Guns.ru Talks
На охоту
"Медвежий край", Тверская область, Лихославски ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Медвежий край", Тверская область, Лихославский район, деревня Маханы, негативчик

AlexChief
P.M.
15-1-2015 16:10 AlexChief
Получил первый опыт пребывания на охотбазе. Не позитивный. Хочу поделиться. Для тех, кому лень читать "многабукв" дальше- коротко: друг пригласил на охоту, которую предварительно согласовал и оплатил (проживание, егерское обслуживание). Охота с собаками на зайца и лису. Питание включено. Оплатил заранее. Охота не состоялась. При выезде, с него пытались получить сумму, равную оплаченному ранее счёту. Был долгий и неприятный разговор, в результате которого стороны остались крайне недовольны друг другом.
Подробности ниже. Основная часть подробностей- со слов друга, т.к. я был приглашен (непосредственно переговоры по организации не вел и уехал вечером, не оставшись ночевать, и не предполагая, что "отдых" продолжится разговором с хозяевами утром.
Версию друга тоже приложу ниже.
AlexChief
P.M.
15-1-2015 16:17 AlexChief
"Мопед не мой, я только разместил объяву" (с).
Вот приглашение:
Привет Саня.
Приглашаю на охоту (уже договорился) Едут: Я, Леха (который был у тебя в деревне) Саня и ТЫ.

Охота будет на зайца и лису с гончими собаками (но не загонная). Должно быть интересно.
Заезд 05.01 охота 06.01 и отъезд 07.01 утром.

Вот их сайт ознакомься.
http://tver-hunt.ru/#novosti

Можешь приехать комне на моск.море со своими, там их осавишь с моими и съездим поохотимся, пообщаемся ,отдохнем.

По деньгам гуманно: с тебя за егерьское обслуж. и проживание с кормешкой за весь период 7500 руб. (короче все уже вкючено).

Это охотхозяйство недалеко от моск.моря и совсем рядом с моей фермой поэтому очень удобно. Возьмем с собой снегоход и прокатимся до фермы (тоже будет интересно).

AlexChief
P.M.
15-1-2015 16:20 AlexChief
Потом мы созванивались, обсуждали, обговаривали. Все включено, питание он согласовывал по телефону, вплоть до стоимости завтрака, обеда, ужина и конкретного меню.

Пытаюсь приложить копию счета- PDF не прикладывается. Но он есть у меня. Там написано: егерьское обслуживание, проживание -4 чел - 30 000 рублей.

