12-2-2015 13:43 loda
Интересное предложение. Только на самолёте в мае не улетишь... . по статистике 90% спроса на авиа в Воркуту, возрастает именно в мае! Я думаю, это какие-то специальные охотничьи рейсы!!! )) А можно и мне памятку - я сейчас письмо на электронку отправлю. Заранее благодарен.
Medvediche73
P.M.
12-2-2015 18:09 Medvediche73
цитата:
Originally posted by alek656h:

номер ИНН при наличие


А зачем ИНН? Можете пояснить?
По остальному в целом понятно
alek656h
P.M.
12-2-2015 18:23 alek656h
Всем памятку отправил.
ИНН просят при оформлении госпутевки на охоту.
Сергей К69
P.M.
12-2-2015 19:08 Сергей К69
Доброго времени суток - и мне памятку пожалуйста
Сергей К69
P.M.
12-2-2015 19:08 Сергей К69
Доброго времени суток - и мне памятку пожалуйста
цитата:
[/B]

цитата:
[B]

Сергей К69
P.M.
12-2-2015 19:10 Сергей К69
и мне пожалуйста памятку - с уважением Сергей!
serjrut@mail.ru
Евменович
P.M.
12-2-2015 21:31 Евменович
цитата:
Originally posted by pab7575:

По сравнению с Белоруссией-цена супер!


Эти две охоты (под Воркутой и в Белоруссии) даже сравнивать нельзя!!! Абсолютно разные по условиям и для разных охотников:
1. Не каждый готов уехать на 7-11 дней на охоту!
2. Не каждый готов неделю спать в спальнике и жить без душа!
3. Не каждый готов трястись в поезде в один конец почти 2-е суток! Ведь, если полететь на самолёте, то поездка выйдет в ~60 000 руб!!! А это по цене уже эквивалентно РБ
4. ....... и так далее!

Отличий очень много.

С уважением.

o-zzzz
P.M.
12-2-2015 21:41 o-zzzz
Ну на самолёте можно полететь за мили, да и за гусей, сколько бы их не было, по 15 евро не надо платить, а влупив сотку в Белоруссии надо полторы тонны эуро только за мясо заплатить=)))
alek656h
P.M.
13-2-2015 07:53 alek656h
цитата:
и мне пожалуйста памятку - с уважением Сергей!

Отправил.
В личку, кто вопросы задавал, ответил.
alek656h
P.M.
13-2-2015 09:38 alek656h
цитата:
Добрый день, попрошу памятку тоже в личку. Спасибо заранее.

отправил
AlexMazy
P.M.
13-2-2015 10:35 AlexMazy
А мне не дошло в РМ.... .
o-zzzz
P.M.
13-2-2015 11:41 o-zzzz
Памятку надо сюда повесить, а запросы почистить=)))
alek656h
P.M.
13-2-2015 12:36 alek656h
цитата:
Памятку надо сюда повесить

Я тоже пришел к такому выводу, сейчас поправлюсь.
цитата:
запросы почистить=)))

как чистить посты, подскажите пжл?
o-zzzz
P.M.
13-2-2015 13:08 o-zzzz
Что бы пост совсем удалился, его должен удалить тот кто его написал, я вот свой уже удалил.=)
М Пол
P.M.
13-2-2015 13:23 М Пол
Коллеги, или я совсем отупел, или. 7 дней охоты где будут жить охотники? В вездеходе?

------
Хуже работы без работы

alek656h
P.M.
13-2-2015 13:33 alek656h
цитата:
где будут жить охотники? В вездеходе?

Да
Евменович
P.M.
13-2-2015 13:35 Евменович
цитата:
Originally posted by М Пол:

7 дней охоты где будут жить охотники? В вездеходе?

Судя по написанному -- именно так!
А чем вездеход плох?
Романтика... .

Анат59
P.M.
13-2-2015 14:05 Анат59
цитата:
Евменович:

Судя по написанному -- именно так!
А чем вездеход плох?
Романтика....

Служил я как то на славном острове Кильдин , так вот на одной из точек РТЦ семьи жили по 5-7 лет в "Бочках" и не стенали как некоторые охотнеге , подавай им биде в нумер... .
Нажмите, что бы увеличить картинку до 655 X 608 135.9 Kb

o-zzzz
P.M.
13-2-2015 14:56 o-zzzz
Был я в молодости в Якутии, пожИл и в палатках и в ГТТ, ничего страшного в этом нет, неделя вполне приемлемый срок, на Камчатке в палаточке неделю спали при -15 и не плакали. Суровым, настоящим охотникам должно быть в самый раз, а кто боится простудиться, так предложений с тёпленькими базами пруд пруди.
Евменович
P.M.
13-2-2015 15:02 Евменович
цитата:
Originally posted by o-zzzz:

а влупив сотку в Белоруссии надо полторы тонны эуро только за мясо заплатить=)))

1. А Вы попробуйте сначала "влупить сотку" гусей в Белоруссии
2. Для чего Вам 100 гусей стрелять? Жажда крови? Что с ними потом будете делать?
Кроме того, 100 тушек гусей - это порядка 200 кг! Даже если Вы захотите вывезти их из Воркуты, то разоритесь на перевесе багажа.

