Guns.ru Talks
На охоту
Где поохотиться в Дмитровском районе? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Где поохотиться в Дмитровском районе?

серебан
P.M.
10-1-2015 14:22 серебан
Всем доброго времени суток!
Недавно переехал на ПМЖ в Дмитровский район,а точнее поселок Некрасовский,мест не знаю.Охотник я начинающий,охочусь в Клину,там есть "местный" товарищ,но не всегда получается скооперироваться с ним и доехать туда...
Может кто-нибудь подсказать,куда можно сходить на зайца в окрестностях?
Заранее Спасибо!
qwert321
P.M.
10-1-2015 17:29 qwert321
Ближайшее к Вам хозяйство - это Озерецкое о/х ВОО.
Цугцванг
P.M.
10-1-2015 20:38 Цугцванг
цитата:
Originally posted by серебан:

Может кто-нибудь подсказать,куда можно сходить на зайца в окрестностях?
Заранее Спасибо!

если что накопаете, поделитесь, если не сложно. Спасибо.
Или за компанию зовите - я сам, когда время свободное появляется - в Дмитровском охочусь. На зайца только не выбирался еще, видел один раз в лесу на просеке в Вербилках, когда на рябого туда ездил.

серебан
P.M.
10-1-2015 22:27 серебан
цитата:
Originally posted by Цугцванг:

если что накопаете, поделитесь, если не сложно Или за компанию зовите


не вопрос.. .
цитата:
Originally posted by Цугцванг:
[QUOTE]Originally posted by Цугцванг:

когда время свободное появляется - в Дмитровском охочусь

куда мотаетесь,если не секрет?

серебан
P.M.
10-1-2015 22:31 серебан
цитата:
Originally posted by qwert321:

Ближайшее к Вам хозяйство - это Озерецкое о/х ВОО


Спасибо,буду звонить,узнавать.. .
valenger
P.M.
10-1-2015 22:55 valenger
Яхромская пойма.
Немного времени на поиск. И .....

А может устроить совместную охоту в ДР? А ? Сколько нас??

серебан
P.M.
11-1-2015 00:00 серебан
а что там в Яхромской пойме,поля?нас пока трое вроде как
Цугцванг
P.M.
11-1-2015 01:33 Цугцванг
цитата:
Originally posted by серебан:

а что там в Яхромской пойме,поля?нас пока трое вроде как

поля, ага. там я гуся охотил.
Вербилки, как писал уже, в лесу рябого.
Чуть ближе Орудьево утку.
Вальдшнепа по просекам.
Я без машины, ориентируюсь на доступность электричка + автобус + пешком.
вот хотя бы так - к вопросу о местах.

Цугцванг
P.M.
11-1-2015 01:39 Цугцванг
цитата:
Originally posted by valenger:

А может устроить совместную охоту в ДР? А ? Сколько нас??

только я по зайцу не копенгаген - чисто теорию читал, тропить не пробовал.
лыж тоже нет.
Если что, со мной еще товарищ - если сможет, думаю будет не против.

Loftina
P.M.
11-1-2015 12:39 Loftina
Я охотился в Озерецком охотхозяйстве. Рядом с озером Долгое. Искал по лесам рябчика и на прудах утку сторожил. Рябчика я не находил, утка сидела на озере, но далеко. В лесу было много кабаньих следов, белки прыгали В общем, не знаю хочу ли я туда вернуться, уж больно долго и тяжело добираться (лес весь в колеях, хрен пройдешь). А так я б тоже съездил куда-нить в этом направлении на пернатых. Живу удобно - в Алтуфьево, поэтому это направление интересует. Жаль машины нет, так бы проще было бы, конечно.
Loftina
P.M.
11-1-2015 12:43 Loftina
цитата:
серебан:
поселок Некрасовский
Посмотрел по карте, прямо рядом с вами озеро Нерское. Это прямо рядом с "штабом" охотхозяйства, на озере есть утка, но подход к нему довольно сложный. Лучше всего с егерями поговорить, может даже они и отведут на место за какую-то плату. Кроме того там же (между Озерецким и Некрасовским) есть лес, правда, я в нем не был. Поговорите с охотоведом и егерями, может они подскажут что да как.
серебан
P.M.
11-1-2015 13:53 серебан
Спасибо,за отклик!
Про пернатых пока еще не задумывался,если честно,а вот на поля в яхромскую пойму,или еще куда, пожалуй скатался бы.Машина есть, но легковая,лыж к сожалению тоже пока нет,по троплению не спец,но беговой след распутывал.
серебан
P.M.
11-1-2015 14:20 серебан
Слышал в районе села Мельчевка есть торфяные болота и поля где выращивают овощи,там можно охотиться?может кто был там?
Анат59
P.M.
11-1-2015 14:32 Анат59
цитата:
серебан:
,по троплению не спец,но беговой след распутывал.[/B]

НУ вы мужики даете может в юмор перенести... .