AlexChief
P.M.
15-1-2015 16:22 AlexChief
2 дня, 2 ночи, 7500 с человека, нормально.
Матерый
P.M.
15-1-2015 16:23 Матерый
Там егерями не карелы случайно?
AlexChief
P.M.
15-1-2015 16:26 AlexChief
один егерь, точно был карел, он с нашим разговорился, рассказал, откуда сам. Ну, или родом оттуда.
AlexChief
P.M.
15-1-2015 16:33 AlexChief
Вот версия моего товарища, с которого непосредственно требовали деньги.
Внимание разводка "ОХОТ ХОЗЯЙСТВО МЕДВЕЖИЙ КРАЙ", что в Тверской обл.
Исходя из статистики (это подтвердит любой охотник) 80% предложений по организации охоты фикция, направленная на заманивание людей готовых потратить на свое хобби приличные деньги. В итоге предоставляются услуги разнообразные, но не имеющие к охоте ни какого отношени.
Хочется проинформировать сообщество охотников любителей (бывалых провести сложно) еще об одном недавно открывшемся "охотхозяйстве". Называется оно "ОХОТ ХОЗЯЙСТВО МЕДВЕЖИЙ КРАЙ", что в Тверской обл.
Приглашают обещая супер профессиональную подготовку и проведение охоты. На сайте написано, что один из егерей облуживал первых лиц государства.
На деле получается все прозаичней: Утром везут на буханке 3-4 км. от дома в деревне (который гордо называют охот база), высаживают, проходим еще метров 200 и спускают собак (на наше опасение по поводу, что следы зверя старые и собаки могут ни кого здесь ни найти не реагируют) На этом в принципе вся охота и заканчивается. собаки убегают и пропадают, через 40 минут ушли два егеря искать собак и так же мы их больше не видели.
Прождав в результате два часа, стоя на одном месте, мы требуем оставшегося с нами водителя везти нас назад. Когда найдутся собаки мы готовы продолжить. К слову собаки нашлись в одиннадцатом часу ночи. По факту оказалось 2т.руб.с человека за поездку в лес (нас было 4 чел) за сабак по 5 т.руб. с человека. Проживание за две ночи в доме в глухой деревне обошлась по цене аренды виллы в Испании на неделю.
Мы изначально запрашивали конкретно: приезжаем 05.01 охотимся 06.01 и уезжаем 07.01. Сколько все обойдется? Выставили счет: егерьское облуживание и проживание для 4 чел. - 30.000 руб.( официальный счет с печатью). По оконцовке мы ожидали, что нам принесут извинения и вернут часть суммы за неудавшуюся не по нашей вине охоту и за неоправданные надежды, но администратор с пеной у рта вещает, что выставленный счет это только примерная стоимость и нужно доплатить примерно столько же. Мотивируя тем, что Егеря были? были, собаки были? были. А изначально планировалось размещать нас над баней в мансарде (к слову у меня на даче садовник живет в более цивильных условиях), а разместили в "доме"!, поэтому стоимость проживания так же увеличивается с 8 до 12 т. за ночь. (трудно возражать когда изначально выставленный и оплаченный счет был на "все включено").
Наши доводы, что мы ехали на охоту, а не на ее имитацию, были услышаны (скидка на егерьские услуги), но проживание так и остается по 12.000 за ночь плюс продукты в холодильнике (по ресторанной цене готовых блюд) . Т.е. они изначально и не собирались устраивать охоту как положено, а тупо взять деньги за аренду своей избы в деревне. Это косвенно подтвердил и водитель который нас возил, сказав "а что егерям стараться когда они платят им 7 т.руб. в месяц и не премируют за результат".
Но так как нами счет был оплачен заранее понятно, что с этих ухарей ни чего обратно не получить.
Поэтому если не хотите испортить настроение и потратить в пустую время и деньги не наступайте на "грабли" на которые наступили мы.
AlexChief
P.M.
15-1-2015 16:42 AlexChief
Вот моя версия. Но повторюсь, я при check-out не присутствовал, и мимо всего основного негатива пролетел. Поэтому, мое повествование менее мрачное.


"Меня пригласили на охоту в охотхозяйство "Медвежий угол", в Тверской области, Лихославский район, деревня Маханы. На сайте охотхозяйства (www.tver-hunt.ru ), кстати, не очень информативном, предлагалась охота с собаками на зайца и лису. Я в такой ни разу не участвовал, решил попробовать. Пригласил меня мой товарищ, с его слов описываю подробности. Он созвонился с организаторами (общался с "администратором" Ириной), обозначил пожелания и даты, выяснил про размещение и питание (входит в стоимость), а также организацию охоты (входит в стоимость). Она прислала счёт за 4 человек за две ночи, и организацию охоты за 1 световой день . Ценник за все- 30 тыс. Вроде не задаром- 7500 с человека за 2 суток. Сочли с товарищами приемлемой ценой, оплатили заранее по безналу.
Приезжаем в назначенный день, встречает Ирина с подругами, накрывают на стол: солянка, таз пирогов, оливье, творожные запеканки-всего много, с голоду точно не умрем. "Вам какого чая заварить, черного, зеленого, с душицей?". Все очень вкусно, по домашнему. С размещением тоже все хорошо: хоть и не большой, но уютный сруб, теплые полы, санузел с душем и горячей водой, на стенах кабаньи головы и медвежьи шкуры, топится большая, в половину первого этажа русская печь- мы довольны: так и должно быть в настоящей охотничьей заимке, именно это мы видели на сайте, за этим и приехали. Девушки вручают ещё два пластмассовых ведерка с борщом и с пловом "на завтра", показывают в холодильнике яйца, масло, квашеную капусту и корейскую морковку и уезжают домой. Мужчина, которого мы принимаем за сотрудника, показывает, как подтапливать баню, которую нам предложили протопить на вечер и тоже отбывает- отдыхаем за рюмочкой и охотничьими байками, хорошо, уютно, тепло на душе. Завтра по звенящему морозцу по полям и перелескам, за зайцами и лисами, с собаками и хорошим настроением.
Вечером подъехали охотовед и егерь, познакомились, выписали путевки, договорились о завтрашнем дне.