Как-то, так.

o-zzzz
P.M.
13-2-2015 15:51 o-zzzz
Ну т.е. как бы понятно, что гуся в Белоруссии мало?=)))
Я не имею ввиду на одного человека. Положим на экипаж МТЛБ на 4х, по 25 гусей, много это? Мало? Кому как. Каждый день отправляю грузы по всей России, разными транспортными компаниями, пригнать европаллет из Воркуты будет стоить не дороже пяти тысяч, но кому это надо?=))) Мы же не мясо заготавливаем.=))) Вы сами несколькими постами ранее правильно написали, что охота на гуся в Белоруссии и охота на гуся за полярным кругом - это РАЗНЫЕ охоты.=)))
alek656h
P.M.
13-2-2015 16:25 alek656h
Gross_up
P.M.
13-2-2015 18:53 Gross_up
цитата:
Евменович:

2. Для чего Вам 100 гусей стрелять? Жажда крови? Что с ними потом будете делать?

Также Коми. На фото кучка на 169 гусиков за 9 дней на троих - ни один не пропал. Стреляли только в лёт.
Копали ямки в снегу: одну для "до обеда", другую или две для "после обеда". Это уже потом, когда все раскопали, выяснилось общее число.
Большая часть ушла на нефтеприиск, который приютил. Главному инженеру персонально пару десятков за то, что привез десяток буханок хлеба к месту охоты. Несколько десятков в городе раздали по знакомым.
Себе оставили по десятку. Как то так.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 613.3 Kb

FIN981
P.M.
13-2-2015 18:59 FIN981
цитата:
alek656h:
Дико извиняюсь перед охотничьим сообществом не посчитайте за жлобство, но по первой поездке когда считал цену, не учел одну составляющую расходов, по этому цена будет другая 49000 рублей с человека, по другому не как. Еще раз извиняюсь. По второму заезду цена не меняется.

Кстати, а с чем связана такая разница в стоимости между заездами?

Евменович
P.M.
13-2-2015 19:33 Евменович
цитата:
Originally posted by alek656h:

по этому цена будет другая 49000 рублей с человека

Ну, вот для тех кто любит считать деньги.. . Теперь при расчёте 25 добытых гусей на 1 охотника в Белоруссии получается дешевле чем под Воркутой!

P.S. Ребята, будьте проще -- не сравнивайте не сравниваемые вещи (охоты) и не пытайтесь оценить в деньгах эмоции, получаемые от самого процесса охоты!!!

М Пол
P.M.
13-2-2015 19:54 М Пол
цитата:
Евменович:
Ну, вот для тех кто любит считать деньги.. . Теперь при расчёте 25 добытых гусей на 1 охотника в Белоруссии получается дешевле чем под Воркутой!

P.S. Ребята, будьте проще -- не сравнивайте не сравниваемые вещи (охоты) и не пытайтесь оценить в деньгах эмоции, получаемые от самого процесса охоты!!!


Вы не учитываете 1 фактор. Для некоторых количество добычи действительно не главное. Беларусь - прекрасный край, но для охотника из средней полосы России - "обычный". А тундрА - это тундрА! В конце мая собираются люди в майках на вокзале, а через 2-е суток уже роют ямку в снегу для сохранения гусей.

Так покажут фото жилого отсека вездехода?
------
Хуже работы без работы

alek656h
P.M.
13-2-2015 21:17 alek656h
Юрий Борисович деньги получил, резерв на 4 места на первый заезд на 1 вездеход поставлен. Жду команду на охоту.
Свободным на первый заезд осталось 3 места во 2-ом вездеходе.
alek656h
P.M.
13-2-2015 21:19 alek656h
цитата:
Также Коми. На фото кучка на 169 гусиков за 9 дней на троих - ни один не пропал.

Где охотили если не секрет, под Интой?
Фото вездехода из нутри будет на следующей недели, сегодня ушли в рейс,повезли продукты в поселок.
Разница в цене между первым заездом и вторым отличается по километражу и израсходованной соляркой и амортизацией.
Gross_up
P.M.
13-2-2015 21:24 Gross_up
Нет, около п.Харьягинский
alek656h
P.M.
13-2-2015 21:31 alek656h
цитата:
Нет, около п.Харьягинский

Это уже Ненецкий АО, Коми осталось сзади до Усинска, а места точно такие же.
Чарли
P.M.
13-2-2015 21:42 Чарли
цитата:
М Пол:

Вы не учитываете 1 фактор. Некоторым количество действительно не главное. Беларусь - прекрасный край, но для охотника из средней полосы России - "обычный". А тундрА - это тундрА! В конце мая собираются люди в майках на вокзале, а через 2-е суток уже роют ямку в снегу для сохранения гусей.

Так покажут фото жилого отсека вездехода?

Эхххх, как счас помню. Отправлялись из НН в этих майках и с ящиком пива в руках, который Саныч терпеливо волок по вокзалу . выходили в Усинске уже в шарфиках и Коля (покойный свет) встречал на прогретой машине .
Славно, ох славно!

alek656h
P.M.
13-2-2015 22:09 alek656h
цитата:
Чарли

Сергей приветствую вас. А вы не хотите поехать? В этом году не приехали ко мне на базу, а мы с Василием перед Новым годом двух штук с подхода взяли за два часа и поехали домой Новый год праздновать. А там в тундре олешки бегают и куропатки как голубей в городе, а у зайцев гон начинается, собираются по 10-15 штук и сидят кучкой возле самки не подвижно - медитируют можно такие фото сделать, и не только .
Чарли
P.M.
13-2-2015 22:22 Чарли
Олег , привет!
Собирались с отцом как и прошлый год но обстоятельства ..... .
Встречу вспоминаем с теплотой
Я отписал на нижегородском форуме тебе, так что все возможно

Guns.ru Talks
На охоту
Охота на гуся заполярным кругом сезон 2020 год ... ( 1 )