серебан
P.M.
11-1-2015 14:41 серебан
может не так выразился,но я имел в виду после подъема зайца след распутаю,все что до лежки,(жировка и все такое)пока не понимаю.Рад что повеселил.. .
Цугцванг
P.M.
11-1-2015 18:13 Цугцванг
цитата:
Originally posted by серебан:

Слышал в районе села Мельчевка есть торфяные болота и поля где выращивают овощи,там можно охотиться?может кто был там?

от Дмитрова на Рогачево дорога, справа от нее, направление на Мельчевку, Насадкино, Куликово - все поля, в основном овощные, картошка, морковь, свекла была вроде, встречается кукуруза.
Слева от дороги в основном зерновые поля.
В район Мельчевки, Петраково я не добирался. На открытие говорят там маленькая война
Легковой до полей вполне хватит, там кругом обычные дороги, а дальше пешком, там въезды на поля и есть, но закрыты. А зимой поди непролазно.

серебан
P.M.
11-1-2015 18:27 серебан
значит как появится время,нужно собираться и ехать...
Анат59
P.M.
11-1-2015 19:08 Анат59
цитата:
серебан:
значит как появится время,

Круто, завтра всем на работу,а времени не было до этого? вас уже вроде 5ро , нагонная охота вам в руки.. .

Цугцванг
P.M.
11-1-2015 19:46 Цугцванг
цитата:
Originally posted by Анат59:

завтра всем на работу,а времени не было до этого?

за себя скажу - у меня не было.


цитата:
Originally posted by серебан:

нужно собираться и ехать...


+путевки. общество в Дмитрове недалеко от вокзала, но работает только по будням.
серебан
P.M.
11-1-2015 20:00 серебан
нужно определить день выхода на охоту,ну и естественно заранее приобрести путевки.
У меня свободные дни будут с 14 по 17 января,14 правда после суток.
Предлагайте!
Цугцванг
P.M.
11-1-2015 20:13 Цугцванг
цитата:
Originally posted by серебан:

с 14 по 17 января

я только по выходным. Еще и с погодой я так понимаю надо подгадывать?
Если утром снег валит - какие следы там найти можно - не понятно.

серебан
P.M.
11-1-2015 20:32 серебан
Судя по яндексу 17 хорошая погода,но может конечно и испортиться
олег-ес
P.M.
11-1-2015 21:31 олег-ес
добрый вечер коллеги. не хочу, но все же наверное вас разачерую. живу я в этом районе и хочу сказать вам ЗАЙЦА НЕТУ на пойме.
BzZz
P.M.
12-1-2015 07:20 BzZz
Послежу за темой, сам живу на дмитровском шоссе не далеко от МКАД, актуальны места охоты в Дмиьровском районе.
серебан
P.M.
12-1-2015 08:03 серебан
Если его нет на пойме(я так понимаю следы тоже отсутствуют),может подскажете куда еще можно сходить?
Сергей1977
P.M.
12-1-2015 08:39 Сергей1977
Как в том Ералаше "здесь рыбы НЕТ", сказал директор стадиона.
Матерый
P.M.
12-1-2015 10:59 Матерый
Русака в Дмитровском районе мало,а вот беляк в лесах присутствует,поэтому когда в обществе будете путевки брать,спросите и вам подскажут куда можно на зайца,но учтите охота на зайца до 31 января.Сам охочусь в Дмитровском районе,летом и весной если не закрыта в районе Мельчевки на пойме, на гуся и селезня весной,летом на утку.
Анат59
P.M.
12-1-2015 11:14 Анат59
цитата:
Матерый:
Русака в Дмитровском районе мало,а вот беляк в лесах присутствует,поэтому когда в обществе будете путевки брать,спросите и вам подскажут куда можно на зайца,но учтите охота на зайца до 31 января.Сам охочусь в Дмитровском районе,летом и весной если не закрыта в районе Мельчевки на пойме, на гуся и селезня весной,летом на утку.