Утром все по плану: встреча в 9-30, последние приготовления, грузимся в "буханку". Там егерь, 2 помощника с 2 собаками, мы к ним вчетвером. Едем. По ощущениям, отъехали от деревни километра на 3-4, заехали в лесок, и всё- выгружаемся и в бой... Прошли по лесу ещё метров 300, спустили собак. Охота началась! и... закончилась, правда мы об этом ещё не знали. Собаки деловито обежали вокруг нас и ринулись в лес, ну, сейчас начнется, только поспевай!... Через полчаса стояния на двадцатиградусном морозце начинаем проявлять беспокойство: "Женя, а когда мы будем охотиться?" (с). Егерь что- то говорит помощникам и те исчезают в чаще вслед за собаками. Забегая вперед, скажу, что ни тех, ни других мы больше не видели.. . Хотя нет, собаки пришли на базу уже в ночи.. . Еще через полчаса начинаем подмерзать и егерь предлагает: "ребята, может вам костерок развести?" Нет, спасибо, и сами бы справились, но не за тем ехали. Просимся погреться в "буханку". Греемся ещё час.. . После 12 часов уже сами вносим коррективы в это увлекательное мероприятие: просим отвезти нас на базу, благо, ехать 15 минут, по поступлении новостей о собаках или дичи- известить нас и продолжить охоту. Так и решаем. Егерь уезжает вслед за своей командой. Мы обедаем, а светлого времени остается часа 2-3. Решаем выехать в близлежащие поля на привезенном с собой снегоходе, прокатиться, посмотреть следы, пройтись с ружьем. Прошлись, покатались, следы посмотрели. Солнце уже склонилось к верхушкам деревьев и стало понятно, что наша охота с собаками на зайца и лису закончена. Без единого выстрела- тоже хлеб, ружья чистить не надо.. .

Вернулись на базу. От организаторов охоты вестей так и не поступало. На базе был Александр Михайлович, родственник Ирины, который подтапливал баню на вечер, когда мы "усталые, но довольные" должны были вернуться с морозца и пропариться.

Несколько слов о бане. Баня бестолковая. В первый вечер попариться нам не удалось: температура в парной была 60 градусов, камни едва шипели и быстро кончились, и весь пар моментально куда-то улетучивался, а может его просто было слишком мало для такой парной- большой, с потолками под 2 метра. Даже веники замачивать не стали. Списали все на собственную неопытность- дотапливали её самостоятельно, печка- как паровозная топка: вместительная и сколько ни подкинь, все прогорает за 10 минут. Справедливости ради надо сказать, что на второй день и опытному Михалычу грамотно протопить баню не удалось- в парной температура так и осталась 68 градусов и поддать нормально не получалось, зато в помывочной было гораздо теплее, чем в парной. В общем, баня на любителя, вернее, на не любителя пара.

Итак, вернувшись на базу, попросили Михалыча позвонить егерям и заехать забрать путевки, что они благополучно и сделали. Собаки к тому времени, ещё так и не нашлись.
После такого дня мы уже подумывали сесть и уехать не ночуя, т.к. настроение было изрядно подпорчено, попариться нормально не удалось, а переночевать можно и в своей постели. Я лично так и сделал, даже не знаю, повезло мне в конечном итоге или нет, ведь я пропустил финальную часть, которая в былые времена называлась "сдача номера и отъезд". Наши колебания с отъездом очень обеспокоили Михалыча, который все допытывался, когда поедете, и на ответ "да как соберемся, что нас тут держит?", начал звонить Ирине, уточнять время её приезда утром, из чего мы заключили, что встретиться она почему-то обязательно хочет. Подумали-подумали, решили, что всему виной баня: услуга явно дополнительная, без сомнений- платная, но все очень скромные и напоминать о такой мелочи не хотят. Полезли искать в прейскуранте. И правда, платная. 2.5 тысячи. В час. Про качество её писал выше. Ну да ладно, не нравится, не ешь. Посещали- заплатим. Если бы мы знали, что баня- не самая большая статья расходов....
И вот он- check out, расчетный час по нашему.
Оказалось, баня-да, надо доплатить. Морально были готовы, хоть и не понравилось.
Но оказалось, что надо ещё надо доплатить за размещение! (это как это, мы же перечислил на счёт 30 тыс?!! И что это за жонглирование определениями: "проживание", "размещение"?!). А это мы обычно в домике охотника размещаем, но Вас, в виде исключения, поселили в "хозяйском". Это другая цена. (вот так новость, однако... )
И питание мы сделали по высшему разряду (чай с травками припомнили. Но я за это тоже перечислил уже! Мы даже меню и стоимость питания оговаривали! Питание- оплачено!).
А самое главное, за организацию охоты нужно внести по 5 тыс. с человека. Охоты- той самой, которая не получилась. Ну как же, люди работали, машина ездила, собак вы все видели. (Постойте, а как же счёт, где перечисляется: проживание, егерское обслуживание.. . что за доплаты? И потом, какая это охота?! на буханке довезли до леса и обратно? Так это мы и сами могём! В виде компенсации свозить в лес, два часа покурить на морозе и привезти обратно. На сдачу.) Нет, организация охоты оплачивается отдельно (достаю из почты счёт, зачитываю: проживание, егерское обслуживание(!).
Ладно, признаем, охоты не было. Но у нас за несостоявшуюся охоту положена компенсация- 25% от стоимости. Да счас! 5 тысяч- за что?

В общем, список "предъявляемых доплат" был внушительный. Получается, что наша предоплата по счёту- это просто как поздороваться было, а основной расчёт вот он, утром. Я боюсь представить, что было бы, если бы мы чашку разбили, например.
Как подведение итога. Мы с хозяевами близко познакомиться не успели и, скорее всего, они люди хорошие и ничего плохого они от нас не требовали. А все "недоразумения" от простоты, которая, по пословице.. .
Я допускаю, что есть десятки людей, которые прекрасно провели время на этой базе и так не повезло только нам.
Но жизнь научила меня, что все финансовые вопросы решаются "на берегу", а все изменения обговариваются и согласовываются совместно. И если есть какие-то изменения в смете, то моя обязанность- согласовать их с заказчиком ДО производства работы и с его разрешения. Хорош бы я был, если бы после возведения дома выставил заказчику дополнительный счёт за краску, гвозди, обои, "которые мы обычно используем китайские, тусклые, гнутые и серенькие, но именно вам мы решили поставить краску яркую, гвозди прямые, а обои- шелковые. А вы уж оцените наше старание и доплатите 10 тысяч долларов.. И с сантехником мы договаривались, он обещал ванну купить и привезти, Газель наняли, грузчиков, все ждали его, а он, собака, запил, и ванну не привез, но заплатить надо, люди же работали.

Если я такое в своём деле начну практиковать, я растеряю клиентов.
Люди, когда договариваются и про деньги спрашивают- они собственные возможности оценивают, бюджет подбивают. У них лишних денег может просто не быть. И если им начать предъявлять, то они "вежливо откажутся исполнять обязательства, выходящие за рамки предварительных договоренностей". Пошлют, если по простому.
Настоящим пространным сообщением, основанном на собственном опыте, я предупреждаю всех заинтересованных лиц о возможных недоразумениях при финансовых расчетах с людьми, управляющими охотхозяйством "Медвежий край" и настоятельно рекомендую обратить должное внимание на документирование всех сторон сделки, начиная от точного описания места проживания, до перечня оплаченных услуг, вплоть до согласования ежедневного меню. Во избежание.
Те же самые рекомендации я адресую управляющим охотхозяйством "Медвежий край", ведь только конструктивная критика поможет им избавиться от досадных огрехов в общении с клиентами, поможет избежать недоразумений и избавит от неприятного осадка обе стороны."