Летом ,это как ??? и на кого на утку -хлопунцов????

Цугцванг
P.M.
12-1-2015 11:29 Цугцванг
цитата:
Originally posted by Матерый:

но учтите охота на зайца до 31 января.

почему???
Организовать охоту на пушных зверей в охотничьих хозяйствах МСОО «МООиР» в следующие сроки:
- на волка, лисицу, енотовидную собаку, зайцев (беляка, русака) - с 15 сентября 2014 года по 28 февраля 2015 года;
mooir.ru

Цугцванг
P.M.
12-1-2015 11:34 Цугцванг
цитата:
Originally posted by серебан:

Судя по яндексу 17 хорошая погода,но может конечно и испортиться

а еще судя по последним дням снегопада, без лыж по полю и в лесу будет очень тяжко.

серебан
P.M.
12-1-2015 12:05 серебан
цитата:
Матерый

Спасибо,все понятно.
По поводу сроков тоже слышал и читал что до конца февраля.
Да блин снегу навалило,вчера уже присматривал лыжи,может куплю,а может и нет.
aleshkyn
P.M.
13-1-2015 10:54 aleshkyn
нет ну собраться на зайца то можно, но вот найти не видел уже лет 20, если только единичные следы..
2 Матерый, Сергей, как проводите межсезонье? моя псинка очень скучает по пойме, все спит на диване ))
Матерый
P.M.
13-1-2015 10:56 Матерый
Осенняя охота с легавыми открывается с 25 июля,а на утку со второго субботы августа если нет пожаров. Уточняю на зайца до 31 января ,а на лисицу до 28 февраля.
Матерый
P.M.
13-1-2015 10:59 Матерый
У меня курцхаар и две гончих,поэтому мне скучать некогда, были бы выходные.Команда есть так что гоняю и зайчиков и вальдшнепов по очереди и весной и осенью с собаками, мое ИМХО в лесу без собаки делать нечего.
серебан
P.M.
13-1-2015 12:04 серебан
По лесу без собаки не вариант однозначно,проверено. Придется бродить по полям " на удачу"
qwert321
P.M.
13-1-2015 13:48 qwert321
цитата:
Originally posted by Матерый:

Уточняю на зайца до 31 января ,а на лисицу до 28 февраля.


Откуда у Вас такая информация и на чем она основана?
Матерый
P.M.
13-1-2015 14:06 Матерый
Хотя в путевке сезонке посмотрел,про 31 ничего нет, я охочусь там постоянно, в прошлые годы писали.
qwert321
P.M.
13-1-2015 14:56 qwert321
цитата:
Originally posted by Матерый:

Хотя в путевке сезонке посмотрел,про 31 ничего нет, я охочусь там постоянно, в прошлые годы писали.


Понятно. С большой долей вероятности это была самодеятельность чистой воды - мне как-то пытались "спеть песню" о некоем мифическом распоряжении об ограничении охоты на зайца, основанном на каком-то мифическом решении какого-то "высокого" собрания. На просьбу показать это на бумаге - выписали путевку по 28февраля .
Анат59
P.M.
13-1-2015 15:28 Анат59
цитата:
серебан:
По лесу без собаки не вариант однозначно,проверено.

Ладно ,поделюсь наработками , а то и в заправду по полям нагуляетесь.. .
Два молодых здоровых и настырных охотнега берут ружья и свисток и в лес искать жировку зайки , об нашли и кругами нарезаете с затиркой следов во круг жировки , обана вот он вых след который и прет на лежку , ну пару скидок и зайца вы подымете , конечно 90% без перевидения , НО зверь поднят , один охотнег самый выдерженный остается на этом следе в близи жировки , другой настырный ,свисток в зубы и не навязчиво , но что бы слышал напарник, посвистывая дует по следу... . ну и так пока не повезет... .

Цугцванг
P.M.
14-1-2015 03:06 Цугцванг
цитата:
Originally posted by Анат59:

другой настырный ,свисток в зубы и не навязчиво

ну вот она и замена собаки по лесу

почему тока самый выдерженный остается? чтобы дотерпеть до возвращения зайки на круге?


Guns.ru Talks
На охоту
Где поохотиться в Дмитровском районе? ( 1 )