AlexMazy
P.M.
15-1-2015 18:43 AlexMazy
Спасибо за предупреждение
for-tara
P.M.
15-1-2015 18:44 for-tara
Отличный отзыв! Надеюсь он убережет большое количество охотников от посещения этой базы. К сожалению таких дофига. Самый явный признак, что база зарабатывает таким способом - это нехилые цены за проживание, питание, куча услуг по всяким катаниям на квадроциклах и лодках и пр. лабуда, а так же оплата отказов от выстрелов и промахов, дорогое егерьское обслуживание. Если все это есть, то скорее всего база живёт за счёт оказываемых услуг, а не за счёт охоты.
for-tara
P.M.
15-1-2015 19:31 for-tara
Да и на трофеи у них какие то цены странные. Особенно сохатый и козы. Нигде таких не видел.
BzZz
P.M.
15-1-2015 21:09 BzZz
Ну во всяком случае теперь мы точно знаем куда ездить не надо. Такие отзывы тоже нужны.
AlexChief
P.M.
15-1-2015 21:31 AlexChief
цитата:
BzZz:
Ну во всяком случае теперь мы точно знаем куда ездить не надо. Такие отзывы тоже нужны.

До момента поступления требования "доплатить", там было все прекрасно: и размещение, и питание, и "попытка организовать охоту". Возможно, там действительно есть серьёзная охота на серьёзного зверя, Медвежий Угол всё- таки, а тут мы со своим зайцем... . И ехать туда вполне можно. Наверное. Но нужно быть готовым к финансовым непоняткам и готовить все так, чтобы не было мучительно больно от недопонимания сторон.. .

BigBob
P.M.
16-1-2015 08:31 BigBob
цитата:
Originally posted by AlexChief:

Возможно, там действительно есть серьёзная охота на серьёзного зверя, Медвежий Угол всё- таки,... .


Это они так считают
На самом деле там проходной двор... . с трех сторон
AlexMazy
P.M.
16-1-2015 12:30 AlexMazy
AlexChief, Вы бы еще сюда продублировали отчет. Пусть и там висит.
Рейтинг охотхозяйств и аутфитеров ( итоги ).
AlexChief
P.M.
16-1-2015 20:31 AlexChief
AlexMazy, спасибо, разместил!
Ильич2013
P.M.
20-1-2015 21:35 Ильич2013
однако
Dmitrii Ch
P.M.
21-1-2015 17:04 Dmitrii Ch
Нда.. Забавно, однако.. Спасибо за информацию!
Irina_m
P.M.
30-4-2015 10:28 Irina_m
Добрый день посетителям сайта!
Меня зовут Ирина. Занимаюсь организацией охоты в охотхозяйстве 'Медвежий край'.
Внимательно прочитала отзыв о нашем охотхозяйстве.

Хочу сразу сказать, что каждый сам для себя решает - делать ли вывод на основании слов одной стороны или выслушать обе стороны и составить объективное мнение.

Обойдусь без эмоционального украшательства речи. По сути.
У Сергея и Александра 2 претензии:
1. Стоимость услуг
2. Организация охоты

По первому вопросу хочу пояснить следующее. Информация о ценах общедоступна. Все цены выложены на нашем сайте. С сайтом Сергей был ознакомлен, поскольку запрос на организацию охоты поступил именно оттуда. Кроме того, прайс с сайта, в распечатанном виде, лежал и в доме, в котором остановились охотники (о чем пишет и сам Сергей). К слову, ни одного вопроса о стоимости той или иной услуги мне задано не было, вывод - прайс известен.
При бронировании мест Сергей задал вопрос о предоплате - мной был выставлен счет за проживание и егерское обслуживание (что четко было прописано в строке 'основание'), питание согласовывалось отдельно, его стоимость также была заранее известна.
Таким образом, информация о ценах секретной не является, наоборот, общедоступна и была известна охотникам заранее.

По организации охоты.
Егеря с собаками отвезли охотников в место лежки зверя. Собаки спущены, охотники стоят на номерах. Собаки взяли след спустя минут сорок - час, поскольку был глубокий снег, но до этого времени охотники покинули номера! собаки гоняли зверя до поздней ночи: и действительно вернулись в 11 часов.

burdon
P.M.
30-4-2015 11:37 burdon
Ирина - и что было далее?
cosmos71
P.M.
30-4-2015 17:19 cosmos71
Тоже интересно!
o-zzzz
P.M.
30-4-2015 17:49 o-zzzz
цитата:
Originally posted by Irina_m:

Собаки спущены, охотники стоят на номерах.


Вы если в охоте не понимаете, то глупости хоть не пишите, нет никаких номеров при охоте с гончими, когда собаки прихватывают зверя и начинается гон, то стрелки подстраиваются под гон, слушая собак, гон может пойти в любом направлении. Если гон начался, что мешало привезти стрелков обратно, ехать 15 минут, собаки как бы гоняли до 11 вечера. Море шансов перевидеть зверя и отстреляться. Ну а если у вас собаки выгоняют зверя на охотника и при этом заранее знают где он стоит, то можно мне щенка от этих вундеркиндов.
AK27772
P.M.
30-4-2015 21:17 AK27772
Посмотрел их сайт фото глухарки и тетерки в руках счастливого "охотника" несколько смутило, но вот прочитав что их старший егерь организовывал охоту самому Ельцину Б. И. все встало на свои места они отчество человека кому организовывали охоты не знают или это другой Ельцин ?
А так ляпов по сайту стока что почитав внимательно я бы раз 10 подумал туда ехать
AlexChief
P.M.
1-5-2015 13:55 AlexChief
цитата:
AlexChief:

Цитата:
-----"У Сергея и Александра 2 претензии:
1. Стоимость услуг
2. Организация охоты

По первому вопросу хочу пояснить следующее. Информация о ценах общедоступна. Все цены выложены на нашем сайте. С сайтом Сергей был ознакомлен, поскольку запрос на организацию охоты поступил именно оттуда. Кроме того, прайс с сайта, в распечатанном виде, лежал и в доме, в котором остановились охотники (о чем пишет и сам Сергей). К слову, ни одного вопроса о стоимости той или иной услуги мне задано не было, вывод - прайс известен."
__________
-----Ирина, при всей общедоступности прайса на сайте, Вы можете расписать, из чего сложилась цифра 60 тысяч рублей за 2 ночи и 2 дня на 4 человек (которая прозвучала впервые только утром, при отъезде)? Полагаю, всем будет интересно ценообразование, заодно и реклама получится- народ же понимает, что-по чем, может это ещё очень дёшево, а мне сравнивать не счем, вот я и завёлся....

Также было бы не лишним подробно расшифровать понятия "проживание" и "егерское обслуживание" здесь в теме и у себя на сайте, чтобы неопытные потребители охотничьих услуг, как наша компания, не заблуждались на этот счёт и не принимали за "егерское обслуживание" сопровождение на охоте с заявленными собаками, а понимали, что "егерское обслуживание" в Вашей трактовке, это лишь знакомство и выписка путевки, и не более того. И что машина, собаки, сопровождающие их лица- оплачиваются отдельно, и окончательную сумму вам сообщат при отъезде.

С проживанием такая же непонятка. В счёте написано "проживание", он оплачен. Утром была затребована доплата за "размещение". Как понимать? Почему это не согласовано раньше?
__________

"При бронировании мест Сергей задал вопрос о предоплате - мной был выставлен счет за проживание и егерское обслуживание (что четко было прописано в строке 'основание'), питание согласовывалось отдельно, его стоимость также была заранее известна.
Таким образом, информация о ценах секретной не является, наоборот, общедоступна и была известна охотникам заранее.
__________

--------Со слов Сергея, он просил выставить счёт "lump sum". О предоплате речь не велась.
__________
Цитата
"По организации охоты.
Собаки взяли след спустя минут сорок - час, поскольку был глубокий снег, но до этого времени охотники покинули номера!".
__________
-------Это неправда. Мы простояли сорок минут-час только в удалении от машины (как Вы говорите "на номерах"). Ещё час просидели в "буханке". Вернулись на базу в районе половины первого.

Теперь по нашим с Сергеем претензиям.
1. По стоимости услуг претензий нет- они стоят столько, сколько вы назначили. Претензия о предварительной договоренности. Счёт просили выставить "за всё", чтобы оплатить и больше не думать. Утром были неприятно удивлены удвоением суммы.
2. По организации вопросов нет. Организовали, как сумели, может по другому у вас и не получается. Сюрпризом стало требование заплатить за это действо порядка 20 тысяч (не знаю точно сколько- предъявляли не мне).
3. Пожелание прежнее- договаривайтесь о всех расходах "на берегу" и недоразумений удастся избежать.

BigBob
P.M.
2-5-2015 10:48 BigBob
Видимо пролетел "Медвежий край" на весенней с охотниками и не иначе "люлей" персоналу от хозяина обломилось, поскольку сразу после закрытия охоты зашевелились, после трехмесячного молчания. Что-что, - а охотничий народ Ганзу читает и правильные выводы для себя делает!
AK27772
P.M.
5-5-2015 20:37 AK27772
Удивительно они отвечают на коменты а сайт поправить в лом?
click for enlarge 2048 X 1536 552.3 Kb
AlexMazy
P.M.
6-5-2015 13:13 AlexMazy
цитата:
Originally posted by o-zzzz:

Ну а если у вас собаки выгоняют зверя на охотника и при этом заранее знают где он стоит, то можно мне щенка от этих вундеркиндов


Сань, за тобой в очередь встану )))
цитата:
Originally posted by AK27772:

Посмотрел их сайт фото глухарки и тетерки в руках счастливого "охотника" несколько смутило


Их видимо не парит это ни разу
цитата:
Originally posted by AK27772:

их старший егерь организовывал охоту самому Ельцину Б. И.


Оч хотелось козырнуть, а вышел конфуз.. . Хотя может действительно другой Ельцин. Например сосед того егеря )))
Доводы AlexChief для меня более весомы и обоснованы.
Для себя база в черный список
ЭВЕНТУС
P.M.
6-5-2015 14:28 ЭВЕНТУС
цитата:
Посмотрел их сайт фото глухарки и тетерки в руках счастливого "охотника" несколько смутило

Особенно если учесть что фотография весенняя (.

burdon
P.M.
7-5-2015 02:29 burdon
И что характерно - Ирина_м НЕ продолжила своего рассказа.. .
Oleg15tv
P.M.
8-5-2015 15:46 Oleg15tv
Территория охотхозяйства пересечена множеством рек. Одна из самых интересных для рыболовов водных артерий - река Медведица, она является очень богатой по количеству пресноводных обитателей, ее воды наполнены щукой, язью, голавлем, плотвой, красноперкой и окунем.

Вот это что за зверь "язью"

CORSO1
P.M.
12-5-2015 02:53 CORSO1
Так а как в итоге, доплатили до этих 60т.р? Или послали куда следует таких "организаторов?
AlexChief
P.M.
12-5-2015 20:46 AlexChief
Послали, ясное дело.
diamond_d
P.M.
24-11-2016 16:05 diamond_d
хорошо, что до стрельбы не дошло.
СОКОЛОВ
P.M.
24-11-2016 21:54 СОКОЛОВ
diamond_d:
хорошо, что до стрельбы не дошло.

плохо.. . Из дробосёра буханку в дуршлак.. .
Пулегильзотеке гладкотрубные не подлежат.
Доказулек никаких. Это они сами по пьяни здесь бардак устроили.

Gennka
P.M.
25-11-2016 17:21 Gennka
Ну вы, блин даете. Покойникоф на свет белый вытаскивать. Проехали уже, прошлый год.
diamond_d
P.M.
27-11-2016 23:19 diamond_d
Originally posted by Gennka:

Ну вы, блин даете. Покойникоф на свет белый вытаскивать. Проехали уже, прошлый год.


просто собираюсь на охоту в Лихославльский район, вот и наткнулся на тему. Решил дополнить свои комментом.

Злого умысла воскрешать покойную тему не было)

Nikolaich-proger
P.M.
26-5-2017 13:25 Nikolaich-proger
Сейчас в Медвежьем Крае очень достойный уровень, касается что непосредственно охоты, что обслуживания! Нам баньку после охоты организовали - огонь, мы подмерзли, а там косточки прогрели, оттаяли). Результат охоты - тетерев и пара уток! И этому доволен. Пока егеря отвозили на место, осматривался вокруг. Хозяйство огого по размерам, вышки стоят рубленные.
Матерый
P.M.
27-5-2017 07:03 Матерый
Сказочники новые...... .
AlexMazy
P.M.
27-5-2017 12:52 AlexMazy
Матерый:
Сказочники новые.......

Тоже поржал
Сами себе дифирамбы из под клонов.
Оставим в чёрном списке

Dal'noboi
P.M.
27-5-2017 15:07 Dal'noboi
Всю тему не читал,срубило на "7500 за дэнь,гуманово!!!"

Guns.ru Talks
На охоту
"Медвежий край", Тверская область, Лихославски ... ( 1 )